Дачные цветы, декоративные растения
496192
1000
marusik
Клематисы: Джипси квин, Блекитны Эньон, Руутель(нет картинки-малиновый), Комтесс де Бушо(по порядку) по 130р ЗКС
  • Джипси квин

  • Блу энджел

  • Комтесс де Бушо

marusik
ХОЧУ: 1.Джипси квин. 2.Руутель. Где? Когда?
marusik
Заберу Блу Энжел и Руттель малиновый!:yes.gif:
marusik
И Де Бушо розовый тоже забру!:улыб:
Liik
Миндаль растет без проблем - цветет хорошо, не вымерзает. Один минус - медленно на мой взгляд первые пару лет, потом хорошо формируется
Ima
А какое вьющееся растение можно на балконе вырастить?
а мне нравится декоративная фасоль - растет и зацветает очень быстро. у "огурцов" минус - листва рано жухнет, хотя очень многое зависит от расположения балкона
iri38na
У нас на даче люпины растут,как сорняк.А вот многие мучаются и не могут расплодить!Мы же не можем избавиться... :dnknow:Буду тоже иметь ввиду,кину клич-может кому будет надо? ;)
Я в очередь за люпином! Хочу развести любые ,кроме розового и фиолетового - уже имеются
Alby
Махнуться могу на георгины,лилии(смотря каких много будет, самое главное, чтобы не вымерзли зимой),дельфиниум-желтый, феолетовый...
Можно у вас отводок дельфиниумов весной взять / купить / поменяться? у меня только голубой есть, любым другим оттенкам буду очень рада!
Zaez
Можно встретится на ст. Маркса. Я бываю там в 14.00 и в 17.30-18.00
marusik
Лилейники гибридные.
  • Литл Рэд Барон(миниатюрный, махровый)205р

  • Блэк Эммануэль (почти черный)-180р.

Aleksiya
У меня есть желтый-думаю, что смогу откопатьВам деток, еще есть феолет, и голубой!:улыб:
marusik
Лилейники гибридные.
Блэк Эммануль тоже заберу!:yes.gif:
Mega
Поделитесь кто-нибудь лишней каскадной петунией, можно один кустик.
Mega
У кого есть вот такие васильки? Они у меня были голубые и розовые. Вроде неприхотливые, а исчезли.
babaGaliy
если кому интересна инфа- читайте ( для средней полосы России, у нас прибавляйте пару недель): Обзор ближайших дней по лунному календарю
(для условий средней полосы):

- 5, 6 апреля (вторник, среда) – растущая Луна во вторник переходит в знак Тельца (в 03:46 по мск.вр.), наступает активный период работы с растениями. Полив и подкормка активно развивающихся растений минеральными удобрениями. Пересадка комнатных цветов, пикировка рассады.
Посев на рассаду комнатных растений, пряностей, большого ассортимента многолетников и однолетних цветов для раннего развития и цветения (хризантем, клещевины, душистого горошка, рудбекии, гвоздики китайской, периллы, флокса Друммонда, вербены, сальвии, бальзамина Уоллера, петунии гибридной, лобелии, цинерарии брахикомы, львиного зева, дихондры, агератума мексиканского, статице, виолы делоспермы, маргариток, циннии, бархатцев, левкоев, однолетних георгинов «Весёлые ребята», декоративной капусты и других растений.
Посев семян комнатных растений (пеларгонии, броваллии, колеуса, эвкалипта лимонного, фуксии, лавра, горшечного схизантуса и др.).
Посев на рассаду семян пряных растений (базилика, многолетнего чабера, майорана, тимьяна и др.), посадка в горшочки черенков хрена .
Посев раннеспелых сортов и гибридов томата, капусты белокочанной поздней, посев семян огурцов на рассаду для теплиц.
В теплицах посев редиса, салата, укропа и другой зелени, салатных сортов моркови.
Если позволяет земля и погода, посев в открытый грунт моркови и петрушки, посадка в саду саженцев хвойных растений и декоративных кустарников

- 7, 8, 9 апреля (четверг, пятница, суббота) – растущая Луна в четверг переходит в знак Близнецов (с 15:22 час по мск.вр.). До этого времени продолжаются работы предыдущего периода. После этого можно заняться посевом на рассаду почвопокровных растений-ковриков и вьющихся, лиан. При необходимости минеральная подкормка подрастающей укоренившейся рассады и комнатных растений. Борьба с вредителями растений.
В саду при подходящей погоде частичное снятие укрытий с теплолюбивых растений, санитарная обрезка. Посев в теплицы редиса, укропа, салата, петрушки, лука на зелень, салатных сортов моркови.

- 10, 11 апреля (воскресенье, понедельник) - растущая Луна в воскресенье переходит в плодовитый знак Рака (с 01:01 по мск.вр.). Обрезка, посадка и пересадка комнатных растений, пикировка рассады. При необходимости минеральная подкормка подрастающей укоренившейся рассады и комнатных растений.
Посев на рассаду вьющихся растений, позднеспелой капусты, раннеспелых сортов и гибридов томата, огурцов, кабачков, тыкв. Посев в теплицы редиса, укропа, салатов, петрушки, лука на зелень, салатных сортов моркови. В саду подкормка по талому снегу многолетних растений.

- 12, 13 апреля (вторник, среда) – во вторник растущая Луна переходит в бесплодный знак Льва (с 07:38 час по мск.вр.). В саду при подходящей погоде частичное снятие укрытий с декоративных кустарников, многолетних цветов. Можно делать прививки и сажать деревья, кустарники с закрытой корневой системой. Уборка сада, подготовка парников.


Успехов!
babaGaliy
Поделитесь кто-нибудь каннами красными, у меня было так много и все сопрели в погребе, ни один не проклюнулся :(. В свою очередь на обем могу предложить петунию красную с белыми полосами, бальзамин махровый (его также на даче отлично высаживать можно в кашпо). Также будет рассада бархатцев, астр. Еще есть флокс шиловижный розовый, трава почвопокровная) Могу также поменяться на фиалки сортовые.
momo5000
Продам лилейник махровый 200р
Alby
вот было бы здорово! жду начала сезона)
Mega
Лунный календарь - это хорошо. Но в последние годы погода очень непредсказуема, и поэтому сроки посева лучше сверять по самой природе.
1. Начало весны огородника - день, когда зацветает мать-и-мачеха. От этого дня в старину и отсчитывали время для начала весенних работ.
2. На 11-й день белили деревья, рыхлили землю, сгребали листву, сажали саженцы фруктовых деревьев.
3. На 14-й день начинали похать землю и готовить грядки.
4. На 23-й день можно было сажать ранние овощи: лук, свеклу, репу, петрушку, морковь, горох, редис, редьку.
5. Через 30 дней сажали ранний картофель.
6. Но если мать-и-мачеха зацветет раньше Благовещенья (7 апреля), то посадку картофеля лучше отложить до цветения черемухи. Вообще, для картофеля существует свое проверенное веками правило: его сажают не раньше, чем распустятся листья на березе, но не позднее, чем зацветет черемуха.
7. А вот как сориентироватся с работой по многолетним растениям:
- появились подснежники - начало пахоты;
- зацвели ива и лещина - можно начинать сеять в открытый грунт холодостойкие культуры ( редис, шпинат), календулу, васильки, мак;
- зацвела береза - высаживайте ранний картофель;
- распустилась форзиция и фиалки - начинай сеять морковь, петрушку, цветы.
- когда зацветут нарциссы, можно сеять салат, раннюю редьку, капусту кольраби, савойскую, краснокачанную. В это же время сажают маргаритки, люпин, однолетний флокс, душистый горошек. А несколько дней погодя можно сеять горох со свеклой.
- зацвели боярышник и черёмуха - сейте подсолнечник, сажайте картофель.
- зацвела рябина, сирень, одуванчики - можно сеять огурцы, высаживать рассаду томатов, перцев, баклажан.
- цветёт вишня - затяжных заморозков уже не будет.
Это я нашла у себя вырезку из прошлогодней "Фазенды".
Очень красивый лилейник, хочу такой. Сколько стоит такая красота? Где его можно забрать?
marusik
Олечка, спасибо за цветочки! :flowers:
Alby
Ой, пожалуйста, пусть растут и Вас радуют.:улыб:
babaGaliy
Вообще это однолетние цветы. Просто они у вас самосевом сеялись, а теперь не насеялись- лето было холодное- семена не вызрели.
Alby
Посеяла "Мину лопастную". Что за цветулька-не знаю, просто понравилась картинка. Вообще-то это лиана. Взошла вся и уже вытянулась на 20 см, цепляется за все подряд. Мне столько много. Я бы поменялась на какую-нибудь другую лиану. Очень хочется ипомею. В прошлом году она у меня не получилась. Может кто отзовется на предложение?
Гинура
Фотку покажите?
Mega
Поделитесь, пожалуйста, рассадой острых перчиков..:улыб:Не посадила ничего-переезд большой намечается :хммм:А сейчас понимаю-хочу, не могу :смущ:
Mega
Продам Ирис болотный(50 руб кустик) . Очень красивое структурное растение высотой до 1,2 -1,5 метра. Хорошо растет везде: и на солнце, и в тени, и в воде. Абсолютно неприхотливо. Красиво как во время цветения так и после. Его листва на заднем плане цветника очень хорошо оттеняет другие растения. Не заменим в тени.
  • Во время цветения

  • На заднем плане листва

  • На заднем плане листва ( здесь полная тень)

Mega
Продам еще одно универсальное растение – Бадан (50 руб. кустик). Растет и цветет как в тени, так и при ярком свете. Из под снега выходит с красивыми красно-бурыми листьями. Лекарственное растение, я его добавляю в травяной чай – очень вкусно. :live:
Mega
Продам камнеломку Арендса 50 руб. Очень декоративен в течении всего года. Вечнозеленое растение, которому не требуется много земли, укореняется в любой расщелине и заполняет пустоты (например, среди плиток дорожки) Растет и цветет как на солнце, так и в тени. На моих фотографиях растет в тени.
Astarta1
Бронирую Ваши ирисы, Вам ЛС
Astarta1
и эту мне на бронь+2 предыдущих кустика!
Astarta1
Мне бронь на пару кустиков камнеломки. Как быстро она разрастается? Вам ЛС.
Peza
Мне сложно сказать как камнеломка разрастается. Моей уже лет 10 и за лето она увеличивается в размерах раза в 2-3. А как она себя будет вести в первый год не помню :dnknow:
Astarta1
Так же-к осени бдет в 1.5 раза больше!Я два года назад посадила, она уже затянула все что надо и не надо!:хехе:
Peza
Она лучше растет в притененом месте и очень любит полив, на солнцепеке у меня она выгорает, становится ржавой. В позапрошлое сильно дождливое лето было, она росла ковром очень красиво и цвела обильно.
Lyuda...
Продам лилейник махровый 200р
Я бы купила :agree:.
Lyuda...
Продам большой куст форзиции , весь в бутонах 300р
Astarta1
Очень понравилась Ваша камнеломка, хочу маме задарить у нее розовая уже есть, если можно забронируйте за мной кусочек! Напишите, где вы территориально?
Зёбра
Срочно разыскивается!!! машина для прополки газона! девочки и мальчики! у меня 16 соток огород, два дня выходных не разгибаясь я там провела, сил моих нет! газон занимает соток 7, вычесывать грабельками я уже его не могу, помогите! может у кого есть? я бы в аренду на денек взяла за 1 тыс руб. Извините, если не по теме этого форума, просто здесь всегда народу больше ))
Зёбра
в мае могу предложить, кому интересно: гортензию метельчатую (огромный куст буду делить), бадан (двулетние кустики)
Lyuda...
Прдам лаконос . Большой корень 120р
Mega
поменяюсь саженцами вишни (крупная, темного цвета) на другие многолетники - цветы или кустарники (можно смородину, малину крупную, розы и др.)
marusik
Есть на продажу Тамарикс-200р,(ЗКС-20см) Сосна горная-200р. Спирея Грефшейм-200р.
shehana
А вишня крупным кустарником?(деревцем?) У меня есть хорошая смородина.(покупала в пит. Лисавенко)
Mega
Может не туда обращаюсь, перенаправьте если что. Обращаюсь к креативным дачникам, подскажите пжл: накопилось несколько красивых корзинок из под цветочных композиций (и большие, и маленькие), как их лучше применить на даче? Чем лучше обработать от атмосферных воздействий и т.д.? . Подскажите идеи.... не хочется с ними прощаться.