Дачные цветы, декоративные растения
496239
1000
madamf
Я вам в личку написала.
Спасибочки, в инете нашла их координаты!:улыб:
Alby
Я меня есть несколько японских, но фото не очень, т.к. год назад пересадила (меняли дачу)
  • японский

  • гибрид древовидного и травенистого, должен быть желтым

nasolya80
Вы меня извините.....за что 3800....чушь какая-то!Вообще не красивые!:хммм:
Alby
Зря вы так их надо видеть в живую, я же говорю фото плохого качества, да и первый год после пересадки. Да в принципе дело вкуса, я вот лично очень люблю японские сорта.
nasolya80
Дело вкуса-согласна! Я готова заплатить любые деньги за красоту, но за это максимум 200 рублей!
nasolya80
Пионы что на фото, просто прелесть! Особенно желтый двухцветный, такой необычайный!!! аж дух захватывает! Спасибо за фото! Теперь о таком буду мечтать...
nasolya80
Очень красивые пионы! Особенно желтый. Года через 2 на нём будет не менее 30 "фарфоровых" цветков. Красотища! Травянистым махровым пионам нужны подставки, т.к. под тяжестью цветков куст разваливается, а японским не надо, сами стоят. Древовидные садила пару раз, не уберегла, т.к. их на зиму нужно укрывать, чуть ли не дома над ними строить и засыпать снегом. От них отказалась, стала покупать японские.
dgina
Белый красивый очень:yes.gif:
dgina
Какой же красивый белый пион. Обожаю пионы! Жду - недождусь, когда стройка закончится и можно будет цветники делать.
Mega
Может кому интересна информация :
Обзор ближайших дней по лунному календарю
(для условий средней полосы):
- 29, 30 марта (вторник, среда) – запрещённый период работы с растениями.
Борьба с вредителями комнатных растений.
Можно выложить на проращивание семенной картофель, луковицы и клубнелуковицы цветов.
В саду: в тёплые дни проводится проветривание и частичное снятие укрытий с теплолюбивых растений (в зависимости от погоды), побелка стволов деревьев.
Уничтожение вредителей плодовых деревьев и ягодных кустарников (полив горячей водой кустов смородины и крыжовника поверх кроны).
- 31 марта, 1 апреля (четверг, пятница) – убывающая Луна переходит в знак Рыб (в 02:39 час. по мск.вр.). Посев в парниках и теплицах редиса, быстрорастущих зеленных культур, лука порея на рассаду и других луков (в т.ч. лука репчатого для получения луковиц за один год).
Работа с садовыми и комнатными клубневыми растениями: выкладывание раннеспелых сортов картофеля на яровизацию; для дальнейшего черенкования и обеспечения раннего цветения высадка в горшки корнеклубней георгинов, клубнелуковиц бегоний ; посадка глоксиний, ахименесов и др.
Пикировка подросшей рассады. Посадка и пересадка комнатных растений. Полив и подкормка укоренившейся рассады и комнатных цветов органическими удобрениями.
Посев на рассаду многолетних цветов и однолетников для раннего развития и цветения (хризантем, клещевины, душистого горошка, рудбекии, гвоздики китайской, периллы, флокса Друммонда, вербены, сальвии, бальзамина Уоллера, петунии гибридной, лобелии, цинерарии брахикомы, львиного зева, дихондры, агератума мексиканского, статице, виолы делоспермы, маргариток, циннии, бархатцев, левкоев, однолетних георгинов «Весёлые ребята», декоративной капусты и других растений.
Посев семян комнатных растений (пеларгонии, броваллии, колеуса, эвкалипта лимонного, фуксии, лавра, горшечного схизантуса и др.).
Посев на рассаду семян пряных растений (базилика, многолетнего чабера, майорана, тимьяна и др.), посадка в горшочки черенков хрена.
- 2 апреля (суббота) – предыдущие виды работ продолжаются до середины дня субботы. Затем Луна переходит в знак Овна (в 15:16 час), наступает запрещённый период работы с растениями. Возможно проведение санитарной обрезки.
Борьба с вредителями растений.
В саду опрыскивание от вредителей плодовых деревьев и ягодных кустарников (полив горячей водой кустов смородины и крыжовника поверх кроны). Остекление и натягивание плёнки на теплицы и парники, подготовка к посадкам.
- 3, 4 апреля (воскресенье, понедельник) – точное Новолуние 3 апреля в 18:33 час по мск.вр.
В саду: в тёплые дни проводится проветривание и частичное снятие укрытий с теплолюбивых растений (в зависимости от погоды), побелка стволов деревьев. Там, где освобождается земля, отгребание остатков снега и прелой листвы от корневищ ирисов, лилейников и других многолетников, снятие зимних укрытий с многолетних цветов.
- 5, 6 апреля (вторник, среда) – растущая Луна во вторник переходит в знак Тельца (в 03:46 по мск.вр.), наступает активный период работы с растениями. Полив и подкормка активно развивающихся растений минеральными удобрениями. Пересадка комнатных цветов, пикировка рассады.
Посев на рассаду большого ассортимента многолетников и однолетних цветов, пряностей, комнатных растений. Посев раннеспелых сортов и гибридов томата, капусты белокочанной поздней, посев семян огурцов на рассаду для теплиц.
В теплицах посев редиса, салата, укропа и другой зелени, салатных сортов моркови.
Если позволяет земля и погода, посев в открытый грунт моркови и петрушки, посадка в саду саженцев хвойных растений и декоративных кустарников.
babaGaliy
Все эт хорошо! токо до высадки картофеля у нас в запасе как минимум полтора-два месяца и что станет с ним за это время ежель его сейчас достать на проращивание?... а как обрабатывать фруктовые деревья ежель там снегу еще почти метр... Это все я уже прочла вроде в газете "соседи", и вся эта инфа не для нас а для центральной полосы России. они тупо с инета инфу дергают и не задумываются, что у нас например сегодня ночью еще -20 общают... вы уж простите меня я Вас обидеть не хотела, но порой ерунду прямую печатают... Да и еще представте сейчас кого-либо натягивающего пленку на парник... по пояс в снегу... весело..
vintar1965
Вы заблуждаетесь. Всё зависит от того, где у вас дача. К нам на дачу до конца апреля не проехать, а у бабушки дача - за академом. Там дороги чистятся всю зиму и снег вовремя можно от теплицы откинуть. Они неделю назад уже редиску в теплицу посадили. Поэтому всё относительно.
А за информацию про лунный календарь Галине большое спасибо!
Думала. что это всё несерьёзно, посадила в неправильные дни цветочки и томаты. И результат плачевный.
Tatababy
От незнаю... у нас до дачи тоже асфальт.. домик в деревеньке.. однако деревья и куты в два ближайших дня я не сумею обработать.. снегу многовато..эт раз.. до теплицы мы тоже добрались. там +33 я тоже посеяла редис, накрыла снегом и акрилом.. А вот про дни... мне бабуля всегда говорила, делай тогда,когда Душа лежит.. и все будет... а в правильные дни она говорила. вдруг я заболею.иль еще что прикулючится... вот лежит у меня сегодня душа пикировать я и буду пикировать....иль садить и прочее...А пленку по снегу натягивать вообще бред....Может я и неправа, но это мое мнение...прошу простить...
Tatababy
недавно выступала по телевид. агроном Ганичкина ( есть такая , книжки пишет) так она вообще на лунный календарь никогда не смотрит . Говорит: " я всегда на солннышко орентируюсь" , так всегда в старину делали.
vintar1965
так в инфе и написано, что для средней полосы России. Я не скажу, что полностью придерживаюсь лунного календаря, но на "водолея" точно ничего делать не буду. (даже операции не рекомендуют делать) Проэкспериментируйте- посейте одни и те же семена в разные дни и наблюдайте до полного урожая- я уже убеждалась. Я дала советы с сайта, которые мне еженедельно высылают, как календарь - напоминание. А Вы сами решайте- можете сеять по душе.
Mega
А я тоже всегда делала, как душа лежит. Только женских дней придерживалась.А этой весной она лежит делать по лунному календарю. :biggrin: Получается хорошо.
Mega
Продам лишние луковицы гладиолусов:
Прага 10р/ 1шт

Синие и пурпурные/Блу 8р/ 1шт
Дм. Солунский 17р/ 1шт
Фа Вест 17р/1шт
Рединга 16р/1 шт
Чёрное Море 13р/1шт
Хеллоувин 16р/1шт
Чоколэйт 16р/1 шт
Дана 16р/1 шт
Сиреневая Свадьба 16р/1 шт
Эндрюс 16р/1 шт
Куппер Куин 16р/1 шт
Крим Перфекшен 16р/1 шт
Мексико Сити 16р/1 шт
Нэшвил 16р/1 шт
Табаско 16р/1 шт
Виста 16р/1 шт
Зизани 16р/1 шт - в наличии 1шт.
Находится всё в Академе, частенько езжу в город - могу с собой прихватить и луковицы для Вас.
Пишите в личку.
ygn68
продолжаю фото гладиолусов:
Mega
Распикировала петунии,получились лишние.Одно"но"-вразноброс.Сорта:"Бабочка бахромчатая","Сладкие лепестки","Примавера"бахромчатая,"Клубника со сливками","Озорница","Балконная смесь"-всего 6 сортов.Продам за 130рублей.
iri38na
А по цвету-поточнее можно?И Вы где находитесь?
iri38na
У меня тоже излишки, многолетников. Астра новобельгийская-80р
Лилейник Ове зе топ , Фростед Винтаж Раффлс, Элегант кэнди, Литл Рэд Барон, Роузез ин сноу, Авессом Блоссом, Блэк Эммануэль все по 190р. Американские гибриды морозостойкие и пышноцветущие!
iri38na
Вы где территориально находитесь? Я бы приехала сегодня!:улыб:
iri38na
Распикировала петунии,получились лишние.Одно"но"-вразноброс.Сорта:"Бабочка бахромчатая","Сладкие лепестки","Примавера"бахромчатая,"Клубника со сливками","Озорница","Балконная смесь"-всего 6 сортов.Продам за 130рублей.
На петунии Бронь .
Peza
А я тоже всегда делала, как душа лежит. Только женских дней придерживалась.А этой весной она лежит делать по лунному календарю. :biggrin: Получается хорошо.
Никогда не пользовался лунным календарём . Всегда садил по интуиции и опытным путем выверенным срокам и по наличию свободного времени . Всё выростает нормально.
То что фаза луны может влияет на растения я ещё в состоянии поверить. На как могут растения считать к примеру до 7 (7дней в неделе) и чувствовать чем к примеру вторник отличается от субботы или четверга . и как определяют женский день или нет? По моему это глупости и мифы -суеверия .
Mega
Делюсь Ипомеей*Кримсон Рамлер*, цвет темно-бордо.Вьюн, начинает цвести с июня, достигает 5 метров!Есть лишнии 20 штук.....10 руб за шт!Нужно пересаживать уже в отдельные стаканчики!Кто заберет все-150 рублей!
Mega
В связи с весенней уборкой и тем, что цветы и три кошки сочетаются плохо - распродажа горшков. Все горшки пластиковые, с называнием "кашпо колывань".
Горшки под фиалки, самый маленький размер 12 шт. 10 светло-кремовых, 2 голубых. за все 100р.
Горшки чуть побольше (примерно на 0.8л) 2 светло-кремовых 20руб оба.
2х литровые, 2 зеленых, 1 кремовый, 1 голубой - 50р за все.
1 большой, примерно на 6 литров, белый в черную точку 30р.
Писать в личку.
iri38na
И я люпинов хочу. Можно тоже в очереди постоять?
Nyska1978
Девочки, подскажите. Купила корешки хосты (штук 10) и астильбы. Как их хранить? Пару корешков уже с зелеными отростками. Может можно сразу посадить в ящички, а в мае- июне высадить в грунт?
Nyska1978
садите счс в горшочки или стаканчики- пусть отрастают, когда установится тепло, пересадите в сад, только не забудьте притенить.
Nyska1978
Девушки!!!!
караул!!

у меня возникла проблема, в этом году посадила петунии и все взошли , до этого года садила раза 2-3 не всходили.
я испугалась и выставила на продажу.
Так теперь не то что продавать, так себе нечего

проблема в том , что посадила из в 20-хчислах февраля , взошли быстро и....вот до сих пор сидят , как закалдованные - не растут.
садила в землю Терра витта ( кажется так пишется) , удобряла и КО волщебнико и Цветочница фирма ( кажется так называется)

в общем земля и удобрения стандартные и все мои комнатные цветы растут и цветут нормально, у гераней листья выросли больше 10см в диаметре,, фиалки цветут шикарно, а тут ....????

я уже решила их распикировать, пусть даже кучкой - может начнут расти.

А и еще...
рядом в плошке сидит хризантема однолетняя - растет не очень быстро , но развивается , листики лезут нормальные.
babaGaliy
Спасибо, я волновалась доживут ли в горшках до тепла. Пошла садить. :flowers:
babaGaliy
и я корешки хост купила,а мне сказали в холод в овощном ящике хранить до посадки.
LEV_58
У меня была такая же история, вынуждена была купить другой земли ,пересадить в большую тару и они начали расти
madamf
спасибо, вот и я сегодня на них посмотрела и решила сделать также как вы написали, и так мсяц потеряла в их развитии
iri38na
Распикировала петунии,получились лишние.Одно"но"-вразноброс.Сорта:"Бабочка бахромчатая","Сладкие лепестки","Примавера"бахромчатая,"Клубника со сливками","Озорница","Балконная смесь"-всего 6 сортов.Продам за 130рублей.
Петунии проданы!
Nyska1978
И я люпинов хочу. Можно тоже в очереди постоять?
Про всех помню,как будут-всем сообщу!:миг:
LEV_58
Когда покупала новую землю, жаловалась на ТерраВиту, продавцы везде один в один говорят, что ее нужно только добавлять в обычный грунт для рыхлости т.к она состоит почти полностью из торфа а он как правило очень бедный , производители экономят на добавках и в результате мы имеем то, что имеем. Сейчас покупаю дя пикировки томатов, смотрю чтобы в состав входила дерновая земля, а не только один торф.
Alby
Делюсь Ипомеей*Кримсон Рамлер*, цвет темно-бордо.Вьюн, начинает цвести с июня, достигает 5 метров!Есть лишнии 20 штук.....10 руб за шт!Нужно пересаживать уже в отдельные стаканчики!Кто заберет все-150 рублей!
Пристроила!:хехе:
ygn68
продам хосту , цена 150р
Продано!
Rose
Девочки, помогите!!!
Мама лежала в больнице, поручила посадить петунии. Все сделала по инструкции, но у меня ничего не взошло :(, хотя комнатные цветы растут очень даже неплохо. Продайте, пожалуйста, у кого есть лишние!!!! :роза:
Ledi
Девочки, помогите!!!
Мама лежала в больнице, поручила посадить петунии. Все сделала по инструкции, но у меня ничего не взошло :(, хотя комнатные цветы растут очень даже неплохо. Продайте, пожалуйста, у кого есть лишние!!!! :роза:
Сходите на Сибмаму там девочки подают .. под ником dosya..У НЕЕ ХОРОШИЕ ПЕТУНЬКИ..
Лия
Все горшки проданы!
Nyska1978
Хосты хранятся очень хорошо в холодильнике! Самые беспроблемные. А вот перевалку из горшка не любят...Ну раз посадили держите в прохладе, сильно не заливайте. Скоро можно на балкон, но не прямые лучи солнца.
Кто подскажет как выложить много фото? Красоту представлю!