Дачные цветы, декоративные растения
496806
1000
Astarta1
Вот эти метелки
А рост у них какой?
Peza
Спасибо за совет. Семена тоже посадила, но они еще не взошли. Как бы с вашей сестрой пообщаться на эту тему?
Alby
Это вряд ли, вся в работе, во внуках и т.д, да и по моему не заморачивается сейчас она с этим цветком, только от дождя осенью укрывает и посадила его на самом солнечном и сухом месте. Если что нужно будет, я у нее узнаю, не стесняйтесь.:yes.gif:
Alby
Рост у них разный от 1 метра до 2-х в зависимости от сорта и условий. Но эти сведения у меня из инета, сама только пробую их вырастить.
Peza
Тоже хочу такие-оч понравились...Теперь след вопрос-где купить?:хехе:
Peza
[цитата Посадила еще вишню и корнесобственную сливу и алычу, так что буду потом всю вместе поросль вырезать. :biggrin: :biggrin:
У меня на участке растёт слива жёлтая медовая, тоже даёт не только поросль, но и урожай:хехе:
kisiyk
Скажите,эта слива так и называется?Медовая? :eek:Как на вкус,сладкая?Очень заманчиво,аж хочется такую же! :cray-1:
iri38na
У моих соседей растет похожая. Структурой мякоти и вкусом напоминает абрикос. Но заплодоносила только через 8 лет после посадки.
kisiyk
Тоже такую хочется, но уже просто некуда. Сад нарисован и, почти весь, посажен. Весной еще придут заказанные яблони, груши и алычи. :knix:
iri38na
Скажите,эта слива так и называется?Медовая? :eek:Как на вкус,сладкая?Очень заманчиво,аж хочется такую же! :cray-1:
Когда покупали дачу, на ней было одно дерево сливы, бывшие хозяева так и сказали: "сорт жёлтая медовая". Плоды сладкие, сочные, мягкие, но не всегда урожайный год. Слива цветёт в то же время, что и черёмуха ( а на неё почти всегда похолодание), неважно опыляется, но бывает и вёдрами собирали урожай :o, а покушать и на компоты всегда хватает:бебе:
Smorodina
заплодоносила только через 8 лет после посадки.
У нас от одного дерева через дорожку "переползла" поросль. мы не стали вырезать, оставили. выросло дерево, урожай собрали через пять лет:хехе:
kisiyk
А она, правда, по вкусу и мякоти напоминает абрикос? (Хачунимагу!!!) :yes.gif: :yes.gif::yes.gif: А чем она опыляется? А какая высота и ширина?
Peza
Нет, по вкусу не абрикос :nea.gif: и сочнее
Вкус...сливы, но не вяжет, как чёрная. Она сочнаяи сладкая. высота...дерево, выше человеческого роста, объёмная. Но! для опыления нужно второе дерево другого сорта ( у наших соседей растёт чёрная) :agree:
kisiyk
Спасибо за инфу! Просто сливы у меня есть: и красная, и желтая, и черная (не вяжет). :agree:
Mega
Сегодня купила 3 климатиса ,уже с росточками. Наверно лучше сразу в землю в высокую посуду? Кто что посоветует?
madamf
Я уже писала где - то в темах, что сажала в горшки, стояли на подоконнике, даже зацвели, потом весной ( когда уже не будет заморозков) пересадите в грунт на постоянное место. Удачи!
kisiyk
Этим летом, думаю, первый будет с красных слив и алычи, если она сливами переопылится. Черные сливы были посажены прошлым летом как "Иркутский чернослив", который можно сушить. Сливы и алыча корнесобственные (брала у родственников), "чернослив" - привитой, из питомника.:улыб:
madamf
Я посадила в горшки, у меня уже см 10 всход! :роза:
Alby
я тоже посадила в высокие пластиков.бутылки, но они в этом году не должны цвести, продают их однолетки по-моему , хотя никакой информации на пакетах нет и продавцы тоже не знают.
madamf
А мне сказали, что должны цвести уже нонче...:yes.gif:В том году подруга вырастила из семя....Был хиленький, но всеравно цвел.....:улыб:
Mega
:oа ни кто не подскажет где купить клематисы и не рановато ли еще?
Ириша23
Я сегодня была в м-не "Успех" на Крылова 28, там мне сказали, что то что продавали это остатки клематисов с прошлого года. В этом году ещё привоза не было. Рано ещё. Будут в апреле. Да и хорошо! И так весь холодильник забит розами да лилиями.
Ириша23
я купила 5 марта в магаз." Сибирский сад" что находится на центр. рынке новое поступление.
4 марта еще не было, пообещали на следующий день и точно завезли, было много сортов, но их разбирают. Цена 130, 160 с проснувшимися почками.
dgina
Ну розы-то уж точно еще рано покупать, их можно уже с цветами покупать и притом не дорогие, на центральном рынке их будет полно и с закрытой корневой ситемой.
Alby
Ой, я тоже миндаль хочу, очень- очень. На меня не найдется веточки?
Nyska1978
весной посмотрим!:улыб:
Alby
А можно на балконе климатис вырастить?
Ima
Вообще-то он многолетник , ну первый год может и зацветет, а дальше не знаю, он развивает мощную корневую систему до 1м. в глубину. Не слышала о балконном климатисе. Я на даче выращиваю.
madamf
А какое вьющееся растение можно на балконе вырастить?
Ima
Декоративный огурец!Я не знаю, как он научно называеться.Он такой колючий, внутри большие семяна-черного цвета!Очень большие плети-у меня на даче прям до крыши плететься!
Ima
Ипомея еще хорошо в*еться и цветочки оч красивые...Семена по всхожести хорошие.В конце марта посадите, в начале июня уже цвести будет! Только садите в глубокий горшок, корневая система мощная!
Ima
А еще можно мышиный горошек и спаржевую фасоль - с нее еще и урожай соберете. :бебе:
Alby
ага, ипомея - красавица, я в том году с рассадой не заморачивалась... в землю посадила - все взошло, но цветения долго ждать пришлось, так что лучше через рассаду :улыб:
Mega
Очень хочется люпины разночветные всякие - желтые, красные, фиолетовые :wub1.gif:
Где их взять? как она размножаются - семенами, рассадой, корнями ?
Snegovik
Я осенью раздавала, очень много рассеялось!Могу дать темно-розового, а к осени желтого!Напишите мне про люпин, в 20-ых числах мая-пару кустиков откопаю!
Snegovik
Рассеиваються и семенами, и черенками- в том году столько рассеялось, я половину форума снабдила люпином!
Mega
Доброе утро!
Планирую этой весной посадить декотративные цветочки на лоджии :улыб:Вчера купила семена настурции, вьюнка, космеи карпет микс. Прочитала, что их можно сеять сразу в открытй грунт. Хочу, чтобы все лето мы любовались на цветение :wub1.gif:
Какие еще посоветуете? и как лучше - сеять рассадой или сразу в грунт?
Alby
ммм... а куда садить? и когда? никогда не занималась рассадой:смущ:
Alby
Оооооо....спасииибо :heart: напишу)))))
Jellyfish
В пластиковые стаканчики, или тетрапаки!Я все посадила-уже появились первые всходы! :роза:
полночь
Марьян, весной посмотрим сколько рассеялось...Я тебе об*язательно напишу!:хехе:
Snegovik
У нас на даче люпины растут,как сорняк.А вот многие мучаются и не могут расплодить!Мы же не можем избавиться... :dnknow:Буду тоже иметь ввиду,кину клич-может кому будет надо?:миг:
Alby
А вы что садили? И куда планируете пересаживать - на балкон или на дачу?
iri38na
я тоже не знаю как от них избавиться, а на картинке всегда все очень красиво.
Jellyfish
Петуньи в основном, а пара сортов ипомеи, клематис попробовала посеять-жду...может проклюниться!
Mega
Девочки, а кто-нибудь видел в продаже черные петуньи?В инете видела очень красивые-Фантом называються, и еще есть черные в желтую полоску, тоже прикольные!Вчера проехала пару магазинов-нигде нет!:хммм:
Alby
Попробую что-нибудь посадить рассадой, наверное :улыб:
А вы стаканчики пленкой накрываете? Или как?