Дачные цветы, декоративные растения
497143
1000
Jellyfish
Ну пока выбранные вами цветули еще сеять рано!И не будет ли проще в вашем случае прикупить позже рассаду понравившихся цветочков?Ведь на лоджии много не посадишь,да и повозиться пока посеешь,да вырастишь рассаду -тоже придется.Может вам попробовать посадить клубниевую бегонию?Я ею очень довольна!На мой взгляд очень благодарное растение-цветет красиво,долго,неприхотливо,не боится ни дождя,ни солнца.Попробуйте,думаю не пожалеете!Да и смотрится красиво хоть в контейнерах,хоть на клумбе.:бебе:
iri38na
У нас на даче люпины растут,как сорняк.А вот многие мучаются и не могут расплодить!Мы же не можем избавиться... :dnknow:Буду тоже иметь ввиду,кину клич-может кому будет надо? ;)
А каким цветом у Вас люпин?:смущ:
Jellyfish
Вообще ничем не накрываю, просто на солнечной стороне!А по поводу покупки рассады-это очень дорого Вам выйдет, тк на рынке, самая задрипанная петунья и бегония будут стоить по 80 рубликов, а подвесное кашпо надо посадить 5-6 штук, чтобы был красивый каскад из петуньи.Если только на форуме, лишние продавать будут!Но судя по прошлому году, на форуме цены ломили ой-какие! :eek:
iri38na
Ага, я тоже уже подумала купить попозже рассаду :улыб:У нас на лоджии места много :хехе:Еще знаю, что хорошо растет герань и анютины глазки. А эта бегония тоже рассадой продается? У бабушек? :улыб:
Jellyfish
Бегония продается клубнями в магазинах,где семена.Выбирайте клубень,где уже видны почечки.Я в этот раз поделила свой клубень и купленные сейчас.Ну а сорта разные:есть простые,есть как ампельные.Осенью выкопаете,просушите и в хол-ик до весны(главное не занимает много места):хехе:
Alby
Люпины в основном белые,сиреневые,фиолетовые,розовые,малиновые,бело-розовые.:хехе:
iri38na
Люпины в основном белые,сиреневые,фиолетовые,розовые,малиновые,бело-розовые. :D
Такой ассортимент в качестве сорняка? :eek: Феолетовых дадите(продадите) на развод!:смущ:
Alby
Наковыряю кому надо без проблем.Плохо,что сразу не будет видно,пока не зацветут,но думаю,что недостающих можно будет потом еще накопать.Я продавать не буду точно,если только на что-нибудь махнуться.
iri38na
Махнуться могу на георгины,лилии(смотря каких много будет, самое главное, чтобы не вымерзли зимой),дельфиниум-желтый, феолетовый...
Alby
Хорошо,думаю договоримся. :agree:
iri38na
Девушки, года 3 назад был плачевный опыт посадки петунии, не взошли , больше и не пыталась.

в этом году решила еще раз попробывать и ....

взошло шт 100 - щетка, ковер зеленый.
пересадку по шт даже в коньяный стакончик - не хватит подоконника
шт 10 за 50 руб, если дорого - говорите.
пересадку буду делать через неделю, дальше уже нельзя держать - не будет им места для роста.
сорт - снежный шар

забирать с работы в академе, но могу подвести к речному в 18-45
LEV_58
Я возьму беленьких- запишите меня на 10 штук...А дома у Вас нельзя забрать?Теплее будет-я бы приехала!
Alby
Всем доброго времени суток! я ищу у кого можно будет купить ранней весной Пион Японской селекции. Мне говорили, что есть женщина в Первомайке, она занимается этим растением. Может кто-то слышал? ну очень хочется!
anna173
Сегодня посетила магаз. "семена успеха" , завезли какие-то супер-пупер пионы по цене аж 3800 рубл. кто-нибудь в курсе что это такое?
anna173
Я знаю женщину на Первомайке, занимающуюся пионами, в т.ч. и японцами. Я сама у неё покупала ни один год. Там принцип такой: едешь на цветение - смотришь выбираешь, договариваешся о цене, а в августе она откапывает (не жмотясь), но цены до-о-рого!! Она же бывает на выставке у Металлурга в конце июня, если здоровье позволяет, т.к. она в возрасте ( показывая цветы - принимает заявки на будущие реализации)
Сала
А можно контакты этой женщины в личку?:смущ:
madamf
Они золотые что ли :eek:
Alby
а чему вы удивляетесь - закон торговли.
пользуются тем, что их пока у нас мало.
вон на цветочном форуме на сибмаме, решили продать цветочки пальмы и т.д. им по 30 лет огромные( правда цену он изагнули) так ТС почти заклевали
хотя какие-нибудь малипуськи - например красную аглонему - продают за 400руб, а у нее 3 листика всего и объяснили это тем, что пока у нас экзоты и везут их из-за границы ( когда ТС возмутилась и указала на то что маленькие цветочки продают дорого, а огромный куст - надо за 700руб продать)

так и в данном случае.
LEV_58
Ну, закон-законом..... :зло: Знаете , что можно с дури сделать....А если они не примуться, заболееют, замерзнут.....3800 в трубу :злорадство: Не считаю, что какие то пионы, должны стоить таких денег!!!И вообще не считаю пион за красивый, благородный цветок :ухмылка: цветет два дня-только мусору больше после него!И еще за него такие деньжищщщи отдавать! :спок:
Alby
пион красив не только в момент (примерно 15 дней ) цветения но и ранней весной и поздней осенью любите растение и оно отблагодарит вас :flowers:
757
У меня негативный опыт общения с пионами, в частности с древовидными. Два года подряд покупала различные сорта, сидели в почве по 2-3 года в виде кустиков высотой 20-30 см, потом все равно пропадали. А травянистые совсем не прихотливые - растут на одном месте уже лет пять и радуют своим пышным цветением.
Mega
Доброго всем дня! Помогите, пожалуйста, определить сорт такого чуда на фотографии. Растение стелющееся, многолетнее. Несколько лет оно нас радовало своей красотой, но в прошлом году из-за разлива Оби было смыто. Название я не помню, в магазинах с семенами ничего подобного не вижу (может, не туда смотрю))).
Smorodina
Спасибки. Видимо, попадались в магазинах другие виды, поэтому я на них внимание не обращала.
Businka_nsk
Похоже это сорт " мультиблю" Я тоже такой на днях купила , но прочитала в инете, что этот сорт цветет и на прошлогодн. побегах и текщего года, относится ко 2 гр. обрезки.
Ela006
У меня такая же история с древовидным пионом, сидит уже 3 года и тишина, оказывается у нег цветки должны образовываться на прошлогодних побегах, а они у нас вымерзают и каждый год появляются из земли новые, поэтому мы и не дождемся цветов, хотя везде пишут, что он неприхотливый, но видно не в нашем климате. Утешает только цена-покупала не дорого.
madamf
А где покупали?:хехе:
757
Покажите хоть...как это диво-дивное выглядит?Я не видела никогда?:смущ:
Alby
Если вы насчет пиона древовидного? так как его покажешь, если он ни разу не зацвел. Если только в интернете- так там красота. Покупала я в "Ашане" но больше я его нигде не встречала.
madamf
Это который 3800 стоит? :eek:
Alby
Тот , который 3800, тот не древовидный. цвет у него наподобие персикового .Может из-за необычного цвета такой дорогой.
Alby
дальше прочитала, что это про пион древовидный - видела в журнале - действительно он красив!!!
но брать сама не буду - все таки дороговато.
madamf
..."Похоже это сорт " мультиблю" Я тоже такой на днях купила , но прочитала в инете, что этот сорт цветет и на прошлогодн. побегах и текщего года, относится ко 2 гр. обрезки."...

Да, я сейчас посмотрела - очень похож. Спасибо. Но он начал цвести в первый же год посадки. Причем очень обильно, и цвел всё лето до середины сентября без особых проблем.
А не подскажете, где его купили - можно в личку.
Alby
Пионы древовидные продают во всех садоводческих центрах, их стоимость сильно зависит от цвета, вида цветка и поставщиков. Я покупала 2-3 года назад по цене от 400 до 900 руб.
Businka_nsk
Помогите, пожалуйста, определить сорт такого чуда на фотографии.

Да, это клематис, сорт Мульти Блю ( махровый)
kisiyk
Если это ваши цветочки, скажите вы его в зиму обрезаете полностью или побеги текущего года
оставляете для укрытия?
madamf
Да. это у меня в саду. :oЯ все свои клематисы ( 5 шт.) просто снимаю с опоры, сворачиваю в клубочек, укладываю на лапник, сверху накрываю укрывным. А вот белый мелкоцветковый полностью обрезаю.
Alby
А миндаль выращивается на даче? без проблем в нашем климате? или дома? Могу в замен чего-нибудь дать:улыб:
Liik
На даче! Весной посмотрим, что будет!Желающих тьма!:yes.gif:
Businka_nsk
однозначно мультиблю.
Ищите не в семенах а в саженцах
madamf
Похоже это сорт " мультиблю" Я тоже такой на днях купила , но прочитала в инете, что этот сорт цветет и на прошлогодн. побегах и текщего года, относится ко 2 гр. обрезки.
Скажите, где купили мультиблю-клематис :appl: :appl: :appl:
Alby
сегодня купила клематис Мульти блю в Цветущем саде на Никитина. Сказали что пришло мало, так что девчата, торопитесь....
Alby
Мои пионы листовые или древовидные.?
Mega
Еще один, в том году как цвели, как цвели, глаз радовали.
zwetik777
Конечно это листовые, у древовидного листья другие. Самое неприятое- во время их цветения всегда начинаются дожди и все цветы под тяжестью воды повисают и обламываются, особенно когда буйно цветут , ну соответственно надо все время вовремя их обрезать.
Но тот, что по 3800 какой-то гибрид, может какой -нибудь листовой привит на древовидном, чтобы цвел. Но рисковать за 3800 не хочется.
06072000
Адрес точнее скажите?!?:хехе:
madamf
У меня нет от Вас сообщения:хммм:
zwetik777
Обыкновенные, такие как у всех растут на дачах...Японские покажите кто-нибудь :appl: