Не ходите, девки, замуж...
45396
384
"Предлагается внести в Семейный, Административный и Гражданско-процессуальный кодексы РФ поправки следующего содержания, цель которых: сделать расторжение брака родителями, имеющими детей, экономически невыгодным и влекущим юридические санкции....
...7. Норму закона “мать ребенка имеет право на содержание до достижения ребенком 3-летнего возраста” дополнить фразой “Родители не имеют права расторгать брак до достижения ребенком 3-летнего возраста”."

Полностью прочесть можно тут

Собственно, у меня только один вопрос: что лично вы будете делать, если эти поправки будут приняты?
У меня после прочитанного "ум с сердцем не в ладах"...
А что в поправке такого страшного? :dnknow:
Кстати, до достижения 3х лет для ребенка отец особой роли не играет. Если такое мнение у психологов. Просто тоже в тему :а\?:
Перелетная
Собственно, у меня только один вопрос: что лично вы будете делать, если эти поправки будут приняты?
Я женился по любви, для меня жена и сын - главные люди на земле.
Даже если представить, что вдруг мы разойдемся, обеспечу и жену и сына точно также, как если бы жили вместе. Считаю это священной обязанностью любого Мужчины.
А самцам разницы поправка не внесет. Они как не были мужиками, так ими и не будут.
RCHPB
Много сейчас браков "по залету". Страдает невинное дитя в итоге, за родителей, которых бы БАМ строить послать.
Самец не в состоянии купить презерватив, мать не в состоянии подумать кому ноги раздвигает.
Тяжелая работа бы их исправила, да нет у нас повинностей.
Перелетная
значит, резко сократится количество заключенных браков и больше будет абортов....
Wert55
А сейчас еще можно свободно делать аборты? Я думал, что только по показаниям :dnknow:
principium
"по показаниям" - это середина прошлого века. сейчас можно все
"Предлагается тут
если все предложения всех задрипанских блоггеров всерьёз обсуждать - устать можно.
я предлагаю всем встретившим меня на улице - целовать мне ноги и дарить свой мобильник. "у меня только один вопрос: что лично вы будете делать, если эта поправка будет принята"
RCHPB
Даже если представить, что вдруг мы разойдемся, обеспечу и жену и сына точно также, как если бы жили вместе. Считаю это священной обязанностью любого Мужчины.
А самцам разницы поправка не внесет.
то есть, "самцам" разницы нет, самкам разницы нет, бесполым - разницы нет, и rchrv - тоже нет разницы. тогда зачем поправлять? делать нечего больше?
Перелетная
Какая-то глупая поправка, хотя только срок "нерасторжения" увеличивают и не более.

Соблюдаться будет "как всегда", кто может заставить людей быть в браке, если они этого не хотят?
Я имею ввиду фактическую семейную (брачную) жизнь.
Это ещё даже до вот него не дошло... Пока это коллективный бред
+1 к лёд-9
RCHPB
Я женился по любви, для меня жена и сын - главные люди на земле.
Даже если представить, что вдруг мы разойдемся, обеспечу и жену и сына точно также, как если бы жили вместе. Считаю это священной обязанностью любого Мужчины.
+1 придерживаюсь такого же мнения.
Wert55
"по показаниям" - это середина прошлого века. сейчас можно все
Увы это так.
Кстати если прекратить практику абортов рождаемость подскочит до 3,1 ребёнка на семью. Статистика конечно сомнительная - многие просто станут более жёстко предохраняться, но тем не менее будь у госаппарата более продуманная политика в этом вопросе - то проблем с демографией не было бы.

Кроме того учтите что аборты это бизнес ведь абортивный "материал" пользуется спросом на "рынке" омоложения и пр. Есть целые сети которые занимаются этим вчистую приминальным делом, да настолько цинично, что это стало чуть не полулегальным.

Требуется ужесточение контроля и введение программы - "государственные дети" - вместо аборта - рожай - получай за ребёнка отступные. Будет бизнес? Ну и пусть. На войне все средства хороши. Да и контролить можно довольно просто - стерилизация по социальным показаниям - через суд.
Владимир Ив
если прекратить практику абортов рождаемость подскочит до 3,1 ребёнка на семью.
________________________
А что с женской смертностью произойдёт?
Галинка
Со смертью рожениц вообще нужно что-то делать. Хотя умирают не так часто, но иногда бывают такие случаи, что это происходит по глупости и безпечности (как рожениц, так и врачей). Жену моего друга с того света вытащили, но при этом удалили матку - а причина просмотрели осложнение в родах.
Думаю нужно брать наших докоторов и стажировать их в Германии, помогать им быть более ответственными, кто не справляется - убирать из акушерства - пусть перепрофилируются туда где гарантированно будут справляться. Есть доктора кому сам Бог велел быть акушерами. Моя жена попала в первый раз к пакому-то отставному вояке - он в "четвёрке" вел роды - вся в восторге, хвалит ненарадуется. Это значит чел на своём месте и ей во второй раз уже гораздо проще было.
Почему стажировать в Германии - да потому что там рожают все. Одногрупница жены уехала туда и нормально родила, хотя здесь в консультации её так наконсультировали, что она думала это опасно для жизни. В Германии сразу же настроили на иной лад, сказали примерно - "вы рожайте мы всё что сможем сделаем и всё будет в порядке". И она родила, хотя у неё порок сердца, а ведь для плода это действительно мрак. И про второго думают.
RCHPB
RCHPB, а вы знаете, что бывают такие самцы, которые клянутся в любви, делают подарки, ведут себя как истинные джентельмены, но когда узнают, что девушка беременна, просто пропадают?
Бывают и такие. Поэтому не надо думать, что все, кто "залетает", это нестоящие женщины от нестоящих мужчин. Все люди разные.... Даже с виду супер-мужчина по поводению и внешним признакам может оказаться истинной сволочью.
Владимир Ив
все вы правильно пишите... увы :cray-1:
ну вот лет через ...цать (не так уже и долго ждать осталось) заменят нас потомки выходцев с юга. С крепкими семейными ценностями. Может не так уж и плохо для страны, как географической еденицы, но для славян смертельно.
Wert55
поэтому и надо возрождать религию с ее традиционными семейными ценностями :umnik:
Wert55
Вот попробуйте объяснить Галинке, как их женщины умудряются размножаться в любых условиях? И как у них обстоят дела с женской смертностью, а нация получается более жизнеспособная, раз расширяется за счёт более хилых, хоть и мнящих себя более высокоорганизованными?

Получается, что у нас два пути - смириться с нашим поглощением южными "собратьями" или размножаться самим. Никакими заградительными мерами (законодательными или типа великой стены) от нашествия не спасёшься....
Владимир Ив
Принуждение государством граждан рожать? Утопия. Если народ не хочет размножаться, значит что-то произошло или произойдёт.
Иная
Зря Вы так про "самцов", самцы практически все - по определению ( есть миллиард долларов- мужчина, нет - самец).
На "самца" ложится тяжкая ноша по обеспечению жизни женщины и детей, это совсем не просто.
Градус
Если народ не хочет размножаться, значит что-то произошло или произойдёт.
Просто ценности и идеалы изменились. Не в лучшую сторону. Идеологическая составляющая сработала, не более.
vert
И как у них обстоят дела с женской смертностью, а нация получается более жизнеспособная
__________________________
Я ваще-т подняла вопрос о женской смертности в результате криминальных абортов, которые точно появятся, как только операция станет запрещённой.
Осложнений со здоровьем дофига и после манипуляций в медклиниках с соответствующими условиями (оборудование, видимо то ещё) - подруга неск. месяцев назад в Бердске делала (после того, как "отец" сказал, что нафиг ему этот ребёнок не нужен, хотя встречались полтора года, и дети у него от предыдущего брака есть -т.е. последствия секса преставлял) - так недочистили - попала через несколько дней с кровотечением в стационар. Как у неё дальше будет - непонятно...
principium
Ценности, идеалы... ерунда всё это. Есть у народа какой-то коллективный, не то, чтобы разум, а некий абсолют, что ли, который управляет поведением сообщества и либо уничтожает его, либо наоборот развивает. Гумилев сделал некие гениальные догадки, но вот недоработал, остановился в начале.
Владимир Ив
Требуется ужесточение контроля и введение программы - "государственные дети" - вместо аборта - рожай - получай за ребёнка отступные. Будет бизнес?
В Новосибирской области 12,5 тысяч сирот живут в нищете, а просить местных граждан о помощи зачастую просто глупо... Просишь кроссовки/туфельки купить, т.к. дети гуляют сменами из-за отсутствия обуви посылают... к государству.

Вы предлагаете сделать так, чтобы "ничьих детей" стало 125000?
Галинка
Нашествие гуманоидов в здравоохранение, с купленными дипломами и готовых уродовать людей очень нам аукнется. Это- страшно.
Рэя
Вы предлагаете сделать так, чтобы "ничьих детей" стало 125000?
А почему так должно быть? Возможны ведь и варианты, всё зависит от того куда мы притопали всем нашим обществом и куда придём.
Рэя
Я предлагал приютам примерно полтора кубометра очень качественной одежды. Бесплатно. Не новой, но чистой, целой, весьма высокого качества. Мама у меня разбирала свои шкафы и примерно 80% она решила раздать. Ростика она очень небольшого - подросткового размера одежда. Самая, вообще говоря, востребованная в приютах.
Так вот, православные приюты меня послали с фразой "нам с магазинными бирочками надо, и чтобы число на ценнике побольше было". Отвез католикам. Они взяли все и поблагодарили. Приглашали на службу - но ни я, ни жена не верим ни во что, поэтому вежливо отказались и уехали.

В государственные детские дома мы даже соваться не стали - по СанПИН они не имеют права принимать у частных лиц вещи, тем более ношеные.

Так что пусть государство решает свои демографические проблемы за свой счет. Я в этих играх не участвую.
Градус
Озвучьте эти самые варианты, por favor.
Злыдь
Т.е. у нас и на сиротстве делают бизнес? Приехали.
Галинка
Я ваще-т подняла вопрос о женской смертности в результате криминальных абортов, которые точно появятся, как только операция станет запрещённой.
А вот тут уже надо тёткам мозг лечить. Это другая проблема.
Осложнений со здоровьем дофига и после манипуляций в медклиниках с соответствующими условиями (оборудование, видимо то ещё)
К сожалению, о состоянии нашей медицины знаю не понаслышке.
Но так было всегда. И эта проблема тоже в головах.
В середине 80-х жил на квартире у одной тбилисской армянки. У неё была взрослая дочь, живущая отдельно со своей семьёй. У дочери были прелестные детишки-близнецы. Но вот хозяйка мне рассказывала, как они благодарны врачам, спасшим в своё время дочь от верной смерти от жуткого кровотечения и воспаления после родов. А то, что эти же врачи банально проморгали и, как Вы говорите, "недочистили", а потом вырезали девке все её женские потрошки, мамаша девки не брала в расчёт.

Примерно в то же время моя сестра, работавшая патологоанатомом в одной областной больнице в дружественной некогда азиатской республике (и иногда подрабатывавшая в "судебке") с ужасом рассказывала (специалистом она всегда была хорошим и знала состояние советской медицины в разных регионах нашей обширной страны), как разгильдяйство национальных медицинских кадров легко списывают на врачебные ошибки. В то время, как в Прибалтике, например, любой случай детской и материнской смертности сразу отдают на рассмотрение прокуратуры.
Градус
Дык! Подростку по выходу из детского дома государство обязано выделить квартиру. Продолжать надо?
vert
Вот попробуйте объяснить Галинке, как их женщины умудряются размножаться в любых условиях? И как у них обстоят дела с женской смертностью, а нация получается более жизнеспособная, раз расширяется за счёт более хилых, хоть и мнящих себя более высокоорганизованными
со смертностью у них также как у нас.
рожают они в наших роддомах и у наших врачей
И как-то умудряются при неработающей жене кормить. одевать, давать образование 3-4 деткам. Еще и воспитывать успевают. И не хнычут что как им государство что-то там не доплатило
Мы водим дочку в частный садик. Из 20 детей - 7 из кавказских семей и трое башкир (я не в Новосибе сейчас живу). Так вот дети-кавказцы чистые, ухоженные, ВОСПИТАННЫЕ. Воспитанные в подчинении старшим и заботе о малышах. И это дети 5-6 лет. Золотое будущее России. Причем, без сарказма. И это в то время когда славяне на форумах строчат на тему какое у нас жуткое государство и как это рожать первого ребенка с доходом на двоих 50 000
Злыдь
Это когда есть надежда и уверенность, тогда и дети рождаются
Градус
дети должны рождаться в любой ситуации, потому что ТАК надо.
Если и дальше так будет, то внуки у нас будут полукровки. а правнуки.... Зато внуков будет 3-4, а правнуков 12-15
Злыдь
Продолжать надо?
Конечно, было бы интересно, особенно в свете того, кто пополняет криминал, после того как выгонят из детдома. Это все с квартирами идут в ОПГ?
Wert55
Я о том же.
Знаю массу примеров, когда приезжие у нас живут в кошмарных общежитиях, празднуют там праздники, приглашая гостей, там же размножаются, растят детей, не дожидаясь квартиры-диплома-машины-работы и чего там ещё, по чему наши только плачутся и чем объясняют своё нежелание рожать. Пока... Но это "пока" так и остаётся неосуществлённым, т.к., когда получат всё желаемое (а там надо же улучшить квартиру-машину, поездить на отдых - устали же ужас как - в таиланд-турцию-грецию), глядишь, а жизнь-то и прошла, а рожать-то (и вообще лезть на жену) не очень-то и охота.
Остаётся только брюзжать на "понаехавших" и на "эту" страну...
Wert55
дети должны рождаться в любой ситуации, потому что ТАК надо.
Должны, но не обязаны. А кому надо-то?
vert
по чему наши только плачутся и чем объясняют своё нежелание рожать
Без дальнейшего "расшифровыния" отмечу, что есть сорняки, которые растут при любых условиях и где угодно, а есть культурные растения, которым нужен уход. Дальнейшее додумайте сами. Сорняков можно навыращивать сколько угодно, только вот вы из их семян хлеб не испечете.
vert
кстати, "понаехавшие" неплохо ассимилируют. В Новосибе не так заметно, а здесь очень даже (может быть потому что здесь 80% местного населения сами приезжие)
И детей целенаправленно учат взаимодействовать с "титульной нацией"
Разговаривала с одним таксистом, дагестанцем. У него 4 детей, 3 пацана и девочка. Хочет еще детей, ждет, когда старший мальчик вырастет, чтобы помогал. Дети учатся, он таксерит, жена на заказ шьет на дому. У него мечта, чтобы дети получили высшее образование. И черт возьми! Он этого добьется
Градус
по чему наши только плачутся и чем объясняют своё нежелание рожать
Без дальнейшего "расшифровыния" отмечу, что есть сорняки, которые растут при любых условиях и где угодно, а есть культурные растения, которым нужен уход. Дальнейшее додумайте сами. Сорняков можно навыращивать сколько угодно, только вот вы из их семян хлеб не испечете.
А есть еще макропроцессы. когда природа избавляется от тупиковой ветви эволюции.
А "сорняки", по вашей терминологии, живучие. И в экстремальной ситуации сами выживают еще и "культурным" помогают
Градус
Ценности, идеалы... ерунда всё это. Есть у народа какой-то коллективный, не то, чтобы разум, а некий абсолют, что ли, который управляет поведением сообщества и либо уничтожает его, либо наоборот развивает...
Ну-ну, продолжайте фантазировать, придумывая какие-то бредовые сакральные штуки :ухмылка:
Как бы уже давно эта тема изучена... Можно начать читать книжки по психологии масс, чтобы понять о чем речь )
Wert55
А есть еще макропроцессы. когда природа избавляется от тупиковой ветви эволюции.
Ну а если без эмоций, то вот "Природе" нужны культурные растения? Ей всё равно, но вот нам-то не должно быть всё равно, так как от этого наша жизнь зависит. Живучее растение, но бесполезное и даже вредное должно иметь ограниченный ареал, а не зачертополохивать пространство.
principium
Ну-ну, продолжайте фантазировать, придумывая какие-то бредовые сакральные штуки
Мне жаль, что Вы не понимаете очевидного, на досуге просмотрите возникновение, расцвет и угасание цивилизаций в литературе. Надеюсь придёте к правильным выводам
Градус
В какой? Художественной? :biggrin:
Конкретно на эту тему Гобино читал. Считаю, что он кой-где сильно не праф. :спок:
Потом я и перешел к трудам по социальной психологии ))
principium
"Акушерство и гинекологию" читать надо. Причём, с первого класса...
vert
Нам же нужно выяснить почему народ не хочет рожать, т.е. выяснить мотивы. А акушерство и гинекология тут тогда причем? :а\?:
principium
потому что вбили в голову, что бери от жизни все. а потом уже и рожай
principium
Весьма способствует правильному пониманию процесса. :ухмылка: