кукушкино ДНТ гдето за гусиным бродом
148408
259
olia2804
Для бурения скважин свет не нужен.
olia2804
А зачем мне там быть? Законы от этого не поменяются. И что, кроме Гусиного брода деревень что ли нет?
Вариация
Потому ,как официально статус - земли поселений. ИЖС.
Это где? В вашем Кукушкино земли населённых пунктов? ИЖС? Тогда причём тут ДНТ?
Да уж , участок земли в том же Гусином Броду стоит 500000 руб.
Повторяю, кроме Гусиного брода деревень что ли нет в области?
Только электричество и вода с колонки. В чем смысл? За что такие деньги?
Ну а сколько стоит ваш участок? Прибавьте к нему электрификацию и хотя бы воду с колонки. Неужели меньше 500 тыс. получится? А дороги?
А вам известно как пьют в деревнях, какая культура общения?
От деревни зависит. И вообще, почему в вашем ДНТ будет лучше?
IVMIVM
Вы писали ,что в поселках строит дороги и т.п государство. На что я вам и написала ,потому как поселок- имеет официальный статус поселений с ИЖС.
Нет Кукушкино пока ДНТ. Чем станет потом поживем -увидим.
Есть деревни в области, вопрос в том на сколько удалены от города. Если работать в город надо ездить, то и землю надо близко брать. Место приближения к городу влияет на цену.
Ну покажите мне образцовую деревню, где не пьют по черному основная часть населения? Это просто капец как в России деревни выглядят!! В Сибири заметила особо плохо. Вот была в деревнях в Башкирии , в Татарии, ну как будто не в России. Домики ухоженные,добротные, ни каких покосившихся заборов и крыш. Заборы у кого современные ,а у кого деревянные,так все крашеные в жизнерадостные цвета. В Башкирии так любят желтый цвет. Удилась конечно, но глаз радует.
Если цены заявленные не поменяют сильно, то дешевле . ( 130+70+60 ) Ну и подключение к дому, то вообще копейки.
Думаете всем ДНТ будем пить ? :ха-ха!:
Да видела я покупателей земли, люди семейные, на хороших машинах, с маленькими детками. Еще раз повторюсь пьющие ( неблагополучные ,я вообще про пьяниц и наркоманов имею ввиду) семьи не будут там покупать землю и строиться, у них денег нет на это. У них долги одни и если появляются деньги они их пропивают.
Сухов
Вот создал форум для кукушкинцев http://kukushkino.2x2forum.ru

Милости просим:улыб:

Принимаю справедливую критику
Симпатично выглядит. Уже можно регистрироваться ?
IVMIVM
А зачем мне там быть? Законы от этого не поменяются. И что, кроме Гусиного брода деревень что ли нет?
Кстати помню интересовались в одном таком месте ценой у председателя года 2 назад. Ответ:" Свободной земли нет". Частники продают опять же от 450000 руб и выше. Не далеко от города ,даже можно сказать примыкает место к городу. Но весь ужас в том ,что там и старые покосившиеся развалюхи на 4 сотках и современные коттеджи рядом и все так тесненько понатыкано. И печное отопление и современные технологии. Как все разом зимой печки врубят, глаза застилает вообще дышать нечем. И вся копоть в окна, вот радость то.
Вариация
Конечно можно! Даже нужно! Господа, вперёд и с песней! (Это я про регистрацию на новом форуме)
джидай
Новости о собрании на http://kukushkino.2x2forum.ru
Сухов
Добрый день,подскажите пожалуйста,решили с семьей купить участок в Кукушкино,приехали,посмотрели очень понравилась природа и чистый воздух,как раз то что надо детям,но очень интересует правила вступления в члены общества,членские взносы,когда проведут свет и газ и проведут ли вообще,и сколько все это будет стоить,и когда нужно оплачивать?Если не затруднит поделитесь информацией!Заранее большое спасибо!
Ольга84
2 июня на территории ДНТ будет собрание, в 12 часов!!! только сразу предупреждаю, наберитесь терпения!
olia2804
Тут некоторые года три уже терпят....
Сухов
Итак итоги собрания ,свое виденье я выложила на http://kukushkino.2x2forum.ru/t2-topic#4
Похоже форума на сайте кукушкино.com мы не дождемся. :-(
Добрый вечер,мы еще пока не являемся членами ДНТ и нас небыло на собрании,а очень хотелось,меня интересует вопрос о членских взносах,если Вас не затруднит,расскажите пожалуйста!
Вариация
Дачное так и останется :хммм:
Раздольное тоже не возьмет к себе. и полная неопределенность.
увы, откажусь от этого варианта
Ryol
Есть сведения ,что раздольное запросило бабло, а откуда его взять то на данном этапе. Вот и отказались от этого варианта. Конечно на "баланс" к себе брать еще одно место жительства никто не хочет. К чему им лишние обязательства. ДА многие коттеджные поселки имеют статус ДНТ. Строить там можно и при ДНТ. Вопрос как все организовать,чтоб развивалось. Одно радует техусловия на электричество есть. Правда мощности небольшие. Но сразу большие получить сказали не реально. Потом будут увеличивать за счет новых членов. И всплывает вопрос на сколько это реально.
джидай
А че сайт не работает?тот,который на первой странице в пятой строке?пишут,домен продается
Подскажите пожалуйста,а откуда взялась сумма 70000 на электричество,у них есть смета?и на сколько я знаю мощности должны оговариваться сразу,а если их потом не увеличат?
Ольга84
Подскажите пожалуйста,а откуда взялась сумма 70000 на электричество,у них есть смета?и на сколько я знаю мощности должны оговариваться сразу,а если их потом не увеличат?
Проект на внутреннюю электрификацию будет только через месяц. Сметы нет. Они ( те кто занимаются продажей земли) утверждают ,что когда то была смета и предварительно считали ,что все расходы обойдутся в 70000р. с участка ) Опять таки не понятно считали на все 500 участков что ли с каждого участка ? В общем смета то делается под проект. Раз будет через месяц проект, значит потом сразу будет и смета. Думаю цифра может еще поменяться. Вопрос в какую сторону.
Ryol
мы несколько лет назад, когда выбирали участки, тоже наткнулись на кукушкино. но, прозвонив в администрацию сельсовета и поговорив с этим господином, нас отговорили там покупать участки. в итоге купили в раздольном. и не жалеем. там вообще строиться что то начинается или нет???
zhenaandreya
заборы местами,бани стоят, кажется 1 или 2 больших дома есть.
Вариация
а нам говрили, что кукушкино -= это лохотрон, сбор денег