ДНТ Чкаловские просторы
342689
762
Fialka80
если не читали мой большой пост:
в 2013-2014 сделают участок дороги от поворота на крематорий до поворота к мосту 2014-2015 НОВЫЙ МОСТ, плюс к этому вся инфраструктура: тротура, освещение, новый правильный асфальт с подушкой знаками переходами в две полосы в каждую сторону, плюс полностью замена покрытия в каменкедо ул заводской, заводскую от конечки до самого поселка делает ДНТ Чкаловские просторы исключительно за свой счетпо договоренности с администрацией НСО и она уже отсыпана щебнем, под ним скальный грунт, для того чтобы не просела дорога, там несколько слоев, все сделано правильно.
Письмо относительно дорог появится на сайте когда руководству днт м письмо из администрации нсо.
natasib
Кто знает,под что площадку перед озером расчистили?
KVB97
в выходные съезжу посмотрю.
BIGNICK
всем добрый день !Начну с того что уже голова болит , где брать участок???? Прочитала всю ветку..
Выводы:
Кто то говорит что это не законно сначала строить дороги , свет, газ, прочее , а потом сдирать баснословные деньги с участников ДНТ, в части законности согласна, НО имела дело с одним СНТ и наглядно понимаю, что если хочешь дом в инфраструктуру в приемлемые сроки, то это самый разумный выход!
По закону у на получается, тот пришел на собрание, тот не пришел, тот хочет платит за зимний свет, тот не хочет и прочие мелочи, которые затягивают строительство инфраструктуры на десятки лет.
Тут уже каждый смотрит что ему нужно,дешево, но долго, либо дорого , но быстро.
По поводу света и потерь 30 %, так во всех СНТ и ДНТ, и это не обдираловка.
Чкаловские просторы (в реальности еще не видела) устраивают местоположением ( по моим требованиям это- довольно близко к центру мин 10 на машине и ты на гостинице северная, а там куда угодно. на транспорте порядка 30 мин, ну и главное не город) а так же ценой (возможно).
Вопросов куча накопилась, будем задавать председателю, если поедем смотреть.
Еслии кто может посоветовать участи не менее 10 соток в этом районе в ДНТ , ну или под ИЖС, в схожей ценовой категорией буду признательна.
А так общие впечатления по теме... Дорого, но люди реально делают! пусть наварятся на всем этом, кто на форуме согласен бы был добровольно и безвозмездно организовывать работы в таких масштабах и скоростях ?
Жду ответов и наставлений, пока днт чкаловские просторы, самый доступный вариант.
KVB97
ходят слухи о строительстве 9-этажек, в приличном колличестве. а вообще олимпийский городок или что то такое. вобщем город растет. еще бы дорогу расширили за счет трамвайных путей и вобще прелесть была бы))
subarushka
Общая площадь жилья составит 200 тысяч квадратных метров. Это 19 кирпичных домов высотой от девяти до 14 этажей. Компания получила в селе Каменка участок земли площадью 17 гектаров под строительство в ходе аукциона в январе 2013 года.

Зато утром всегда будет выбор, где постоять в пробке - через Богдашку или через Каменское шоссе.
subarushka
это где вы видели 30% потери в новых, грамотно построенных сетях?
АВСД
не буду называть снт, но есть такие( за новые столбы и провода с жильцов деньги взяли, и еще и потери не стесняются брать(( честно не разбираюсь как они их считают( но ведь если посудить ставка выходит такая же как в городе . или я не права?
geilogmu
я думаю если построят столько домов, дорогу прийдеться расширять, одна полоса до сада дзержинского никуда не годиться. есть еще вариант объехать через амбулаторную и барахолку) всяко не из чика ехать)) я просто работаю в этом районе, мне удобнее здесь в пробке стоять будет))) если конечно будем брать участок...
subarushka
Вы сейчас работаете не далеко от Чкаловских простор, а через пару лет будете работать в другом месте.
Постарайтесь найти место откуда сможете без проблемно добраться в любую точку города, или с минимальными задержками.
Угадать с местом жилья довольно сложно всегда.
Тут я считаю важнее понимать для себя, что важнее, не далеко от данной работы или к примеру чистый белоснежный снег который можно даже есть и в котором будут купаться ваши дети (вспомните своё детсво, ходы когда рыли в снегу и из снега не вылазили), хорошая транспортная развязка НА ПЕРЕСПЕКТИВУ лет 5 -10 и т.д.
Green_Hawk
транспортная развязка на перспективу меня вполне устраивает в этом районе, да и пассажирский транспорт в перспективе тоже устраивает ( на случай если машина вдруг сломалась), левый берег не рассматриваю, так как бываю так крайне редко, живу уже давно в этом районе и перемещать далеко нет желания (это наверно один из основных факторов), а нас счет пробок, так они везде есть, в этом случае преимущество лишь в том что ближе каменки к центру ничего просто нет. Про белый снег... круто конечно, но вы сами представляете как далеко нужно жить от города , что он был...
а я не готова тратить 2 часа утром и 2 часа вечером на дорогу до дома, тем более если свой дом, то времени он требует больше чем квартира.
geilogmu
Кто знает, где конкретно в Каменке будет эта стройка.
Александр.....
Это там где сейчас перед озером техника работает.
Александр.....
дома уже начали строить прям у озера, а стадионы скорее всего в строну биатлона уйдут, вообще что то говорят про "олимпийский городок".
интересно если построятся собираются к 2015, то когда квартиры начнут продавать? на сайте ничего нет .
Там, вроде, не там много места для 19-ти многоэтажек.
Александр.....
они уже справа вроде начали капать , если прямо ехать по восходу, сразу как восход кончается,
строители сказали что какой то комплекс или площадка будет) воть. скорей всего справа и будет сей проект, там место пустое. вроде. чет с биатлоном я погорячилась) думала он ближе
subarushka
здорово все будет, и сады будут и школы нормальные. Главное чтобы для детей все было бесплатно. Думаю каменский сельсовет это учел. Новость с одной стороны позитивная, с другой стороны удручающая, вроде хотели подальше ото всех а тут здрасте вам микрорайон, но хорошо что со спортивным уклоном, это гуд.
BIGNICK
здорово все будет, и сады будут и школы нормальные. Главное чтобы для детей все было бесплатно. Думаю каменский сельсовет это учел. Новость с одной стороны позитивная, с другой стороны удручающая, вроде хотели подальше ото всех а тут здрасте вам микрорайон, но хорошо что со спортивным уклоном, это гуд.
оборжаться можно, и сады и школы.
сколько новых садов и школ на мжк, родниках и др., а тут прям с этого и начнут стройку!
BIGNICK
Вы еще надеетесь на что то бесплатное?))

меня вот интересует вопрос, кто знает какие ежегодные взносы будут делать члены днт в будущем? есть ли хоть приблизительная сумма? 10 -20 или 50-100 ?
subarushka
Наверное, все такие еще надеемся)) Хотя председателю и директору УК хочется зарплату получать))
koshamur589
тем более я так понимаю, все это строиться не на гос деньги, а на деньги застройщика. кому будет выгодно от этого "бесплатно2)) но надеяться всегда нужно)))
subarushka
Ну так это "Выгодно" пока идет стройка...а потом....тоже ведь жить надо на что-то)
koshamur589
так я и говорю, про то что , сейчас они построят стадионы и площадки, а потом мы будем им платить денюжку за то что наши дети ходили туда, вот им и зп)))
АВСД
/ п.2 Правил форума: Запрещается размещение сообщений, возбуждающих социальную, расовую, национальную, половую, религиозную, а также любую иную ненависть и вражду./
Вот раньше район был нормальный, в 2000-х понаехало. Сейчас сплош клетушек настроили дешманских, бомжатник бомжатником стал.
А если внимательно читать статью, то там видно что кредит они в сбере берут, сбер принадлежит государству, и скорее всего они все сами не вывезут и потом отдадут все на баланс гос-ва. Вот и вся математика. Или чтобы все эти стадионы не простаивали будут просить гос-во чтобы туда мероприятия приводили, а в замен местные жители будут посещать на льготной основе, а дети на безвозмездной.
BIGNICK
МЖК самое убогое место в городе.Живу там и мечтаю побыстрее перебраться за город.
KVB97
Как я ВАС ПОНИМАЮ И ПОДДЕРЖИВАЮ ,сам сплю и вижу как в один ПРЕКРАСНЫЙ момент свалю из этого филиала Средней Азии.
BIGNICK
Ошибаетесь насчёт СберБанка, у него доля гос - ва гораздо меньше чем в том же ВТБ24, но в любом случае этот банк не принадлежит государству на 100%...
Green_Hawk
контрольный пакет у гос-ва, значиит государственный, так же и втб
BIGNICK
Извините, а есть на этом форуме владельцы 110 и 105 участков?
BIGNICK
а есть на форуме владелец 023 участка?
BIGNICK
Ооо....сколько желающих соседей найти))
koshamur589
Главное чтоб с добрыми намерениями)))
SosedkaOlja
У меня вроде бы добрые...спросить хотела, кто как выравниваться будет..)
koshamur589
)) да понятно, просто звучит так, как-будто они нашкодили и их ищут)
koshamur589
Ооо....сколько желающих соседей найти))
передача "Жди меня"
почти что... :biggrin:
koshamur589
Вопрос к участникам форума, на сайте http://dnt-kamenka.ru, есть генеральный план http://dnt-kamenka.ru/images/sheme.jpg, так вот я не вижу ни каких печатей, и ещё Буров Евгений Владимирович главный архитектор, а в ген плане его ФИО с опечаткой ВЛАДИМИПОВИЧ!!!! Кто нибудь проверял согласлваность ДНТ Чкаловские Просторы на застройку.
Интересуюсь потому как планирую купить участок, но есть сомнения.
9627882288
Я проверяла через земельный комитет, по кадастровому номеру свидетельства на собственность. Сказали, что все хорошо, можно покупать - вот и купила)
9627882288
Ну так запросите сами в отделе архитектуры района генплан и сверьте.
koshamur589
Вас не об этом спрашивали. Свидетельство о праве собственности не означает, что собственник может на участке делать всё, что хочет.
IVMIVM
Значит, не правильно поняла вопрос. Назначение земель, для меня показывает, что можно делать на этой земле.
koshamur589
Я проверяла через земельный комитет, по кадастровому номеру свидетельства на собственность. Сказали, что все хорошо, можно покупать - вот и купила)
Аналогично, там все чисто и проверяли не один раз. Иначе бы не покупали, то есть не залазили в кредит.
koshamur589
Нет никакого "назначения". Есть категория и разрешённое использование, причём и на то, и на другое может существовать куча законов и НПА.
koshamur589
Всем привет! Ищу соседей! у нас 314 участок
natasib
Всем привет! Есть здесь соседи 158 участка? Как там, дороги сделали до тех участков? Был месяц назад была только разметка.
nickola105
Здравствуйте.

Ищу землю под строительство дома. "Чкаловские просторы" понравились своим расположением и цена вполне адекватная. Но, смущает один момент: в непосредственной близости от поселка (2км) находиться взлетная полоса. Не будут ли там постоянно шуметь взлетающие самолеты?
Romariosss
Постоянно не будут.:миг:
Это ВПП Чкаловского завода, используется, в основном, при испытаниях их продукции, т.е. крайне редко. Вот помнится раньше, когда они делали по нескольку самолётов в месяц + много раз в день садились/взлетали транспортные самолёты было гораздо веселее.:улыб:

ЗЫ. В нижней части картинки в Вашем сообщении - садовые общества, они ещё ближе; ещё ниже по карте - жилые кварталы - глиссада как раз над ними проходит.
ЗЗЫ. Кстати, севернее (выше на картинке) - жд ветка. :злорадство: