ЛАКИ ПАРК, поделитесь отзывами.
149185
431
AnnAFix
НЕ поленилась, из своего договора сделала вам фрагмент. Кто не видит, даже перепишу:Размер постоянной составляющей может быть изменен в связи с инфляцией или изменением действующего законодательства.
а то что там есть слова *Рассчитывается на основании действующего Прейскуранта и составляет НА МОМЕНТ ЗАКОЛЮЧЕНИ договора ...* ничего не говорит?
В договоре есть информация о порядке принятия Прейскуранта?
Есть слова *составляет 1620,00 ... и установлена на весь срок действия договора*?
Каков срок действия договора и порядок его продления?
Как и любой договор он может быть не продел по окончании срока действия и придется заключать его по новой. А так как это "Дачный поселок", то на него распространяется 66ФЗ по которому все решения принимает общее собрание или собрание уполномоченных и если вы не член общества, то вы так называемый "Граждане, ведущие садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического ..." и как следует из статьи 8 "вправе пользоваться объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения за плату на условиях договоров, заключенных с таким объединением в письменной форме в порядке, определенном общим собранием членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения."
т.е. чтобы пользоваться договор вы обязаны заключить, при этом на определение суммы вы не влияете

так что приведенные вами строчки из договора можно выкинуть, ибо они не имеют никакой роли.
Михайло
Большое спасибо!
Все доступно и понятно изложено.
Михайло
Что и требовалось доказать. Завтра скажут что пользование пультом от шлагбаума 365 000р в год (а без него вообще нельзя ) и все должен договор с таким тарифом подписать!
Михайло
Послушайте, все мы в разных аспектах жизни являемся заложниками несовершенного законодательства и вообще несовершенства жизнеустройства и тотальной несправедливости. Вам когда вы приходите к стоматологу дают толстый договор, который по сути (если смотреть с вашей точки зрения) гласит буквально следующее: уважаемый пациент, с вами в процессе лечения может произойти все, что угодно, поскольку организм уникальная и очень очень индивидуальная система, и так как вы предупреждены об этом, то можете идти лечить зубы хоть у лешего. Вы зубы не лечите? Или ребенка в школу не водите? Или продукты в магазине не покупаете? Все вокруг неидеальное! Зачем заниматься буквоедством в тех моментах, которые никогда не произойдут? Или произойдут в любом случае, как ни запрописывайтесь, например, внезапная болезнь или смерть, или наоборот внезапно свалившееся счастье или найденный мешок денег? Ну вы головой-то подумайте, ну допустим, нам скажут, 365000р за пульт. И что? Раз вы нас обозвали кроликами, то нам всем это понравится и мы понесем эти деньги? Еще раз подчеркну другой аспект. Если у вас коллективная собственность и управление, то с кого спрашивать? У меня тьма знакомых, у кого дачи в старых обществах и новых "коттеджных поселках" типа Лаки Парка, и любой вариант не гарантия, что все будет круто. Вот, например, один знакомый имеет участок в поселке, где все члены ДНТ и собираются раз в год, как вы тут мечтаете, и принимают размер платежей. Так вот они за 7 лет протянули газ, отсыпали дороги и с учетом неплохого местоположения (ближе к городу, чем Лаки Парк) все у них и как бы неплохо. Но! У них платеж составляет 2500 рублей в месяц с участка (сами так решили) и при этом не то, что нет магазина, кафешки, пляжа, но и даже хоть какой-нибудь затрапезной детской горки! А почему? А потому что не хватает денег, потому что половина не платит, а рычагов воздействия никаких нет, кроме доски позора. И вот мой знакомый год тщетно пытается свой участок продать, чтобы купить у нас в Лаки Парке, потому что все наши разговоры на тему дачи и строительства сводятся к моим фоткам "а вот мы в бассейне, а вот это речка, а это отсыпаный песочком пляж, а это Машенька спряталась в цветах на детской площадке, а это вот такая будет баня и проч." и его комментариям "а я уже и даже не езжу и строиться не буду" Но зато у них все, как вы хотите с гарантией, что именно вы сами себе по доброй воле установите тариф. Пусть он будет выше! Пусть платить будут только те, кто совестлив! Пусть не будет ничего годами, потому что нет денег и никому ничего не надо и никто не готов взять инициативу и хоть что-то улучшить, потому что все равно останешься крайним. Пусть! Зато гарантия. Ну, что не хотите такое место? Так что ж вы все к нам в Лаки-то тащитесь? Езжайте там где все зашибись, а то получается "не женился бы на Анжелине Джоли, слишком тощая!" Тьфу, противно
AnnAFix
1. Есть проблема старых поселков. Много проблем от узких улочек, по котором можно только или пешком или на велике, до разных интересов и финансовых возможностей жителей. Не надо их путать с новыми поселками!!
2. Я так понимаю по вашему основное преимущество скорость строительства.
2.1.Но если уже все построено зачем такая схема?
2.2.Какая разница нынешним покупателям сколько строился поселок 10 лет или 1 год?, если уже все (или основное) построено?
3. Даже если нужна скорость - в чем проблема? Все участки продаются с пакетом "подключение" не хочешь не покупай, но если купил - уже не надо собирать собрания и согласовывать и собирать деньги на дороги , электричество и тд.
4. Это кстати позволяет собирать деньги на обслуживание со всех участков, а не только с тех "которые проданы"
5.Землю продают в несколько десятков раз дороже, я там понимаю что себестоимость около 5000р/сотку, может и того меньше. (Напомню что подключения оплачивается отдельно!!). Так можно за эти деньги хоть получить бОльшую гарантию отсутствия проблем?
tripslog
Уважаемый, не видится ли Вам, как и мне, некоторая нелогичность в словах нашей оппонентки?
Что в итоге и пляжик, и магазин дадут о себе знать в тарифах.
Десперо
опа, а в чем нелогичность? спокойствие лично мне дают несколько фактов:
1. я приобрела участок в месте, где основные для жизни коммуникации готовы, то есть я по крайней мере уже не останусь с куском земли, где нет света и дорог
2. более того, сделана огромная работа по организации отдыха и удобств жизни (магазин, асфальт), что позволяет строиться и жить уже сейчас, не испытывая бытовых трудностей
3. у меня подписан целый пакет документов, где расписаны алгоритмы, как обслуживается все это хозяйство и какую роль в этом играют жители, а какую администрация. То, что большие законы могут это все похерить, так это простите уже либо форс-мажор, от которого никто не застрахован никогда и ни в чем, либо надо так уже отморозиться администрации, чтобы у людей было общее негодование (это к разговору про 365 тысяч за пультик)
4. я вижу развитие, как строятся люди и понимаю, что я такой кролик не одна. Извините, 400 участков, на минуточку, большинство продано, а значит я такая "дурочка" не одна
5. я вижу результаты работы администрации, и за те деньги, которые я плачу, этого достаточно.

истинный Бог, надоели ваши нападки. Еще раз повторяю: я трачу время и пишу, потому что МНЕ НРАВИТСЯ МОЙ ВЫБОР И МНЕ НЕ НРАВИТСЯ, КОГДА МЕНЯ И ТАКИХ КАК Я ПЫТАЮТСЯ ОБВИНИТЬ В НЕДАЛЕКОСТИ. А вот ваш интерес НАУЧНЫЙ он в чем? Не считаете для себя уровень безопасности достаточным, откажитесь от идеи покупки участка и все!
П.С. Это мы еще про строительство не разговаривали :)))))))) вот где почва для споров. Прямо страшно, как же вы дом-то будете выбирать какой с таким подходом
AnnAFix
Послушайте, все мы в разных аспектах жизни являемся заложниками несовершенного законодательства и вообще несовершенства жизнеустройства и тотальной несправедливости...
хорошее введение, клиент подготовлен, но он был подготовлен к подготовке
Еще раз подчеркну другой аспект. Если у вас коллективная собственность и управление, то с кого спрашивать?
С себя, правления и уполномоченных (собрание уполномоченных собрать гораздо легче чем общее собрание, и именно так, скорее всего, сделано у вас, либо членов общества несколько человек и других они принимать не намерены)
при этом не то, что нет магазина, кафешки, пляжа, но и даже хоть какой-нибудь затрапезной детской горки!
магазин/кафешка - обществу не нужно, а нужно садоводам, да и то не всем.
Вот мне они не нужны: магазин будет однозначно дороже чем Лента и ассортимент похуже, а в кафе ходить на даче .... вообще тогда зачем из города уезжать.
Кроме того садовые общества это Некоммерческие организации (что даже в названии зафиксировано) и магазин/кафешку должны открывать предприниматели и если они не открывают значит не видят в этом необходимости и, главное, коммерческой выгоды.
А по горке и детскому уголку тоже непонятно кому оно нужно. Песочница и качеля у меня на даче свои есть, при этом мне не надо никуда уходить и участок и дети всегда под присмотром. Поэтому "общественный детский городок" мне также ненужен, если так надо то дети с соседскими и друг к другу в гости походить могут.
То же самое и бассейн: зачем мне кудато идти если у меня свой стоит, да он не 50 метровый, но мне и детям хватает.
... не хватает денег, потому что половина не платит, а рычагов воздействия никаких нет, кроме доски позора.
Это проблема правления. Взносы взыскиваются через суд. Что и делается и в старых и в новых обществах.
И вот мой знакомый год тщетно пытается свой участок продать, чтобы купить у нас в Лаки Парке, потому что все наши разговоры на тему дачи и строительства сводятся к моим фоткам "а вот мы в бассейне, а вот это речка ....
а это как раз показывает что ваш знакомый хочет всего готового, но при этом он делать ничего сам не хочет, а следовательно потом в 90% случаев начинается экономия а ля, "я этим не пользуюсь поэтому платить не буду"
вот нам захотелось у себя в обществе сделать - начали наводить порядок, сами, как и прописано в 66ФЗ
Пусть платить будут только те, кто совестлив! Пусть не будет ничего годами, потому что нет денег и никому ничего не надо и никто не готов взять инициативу и хоть что-то улучшить, потому что все равно останешься крайним. Пусть! Зато гарантия.
Повторю, это проблема работы КОНКРЕТНОГО правления и индикатор активности САДОВОДОВ
Ну, что не хотите такое место?
Нет, поэтому уже 3 года как работаю на благо общества заместителем председателя
Так что ж вы все к нам в Лаки-то тащитесь? Езжайте там где все зашибись, а то получается "не женился бы на Анжелине Джоли, слишком тощая!"
Во первых: в к вам я не тащусь (даже после рекламы с использованием Индийской принцессы, ой Актрисы)
Во вторых: я отвечал только на заблуждения по тарифам, которые могут быть назначены и привел несколько выдержек из закона, по которому и работают все СНТ, ДНТ и прочие дачно-садоводческие объединения.
в третьих: я и так нахожусь там где мне "зашибись" или я все делаю чтобы так было там где я есть
Тьфу, противно
красивое завершение в стиле "вы все идиоты, одна я тут вся в белом стою" :respect:
AnnAFix
Я так понимаю, что Вы и юриспруденция - это как две разных Галактики.
AnnAFix
1. я приобрела участок в месте, где основные для жизни коммуникации готовы...
это "+", а то в некоторых обществах за 6 (или уже 7) лет только дороги грунтовые немного разровняли и 55 опор поставили:улыб:
2. более того, сделана огромная работа по организации отдыха и удобств жизни (магазин, асфальт)...
во время стройки удобства вторичны, а после постройки своего дома становятся спорными
3. у меня подписан целый пакет документов, где расписаны алгоритмы...
главный "-" :(, даже если сейчас администрация адекватная это не значит что это навсегда. Например на моей любимой автомойке сменился собственник и после последнего посещения я решил что больше туда я не поеду, что в случае участка не так просто сделать:хммм:
4. я вижу развитие, как строятся люди и понимаю, что я такой кролик не одна....
на этом МММ стоили
5. я вижу результаты работы администрации, и за те деньги, которые я плачу, этого достаточно.
и это замечательно, значит этой действительно ваше место. Тут можно только поздравить и пожелать чтобы все так и осталось!
истинный Бог, надоели ваши нападки. Еще раз повторяю: я трачу время и пишу, потому что МНЕ НРАВИТСЯ МОЙ ВЫБОР И МНЕ НЕ НРАВИТСЯ, КОГДА МЕНЯ И ТАКИХ КАК Я ПЫТАЮТСЯ ОБВИНИТЬ В НЕДАЛЕКОСТИ.
нападок то и нет, есть обсуждение текущих тарифов и возможных подводных камней для тех кто в поиске
П.С. Это мы еще про строительство не разговаривали :)))))))) вот где почва для споров. Прямо страшно, как же вы дом-то будете выбирать какой с таким подходом
а это не намного меньший по сложности вопрос для тех кто собирается жить в доме долго, а не построить и продать.
я уже пару лет планировку рисую (благо время позволяет), т.к. из типовых ничего не подходит.
Михаил_1
Таки да, только таки этого нет, как и нет бессрочного и права пользования электро и водопроводными сетями (с прописанным механизмом формирования тарифа за их использование).
AnnAFix
Извините, 400 участков, на минуточку, большинство продано, а значит я такая "дурочка" не одна
Вы действительно не догадываетесь что "некоторые" (возможно большинство) продано неким "инвесторам", и которые рано или поздно будут опять продаваться? Со всеми вытекающими из этого факта последствиями!
AnnAFix
П.С. Это мы еще про строительство не разговаривали :)))))))) вот где почва для споров. Прямо страшно, как же вы дом-то будете выбирать какой с таким подходом
Кто-то спорит с вами по поводу строительства вашего дома???? Вот сейчас уже можно говорить не про кроликов, а про адекватность!
Михайло
А по горке и детскому уголку тоже непонятно кому оно нужно. Песочница и качеля у меня на даче свои есть, при этом мне не надо никуда уходить и участок и дети всегда под присмотром. Поэтому "общественный детский городок" мне также ненужен, если так надо то дети с соседскими и друг к другу в гости походить могут.
Вот здесь не согласен. В нормальном поселке нужна детская площадка, не потому что нет на участке, а потому что мамочки, дедушки и бабушки любят там собираться под предлогом выгула детей и общаться. Т.е. это не элемент досуга не детей, а взрослых. Жили в Тае в Русском поселке, детская площадка по вечерам превращалась в место встречи. Но цена детской площадки - 100 000р, по 300р на участок, о чем "базар"?
То же самое и бассейн: зачем мне кудато идти если у меня свой стоит, да он не 50 метровый, но мне и детям хватает.
А у кого/где бассейн?
Михайло
3 года как работаю на благо общества заместителем председателя
А где?
tripslog
Ребят, а почему бы вам всем троим не создать свою ветку "как создать поселок с бесплатным обслуживанием, широкими асфальтовыми дорогами в собственности и детской площадкой "за 100 тыр по 300 р о чем базар" и в своем тесном, крайне адекватном кругу общайтесь вы ради Бога, сколько влезет. Или хотя бы ради разнообразия переехали бы в другую тему в другой поселок, там бы воду помутили. Вон, пообщайтесь, рядом Пичугово море, Академический, Изумруд обсуждают. Поделитесь опытом и знаниями, а то тут же одни кролики да неадекваты. Вот прямо интересно, что там вам скажут.
AnnAFix
Это правильно - на бесплатном форуме предлагать пойти другой дорогой! Вы не забудьте это ваше предложение, когда вам предложат ездить другой дорогой к вашим участкам.
Михайло
планировку рисую
А изучали вопрос кто ваши планировки реализует в проект?
OlesyaMirnaya
https://realty.ngs.ru/forum/board/ground/flat/2021410961/?fpart=1&per-page=50
Люди поди тоже думали что все нормально, а оказалось вона что, Петрович!
tripslog
Кто может сказать как в поселке дела с интернетом? Написал по этому вопросу на email представителей поселка, но он похоже чисто для красоты на сайте
gariny
Лично у меня в поселке с интернетом так:

С телефона интернет можно сказать не работает. Ловит через раз. Но как правило - ООООООЧЕНЬ медленно и нестабильно.

НО!
Спасает модем от мтс.
Если положить его в доме на подоконник, то стабильно ловит даже с первого этажа.
Саму скорость не замерял, но даже ролики с ютьюба тянет более-менее прилично. Но про HD можно забыть конечно )

Еще , говорят, так же неплохо в поселке ловит модем от билайна.
greenkelly
Не понятно - как он на 2G спасать может?
Только медленно и печально если.
Десперо
Ну что вы как фома неверующий )
Приезжайте - покажу специально для вас.
greenkelly
Я антенну профессиональную давал друзьям и консультировал по ее тестированию.
Пока не изменится ситуация со стороны сотового оператора, ехать еще раз смысла нет.
OlesyaMirnaya
Если все так замечательно, может мне кто из энтузиастов ответить на очень простой вопрос.
Вы сейчас платите некую сумму за содержание (не важно даже сколько - много или мало).
У вас есть обоснование (вас снабдили им) этой суммы?
Т.е.
1. Затраты такие то.
2. Общее количество участков такое-то (или общее количество соток такое-то)
3. Затраты на один участок=затраты"/количество участков" или "затраты на одну сотку"=затраты/"количество соток"
4. Ваши затраты = Затраты на один участок или "количество ваших соток"*"затраты на одну сотку"

Вот это честный и прозрачный механизм. Или кроликов такие "мелочи" не интересуют?
tripslog
Да, когда мы только приезжали выбирали и как раз зашел разговор о стоимости обслуживания, тут же на компьютере мне открыли таблицу и там все расписано как раз по соткам и общей площади. Цифр не помню естественно, но принцип следующий: таблица всех затрат делится на жилые сотки, таким образом и получается стоимость с сотки. У меня в очередной раз возникает две версии- или вы не покупатель вовсе и просто гоните волну или вас за серьезного покупателя не посчитали и не сочли нужным и даже не показали документы.
tripslog
Видимо, если я упомяну такие термины, как RSSI и SINR, то кролики вообще лопнут со смеху.

Термин "жилые сотки" мне лично доставил.
Если продана только часть участков, то затраты делятся только на них судя по этому заявлению.
Нормальные "документы" смотрят кролики.
AnnAFix
А как определяются жилые сотки? Если, скажем, человек дом построил но приезжает один раз в год, это жилые сотки или нет?
А если дом не построил но все лето в палатках там гульбанит?
А почему не жилые сотки не сбрасываются, ну скажем, на охрану их соток?

Вы же или кто то говорил, что при по покупки дают кипу документов, где все это расписано... или это не так?
Десперо
Если продана только часть участков, то затраты делятся только на них судя по этому заявлению.
Нормальные "документы" смотрят кролики.
Мне думается что все не совсем так.
Создается искусственный ажиотаж - типа смотрите, все участки проданы, остался последний.
Но вот только участки все кончаются, но все не могут кончиться.
Делается это так.
Участок записывается в "проданный", или даже действительно его покупает кто то из приближенных к 4м членам ДНТ.
Но возникает проблема - надо платить за обслуживание, и вот тогда придумывается схема жилые не жилые.
(Ага представьте себе что в многоквартирном доме будут раскидывать обслуживание на исходя из жилых/не жилых квартир!)
.
Т.е. кроликов уже начали разводить, а они этого пока еще даже не понимают!
Причем если в обычном ДНТ можно свалить на то что так приняло большинство членов ДНТ, то здесь валить не на кого. Ведь 4 члена ДНТ сами принимают все правильные решения, а все остальные только подписывают договора, на основе этих решений! Т.е. это решение 4е члена ДНТ считают правильным. А потом будут считать правильным скинуться по 365тр в год на пульт!
tripslog
Ребят, прекращаем кормить этих двух троллей )

п.с.
А двум неравнодушным , если вам реально так все интересно, советую съездить в офис
ул. Советская, 5, БЦ Кронос, оф. 712
Там ответят на ВСЕ ваши вопросы, покажут все интересующие вас документы.

Зачем просто троллить людей, неуважительно называть их "кроликами", переливать из пустого в порожнее.
Это же просто некрасиво , особенно, для взрослых людей.

Вы придумали для себя какую-то идею-фикс, что "ВСЕ ПЛОХО", и зачем-то пытаетесь ее доказать на полуживом форуме )
AnnAFix
Да по-моему ларчик просто открывается. Недавно на НГС была статья о "новом виде мошенничества"(хотя он давно не новый). Звонят(пишут) какой-то организации и предлагают за деньги не порочить её честь))) Ну а дальше разные варианты. Могут и подбросить что то, могут вот на НГСе или Флампе антикомпанию поддержки провести))) А Вы тут голову ломаете-кто,зачем и почему...
greenkelly
А почему здесь нельзя написать конкретные факты, если то что я пишу не соответствует действительности.
Это ведь очень просто.
Вот я могу показать скан моей квитанции за квартиру где все расписано, почему агитаторы за лаки парк не могут показать такой квитанции?
Т.е. чтобы было написано какие были затраты в этом месяце, как они поделены на общее количество участков
(общее количество участков, а не жилые нежилые или даже проданные не проданные. Так как у любого участка есть хозяин!!!) или общее количество соток и сколько причитается конкретному владельцу конкретного участка!

Это что то очень сложно и невыполнимое???? Или это какой то секрет?
ГАРРЕТ
Я что звонил писал кому то чтобы денег мне заплатили? Факты есть, хотя бы о том что хоть кто то им звонил/писал?
У меня есть мнение, я его пытаюсь обосновать. Пишу о том что меня волнует (например узость твердого покрытия меня не сильно волнует, я не считаю это сильной проблемой, вон ездим в городе по нечищеным улицам в одну полосу и ничего, как то выкручиваемся.)
tripslog
Вы не там спрашиваете.
На этом форуме реальных владельцев участков в лаки - 1-3 человека. Заходящие сюда раз в месяц.

А я просто не тот человек, чтобы доказывать в интернете что "кто-то не прав".

Еще раз повторюсь, если у вас реальный интерес к теме - адрес офиса продаж лакипарк я написал выше.
Сходите, задайте вопросы, посмотрите документы, которые вас интересуют.

Потом нам расскажете, ведь судя по кол-во сообщений в этой теме для вас это очень важно.
я бы сказал - это для вас уже какой-то принципиальный вопрос.

Но вы упорно игнорируете это предложение, что наводит на мысли..:улыб:
greenkelly
Вы название темы читали? Причем тему не я создал, и она была создана задолго до моих вопросов!
Мои вопросы как то противоречат названию темы?
Есть люди которые агитируют за лаки парк, я всего лишь задаю им конкретные вопросы. Очень простые. Достаточно было выложить один раз скан квитанции и все - части вопросов бы не было.
tripslog
В общем вы отказываетесь получить информацию из официальных рук. Так сказать, от первоисточника.
Но зато готовы поверить анониму на форуме, который может вообще не иметь никакого отношения к лаки.
greenkelly
Ну так в этом и смысл - узнать информацию не от владельцев или управленцев, не? Вы только пресс релизам компаний верите и рекламе?
greenkelly
Более того, я буду не против если эта информация на форуме появиться и от официального представителя. Чтобы было что сравнить.
tripslog
вы уходите в сторону уже и противоречите сами себе.

Пресс релиз и реклама - это на сайте лаки парк.

Вам же нужны официальные документы - они доступны в офисе компании.
Это не рекламные буклеты, а бумаги, которые как раз вас и интересуют.

Сходите да посмотрите, в чем проблема?

п.с.
можете не отвечать на мое сообщение (потому что я его читать уже не буду), ответьте просто сами себе, вы просто потроллить, или вам реально интересно? ) Если реальный интерес - инструкцию к действиям я вам дал.
greenkelly
Мне реально интересно информация от реальных жителей, а не только от официалов. Потому как часто оказывается что информация от официалов одна, а от жителей другая.
Только здесь наверное нет реальных жителей, вы правы, здесь наверное одни клоны администрации.
greenkelly
так если они так дорожат репутацией, могут выложить здесь и опровергнуть все "наезды", но они этого не сделают никогда- почему?
tripslog
или даже действительно его покупает кто то из приближенных к 4м членам ДНТ.
зачем? если участки и так им принадлежат, а платить за них они не хотят, поэтому и появляется-жилые не жилые.
АВСД
Я не знаю проданы или нет формально эти участки, по этому и делаю такую оговорку, чтобы меня не обвинили в распространении ложных сведений, порочащих честь лаки парка.
tripslog
Да что ж такое-то! Реально это просто какая-то кампания просто против Лакипарка! Вы просто придираетесь к словам! Я же не адвокат и не представитель администрации, чтобы говорить юридически верными терминами! Я стараюсь донести простую мысль обычными понятными словами. Ещё раз для умных мужчин: есть общая площадь Всей территории: она вся делится на жилые (участки) и на территорию места общего пользования( дороги, участки под коммуникации, детские площадки) все затраты на обслуживание моп делятся на участки. У всех участков есть хозяин. Те которые не проданы, они ведь тоже имеют хозяина, и пока они не проданы, за них платят они, как я понимаю. Квитков у нас нет, мы платим через сайт ЖКХ нсо, там видно сколько коммунальные платежи, сколько электричество за моп ( там так и написано моп - места общего пользования).
П.с. Специально позвонила Марине, спросила, в курсе ли они, что на форуме идёт откровенный накат, не желают ли они официально прокомментировать. На что был однозначный ответ, что с анонимными провокаторами на форуме доказывать, что не верблюд, никто из администрации не будут по принципиальным соображениям. Все реальные покупатели исчерпывающую информацию получают лично. И потом что комментировать? Что-то случилось в посёлке? Не чистится снег или кто-то лишился права собственности? Какой важный повод? Несколько человек имеют проблемы с общением и в воздух выкрикивают проклятья, так это их (ваши) проблемы, а не наши, почему здесь что-то нужно комментировать. Таков примерно был ответ. В очередной раз наша мудрая ук расставила все по местам:улыб:всем привет, сегодня солнышко, поехали как раз съездим, посмотрим, как там наша стройка. А вы пыжьтесь и завидуйте
AnnAFix
Ну так вложите скриншот экрана, Что бы все посмотрели сколько скажем всего за охрану и электричество МОП и на сколько участков это делится. Личные данные можете замазать. Делов то на 5 минут. И по крайней мере, одним вопросом станет меньше.
tripslog
она же высказала свою позицию- ничего доказывать не будут.
АВСД
Вы про "Марину" или AnnAFix? Последняя вроде что то пытается доказать.
tripslog
не доказать, а убедить что все хорошо.
tripslog
Нет уже тоже ничего доказывать не собираюсь. Действительно что это я разнервничалась. Вы же не реальный человек, а провокатор. Зачем мне делать какие-то скрины, если все можете посмотреть у администрации. Делов то на 5 мин. Тем более вроде как вам надо (если надо)