ЛЕСНИК666
я верю людям которых знаю. нет ничего проще, завтра выезжаем в Пичуги,садимся на лодку и переправляемся в Каракан..... смотрим в живую. устраивает?
NORDIK
ОК. Устраивает !!! потом обязательно поделитесь своими находками на форуме , ок ?
Боровичок
сегодня был в каракане гриб есть, весь чистый, очень много во мху, приходится мох ощупывать, попер свежий слой молоденький, на мосту 3 продавца в 12часов продавали грибы, и в самом красном факеле и завьялово еще 4ро торговали
MaTePb1u
а в Каракане где ,во всех местах или только в определенных растет гриб ?
NKS
уважаемые знатоки, подскажите, кто это?:улыб:
ЛЕСНИК666
а в Каракане где ,во всех местах или только в определенных растет гриб ?
нет не во всех, в 4 местах останавливались, в 3 первых по 1шт белого от силы нашли и лисят немного, а в последнем, там аж полянками вокруг были
NORDIK
Если не знаете зачем говорите вы и есть балабол.
Боровичок
Это вы врете а я там был и сам лично видел.
MaTePb1u
ясно , спасибо !!! значит придется покурсировать !!!! да кстати , клещи попадались по пути ?
elvalia
да на коровники похожи . ток немного странные .... да кстати недавно по новостям передали что с этого года коровники стали ядовитым грибом !!!!
ЛЕСНИК666
вообще не коровники. по хрупкости - как сыроежки.
ну и ядовитыми один вид коровника "стал" уже давно, точно не с этого года:улыб:
Hedwei
слышь милок, я на своем веку таких как ты знаешь сколько повидала.... тут есть много людей, кому верят все просто на слово и многие лично уже знакомы за столько лет, а такие как ты каждый год появляются и исчезают
NORDIK
Добрый вечер,сегодня удалось вырваться в Кудряши.В бору сухо,но лисички есть,правда много уже сухих.Попадаются бычки,как Лена писала,маленькие и чистые.
  • Вот такие сухофрукты.

  • Корзина получилась с верхом,после съёмки напала на

Холмчанка1
фото как всегда потрясающие!

завтра поеду еще индюшат брать и хочу доскочить и груздь тополевый глянуть
NORDIK
Да потому что вы возомнили себя выше всех ,а я вам правду сказал думаю что зря .
Холмчанка1
да из-за скуки в этом году взяла и кур и индюков :biggrin:

в прошлое воскресенье ездили на острова в Обском море, собирали клубнику. Грибы были штучно - один белый, один подберезовик и один груздь. Вешенка там есть, но некогда было за ней ходить
NORDIK
По поводу "каждый год появляются и исчезают" здесь вы не правы.
Hedwei с 2018 постоянный участник темы грибы.
Всегда есть более удачливые люди, которым везет больше.
Но также есть скаредные люди, к которым отношение соответствующее.
Если не можете понять и простить, остается игнорировать.
NKS
Ребят. Вроде форум такой, нгс, Новосибирск. А как мне реагировать на дурака боровичка? Я только что вернулся с каракана, и все что писали правда. Лисички, белый, чутка подберёзовика.
NKS
За 5ч два ведра сборной солянки. Белый по большей части ножки червивые. Шляпки более менее, но у белого они меньше чем у боровика по объему. Лисички. Норм. С пол большого ведра. Но. Все исхожено перехожено. Ходил со своими так что выхлоп в полтора меньше. Я в том году с панкрушихи ведрами привозил. Сейчас там сухо. В каракане возможен второй слой белого (не боровика). Причем я принципиально не езжу в каракан). А тут явно было что стоит. Но в каракане до которого езды с города в 6 утра полтора часа прессинг дикий. В том же ВК пишут в 6 утра приезжали. И тогда да можно по дорогам собирать. А после обеда только далеко. Но ближе к речке каракан. Я так думаю. Нордик. Помнишь в том году на вашей фестивальной полянке))), парень лет 40))) в светлом защитном костюме с красным ведром. Вот я врун видимо.
Кстати, местные не факт что за мост ездят, там до моста бор мощный идёт со стороны ОВХ, но я там не был. А думаю растет все то же.
evgeniy_k
а почему принципиально не ездишь в Каракан , что не так там ?
NKS
Если вдруг кто соберется в Каракан в среду, возьмите меня с сестрой с собой...
Очень хочется в бор, а машина на ремонте(((
Бензин с меня)