КИВ-125. КТО РЕАЛЬНО СЕБЕ УСТАНОВИЛ - ОТЗЫВЫ?
355711
346
Уважаемый, не понятно кого и что вы здесь определяете?
Ну да ладно определяйте дальше.
Разговор с вами закрываем.
Всего хорошего.
Muad Dib
Для всех кто читает этот топик , могу сообщить. Что из всех приточных устройств предлагаемых на Российском рынке, только СВК-75м является по настоящему отечественной разработкой и 100% отечественным производством.
Не портит фасад, не торчит из стены как КИВ. У меня стоит 3 года нареканий нет. Я не буду сейчас обсуждать плох он или хорош , у него, как и у КИВа есть свои преимущества и недостатки. Но с задачей своей(приток воздуха, даже при сильных морозах) он справляется. И самое главное это отечественный продукт выпускаемый компанией НПФ Север, г. Омск.
RamaZZan
Есть, под трубу внутренним диаметром 100мм , (КИВ 100). У них точно должен быть
дринь
BEIJINGLUTONG
Вот фото
каковы размеры и стоимость омского клапана. (можно в лс)

В одной комнате стоит КИВ, мы довольны, конденсата на пластиковых окнах не стало. В другой комнате нет клапана, можно попробовать омское производство.
kolana
Стеновой вентиляционный клапан марки СВК «В-75»
СВК «В-75» длиной (строительной глубиной) 250–500 мм. 1420 руб.
СВК «В-75» длиной (строительной глубиной) 510–750 мм. 1520 руб.
СВК «В-75» длиной (строительной глубиной) > 750 мм. 1620 руб.
Цены указаны у производителя на сайте.

сайт производителя

Габаритные размеры 142(h, высота) х 460 ширина х 250-750 мм.

Нужно только учесть, что Вас придется вскрыть подоконник и выдолбить в кладке или в панели нишу размером 142х460 х на толщину стены.
kolana
Примерно монтаж осуществляется так.
Интересует, возможна ли установка клапана, если у меня во всю внешнюю сторону квартиры - лоджия, которая
пятикамерником застеклена?
Внешние стены есть? Со стороны лоджии у Вас только перегородка балкона внешняя, я правильно вас понял?
Бабайка_АС
жаль, нам не подходит. окна недавно поменяли.