КИВ-125. КТО РЕАЛЬНО СЕБЕ УСТАНОВИЛ - ОТЗЫВЫ?
355705
346
Pipe
Кстати насчёт температуры в квартире, на кухне батарея чугунная 2 колена, да 2 это не опечатка :-) в комнате батарея ОТСУТСТВУЕТ :-) вообще, ну не зачем, греет стояк, температура зимой +23 градуса, на холод никогда не жаловался, иначе бы поставил батарею в комнате ))) Не верите, могу фото скинуть, 2 батареи на всю квартиру, сам удивляюсь стенам 65 см. как не холодно.
Бабайка_АС
а не будет ли промерзать стена? " :-) у всех возникает недоверие
как ни крутите, а всетаки дырка, пардон отверстие, на улицу, а зимы всякие у нас бывают. Просверлить не проблема, назад вернуть проблематично:улыб:
уже наверное около 10 000 поставили
в том и вопрос, что на фасадах жилых домов особо то и не видать решеток от вентиляции. В офисах, да, нечто подобное видел, в тоже время когда кабинет зимой суб-воскр постоит в "нежилом" виде, с утра в пнд заходишь - холодно, приходится совещание собирать, чтоб надышали :biggrin: не хотелось бы такого эффекта в квартире. И убивать за это как то мелочно :biggrin: но в то же время дискомфорт.

стена кирпич 57см, вентфасада нет, но облицован какой то фигней, которую строители называют "Кораедом" :dnknow:
Изнутри в комнатах уличная стена будет обшита гипсокартоном (пока только каркас стоит), зазор от стены 7-8см.
В какой момент ставить целесообразней? сейчас, когда зашьется гипсокартоном стена, или в самом конце ремонта? Насколько критично, если он спрятан за шторой будет?
Pipe
Ставить клапан лучше до гипсокартона и обоев, иначе придётся ломать этот гипс в пух и прах :-) так как установка алмазного бурения примерно 40 кг. и никакой гипс не выдержит такой нагрузки в одной точке, ну и там ещё проблемы с водоотводом при наличии гипса. Штора практический ни как не будет влиять. Насчёт "кораеда" ничего не слышал :umnik: Хе... ну не знаю чего вам ещё расказать утвердительного, поспрашивайте ещё кого на форуме, кто установил приточный клапан.
Бабайка_АС
в этом то и вопрос, что на форуме почти никто и не написал, какая классная штука эти клапана:улыб:
какая толщина у крышки которая внутри комнаты? может её под гипсокартон спрятать? а наверху оставить "технологические зазоры"? завтра с прорабом поговорю. Как связаться с Вами? сбросьте прайс в л\с. насчет спален не знаю пока, но на кухню и в большую комнату можно рискнуть.
Pipe
Толщина оголовка примерно 6-7 см. диаметр где то 220 мм. прятать под гипсокартон как то не логично, сразу возникает вопрос, как чистить фильтр, и обслуживать сам клапан, хотя бы регилировать подачу воздуха ))))www.almaz-servis.ru там все координаты есть, ценники вам более точно менеджеры подсчитают, но в основном они зависят от толщины стены.
Бабайка_АС
у вас на сайте написано, что не рекомендуется на кухню ставить :dnknow:
Pipe
Я где то выше писал почему не желательно, возможно зацикливание воздушного потока, из клапана в вытяжку сразу, это относится к плотным дверям в санузле, то есть воздух пойдёт не через дверь в санузел а на кухню, где обычно дверь открыта, но фактический ничего критического нет, как видите у меня стоит в комнате и на кухне, вытяжки работают обе прекрастно, так что проблем не испытываю, на каждой вытяжке у меня стоят вентиляторы вытяжные на 135 кубов каждый на прозапас, без обрытных клапанов, то есть когда они выключены вытяжка работает автономно. И если происходит зацикливание воздушного потока, я просто включаю один вытяжной вентилятор в санузле. Хотя как то не парюсь с этим круговоротом ))
Бабайка_АС
по субботам менеджеры работают у вас? чтоб обстоятельно поговорить можно было.
Pipe
... как ни крутите, а всетаки дырка, пардон отверстие, на улицу, а зимы всякие у нас бывают. Просверлить не проблема, назад вернуть проблематично :)
внутрь минвату, снаружи и изнутри шпаклюешь..
и станет все как было даже лучше...
волков боятся - леса не видать
Pipe
Да конечно и по ночам тоже, :-))) только вне офиса по сотовому телефону.