Клуб Сантехник-сан. (часть 2)
300726
1000
Толмач
Хм, но это Москва, и по условиям доставки в регионы мне две трубочки жёсткой подводки обойдутся в копеечку!:улыб:
Hamster_in_law
А что поделать, если качественные, но редко используемые, либо дорогие комплектующие, не выгодно возить торговым фирмам?
Вот и приходится завешивать собственные средства, заказывая даже за рубежом дефицитные позиции.
Толмач
Вот они "ЗАКРОМА РОДИНЫ"!!! :respect:
Огромное спасибо за ссылочку, заказал вчера сразу аж пять штук!!
Пусть лучше лежит дома (на складе), чем потом время терять!
Дополнительно, у заказчика появился повод вспомнить о родственниках в Москве!
Lisiy
А продайте две трубочки когда придут ну позязя! :смущ: Не у всех есть отзывчивые родственники в Москве!

А что это за краны с характерными чёрными ручками там в ЗАКРОМАХ?

Подскажите пожалуйста, правильно ли это: "Если водосчетчик монтируется на вертикальный участок с подачей воды снизу вверх, то обратный клапан необходимо установить до счетчика. Связано это с тем, что согласно паспортным требованиям счетчика его крыльчатка должна всегда находиться в воде. Если обратный клапан стоит после него, то в период отключения воды в стояке остатки воды из участка трубопровода до обратного клапана (кран, фильтр, счетчик) будут сливаться обратно в магистраль, а счетчик будет оставаться сухим."

А ещё подскажите: для подключения сбросника водонагревателя и для подключения стиральной машины к канализации есть же какие-то специальные сифоны, верно? Это они там в ЗАКРОМАХ тоже лежат? А их тоже в Н-ске не купить?
Hamster_in_law
На третьем фото- бронзовые шаровые краны Viega (Германия), на последнем фото- латунные Oventrop (Германия) с эргономичными ручками, к слову- на том же фото краны из нержавейки Onnline:хехе:
По установке водосчётчиков- первый раз такое слышу, и, на мой скромный взгляд- проблема высосана из пальца, ОК, находясь хоть до, хоть после водосчётчика, не даст воде стечь, она без дренажа, просто зависнет.
По сифонам для СМ и ЭВН- да, это они:хехе:
Hamster_in_law
12 числа сего месяца, как оказалось человек летит в Москау сити!)
15 обратно! Будет он в том волшебном месте, где эти нужности продаются!!!!! (заказчик сегодня обрадовал! :secret: )
Поэтому если нужно то...........
Толмач
Сантехникам на заметку, может кому-нибудь пригодиться, случайно увидел в электро магазине. Испытание прошло удачно, очень удобно в штробах работать.
SantehMaster
Оппачки!!! Всё гениальное просто!!! :безум:
Добрый день,

Ставил самостоятельно инсталляцию. Слив соединил гофрой, но сказали гофра не надежный элемент. Убрал гофру, но состыковать без гофры не получается.

Итог: кто может помочь в установке канализационного слива за инсталляцией, т.е. всё соединить жесткими трубами. Инсталляция “прижата” к стенке, а родной слив выдвинут.

P.S. Тел. Девять пять три семь девять три шесть семь пять ноль. Местонахождение КСМ (Матвеевка + 5 км).
Уважаемые господа сантехники! Прошу совета. Нашла инсталяцию в магазине Грое в комплекте с чешским унитазом. Все вместе стоит 13 тыр. Говорят, что цена низкая, потому что распродают по старым ценам. Может ли быть какой-то подвох? особенно интересует инсталляция, так как она закроется кафелем и переделывать дорого станет. Вопрос вот в чем - встречаются ли у Грое подделки или с дефектами? И на что обратить внимание при покупке инсталяции? И известно ли что-то про чешские унитазы - они норм по качеству?
P.S. Геберит в этом же магазине 18 тыр. Консультант магазина сказал, что его лучше берут, так как кноки механические и это надежнее. Это действительно так?
ViOlikaNSK
В пневмокнопках у Grohe я проблем не видел.
По ценам не подскажу, попробуйте узнать. сколько стОит такая же инсталяция в Фитингвилле.
Все личные данные - строго в личку. :1:
Толмач
Уважаемые специалисты, подскажите: при прочих равных какой фирмы шаровый трёхходовик лучше купить - Valtec или СТМ (на фото). Визуально Valtec выполнен почище...
82228
Сделал сам. Всем спасибо.
Здравствуйте.Сколько стоит сейчас установить водосчетчики?Какие лучше ставить (почему?)?Сдайте того кто вам ставил и вы остались довольны.Спасибо.
Толмач
хороший прибор, я себе такой со штативом в 2010 купил, до сих пор ттт
Уважаемые профессионалы, можете посоветовать какие необходимо приобрести детали, чтобы собрать следующий набор: верхний душ (из стены), ручной душ и излив в ванну. Термостат не нужен. Не пойму какой должен быть смеситель. В Леруа видела вариант, но там только внутренняя часть смесителя 15 тыс. Может есть бюджетные варианты или можно использовать два смесителя?
Blueberry
У Lemark есть комплект для ванны и душа Atlantiss LM3222C в пределах 20 тысяч. Все в одном флаконе - верхняя лейка, лейка на шланге и излив.
doka
Спасибо!
А в комплект и все внутренние части входят?
Может, знаете где у нас такой можно купить или только заказывать
Blueberry
Да, это полная комплектация. А где купить - загоняете в строку поиска ATLANTISS. Смеситель для ванны и душа – LM3222C купить в Новосибирске и по первой же ссылке без рекламы находите свое счастье.
doka
Ура! Ура!
После безуспешного поиска уже подумывала отказаться от этой идеи, а тут все есть!
doka
В дополнение к такой чудо-технике нашел еще слив-перелив для ванны с возможностью наполнения ванны через перелив (вместо торчащего из стены излива).

Специалисты, порекомендуйте, пож-та, какой недорогой выбрать такой слив-перелив и где его можно купить? А если еще и скажете какой пароль для скидки - буду ну очень благодарен:улыб:
подскажите пожалуйста, где можно купить комплект для душа grohe, собственно с самим душем.

одни смесители для ванн идут, в них разъем для душа. а вот где взять для него душ - непонятно.
плюс какой типовой диаметр труб для разводки в санузле. на какую температуру, давление должны быть расчитаны трубы - материал труб. планируется укладка в монолитной стене штроблением этой стены
XENOMORTH
Офиц. дилер Grohe -"Фитингвиль" (ул. Мира, 58, корп.3)
Диаметр труб...а какую схему разводки вы выбрали (коллекторную или тройниковую)? И, квтати, какое давление у вас в квартире?
По мне, так самый оптимальный вариант- это удлинённый коллектор из меди. Основную магистраль ведёте 18 диаметром, отводы к потребителям- пятнадцатым.
Толмач
Офиц. дилер Grohe -"Фитингвиль" (ул. Мира, 58, корп.3)
С ул. Мира они уехали, теперь на ул. Петухова 47 базируются
VolnaNSK
Точно! Машинально выдал старую инфу.
Blueberry
выглядит очень круто. но, я бы побоялся заморачиваться с подобным. хотя, хозяин-барин.

сам нахожусь в подобном выборе - взял так сказать типовую сантехнику с хорошими отзывами.
XENOMORTH
А что в этом страшного? Кроме цены конечно.
Толмач
Дядьки! Где взять ванну Roca Malibu 170*70?
Толмач
Подскажите, специалисты, а как решается вопрос - как бы это назвать покорректнее - длины выноса смесителя ванны. Сейчас стоит классический термостат от Грое, и излив расположен так, что вода, вытекая из него, попадает на переднюю стенку ванны. Вроде как нормально, но вроде как хотелось бы, чтобы вода падала непосредственно на крышку слива из ванны. Мне неправильно хочется? Как вообще должен решаться этот вопрос? Куда должна литься вода из смесителя ванны? Если не на стенку ванны - то как "отодвинуть" струю от стены - удлиннителями отодвинуть смеситель от стены?
Вот не хочу сам работать, поэтому нужен сантехник в школу, Октябрьский район /возле сада Мичуринцев/.
Hamster_in_law
а что обязательно струя должна бить в слив? , как вариант смеситель можно расположить сбоку ванны...если ремонт конечно еще идет
Krokodom
Не знаю, это я сам такую ерунду придумал! :dnknow: Ну вроде как вот заглушка слива жезезная - было бы логично и аккуратно, если бы водичка лилась на неё, а не на стенку ванны. Может это вообще бред? Я и спросил с целью уточнить, как ВСЕ делают. Ремонт ещё идёт, да, можно и смеситель выдвинуть на удлиннителях или на гипсокартонном коробе, и ванну в стену заштробить или подрезать её, но все эти варианты выглядят мягко говоря надуманными, и я заинтересовался - а есть ли какой-то общий подход к этой проблеме или тут нет никакой проблемы и вода должна стекать на стенку ванны?
Может кто знает где можно купить в Новосибирске кран на подобие того что на картинке в размере 1 дюйм?
  • Внутренняя резьба + накидная гайка

Hamster_in_law
а есть ли какой-то общий подход к этой проблеме или тут нет никакой проблемы и вода должна стекать на стенку ванны?
моя логика такая: струя воды должна давать поменьше брызг и шума. Следовательно, (если прямо под струей не моетесь и воду из носика не пьете) , =... :хехе:
Scriptik
Облом,нет в наличии, заказать нельзя :хммм:
Griboedov_26
Тогда попробуйте в Сантехника Сибири луканутся :улыб:
Кто ищет тот всегда найдет:миг:
Tchebakov
А что обязательно такой нужен, можно ведь кран внутренняя-внутренняя + накидная гайка (американка) внутр-наружняя!? Или я ошибаюсь, если что исправьте...
antidepresant
Если не найду то будет кран + американка, но хочется чтобы размер был минимальный. Такой кран дает 100 мм, кран + американка 130 минимум. Второе цена крана равна стоимости американки с двумя внутренними резьбами. Деньги не особо большие но я точно найду куда их потратить
nkvartira
Подскажите где покупали эксцентрики хромированные на свой полотенчик.
Я тоже их ищу, но нигде не попадаются!
Кто знает, где точно продают дюйм на 3/4?
В Леруа, Форме, Формуле, Сантехмастере - нету. :хммм:
Russian
В Варианте посмотрите, или на рынке