Поиск работы для тех, кому за 50
85628
154
Дядюшка
та ветка работодателям на 75% адресована, это им страшно должно быть жить, а наемникам чуть полегше будет)))
Alippa
Дак это и греет! Так им и надо, этим узурпаторам! Не хотят даже поговорить)))
Дядюшка
их кризис загипнотизировал
к весне должны выйти из каматоза...часть....лучшая...хочется надеяться
Дядюшка
Ребята, вам в конце-концов "шашечки или ехать"???
Для отчета нужны шашечки и "души", а если если умеем ехать - то какой смысл ложиться под работодателя?
Я скажу так - результативного сотрудника нет смысла увольнять. Если вас уволили - это причина для размышлений...
OOO888
Если вас уволили - это причина для размышлений...
Моих размышлений? Их нет по этому поводу. Контора развалилась. Причина этого - совсем другая история, хотя я её знаю. Сначала предложили на месяц в "декрет". Потом предложили уволиться по собственному. Согласился при условии погашения долгов по зарплате. Сокращено больше половины персонала (проектировщики, производство, экономический отдел и прочий планктон), остались все "свои" и те, которые продолжают борьбу за 2 оклада (сокращение). Сегодня пообщался по телефону с коллегой "из борцов" - там паренек "из своих" пыхтит 2 недели над работой, которую я за пол-дня делал.
Дядюшка
Увы, от ошибки никто не застрахован... выход тут вижу для Вас один - работать на себя.
OOO888
Дык я и работаю на себя сейчас. Подушечка небольшая имеется. Сам себе плачу зарплату. Вот премию думаю выписать на 8 Марта - подарок жене куплю.:улыб:
OOO888
Я скажу так - результативного сотрудника нет смысла увольнять. Если вас уволили - это причина для размышлений...
может быть и для размышлений, но никогда не следует забывать, что менеджер, который принимает то или иное решение не более чем "игрок в мусорном баке"
Alippa
Это все потому что в большинстве случаев любой менеджер преследует не свои личные цели, а решает чужие проблемы в обмен на инструмент, позволяющий ему попробовать реализовать то, что он считает своими целями, но о которых тоже смутно помнит на уровне подсознания, да и то в виде вбитых ему в голову штампов и стереотипов. Не забывает он только регулярно спать, кушать и испражняться.
OOO888
вы бы наняли на работу менеджера, который преследует исключительно личные цели?
OOO888
... выход один - работать на себя.
Пока не могу сообразить, что значит "работать на себя" применительно к себе... Я ж типичный офисный сотрудник, правда продвинутый кое в чем.
ЗЫ. Где-то встречал прикольную опечаточку - "работать под себя"
Дядюшка
никто не работает на себя, даже хомячок. который в будке ключи мне точит - он работает не на себя, а на меня ибо я ему плачУ

единственный вариант работать на себя - это морковку на грядке выращивать, затаривать по осени в овощехранилище и потом хрумкать в одно точИло до нового сезона
Дядюшка
Всем доброго нового дня! А есть какие-нибудь хитрости при отправке резюме в организацию, которая не разместила никаких (или подходящих) вакансий? У некоторых на сайте вообще нет раздела "Вакансии". Хочу поокучивать "родной" (по диплому) сектор электроэнергетики, особенно тех, кто имеет свое производство.
Дядюшка
Сама в такие в декабре отправляла. Берете мэйл с их сайта, в теме пишете - в отдел по набору персонала, сопроводительное некое ваяете и вперед. :yes.gif:
Дядюшка
Идеально отправлять в твердой копии, непосредственно челу, который в теме и может что-то понять из резюме и в будущем открыть интересную вам вакансию.
Понятно сопроводиловку пишем с указанием имени отчества адресата и небольшой легенды с чего ради Василий Иванович пишет Петру Петровичу.
Немного трудозатратно, но выхлоп намного выше чем отправить на мыло "на деревню дедушке"

ЗЫ: только никогда ничего не просите, даже принять на работу. Только, как завещал ходжа Насреддин, всегда работаем из фокуса "На, возьми, вкусную плюшку. Попробуй. Если понравится у меня их есть для тебя исчо очень много". Можно разместить в сети, на свой страничке в ФБ что-то из примеров свой деятельности или этапы большого пути. Слава Зевсу инет щас есть у всех, а уж если коготок работодателя увязнет, тут и всей птичке пропасть...
Дядюшка
продвинулись в офисной работе - сумеете продвинуться и в предпринимательстве, коль нужда заставит. талантливый человек - талантлив во всем, как говорится... правда, есть и третий вариант - голодать )))
OOO888
предпринимателем нужно родиться
стать можно только плохим предпринимателем если ты им НЕ вылупился
OOO888
Очень прошу всех прекратить обсуждение предпринимательства в этой теме - для этого есть форум "Свое дело".
Дядюшка
Круто! Мне похожее довелось услышать в лицо: это же не ваш уровень, тут работа примитивная...
Erex
это же не ваш уровень
Что-то я какой-то усредненный... )) Весы по гороскопу! Ни нашим - ни вашим, ни два - ни полтора. Уже раз пять был жестко обвинен в умственном передОзе. Складывается впечатление, что нужны или никакие, или супер-пупер. Середнячки пока отдыхают. Работаем дальше...
Дядюшка
Закон такой есть, но он же дышло... И откажут по любым формальным причинам, не упоминая возраст.
Недавно депутаты внесли законопроект в ГД 736673-6 "О квотировании рабочих мест."
К категориям граждан, для которых вводится квотирование рабочих мест, относятся следующие граждане Российской Федерации:Молодежь следующих категорий: лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте от 18 до 23 лет; выпускники учреждений начального и среднего профессионального образования в возрасте от 18 до 24 лет, высшего профессионального образования в возрасте от 21 года до 26 лет, ищущие работу впервые; граждане, достигшие пенсионного возраста: мужчины в возрасте от 60 до 70 лет, женщины в возрасте от 55 до 65 лет.
Мне кажется, предприятия энергосистемы типа в СибЭКО "ПРП", в Е4 "Элсиб", ТКГ-11, или госслужба в Ростехнадзоре и т.д. возьмут Вас невзирая на возраст. Там в основном работают сотрудники пред пенсионного возраста и старше, которые сидят там десятилетиями, не давая двигаться молодежи. И образование профильное у вас имеется. Только резюме там лучше писать адресно конкретному руководителю подразделения, которое вам интересно. На сайтах этих предприятий структуры есть, ФИО и e-mail руководителя отдела у секретаря узнать несложно. :улыб:
Дядюшка
Пора создавать профсоюз "усреднённых"?
Butaforia
Только резюме там лучше писать адресно конкретному руководителю подразделения
Чем сейчас и занимаюсь. Пока такое впечатление - новых все же будут брать молодых... А те, которые "сидят десятилетиями", будут сидеть. Здоровья им.
Butaforia
вводится квотирование рабочих мест - мужчины в возрасте от 60 до 70 лет
О! Еще 4 года, и я буду квотирован! А что это такое?:улыб:
Дядюшка
Еще не вводится ничего. Эта идея только на стадии законопроекта. Считаю, что и принятие такого правового акта, и его реализация мало что изменят в жизни. Поэтому рассчитывать нужно, как и прежде, на самого себя, свое желание найти работу, на свои способности, опыт и проч.