Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 6)
233604
1000
xieling
У меня что-то с Тао не складывается:хммм:уже несколько раз пробовала, никак заказать не выходит.
AAnya_
у меня языкового барьера нет:смущ:
я в этой теме заказываю тыц

как, кстати, ваша поездка к свекрови?
Lavira18
Щас расскажу вам страшную историю. Мы с моим папой вчера по магазинам ходили, а сына отцу и его семье оставили. Вечером привозят его, смотрю - горячий! А у нас 4 зуба в придачу лезет, думала из-за этого. Меряю темпу - 37,7. Я ему нурофен и вирбукол, он нам раньше за 20 минут помогал. Через два часа его спать уложила, меряю опять темпу - 38,9 :безум: Отправила сразу папу за лекарством на основе парацетамола, он эффералган принес. Дала ребенку. Через час темпа 38,1. Вызвала скорую. Скорая ехала 1,5 часа, т.к. один педиатр дежурит на весь район. Приехала, посмотрела, сказала, что горло идеальное, хрипов нет, соплей тоже. Сказала чередовать жаропонижающее на основе ибупрофена (через каждые 6 часов) и парацетамола (через 3-4 часа), обтирать водкой, водой побольше пить. Если в течение ночи не собьем, то вызывать скорую и в Мочище увезут. Ребенок полночи орал как резаный, висел на груди, воду не пил, обтирать вообще себя не давал, лекарство приходилось насильно заливать... В общем загадка природы - в 6 утра темпа 38,1, в 9 утра - 36,8. Сейчас 37,3, спит. Приходила врач из поликлиники, сказала, что горло нормальное, выписала виферон, сказала наблюдать.
Написала все это для того, чтобы знали как действовать, если не помогает одно лекарство)))
Брю
ну Данечка весь в подарках.....!!!)))
ага...это так здорово, когда детеныш такой самостоятельный лежит и не требует к себе внимания :biggrin: а у нас что-то коврик пока не в почете...(((
да, про Хуману - очень мне нравится и по вкусу (больше, чем Хипп) и по действию...а вот Лукошко не пробовала...
Lavira18
Ира, это вы вирусяку поймали. У нас также было почти. Только я не тороплюсь с жаропонижающими никогда. Жар - это нормальная реакция организма на вирусы, которые погибают при высокой температуре. Муж говорит, что сбивать темпу препаратами нужно только тогда, когда ребенок совсем неадекватен, если при 38.5 только гундит, то и ничего. Нам при 39 жаропонижающие не помогли, ставила свечи 3 раза, темпа снова поднималась. Помогла гомеопатия.
кстати, у нас тоже нет других симптомов и десны набухли. пить до сих пор отказывается, по глоточку только удается в нее влить, обтирать тоже не давалась.....хорошо хоть не орала
Lippewka
про ЕТО...
не знаю, как делать скрытый текст:улыб:
у меня не было пол года...и когда будет - не известно :biggrin: эээээээх...вот ведь как!!!
Penelope_
на полем, где печатаешь сообщение, есть кнопочки, вот третья справа - спойлер :улыб:
Показать спойлер
не боись, все еще будет за.... :biggrin:
Показать спойлер
xieling
Показать спойлер
у нас не было с 6 мес. беременности)) После родов через 2 месяца попробовали - закровило(( Пока не рисковали, я боюсь! Но уже хочется обоим...Но сегодня свекровь приезжает на5 дней, а через 5 дней муж во Въетнам на 10 дней летит(( Так что буду с нетерпением ждать возвращения)))
Показать спойлер
Mita
Света, эту игру придумал папа. Берёт сына подмышки, параллельно полу, обхаваатывая грудную клетку и носит его волнообразно-круго-прямыми движениями со звуком "Бжззззз, Жзззззз, Бззззз" при этом Гриша машет ногами и руками и крутит головой, напоминая шмеля во всей его красе, глаза вот такие :eek: и рот приоткрыт, довольный такой:улыб:
В процессе полёта добавляются фразы "Бззз, где, ззз, мёд?" Ззззззз, гдеззззз, мой, зззз, мёд?"
Это так смешно выглядит, я не могу!:улыб:
Penelope_
Аня, я пью "Лактофил" или "Бабушкино лукошко" вместо чая. Вообще не задумываюсь и покупаю любой чай для лактации в аптеке.
xieling
К свекрови поедем часов в 18, наверное, если ничего не изменится.

Больше никогда и никому не буду говорить, что Гриша спит по ночам. Вчера сестре рассказала, что сын спит с 24 до 6+/-1 час, потом встаёт в 10+/-1 час. И что Вы думаете? Сегодня он не спал по моему мнению всю ночь! Точнее он спал по 0,5-1 час, а я не спала вообще. Началось всё с того, что в 23-40 он уже спал, и когда мы его переложили в кровать, папа его так укачал, что Гриша проснулся и закатил истерику - выспался. Я с ним стояла до 1-40 возле кровати и смотрели мобиль, пытаясь его схватить.
Потом просыпались в 3, 4, 6, 7, 8 и окончательно в 11. Я сегодня никашка, и если мы всё же поедем к свекрови, то ей не стоит выносить мне мозг, у меня не то настроение чтобы молчать.
Lavira18
Ира, вот вам кулачки @@ на 36,6
Не представляю что чувствуют родители, когда у сына температура выше 38... Я с такой паникой думаю о том, что дети могут заболеть :безум: (ттт, на всех малышей, ттт) не знаю что делать, какое лекарство давать, как себя вести, надо ли вызывать скорую и т.п. и т.д.
Penelope_
Аня, спасибо за отзыв про купание. А упражнения никакие не делаете? Гриша плавает на спине, восьмерку водит, и на животике пытается грести. Мне так не хватает информации что ещё можно делать в ванне.
Брю
Юля, здорово что Данечка коврик заценил :live:
У нас с ковром не сложилось. Первое время лежал на нём, а потом надоело. Мы его убирали на время, потом опять доставали, но Гриша так и не вдохновился им. Теперь убрали совсем, не буду больше доставать.

Хотя тут на китайском сайте присмотрела такую штуку, щас найду... Вот. Теперь в раздумьях: нужна она или нет?

Вообще на китайском сайте я уже столько всего присмотрела :biggrin: жаль, что некоторая одежда идёт размерными рядами и надо компанию искать.
AAnya_
прикольная штука:улыб:а что за сайт?
Аня, про "ничего не говорить" я сама лично убедилась - как кому из родни что брякну хорошего - так сразу Даня выдает сюрпризы... У нас вчера были гости были и родня и друзья. Вот есть в нашей компании девочка одна - жена нашего с Димой лучшего друга, которая ну прям очень тяжелая в общении в плане энергетики, с ней день проведешь даже на отдыхе - и прям без сил... Так вот она как приедет в гости, так Данечка орет потом до самой поздней ночи...и вот я точно знаю, что она добрая и зла не желает нам, Даньку любит - всегда с подарками к нам, сюсюкает его... Но каждый раз когда она берет его на руки, у меня все нутро протестует, т.к знаю что начнется когда они уедут. И вот что делать ума не приложу, не скажешь же - не приезжай к нам.
Эвдемония
Показать спойлер
У нас последний раз был в 28 недель, потом половой покой прописали после родов 2 месяца. Не дотерпели до конца срока 1 неделю) Очень боялась 1 раза, думала за мазилками ехать надо будет в специализированный магазин) Швов то у меня ОЧЕНЬ много. Ничего не понадобилось:смущ:Все прошло отлично:смущ:Правда первые разы внутренний шов ощущался, сейчас все окей)
Показать спойлер
Брю
Сайт http://www.aliexpress.com/homeRu.htm
В понедельник заберу сберовскую карту и держись семейный бюджет :biggrin: в первый раз много не буду заказывать, посмотрю на качество того, что придёт

Ох, Юль, не знаю что делать. У меня когда свекровь берёт сына на руки всё внутри переворачивается:хммм:больше нинакого так не реагирую.
AAnya_
Ой я такую штуку тоже где то видела на просторах интернета, я бы тоже заказала но денег пока нет:хммм:
Utkaa
Она стоит вроде не так дорого 35,5 - 40 $ но вот не знаю, нужна ли она в итоге будет :а\?:
AAnya_
не знаю нужна или нет, но выглядит прикольно :biggrin: поэтому я ее хочу :злорадство:
xieling
Показать спойлер
ооо...спасибо, Наташа...я научилась
Показать спойлер
AAnya_
В общем, спиной к себе малыша прижимаешь, одной рукой держишь бедра, а второй под грудь поддерживаешь, ребенку опускаешь, у нас обычно складывается вдвое вниз, потом по идее он должен подниматься, но у нас висит колбаской.
Ula3187
сделали уже массаж. Результата как-то особого не вижу. Переносил хорошо.
Lavira18
Ой, ой, ой, поправляйтесь!!!
Ramilla
Маша, как у вас дела? Как Илюшка?
AAnya_
Да в общем нормально, зуб так и не вылез окончательно, вроде подотпустило, пищит забавно так, стал радостнее. Сегодня попробовали кукурузу, понравилась, но уже вышла, надеюсь, не обсыпет.

Достала комбез Хуппа на весну, 80 размер, кому-то отвечала, что пинеток нет, так вот там есть и на ручках, и на ножках кармашки, чтобы сделать их глухими. На ножках есть штрипки и резинки.
Заказала Хуппу на зиму, надеюсь, подойдет по размеру, они не большемерят, скорее маломерят, т.к. у нас Дю па Дю на 74 и он чуть меньше Хуппы на 80. С другой стороны, у Хуппы есть возможность носить с обувью.
Mita
Поздравляем! :роза: :flowers:
Спасибо )) Про наши умелки я хвасталась чуть выше ))) Хотя про сына могу расписывать сколь угодно много, но постесняюсь засорять эфир )))

Девушки, расскажите, какой график у ваших малышей в 2 месяца? Есть очередность сон-еда-гуляние? Я беспокоюсь, что у нас только ночной сон (т-т-т) устаканился, а в день мы еще без графика, даже без определенного режима кормления. В начале 2-го месяца вроде бы уже выдерживали 2-х часовой перерыв в еде, но потом когда Влад начал отказываться от груди, да еще и молоко пропадало, я обратилась к консультантам по ГВ, и мне вынесли рекомендации - полностью исключить соску, и давать грудь по первому писку, даже если сын не ищет ее и не просится, просто как успоительное средство... Теперь я работаю вместо соски, сын висит на мне часами, и если днем еще есть свободные минутки пока сын играет, то вечерами он только у меня на руках с титькой в зубах...
Может, я рано начинаю переживать, и все придет к 3-м месяцам?
Ramilla
На кукурузу, наверное, не должно обсыпать @@
Маша, вы водичку даете? Кипяченую, из фильтра? Пойдем в пк спрошу можно ли по капле сок морковный и яблочный давать. Пока даю яблоко полизать, а он его всосать пытается:улыб:думаю может ниблер (нублер?!), уже купить, а то сестра рассказывала что раньше в марлю заворачивали и малыш высасывал.
Наконец-то купила комнатный термометр, у нас 28° :безум:
AAnya_
Ооо, 28 это ужасно ((( у нас когда было 24 градуса, сын сильно беспокоился и хуже спал, сейчас у нас как по книжкам - 21, и сын чувствует себя гораздо лучше... Еще бы и влажность выровнять, а то воздух суховат.
Читала, что если дома температура больше чем 22 градуса, то малыша нужно чаще купать и оставлять голопопить, ни в коем случае не укутывать сильно, в противномслучае малыш может отставать в физ.развитии, т.к. много энергии тратится на охлаждение организма.
Лампочка
Гриша вечером ест раз в 1-1,5 часа. Хотя я уже подозреваю что он нифига не ест, а отдыхает от эмоций, игр, впечатлений. дремет в общем :злорадство:
Лампочка
Девочки, у сына на писюне красное пятнышко, не на самом кончике, а прямо на "тельце" писюна - чем можно помазать? Что это может быть? Или нужно срочно бежать к врачу? Мы записаны на прием только аж на 29 - нам будет уже почти 2,5 мес, раньше записи в нашей поликлинике нет :безум:
Lavira18
Ира, как сынуля? Надеюсь, что скоро пойдет на поправку :flowers:
Lippewka
про Это))
Показать спойлер
попробовав ч/з два месяца-это было ужасно(У меня внутренних швов много и наружний тоже есть.Так вот для меня это было пыткой,и стралась всячески избегать этого.Но потом начались разлады,прям реально стало видно,что на этой почве.Поэтому собрала себя в кулак и настроила как надо.
А вообще,когда к Г ездила,спросила у нее,в чем дело(говорю,меня там наверно заштопали-перештопали.Она сказала,что не могут там "перештопать",все дело в гормонах и отсутствия смазки из-за этих гормонов,т.к.кормлю еще,позже все в норму придет.
Сейчас уже все хорошо,ттт
Получается только через полгода все наладилось.
Показать спойлер
Lavira18
блин,так жалко малявочек наших,когда они болеют((
Прям страшно в ПК ехать,мало ли где и чего((
AAnya_
Морковный сок ооочень агрессивный. Меня уже в сознательном детстве им поили, морковку я до сих пор ненавижу. Хотя сама морковка полезнее, т.к. клетчатка, но чтобы каротин усваивался, нужна термообработка с маслом.

Водичку даем кипяченую из фильтра, после прикорма и по утрам. Иногда пьет, чаще нет.
Нимблер в аптеке видела с силиконовой сеточкой, ее мыть удобнее, чем тканевую, в районе 300 руб.
Лампочка
Раздела уже сына и отправила с папой купаться. Ужас - ужас, конечно!
Мы всё понять не можем почему сын психует сегодня, да и вообще часто психует. Он может и на титю раз в час попить ходит, малыш мой:хммм:
Ramilla
Даёте с ложечки или из бутылочки?
Не помнишь название аптеки?
Лампочка
Руки мамы - это сейчас очень важная потреность ребенка. не лишай его этого. Если заснул с грудью во рту, вытащи аккуратненько и все. А зачем ты перерывы в кормлениях делаешь днем? Это только для деток на ИВ надо по часам кормить. Да, и зубов у вас еще пока нет :biggrin: чтобы с титькой в зубах висеть
AAnya_
Я дедовским методом пользовалась - заворачивала по первости яблоко в марлю и давала

Аня, а ты сама спокойна? Дома у вас мир? ребенок - существо очень тонкое и чуствует все негативные эмоции и из-за этого может психовать
xieling
Дома всё нормально, я ж сегодня ночь не спала почти, поэтому состояние так себе.

Во сколько месяцев первый раз так яблочко дали?


Гриша первый раз накакал в ванну. Обидно. Сейчас в маленькой лежит:улыб:
xieling
извиняюсь, что встреваю конечно, но как не делать перерывы между кормления :eek: какая разница на ГВ ребенок или на ИВ, все равно промежуток между кормлениями должен быть, не может же ребенок есть бесконечно, да и мир познавать надо, а не сиську мамину мусолить добесконечности, я бы рехнулась если бы у меня ребенок с рук не слазил, хотя бы потому что спина бы отвалилась не говоря не о чем другом
AAnya_
Где-то в 4.5 давать начала. Ну тогда вам обоим на боковую и крепких снов.

Про ванну - всякое бывает, расслабился ребенок хорошо :biggrin:
Utkaa
Никто и не говорит про НЕПРЕРЫВНО, но раз в 2 часа - это издевательство для ребенка на ГВ. Искуственников по часам кормят, т.к. там механизм усвоения очень отличается от ГВ. Ребенок может есть и через 20 и через 30 и через 40 и через 5 минут. Когда потребность в сосании будет удовлетворена, тогда и мир можно начать осваивать. В 2-3 месяца ребенок в основном верхом на маме мир осваивает, а не пешком ходит
AAnya_
Мы сегодня тоже первый раз запустили "кабачковую икру" в ванну, причем в большую :злорадство:

Девочки, всем привет! Малыши,кто болеет, скорейшего выздоровления!
AAnya_
у нас такое бывает))) причем нет чтобы накакать в конце плаванья, так нет же в начале)))

сегодня впервые плавали без круга, оказалось что Тасику так больше нравиться, впервые пыталась поймать игрушки :wub1.gif:
xieling
даже если почитать пресловутые рекомендации ВОЗ, то даже там написанно, что и режим должен быть у ребенка и титьку ему совать уже не надо покаждому писку в этом возрасте, а так вообще удобно не надо учиться понимать ребенка, общаться с ним, сиську сунул, рот заткнул и все дела.
Utkaa
Интересно, какое может быть общение на голодный желудок? Я вот, например, очень злая, когда голодная :злорадство:
а заговаривать зубы и отвлекать от груди или общаться, кормить по требованию или висеть на титьке - это каждый понимает по-своему :tease:
xieling
если ребенок голоден хоть с бубном вокруг него пляши не поможет :улыб: и слишком маленькому ребенку месяца до полутора, а то и до двух по барабану общение и игрушки, но после двух месяцев ребенок начинает интересоваться всем, и если он покушал и через 10 минут захныкал по логике любого консультанта ГВ надо дать грудь, зачем это делать, вот этого я не понимаю :dnknow: мне вот интересней когда со мной мой ребенок общается, улыбается, болтает что-то, нафига ему титьку то сувать :а\?: в любом случае промежутки между едой должны быть для общения хотя бы.
Utkaa
Ася, если Гриша хочет пообщаться, то ему титька нафиг не нужна, будет орать возле нее дурниной, пока играть с ним не начнешь.
Надо только понять что значит висит? Ест целый час или дремет или через час мнова ест?
AAnya_
Анечка, как поход к свекрови?