Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 6)
233577
1000
Utkaa
если он покушал и через 10 минут захныкал по логике любого консультанта ГВ надо дать грудь, зачем это делать, вот этого я не понимаю :dnknow:
я, надеюсь, ты наслаждаешься общением не с плачущим ребенком?
Для того и дают грудь, чтобы успокоить. У нее кроме кормительной еще и успокоительное свойство есть :secret: а уж после можно и аля-улю, целовашки-обнимашки, шутки-прибаутки...

Вообще спор бесконечный, потому как, каждый останется при своем мнении. Я вообще считаю, что в воспитании детей нельзя оперировать категориями правильно-неправильно, поскольку каждая мать решает, что для нее приемлемо, а что нет в силу своих знаний и испорченности:улыб:.........или, быть может, испорченности знаниями :tease:
AAnya_
С ложечки и из кружки. Поильник проигнорировал, бутылку не давали, уже смысла особого нет.

Аптека Авиценна. Еще вроде в Нати есть.
xieling
Спасибо за наводку :улыб:
А в Сан-Сити - нету. Вообще я чаще всего в тот Мегас хожу, что на Автовокзале, но что-то давно там уже не была, так что не в курсе про ланиту. Но раньше не было.
В Бахетле есть тоже, я тебе говорила?
И на ЦР нашла прилавок с их продукцией, выбор прямо большой.
Маме очень нравится их кефир.
А я из их йогуртов предпочитаю классический, он совсем без сахара, но вкусный, натуральная легкая кислинка. Думаю, на его основе домашний йогурт попробовать сделать, а то да, накладно получается. Тем более что у меня старшая кошка тоже его очень уважает, только так молотит :nom:
Брю
Мы не поехали:улыб:(урааа)
Гриша НЕ СПИТ!!!! Мои нервы на пределе!!! Когда он уже в 22 будет засыпать???!!!г
Mita
Про Бахетле говорила. Мне туда будет по пути, когда на работу выйду.
Света, а где на Центральном рынке у них ларек?
AAnya_
У нас тоже был период позднего засыпания. Помню по 1.5-2 часа ее укладывала, ужас-ужас.
У вас тоже пройдет и засыпание наладится
Utkaa
Если ребенок не голоден, то он сосать просто не будет, хоть засуйся ему грудь. Можно подумать, он робот - ему сунули и он сразу есть начинает. А вот нифига. Если голодный, то будет есть, если нет - то выплюнет, и ничего не сделаешь, чтобы есть заставить.
Насильственные перерывы в кормлении, выдреживание какого-то режима - зло. От них один результат - полная хана кормлению грудью. Другого нет.
Utkaa
Ася, прости, ерунду пишешь полную про гв. Ребенку нужно удовлетворять базовые потребности, а потом уже остальное. Вот надо ему сосать и хоть тресни, ты его не заставишь мир познавать. Тем более месяцев до 3. Позже он титьку кусать будет, если ему не надо и быстро отучит ее совать непопадя.
На своем опыте пишу. Сейчас у нас титька последняя в ход идет либо сам просит уже конкретно.
А до 3 месяцев висел на груди без режима всякого.
xieling
у меня вообще ребенок редко плачет :злорадство: и да когда она плачет я с ней говорю и отвлекаю игрушками и как правило помогает, ну и пустышка тоже имеет успокоительную функцию :dry: очень даже удобную для мамы, она в это время хоть поесть сама может :nom:
спорить и навязывать свое мнение совсем нет желание, просто уж сильно поразила фраза, зачем нужны перерывы между кормлениями :спок:
AAnya_
мы тоже не спим, с папой на руках футбол смотрим :biggrin:
Utkaa
В пресловутых рекомендациях ВОЗ написано "по первому требованию", но не РЕЖЕ, чем в 2-3 часа днем и 3-4 ночью. То есть чаще можно, реже - нежелательно, т.к. особенно во время становления ГВ пролактин и соответственно молоко вырабатываются когда ребенок сосет. Если будет сосать редко, молока будет недостаточно. Простая связь.

Короче, спорить действительно бесполезно, если собственного опыта положительного нет, а в голове одни мифы.
Utkaa
Мы Грише быстро эту футбольную лавочку прикрыли :biggrin:
Mita
дают же грудь на успокоение, ребенок же в это время не хочет есть, но грудь берет. и перерывы все равно должны быть даже на гв, ну хоть час то он должен выдерживать, иначе это садизм какой потому что ребенок выходит вечно испытывает чувство голода раз готов сосать постоянно.
Utkaa
Ася, по поводу перерывов, я тут статью скидывала много раз, сейчас ссылку не найду, т.к. на старом компе сохранена, там НАУЧНО обосновывали отсутствие перерывов между кормлениями (т.е. ребенок висит по 2-3 часа) незрелостью нервной системы ребенка. Это израстается к 3-4 месяцам.
А ты тут про садизм какой-то пишешь :безум:
Показать спойлер
Просто 2 варианта - надо к гв относиться положительно и стараться его наладить, либо не заниматься делом, которое не нравится (а судя по тону, тебя это раздражает). У меня есть знакомые, которые по этой причине отказались от гв, но они и не давали мне советов по его налаживанию, т.к. им это неприятно, тема неинтересна и т.п.
Показать спойлер
Ramilla
т.е. теоретически ребенок и на гв может выдерживать 2-3 часа собственно как и искусственик, значит это не миф.
а уж про базовые потребности так вот это вообще не понятно, куда они деваются у детей на ив или они с другой планеты.
просто долбят бедных мам со все форумов вы должны кормить любой ценой, кормите, кормите, кормите в итоге эти замученные мамы с замученными детьми мечтают хотя бы на пару часиков вырваться из дома, что хорошего то в этом :хммм:
Автоинформатор
Ух, ну и задала я темку для обсуждения... Почитав вас понимаю, что все у нас в порядке. Говоря про перерыв в еде я имею ввиду что сын сам начинал просить грудь, а не я специально ждала 2-х часов, и ни минутой раньше. Раньше не наблюдалось таких позывов в висении на груди, поэтому такой вопрос и возник. На мой взгляд ребенок устпнавливает свой ритм жизни, а задача мамы лишь скорректировать его. Раньше считала что в 2 месяца уже пора бы иметь этот самый режим, сейчас вижу что поторопилась. Висит на груди - это когда засыпает с грудью во рту, и смакует, посасывая )))
А про зубы я пошутила, конечно, нам еще рано )))
Лампочка
Не переживай, все в норму придет.
Мы с роддома и месяцев до 1,5-2 тоже на груди жили. А потом постепенно все устаканилось.
Ты еще пойми, что в таком возрасте для ребенка мама и ее грудь - это не только еда, это еще и общение, а самое главное - удовлетворение первейшей потребности - в безопасности, причем на всех уровнях, физиологическом и психологическом. Пока эта потребность не будет удовлетоврена, все остальные побоку, т.к. она является основой.
Отказнички в РД все имеют отставание в развитии, как раз поэтому - их мало держат на руках, а грудью и вовсе не кормят, поэтому развиваться нормально они не могут. Если они попадают в семью, то очень часто чтобы они догнали сверстников много и делать не надо, всего лишь почаще их брать на ручки и ласкать. Я читала, в некторых больницах детских, где держат отказничков, даже стали для таких деток типа процедур проводить, когда приходит медсестра и просто гладит кроху и держит на ручках, сразу были гигантские сдвиги в развитии у таких деток.
Так что не лишай малыша самого необходимого для него сейчас, потом тебе же проще и легче будет :улыб:
Lavira18
Ира, как вы сегодня?
Сыну лучше?
Ramilla
Маша, а у искусствиников получается зрелая нервная система с рождения раз они не весят на тите.
Я не даю советов, я не понимаю, почему для одних детей одно для других другое. Я не спорю, что касается частоты прикладываний и количества молока, и то что смесь переваривается дольше и поэтому нужны перерывы, а грудное молоко на много быстрее, но когда речь заходит о базовых потребностях и прочей психологической штуке я не понимаю как тогда растут искуственники.
xieling
Ой, сейчас попытаюсь объяснить :biggrin:
Ты там знаешь в центре есть девушка Ирина, торгует домашними сулугуни, брынзой, соусами? Иногда вместо нее ее мама торгует, худощавая невысокая женщина, седая.
Заходишь в продуктовый павильон в центральный вход сул.Гоголя и идешь прямо. В центре павильона прямо посередине прилавок с фруктами большой, по правую руку от него в углу эта Ирина (у нее кстати ОЧЕНЬ вкусные сыры, рекомендую :бебе:), проходишь их и в первом боковом проходе справа стоит прилавок-холодильник, надпись "Натуральные продукты. Сельпо". Вот там и торгуют ланитой, и йогурты есть, и кефир, и творог, и молоко со сметаной. Молоко в пластиковых бутылках, не в тетрапаках.
Utkaa
На ив базовую потребность решает соска, я так понимаю. Да, ребенок может выдержать 2-3 часа, но если попросит чаще - нужно дать грудь. Я до сих пор даю.

И опять вижу у тебя один негатив про гв, про долбежку всякую, замученность и т.п. Знаешь, почему долбят? Да потому, что в 80-90 годах детей на ИВ стало больше, чем на ГВ. А ГВ, как ни крути, полезней. Потому и пропаганда пошла, ведь если соблюдаешь рекомендации, наладить ГВ можно, только в единичных случаях шансов нет.

Про замученность пишешь.... Знаешь, а я не согласна, я тут с введением прикорма поняла, насколько ГВ удобно. Во-первых, не надо мыть бутылки-посуду, во-вторых, в любом месте готов покормить, в-третьих, это БЕСПЛАТНО, т.к. сейчас детское питание покупаем, как-то совсем в копейку выходит. В-четвертых, готовить специально не надо, а то пока кашу наведешь, пока все сделаешь, ребенок весь изведется, а ведь он еще должен заняться чем-то в это время, пока я готовлю.
Так что, по-моему, лучше давать ребенку висеть в первые 3 месяца, лежа на диване, чем после операции мотыляться, в том числе ночью с водой, бутылками и т.п.
Это мое мнение в ответ на твои ужасы про ГВ ))) Ну, и весь мир подождал эти 3 месяца, пока я не могла отлучиться.
Utkaa
Я не имею опыта с ИВ, но по словам моей мамы, они очень много меня таскали на руках. Тоже удовлетворяли базовую потребность в материнском тепле. И засыпала я только на руках и в кроватке лежала только если на мне лежала мамина рука. Она в обмороки падала от недосыпа.

Детки все разные, кому-то нужно постоянно эту потребность удовлетворят, кому-то нет.

Опять же общаюсь на СМ, там есть дети на ГВ, которым висеть вообще в первые месяцы не надо было, 2-3 минуты и наелся, но как только они подросли (и даже 2 кормления прикормом заменили уже) и поняли, что мама и ребенок - отдельные существа, все ночи стали проходить на тите. Так что и такое бывает.
Utkaa
Потому что грудь для ребенка - не только еда, но еще и общение, и безопасность.
Для успокоения он пососет минут 5 и успокоится, если он голоден, то картина совсем другая.
Садизм - это как раз выдерживать какие-то перерывы. Так, для справки - в период беременности ребенок вообще не знает, что такое голод. Он питание получает постоянно. И когда сразу после родов он в первый раз голод чуствует - для него это очень сильный шок, еще и потому, что он не знает, что это не навсегда, что это кончится когда-нибудь. И грудное молоко усваивается очень быстро, это же не смесь.
Вообще спорить на эту тему я не буду.
Я не знаю НИ ОДНОЙ мамы, которая бы пыталась кормить по режиму и сохранила ГВ.
И я также не знаю НИ ОДНОГО обратного случая.
Еще можно на природу посмотреть - НИ ОДНО млекопитающее не кормит новорожденных детенышей по режиму. На каждый писк кормят. Ну, кроме человека, понятное дело, т.к. последний почему-то уверен, что умнее природы, хотя практика каждый раз доказывает обратное. :спок:
Каждая мама сама решает, что для нее в приоритете.
Если она хочет удобства для себя, то пусть кормит по режиму. Это будет очень недолго, а потом она будет всем рассказывать, что оказалась "не молочная", а ребенок будет есть смесь, и всех делов. Это же ее ребенок, ей и решать.
Utkaa
Если мама мучается от ГВ - ну пусть не кормит. Никто ее не заставляет.
Я не мучаюсь, мне кормить нравится. ОЧЕНЬ. Это такое чувство, непередаваемое просто, я его ни на что не променяю. И я не сижу уже дома, мы и в кино ходим, и погулять, и на маникбр-педикюр я ходить уже начала.
Да, первые месяцы, когда ГВ только налаживалось, я была сильно к дому привязана, не могла уйти больше чем на час-полтора, и оставляла даже на такой короткий период кучу бутылочек со сцеженным молоком. Но это такая мелочь, на самом деле. И вообще, если уж решил родить ребенка, то будь готов к тому, что жизнь изменится, причем навсегда, формула "я быстренько рожу, а потом все будет по-прежнему" - не работает.
Mita
Я не мучаюсь, мне кормить нравится. ОЧЕНЬ. Это такое чувство, непередаваемое просто, я его ни на что не променяю. И я не сижу уже дома, мы и в кино ходим, и погулять, и на маникбр-педикюр я ходить уже начала.
Да, первые месяцы, когда ГВ только налаживалось, я была сильно к дому привязана, не могла уйти больше чем на час-полтора, и оставляла даже на такой короткий период кучу бутылочек со сцеженным молоком. Но это такая мелочь, на самом деле. И вообще, если уж решил родить ребенка, то будь готов к тому, что жизнь изменится, причем навсегда, формула "я быстренько рожу, а потом все будет по-прежнему" - не работает.
+1000. Подпишусь, Света, под каждым словом.
Mita
Я не знаю НИ ОДНОЙ мамы, которая бы пыталась кормить по режиму и сохранила ГВ.
Я тоже не знаю, обычно режимных хватало на 2-3 месяца, коллега недавно удивлялась, что мы уже 6 месяцев на гв, у нее через 3 месяца с обоими детьми все заканчивалось, хотя она и после каждого кормления сцеживалась, и ночью не кормила, и 3,5 часа выдерживала (короче, все рекомендации советских педиатров соблюдала). Говорит, наверно, тебе бог молоко дал. Разубеждать не стала.

А вот обратные случаи, к сожалению, есть, знаю лично 2 девочек, которые не смогли наладить гв при кормлении по требованию, дети теряли в весе, одна из девочек сильно беспокоилась, вторая долго спала. В итоге первая на СВ до сих пор, вторая на ИВ. Но все равно в сумме это редкость скорее.
Ramilla
Вот кстати, Маша, насчет удобства ГВ - соглашусь на 200 %-тов :agree:
Ночью особенно это понимаешь, когда просто сунул титьку ребенку в рот и оба продолжаете дремать. Я даже не замечаю, как засыпаю, если честно.
Сейчас кашу по чуть-чуть едим - ё-мае, сколько с ней возни :безум:
Воду вкипятить, остудить, чтобы была не холодная и не горячая, развести, не густо и не жидко, потом всунуть в ребенка, потом посуду всю поперемыть. Это если деть не выплюнул то, что ему дали, а то еще задача потом - отмывать ребенка и кухню от выплюнутой еды.
По сравнению с этим кормлению грудью - просто детские игрушки. :biggrin:
Mita
Ага, у нас после каши ритуальное омовение, обычно в каше Илюшка с ног до головы, стульчик, обои рядом, я и муж :rofl:
Правда, если голодный, то ест аккуратно. Наестся - балуется.

А так ночью титю дал, свеженькое, стерильное, нужной температуры и всееееее....
Mita
Как кашу ест сынок?

Мы кукурузу-таки седня попробовали, не морщился, рот открывал. Правда, через часа 4 он ее выкакал. Ну вот так у нас на новые продукты:хммм:
Ramilla
Мы, слава Богу, особо не плюемся.
Кажется, гречка ему нравится - рожицу больше не корчит, и ротик разевает, как птенчик.
Я с чайной ложки кормлю, приставляю к губке нижней ложку, он верхней с нее как бы нагребает кашу в рот, не знаю, правильно делаем или нет.
Но было, что он в конце не то наелся, не то еще что - к-а-а-ак плюнул. Весь холодильник уделал :biggrin: Я даже удивилась, откуда столько, вроде я меньше давала, чем он выплюнул. :biggrin:
Стул ТТТ не изменился в плане состава, но мы теперь дважды в сутки это делаем - до прикорма чаще был один. Не знаю пока, хорошо это или плохо, порцию каши пока не увеличиваю, едим 3-4 ч.ложки, маленькими порциями.
Mita
Понятно, правильно делаешь, хотя мы по разному теперь кормим - когда рот откроет, туда кашу, когда к нижней губе и он, пуская пузыри, засосет содержимое, когда отберет ложку и будет грызть :rofl:

Седня попробовала индейку протереть, поняла, что будем первое время банками питаться, это нереально как-то. А блендер наш не взял.
Ramilla
Наш тоже ложку отбирает. Я не даю, все равно держу. Получается, я ложку держу за ручку, он ее обхватывает фактически за само основание и в рот пихает все вместе - и ложку, и руку. И грызть пытается, тут я отбираю, боюсь, что поранится, все-таки это металл. Пузыри - это да. Рожица у нас всегда в каше. Я не стала повязывать ему слюнявчики, у нас куча льняных и хлопковых вышитых салфеток, мы ими не пользуемся почти, сейчас достали, их юзаем. Затыкаю за воротничок, как взрослому :улыб:
Кстати, у нас кошка старшая на кашу Ярика покушается. Все время когда едим сидит рядом и выразительно крутит носом, типа, я бы тоже поела - она всегда у нас так делает. Я ей дала раз, она не стала есть, но все равно просит каждый раз.
Mita
Нам подарили слюнявчики по дням недели, так что к суматохе по поводу прикорма прибавились поиски нужного слюнявчика, седня вот Воскресенье искала :rofl:
Но если Илья в ударе, слюнявчик не спасет, все уделаем.
Ложку отбирает, да, потом я вытаскиваю из пальцев, у меня руки тоже в каше становятся. Пробовала по совету девочек ему ложку дать - он ее глубоко засунул, закашлялся, теперь не даю.
Кстати, мы до зубов тоже металлическими ложками ели, потом я купила пластиковые, очень удобные, фирма Nuk и тарелочку под цвет. Так что когда в обед наводила кукурузу, Илья уже радостно махал всеми конечностями при виде своей плошечки.
Надо еще плоскую тарелочку приобрести,но редко эту фирму встречаю в магазинах.
Ramilla
Нам тоже такие слюнявчики подарили. Только я вообще не помню, куда их положила - все ребенкины места пересмотрела, нету :dnknow: Зато когла они были не нужны, постоянно мне под руку лезли, потому я их и убрала, чтобы не мешали. :biggrin:
Нам на полгода обещали серебряную ложку подарить, будем ей есть, наверное.
А так я тоже думала уже, что надо бы купить ребенку тарелочку яркую собственную. :улыб:
Я непроливашку (якобы) видела в магазине, фирму не помню, сразу не взяла, теперь не помню, где видела :злорадство:
Mita
У нас есть поильник-непроливашка. Не вкатил.

Серебряную ложечку вчера сестра подарила, но удобнее все-таки пластиковой.
соглашусь с девочками-бутылки дико неудобно, особенно ночью. Я Даню первые 1.5 недели после родов кормила сцеженным молоком из бутылки, т.к у меня настолько все болело, что просто положение не могла найти для кормления. Сидя никак, лежа, так как ему удобно тоже больно было, стоя спина не выдерживала... Как вспомню эти ночные упражнения с молокоотсосом и подогревом бутылок, так вздрогну! Как только смогла хотя бы на бок присаживаться, сразу на титю перешла! Хоть более менее высыпаться стала...:улыб:сейчас мы кушаем каждые 2-3 часа, иногда он может поесть маленько, а через час еще попросить... Но такое понятие как "висеть на тите" у нас отсутствует. Данька сам как покушает плюет грудь, ну максимум 5 минут еще чмокает и все, просто на ручках спит потом. Вообще он очень любит ручки, но не просто лежать у груди, а ходить и гулять по квартире, бывает похожу, только сяду (при этом продолжая качать) сразу просыпается. Так что по каждому писку я ему грудь не даю, т.к на фиг она ему не нужна. Когда пытаюсь успокоить с помощью тити, плюет и психует еще больше. В таких ситуациях пустышка выручает. Так что кушаем мы по требованию, но просто так на тите не висим, хотя мне не жалко, сам не хочет:улыб:
Автоинформатор
все скатилось к выяснению что лучше ГВ или ИВ вопрос то был не в этом, у вас же у самих детки едят с промежутками между едой. если уж на то пошло я знаю женщину которая кормила и выдерживала промежутки по 2-3 часа и кормила до года, каждый видит то что он хочет, меня тоже кормили по часам, но я сама в итоге отказалась, хотя у мамы молока было достаточно. каждый делает выводы из своего опыта, у меня ребенок изначально выдерживал.промежуток 2 часа, ела и спала и попробуй разбуди и накорми, она просто не сосала, так же как и ночью мы не любители кушать, даже сейчас на смеси перерыв 8-9 часов скажи кому не поверят. и не все дети даже на ив выдерживают, а моей нормально. по.поводу бутылок да согласна не всегда удобно, но опять же субъективно встать один раз за ночь и налить эту бутылку или встать 3 раза и дать грудь, удобнее все таки один раз. и много другого хотя бы не все живут с мамами которые готовят, убирают и делают всю домашнию работу, пока ты наслождаешься материнством. об этом можно говорить до бесконечности
xieling
Всем доброе утро! Все-таки сомневаюсь, что это был вирус. Вчера в течение дня темпа не поднималась выше 37,5, к вечеру все прошло и спал абсолютно нормально. Сейчас вроде теплый, буду мерить температуру. Есть еще вариант, что это розеола, пока совпадает по симптомам.
Ramilla
Маша мы поильник только с 11 месяцев осилили! Сначала с силиконовым носиком, а потом с обычным. А вчера наконец-то из трубочки научился пить!!!
Lavira18
Да... Тема конечно индивидуальная. Маша права, все детки разные. Мой с рождения сам перерыв в 2-3 часа выдерживал. Не кричал, не плакал, просто сама предлагала через 2-3 часа и он ел. И сосал самое большее 15 минут. Поэтому мне тяжело представить как может быть по другому)))
Про ГВ и его удобство. Я иногда даже грудь даю ночью в полусне и просыпаюсь, когда он уже отползает от меня. Поэтому мне тяжело представить как это вставать ночью, греть воду, разводить смесь :безум: А вот знакомая у меня наоборот считает, что ИВ лучше, потому что ребенок не привыкает))) В общем у каждой мамы свое мнение, и свой ребенок. Не ссорьтесь :agree:
Lavira18
Дашеньку (доченьку Софьи (sheridan)) с 4 месяцами!!! :роза:
Lavira18
Дашеньку (доченьку Софьи (sheridan)) с 4 месяцами!!! :роза:
С даткой вас!!! :bday: счастливых вам дней и сладких ночей!!! ура!!!
Lavira18
Дашеньку (доченьку Софьи (sheridan)) с 4 месяцами!!! :роза:
мы с Данькой присоединяемся к поздравлениям:улыб:побольше вам новых умелок и здоровья!
Mita
Свет, а ложку почему не даешь? максимум, что может быть треснет себе по лбу. Если этого боишься, купи детскую пластиковую и давай. Мы когда кушать идем, я 3 ложки беру, чаще всего по ложке у Любы в каждой руке, третьей - кормлю. Еще ложки имеют свойство падать на пол......у меня чайных ложек много - это спасает, а то иногда в конце дня все 12 штук мою.

Про ЦР, спасибо, поищу :роза:
Mita
Люба слюнявчик сдирала и ела :biggrin: не прижились они у нас.Вообще она очень аккуратно ест, мне даже ей рот иногда вытирать не приходится:смущ: кухню ни разу не отмывала.... но я как только замечаю баловство с едой, еда заканчивается, даже с сухарем на полу не даю играть
Lavira18
Дашеньку (доченьку Софьи (sheridan)) с 4 месяцами!!! :роза:
Маму и малышку с даткой! Будьте красивыми и счастливыми :present:
Lavira18
Ира, у Любы тоже несколько дней 37.5 где-то было, то не было. У тебя Илюша кушает? У меня Люба до сих пор не ест нормально:хммм:

поздравляю с умелкой! Любе меняцев в 10 трубочку подсунула, она сразу просекла, что к чему. Поильник в 6 месяцев освоила. Деды ей на Др подарили, она взяла и сразу пить начала
Lavira18
Дашеньку (доченьку Софьи (sheridan)) с 4 месяцами!!! :роза:
Дашеньку-лапочку с даткой! :bday:
Utkaa
Вот по поводу что лучше - ИВ или ГВ - никто даже не думал спорить.
П.ч. тут разные ситуации бывают, и если мама кормит грудью, но при этом испытывает по этому поводу только негативные эмоции, то лучше не надо, для ребенка от такого кормления никакой пользы.
Речь шла только и единственно об искуственных перерывах в кормлении. Т.е. ребенок орет, а мама вместо груди ему пустышку сует или игрушкой отвлекает, из соображений "надо же делать перерывы в еде".
У меня ребенок сейчас может и 3, и 4 часа не есть, а в первые 1,5-2 месяца перерыв в еде сам делал максимум на 10-15 минут. При этом первый месяц мы вообще были одни в доме - я, ребенок и 3 кошки, за которыми уход тоже нужен. Мне даже продукты соседи приносили, п.ч. больше некому было. И при этом деть жил на мне, п.ч. ему это было надо. Я в то время на свое "удобно" забила целиком и полностью, 10 минут перерыва у меня уходили на то, чтобы кошек покормить и убрать их горшки, а если время оставалось, то у меня был выбор - либо поесть, либо помыться, либо в туалет сходить. Поесть еще приготовить надо было при этом. И ничего, выжили. Ни разу у меня ребенок от голода не плакал, только пищал, сразу грудь получал. Вот ночной перерыв на 6 часов он сам делал, но я его будила и кормила сонного, он не отказывался.
Речь-то вообще о другом. У тебя свой опыт, к чему приводят перерывы в кормлении, ты же сама говорила, что выдержала только три дня с орущим от голода ребенком, потом смесь дала, ГВ у вас так и не наладилось, но ты продолжаешь утверждать, что они нужны. Для чего? Чтобы другие девочки по такому же пути пошли? Я этого не понимаю. :dnknow:
Все, я на эту тему больше не разговариваю. Нет у меня времени очевидные вещи по 200 раз подряд доказывать, и желания такого тоже нет.
Lavira18
Дашеньку (доченьку Софьи (sheridan)) с 4 месяцами!!! :роза:
Поздравляем маму :flowers: и малышку :flowers:
Здоровья вам и побольше новых умелок :роза:
Расскажите, что уже умеете :улыб: