lehak
Не поняла кто Вас заставляет пользоваться этой услугой? Переключайтесь бесплатно с обычным ОНТ .
Что изменилось ? Просто появилась такая возможность, кстати по оооочень многочисленным заявкам.
Если не надо, не берите.
Приспособьте свой старый модем к новой технологии и раздавайте Вай-фай по нему.
А Возмущаться тем, что появилась новая возможность, которая Вам не понравилась, смысла не вижу. Вы же далеко не всеми услугами и возможностями СТК пользуетесь, вот и эту проигнорировали и забыли.
Lorika_hi
:шок: Вы еще раз перечитайте мой пост и свой ответ....
Зачем вам понимать для чего мне такая услуга? Я клиент, я так хочу/ мне так нужно и точка.
Сама новая возможность мне нравиться и нужна. А возмущаюсь я отношение СТК к своим клиентам. Впрочем создать абонентам гемороя за его же деньги было всегда в вашем духе. И, как видно, совковый подход себя до конца не изжил.
lehak
Имхо проще подключить обычный ONT без вайфая, а к нему уже подцепить имеющуйся вай-фай роутер. Сам именно так и сделаю.
va
Мои 5 копеек:
ОНТ 1402 (4 гигабита) от Елтекса
1. Переодически не работает ВЕБ (ася, скайп, игры стабильны). Нашел бубен прописал ДНС на компе пока полет нормальный. Но домашних научил перезагружать ОНТ через ВЕБ интерфейс.
2. На ОНТ слетают настройки времени, прокидывания портов для ДС.
3. РРРоЕ убивает гигабит на корню, железка просто перестает "вывозить". Наберусь смелости и возможно переведу ее в режим бриджа, а РРРоЕ переложу на комп.
Однако о переходе с НТК на СТК не желеею, из игр не выкидывает и алилуя.
ИМХО: ГПОН убивает корявое оборудование. Но если очень хочеться, ставить нужно самые тупые конвертеры, а РРРоЕ, ДХЦП и остальную фигню поднимать на проверенном оборудовании благо его хватает у вендоров D-Link, Linksis, Zuxel и т.д.
TemnbIY
Но если очень хочеться, ставить нужно самые тупые конвертеры
Вот только судя по форуму adslclub.ru тупых конверторов нет. У всех девайсов тот или иной ассортимент проблем)
va
Проще не значит лучше. При наличие в доме кучи электронных девайсов, разводить еще один дополнительный почему то не хочется. Тут как говорится "на вкус, и цвет...." У меня сейчас есть решение которое меня полностью устраевает по своей компоновке, я просто не хочу его менять.

И "мы не ищем легких путей":улыб:

Как можно я и сам знаю и сделать могу без проблем, тут куда интересней "любимому" оператору вынести мозг, чтоб он еще раз напргся, подумал и начал хоть немного лучше относиться к своим клиентам и думать о них, а не делать как ему проще. Дабы в светлом будущем подобные проблемы не возникали в принципе. "Вода камень точит"
lehak
Всем, здравствуйте! Около месяца назад перешёл с ADSL на GPON. Очень хотелось Eltex (из за NTE-2), но у нас установили оборудование ECI.
Неустраивает отсутствие режима БРИДЖ и ещё несколько мелочей, в целом же нареканий больших нет. Но хочется знать следующее:
1. не появилось ли у вас оборудования ECI способное работать бриджем или может старое научилось этому при помощи новенькой прошивки?
2. Тип WiFi (N или G)
3.Если я оплачу 3700 и мне поставят упомянутое оборудование, а оно меня не устроит, то деньги вернут?
lehak
СТК и так идет навстречу своим абонентам по многим позициям. Даже то, что передается в пользование ОНТ бесплатно. Развитие сети РОН рассматривалось и другими операторами, но везде была учтена достаточно приличная цена за подключение, в том числе за оборудование для абонентов.
По данной услуге покажет время. Или она будет востребована за такие деньги или со временем снизят стоимость.
У вас же есть выбор, заплатить (я не знаю еще ни характеристик, ни качества услуг с применением данного оборудования ) или за бесплатно использовать существующее у Вас оборудование .
Думаю второй вариант предпочтительнее в данный момент для Вас.
Со временем, почитав отзывы и посмотрев на существующие на то время тарифы Вы сделаете для себя выбор.
По крайней мере потери функционала не будет и по второму варианту.
Lorika_hi
СТК и так идет навстречу своим абонентам по многим позициям. Даже то, что передается в пользование ОНТ бесплатно.
И много бы к вам подключилось при оплате за терминал тысяч в шесть например? Когда можно воткнуть сразу в компьютер витую пару и пользоваться.
Лично для меня 3700 за дополнительное удобство - дорогою
Можно в Ваш же терминал воткнуть точку доступа за 1000 и получить тот же функционал. У меня этим занимается АДСЛ-модем с WI-FI.
Претензий к СТК никаких, это ее прерогатва устанавливать цены.
Мое же дело маленькое, соглашаться или отказываться.
Но при разнице в цене (сужу по сайту производителя) в тысячу с небольшим рублей аналогичных устройств с/без WI-FI просить 3700 - перебор.
На 3-ий вопрос anddd ответите?
anddd
Пока отмашки продавать не дали, но все Ваши вопросы постараюсь учесть , спасибо что задаете.
1. про бридж информации нет пока что доделали
2. характеристик пока не знаю официальных
По 3му пункту хотелось бы узнать, что именно не устроит?
Качество связи? не работающая услуга или из серии "я уже передумал"
Если услуга не работает, то без вариантов, добиваемся работоспособности или возвращаем деньги.
Второй вариант, на моем оборудовании сигнал слабый, а на оборудовании инсталлятора , тестовый ноутбук, сигнал соответствует заявленным показателям (это еще будет уточняться)
тогда вопрос не к нашему оборудованию, а к вашему, должны ли по этой причине возвращать деньги?
Слышала по поводу ECI мнение инсталляторов, которым данный терминал выдавали случайно . Что достаточно мощный передатчик, но не видела сама и характеристики еще не давали, поэтому что то сказать смогу когда узнаю поподробнее.
пилот
Не я устанавливала цены , насколько знаю по другим филиалам, то аналогичные.
Еще раз напоминаю, 3700 это не принудиловка.
И Вы не просто покупаете (доплачиваете за терминал) , у вас идет поддержка данной услуги.
Если Вы купили где то какое то оборудование и сами установили, но не все устраивает по качеству, то вопрос не к нам, а если проблемы с услугой на нашем оборудовании, то Вы конечно же звоните в 062 и тд.
Lorika_hi
И Вы не просто покупаете (доплачиваете за терминал) , у вас идет поддержка данной услуги.
И как это будет выглядеть? По звонку будут приезжать и настраивать WI-FI? Бесплатно, ведь 3700 уже оплачено.
пилот
что именно не устроит?
Ну допустим расторжение договора.
пилот
Не устроит расторжение договора? Не расторгайте.
Если захотите просто расторгнуть договор и Вы спрашиваете вернут ли деньги?
По моему об этом и спрашивать не стоит , услуга оказана .
пилот
вы берете у нас терминал, мы настраиваем услугу и вдруг она перестает работать,
По моему даже не задумываясь будете звонить в 062 .
Если Вам вдруг откажут , то напишите огромную жалобу и будете абсолютно правы.
Поэтому приедут по вызову, проверят работоспособность, заменят терминал, перенастроят , т е сделают все, чтоб вернуть работоспособность .
Lorika_hi
По порядку, поменял нынешний терминал на терминал с вайфаем, вы выставили счет на 3700, я оплатил, пользуюсь, все работает.
Через месяц, два, три - возвращаю терминал по причине расторжения договора, я же могу сделать это без объяснения причин? Просто отключаю интернет, ну ненужен стал. Терминал нужно возвращать, согласен, возвращаю, в целости и сохранности. Мне 3700 вернут?
Нет не вернут, я же не покупаю часть терминала, я покупаю услугу "любимые технологии".
пилот
если с юридической точки зрения - то услуга это действие имеющее результат. например вы заказали услугу покраски забора, вам забор покрасили. если работа качественно выполнена - на этом сделка считается завершенной.
woddy
Да понял я давно, что это услуга.
Не туда занесло что-то.
Но мне эта "услуга" нафиг не нужна за такие деньги.
Все, ухожу из обсуждения условий предоставления терминалов с вайфаем.
lehak
Зачем вам понимать для чего мне такая услуга? Я клиент, я так хочу/ мне так нужно и точка.
Сама новая возможность мне нравиться и нужна. А возмущаюсь я отношение СТК к своим клиентам. Впрочем создать абонентам гемороя за его же деньги было всегда в вашем духе. И, как видно, совковый подход себя до конца не изжил.
Совкоковый подход ты не изжил. У тебя претензии в чем?
tonim
Совкоковый подход ты не изжил. У тебя претензии в чем?
Уважаемый, давайте хомить не будем :зло: Тем более если вы представляете СТК, вот это точно вас совсем не красит перед клиентами.
Читайте топик внимтельней, там все написано русским по белому. К тому же кроме меня здесь еще много чего написал "мой ник занят", я с ним во многом солидарен.

Тем более Lorika_hi дала вполне достойный ответ на мой последний пост, который меня можно сказать удовлетворил.
Да, СТК сейчас довольно часто идет на встречу клиентам, но все таки иногда проявля вот такие замашки - "хочешь чего-то получить немного отличного от общей массы - а заплатика нам денюшек, да побольше" Все это мне напоминает советские времена, когда они были манопалистами, и чтоб например выбить себе телефон надо было походить по кабинетам или иметь "связи".
В данном конкретном случае, как справдливо заметил "мой ник занят", - не очень адекватная цена за услугу.
lehak
Ну а что вы хотите? Переважу на русский Лорику, а то если она тут не то напишет ей начальник язык отрэжэт )
Стк хочет срубить дополнительно бабла, а что делать, деньги нужны всем. Если есть лишнее бабло - покупай данный продукт, если нету - не покупай. Вот и всё )
compsib
Люди, кто себе установил, ваши отзывы? На adslclub.ru ничего нового... У меня Вебстрим, модем huawei-880 - обычная линия. ТВ часто пропадает, настройки на сайте вроде на месте. Наверно всяко лучше будет оптика?
Анжелина12
Не факт... Смотря как сделают...
Анжелина12
Да оптика всяко лучше ) И причём очень заметно лучше. Качать можно хоть нормально. Тем более вроде вам бесплатно должны подключить.
ruvk
100 руб. говорят. В принципе получается бесплатно.
Как альтернативу предлагают оптику от Сиб.Сетей, 10 МБит. за 300 руб./мес.
Анжелина12
Ниочём. Во - первых gpon прям до квартиры оптика. И роутер у вас в квартире и не надо ждать пока пьяный техник проспится, залезит на чердак и перезагрузит роутер. Во вторых gpon это скорость от 100 мегабит до 1 гигабита и выше...
ruvk
1гбит достижим только на 1 модели роутера. все остальные дают не более 100мбит.

СС не советую, у них внешка не 10 а 2 на самом деле. лохотрон.
Наверно всяко лучше будет оптика?
:death: В выходные дни и вечернее время отстой!
Lorika_hi
Извините, всю ветку не осилил :+))
Можно пару вопросов тем кто в курсе?
Оптика тянется прямо до квартиры и прям в квартире ставится конвертер на витую пару?Если да, то конвертер на сколько портов? И есть ли теперь с Wi-Fi сразу?
Поясню. Мне необходимо чтобы было несколько портов езернета (комп, ноут, телевизор) и Wi-Fi который бы тянул ip-TV. Позволяет ли это преобразователь оптика-витая пара или нужно покупать отдельно коммутатор?
Ф-1
Все, дочитал. Понял, что ставите адаптер с Wi-Fi но ужасно за дорого :+(( получается проще воткнуть внешний.
woddy
1гбит достижим только на 1 модели роутера.
Как минимум на двух. NTE-2 и NTE-RG-1402G.
Но в случае оборудования ECI только сотка. Про гигабитные терминалы пока не слышно.
для 1402П пишут про 700-800 мегабит. У себя видел 200-300. Дальше диски/компьютер не справляются.
compsib
У меня уже голова идёт кругом от прочитанного, так и не понял стоит переходит на СТК+gpon или нет !? Сижу на НТК.

p.s Тарифы у СТК лучше, с связью и оборудование непонятки…
Kaskovich
В каком месте они лучше?
Очень близки.
пилот
Имелось в виду дешевле.

p.s СС и ТТК в плане тарифов мало интересны, да и к дому не подвединны.

Хотелось в дальнейшем ТВ получать по «сетке», у НТК приставка не внушает доверия, у СТК ещё даже не разбирался.
Kaskovich
Какое ТВ от СТК :хммм: вечером ютуб смотреть невозможно. Да и внутрисетевое видео http://www.tvigle.ru/ тормоз. Тариф 5 мгбит
Kaskovich
Имелось в виду дешевле.
В каком месте дешевле?
GPON_____________НТК
2Мбит - 399______2 - 390
5 - 450__________4 - 450
10-600___________10 - 570
15-650
20 1000__________20 - 900
Правда у СТК - белый IP по умолчанию, У НТК надо покупать за 40р/мес.
Но он Вам нужен?
ua9oai
Да и внутрисетевое видео http://www.tvigle.ru/ тормоз.
Я что-то пропустил, давно этот ресурс стал внутрисетевым?
Сейчас включил, показывает.
В диспетчере задач загрузка по тарифу - тоже 5 мегабит.
Вечером не пробовал
Kaskovich
у НТК приставка не внушает доверия, у СТК ещё даже не разбирался.
Приставк у НТК функциональнее (воспроизведение в домашней локалке), но дороже.
СТК - 3600
НТК - 4950
пилот
Я что-то пропустил, давно этот ресурс стал внутрисетевым?
На странице адсл клуба в перечне внутрисетевых ресурсов данный ресурс есть. Как давно я незнаю, мне это не интересно

Сейчас включил, показывает.
В диспетчере задач загрузка по тарифу - тоже 5 мегабит.
Вечером не пробовал
Попробуй вечером
пилот
п.9. Вложенное цитирование

Хм, то есть на официальном сайте старые данные ?

p.s Белый нужен, как минимум для торента.
ua9oai
п.9

У меня 2 м/с. Ютиб в HD ready не успевает загружать, нужно не много ждать, а так норм.

p.s интересно, если широкополосный доступ взять за +100р у СТК лучше будет с м/с. ?
Kaskovich
почти весь GPON у СТК отдан подрядчикам на подключение......при проблемах- отфутболивают к ним...вообще СТК прикольная компания- деньги платят им- а разбираться надо с кем-то другим......помню эпопею по подключению телефонов по Н323 у СТК-договор заключается с ними, деньги соответственно платятся им и за оборудование и за установку- а установщиков предлагают искать клиенту самостоятельно....мало того- в листе подключения не вся инфа -в частности
"догадайтесь" про айпишник голосового шлюза по умолчанию, адрес дефолтного и шлюза клиента есть- маска секретная.......вот и мучится народ, платя дополнительно за оплаченную услугу...как клиент я бы никогда не связался с ними....а уж про техподдержку можно триллеры снимать..ПыСы- сколько я денег на этом поднял- респект с этой стороны СТК :ха-ха!:
compsib
Здоровенный пост, а конкретики маловато.
Технические стороны "предложений" обойду стороной, а вот аспект "обслуживания" затрону.
То что СТК унаследовала свой совковый подход к клиентам - факт неоспоримый. Всем ещё свежо в памяти унизительное отношение к населению, пытающемуся подключить обычный стационарный телефон.... Ну ладно бы только это. Мол техвозможностей не было. Ну зачем душили зарождающихся в 90-х годах конкурентов? Да потому что выгодно это было. Люди унижались, платили взятки, подключались по коммерческим тарифам.... Тогдашнему НГТСу - благодать!
Но вот, казалось бы, всё стало меняться к лучшему для народа. Появились провайдеры. Каждая компания предлагала свои услуги за какие-то деньги. Подключение велось практически бесплатно. У людей появилось счастье - интернет, телефония, кабельное. Конкуренция делала свое дело -СТК стал преобразовываться.
Лично сам я сделал выбор в пользу ЭР-Телекома (ДомРУ, ДиванТВ). Примечательно, что я искренне верил, что мой провайдер будет всегда держать обслуживание "на высоте" - так как это было на начальном этапе. Но ошибся. Со временем, видимо набрав достаточный % клиентов, качество обслуживания стало заметно ниже. Слащавыми оставались только слова по телефону о том, что каждый звонок (клиент) им важен. Реальные же вопросы о снижении заявленных скоростей или сбои в работе, комментировались невнятно, а порой и откровенно пофигистски. Происходило это не всегда. Видимо зависело от ответственности отдельно взятого работника.
Пришёл к неутешительному выводу. Такое бл..ство будет происходить всегда с участией "наших" компаний. И неважно, кто поставщик услуг (обновленный СТК или НТК или Эр-Телеком и т.д.). В этом смысле: хрен редьки не слаще. Изменить ситуацию смогут разве только западные поставщики услуг.
Подключать GPON собираюсь в ближайшее время. В конце концов, надо оценить новые возможности и тогда уж можно будет реально сравнить, а не пустозвонить.
Тем более, подключение бесплатно. От услуг бывшего провайдера временно откажусь, а там посмотрим. Предлагаемый тариф по скорости выгоден. 5мбит/сек против 3-6мбит/сек. и на 100р дешевле. Внутренняя сетка заметно лучше. Остальное покажет время.
Хорошо, когда есть из чего выбирать!
Oleg54
ммм ,вытащил мачете из кармана жахнул по тупой голове Oleg54

кстати GPON боянистая:улыб:кроме меня ,мне плиз в свич гбит:улыб:
Oleg54
Хорошо когда есть выбор...но в данном случае это обмен шила на мыло. Хотя признаю то, что внутренние ресурсы у СТК это огромный плюс. А вот остальное... увы, :хммм:см выше
ua9oai
Не совсем соглашусь. Подключение к gpon 1руб (акция). Ежемесячные траты (тариф Венера 5мбит/сек) - на 100руб ниже. При заявленной скорости 3мбит/сек (днем) у нынешнего ЭР-телекома, я её никогда не видел.
Со слов знакомого, кот. три месяца юзает gpon (отказался от НТК), он очень доволен. В частности скоростью и стабильностью работы. Я ему доверяю, хотя бы потому что, он профессиональный связист.
Да и почему не попробовать. Не понравится - раведемся. Делов-то.))
Lorika_hi
Вопрос к Lorika_hi
Меня интересуют подробности подключения к gpon по нынешней акции (Венера, кажется). Подробно, ЧТО я получаю (должен получить) при заключении договора по данному тарифу? сроки? Какое устройство будет установлено перед сетевой картой. Молодой человек, предлагавший услугу по телефону толком не смог мне объяснить. Уверял, что это будет вроде как не модем, а просто оптический преобразователь. Сейчас подключен к домРУ, использую dir300ru.
Насколько правильно понял, Вы также оказываете услуги по подключению и можете всё грамотно рассказать, объяснить и ... провести подключение.
Kaskovich
Хм, то есть на официальном сайте старые данные ?
+100 руб за порт
Oleg54
Нет я не оказываю услуги по подключени. Но могу сразу сказать, что будут проблемы подружить терминал и дир 300. Мне это удалось после перепрошики терминала на др. версию. Если будет нужно могу помочь. У меня NTE-RG-1402F & DIR 300