Lorika_hi
Подключение по Технологии ETTH это тоже подключение по оптике. только подключение по GPON это оптика в квартиру, а ETTH это оптика в дом.
Причем услуги те же, скорости на тарифных планах те же , просто различается по какой технологии произошло подключение.
ну если верить тут
http://www.nsk.sibirtelecom.ru/?wdrive_gpon
http://www.nsk.sibirtelecom.ru/?wdrive

то сильно не одно и то же, гигабитная внутрисеть, SIP-телефония
Levent
SIP-телефония предоставляется точно так же и по технологии ETTH .
Вот только у внутрисети будет меньший максимум, это верно. Но и 100 МБит /с это вполне достойная скорость.
Особенно для меня , с моим интернетом от скайлинка , даже простой xDSL пока остается мечтой:улыб:
Lorika_hi
Сейчас проверил - upload мой не изменился, по прежнему 660 кб/с.
Lorika_hi
Отправил письмо в личку.
compsib
С вашим домом идет работа. Про Вас не забыли.
Zerbst
:live:
Удачных праздников и выходных ! спасибо за терпение! :agree:
Если поделитесь первыми впечатлениями буду рада. :хехе:
Lorika_hi
Дамы и господа :хехе:Расскажите мне, почему я "должен" поменять своего провайдера на СТКшный GPON ????:смущ:(хорошие пинги и скорости у меня и так есть)
+++ собственно какие
MEGAZLO
можно я расскажу?
у гепон все оборудование сосредоточено на площадках провайдера. обслуживать 20-30 площадок проще. значит стабильность должна быть выше, если ядро сети достаточной производительности и обслуживается прямыми руками.
тут возникает два вопроса.
1) а нужна ли абонентам бОльшая стабильность, востребована ли она. например СС падает раз в месяц, но я выбираю их и меня это не напрягает.
2) сумеют ли СТК поднять производительность ядра сети до нужного уровня. отмечу что последнюю неделю у СТК серьезные проблемы с ядром. подозреваю что из-за набора базы абонентов гепон. я в топике (этом или на cn.ru?) уже писал, что для того чтоб выдержать 10тыс абонентов гепон, сибирьтелекому надо поднять производительность ядра и магистралей в 5 раз.

а у сибирьтелекома останется 2 аргумента для переманивания клиентов.
якобы гигабит
оптика в квартиру это круто
woddy
Стабильность всегда нужна. Кому-то и раз в неделю падение сети - проблема.
А если посмотреть на динамику развития - думаю и мощности нарастят. Надеюсь, по-крайней мере ))
trickster
С такими деньгами, точно нарастят. Ну не могут же они всё это в кабеля вбухать. Значит пойдёт в оборудование.
woddy
Уважаемый woody!
Изумляет Ваша даже не забота, а озабоченность и осведомленность о мнимых проблемах СТК.
Я Вас успокою, у СТК все в порядке.
И если вдруг появится что-то, это не будет проблемой, это будет задачей. И это нормально, ибо задачи появляются у тех, кто развивается и идет вперед.
Если у Новотелекома нет задач , то они стоят на месте.
Если есть одни проблемы, я желаю им скорее перевести в статус задач.
Я понимаю Ваше огромное беспокойство , но уверяю Вас, места должно хватить всем. Мы не собираемся становиться монополистами.
Живите и развивайтесь, составляйте нам ЗДОРОВУЮ конкуренцию и заботьтесь о своих абонентах, там есть над чем работать, не теряйте время впустую, о своих мы позаботимся сами.
Lorika_hi
давайте не будем переходить от обсуждения гепон к обсуждению НТК:улыб:
и не перемешивать терминологию и факты о сети СТК.
если у вас в бюджете не забыли из трех миллиардов выделить и на апгрейд ядра сети то я только рад. потому с нетерпением жду новости о подключении 10тысячного абонента гепон в новосибирске.
woddy
сайт СТК неудобный, фиг че найдешь,
скока стоит подключение?(видел там 25 тыщ рублей порт цена, бгг), где список подключенных домов?
zmaksqaz
п.9

Если раньше был вебстрим - то рупь стоит.
vekna
Это вы о стоимости подключения, vekna?
vekna
у меня тоже рупь, хоть и раньше их не было... Счас у них акция видимо, которая и дальше продлится скорее всего...
zmaksqaz
п.9
А каким именно сайтом вы пользуетесь? Тут вот все доступно излагается по стоимости подключения: http://webstream.nsk.ru/connect/tariff-user.php
если что - есть телефон 061
Fidelka
Интересно, по какому принципу формируются пакеты услуг. Например, по пакету "Актив" за 735 руб. предлагается интерент со скоростью до 2 Мб/с и телефонная безлимитка. Отдельно 2 Мб/с стоят 400 руб (вместе с платой за порт). Получется, что телефон стоит 335 руб. (мне не нужен совсем).
IP-телевидение появляется только в пакете за 999 руб. Скорость интернета здесь уже 10 Мб/с. Отдельно такая скорость стоит 600 руб., и отдельно IP-телевидение 179 руб., итого 779 руб., т.е. почти цена пакета Актив.
Проще было бы сделать просто скидку в зависимости от количества подключенных услуг, чем городить пакеты
kmm
Я очень рада, просто подарок к празднику!
Я же говорила добьемся! :live:
Lorika_hi
Подарок к чемпионату мира по хокеею, формуле 1 и т.д.

Спасибо.
Lorika_hi
С моей upload скоростью что? Померил сейчас- без изменений ((((.
И кстати начисление платы, почему-то за первый месяц полный тариф, хотя подключился где-то числа 9,10 -го .
compsib
Про Вас не забыли я уже говорила. Напишу более подробно в личку
СТК - огромная организация, ........ Плюс, он не разорится, его не купят:улыб:
не разорится, т.к. многомиллиардные долги в конечном итоге примут подгосударственные структуры.

не купят, просто изымут активы, монстр поглощает монстра.

и то и другое окончательно свершится к концу июня
woddy
давайте не будем переходить от обсуждения гепон к обсуждению НТК:улыб:
и не перемешивать терминологию и факты о сети СТК.
если у вас в бюджете не забыли из трех миллиардов выделить и на апгрейд ядра сети то я только рад. потому с нетерпением жду новости о подключении 10тысячного абонента гепон в новосибирске.
вот именно, а то тема стала читаться: "стоит ли переходить на СТК"...

"+" первый - GPON отличается меньшим количеством активных узлов, след-но меньшей уязвимостью от э/питания, однако, если у вас нет э/э, накой вам устойчивая связь? ИБП? так он и на узле доступа установлен д.б.
"+" второй - высокая скорость (зависит от конвертора, который "дует" в оптику)... по хорошему, без извращений, нужна оптическая сетевуха. .."плюс" теряет вертикальную составляющую..
"+" третий - возможность бюджетно окучивать частный сектор. ну так эту возможность имеют все провы, да и, собственно, свет клином на жопене не сошелся..
"+" четвертый (в этой теме) - цены.. абсолютно надуманное преимущество, используемое исключительно в маркетинговых целях СТК, - ведь надо "прикрыть" объем в тупую потраченных денег массой переключенных абонентов.
"+" пятый (последний, не обижайтесь СТКомовцы...) - определенное убыстрение удешевления технологии для остальных игроков ТК-рынка, - наевшись откатами от СТК поставщики скорее снизят цены... для других, живущих НЕ на НЕвозвратные госкредиты.

"ай, Моська, знать она сильна, что лает на слона"...
зато она мышей не боится!
Lorika_hi
Мне интересен следующий момент - 2 недели назад мне позвонила барышня из СТК, ознакомила с фактом, что в моем доме производится подключение к GPON и, если я соглашусь, мне в течение 5 дней все сделают. Прошло 14 дней... За это время мне звонили 3 других (всегда разных) барышни из СТК, снова информировали о том, что в доме отныне есть GPON, снова предлагали перейти на него, и каждая удивлялась, что мне уже подобное предлагали, а я до сих пор не подлючен...
Напоминает анекдот, когда малышу поставили старую пластинку, на которой звукоснимающая игла перескакивала на фразе "Хочешь, я прочитаю тебе сказку? Хочешь, я прочитаю тебе сказку? (loop for never end).
Николаевич
"+" третий - возможность бюджетно окучивать частный сектор. ну так эту возможность имеют все провы, да и, собственно, свет клином на жопене не сошелся..
Что-то не заметил я этой буджетности, 5 тыс бюджетно (на 2 хозяев), но никак ни 20 или 25...
alexok
Если бы мне предложили 20 тысяч на двоих, я бы был счастлив. Но не предлагают
alexok
бюджетность появится только при наличии у конечного пользователя терминала, способного принять оптический сигнал (например, соотвтствующая сетевуха). тогда все сервисы можно будет выудить с помощью такого терминала (в простонародье - читай "комп"), в случае установки "железок" оператором, в любом случае возникнет вопрос: кто будет за них платить?
ценовая разница между технологиями только в "наконечнике" на оптику на стороне клиента, и плотности узла доступа оператора, ведь тянуть что 4-ку, что 128-ку стоит одинаково (работы).. и получается, бюджетное решение на потребителе оборачивается золотым решением на раздаче.. иначе бы давно все котеджи поподключали
Дмитрий495
Если бы мне предложили 20 тысяч на двоих, я бы был счастлив. Но не предлагают
так они тоже не предлагают конкретно!
"ну вот напишите заявления, возможно наберется некоторое кол-во тогда потянем, если больше наберется, тогда немного подешевле."
По сути всем надо и одновременно не надо ни кому...
Lorika_hi
Подскажите, когда будут подключать Ключ-Камышенское плато 12? А то кабель по дому протянули месяц назад, и всё на этом заглохло.
compsib
Комсомольская 3 подключена или нет ?
Реально высокая скорость на трекерах ?

Я старый аббонент НТК , вроде все хорошо, но ПИРС уже не актуален поскольку все и так есть на хабах, а скорость на торентах низкая , мне НТК вжевывали что типа маршрутизатор отключи скорость поднимется я пробовал нифига.
Я сам сисадмин и настраивать компутер с маршрутизатором умею, я ради смеха вызывал 2 раза техподдержку тольку ноль , я больше их знаю и искать решение проблем в сети можно зайца научить

Тариф 10 Мбит- 690 рублей а такое ощущение что меня кидают , speedtest.net я не верю поскольку лагает жутко ролики в инете тормозят жуть .
Фильмы ONLINE тоже по кадрам.
Нету кайфа от интернета. Нету. Хочу скорость и много.
Pradik
Вот тоже об этом думаю. Ибо 10 мегабит НТК обычно не видно. А особенно вечером с 19.00 до 23.00.
Pradik
Нету кайфа от интернета. Нету. Хочу скорость и много.
"А ведь до ноября прошлого года не было ни единого разрыва". Это случайно не Вы в ролике были?
Lorika_hi
Подскажите, если в квартире в пятиэтажном доме на народной нет телефона и никогда небыло, то какая вероятность того, что туда оптику проведут. :улыб:
maxxx
Большая кстати. Если уж СТК чего и проведёт, то наверняка оптику.
maxxx
На Народную уже зашел GPON
СПИСОК можно смотреть по ссылке , там и список домов, в которых строительство еще не закончено.

Список домов по GPON подключенных и находящихся в работе

А наличие телефона не влияет на возможность подключения
ZayacPC
п.9. Вложенное цитирование.
Нет не я а жаль:-)
Pradik
п.9

Вчера подключили у меня Gpon. Тариф 10 Мбит, скорость полностью соответствует заявленной.
Любое видео идёт без тормозов, с торрентов скачиваются файлы со соростью 1 Мегабайт/сек.
За час скачал HDTV видео размером 4 Гб.
Страницы открываются моментально.
alexok
п.9
20-25 это очень и очень бюджетно.
Для частного сектора тут проскальзывали цифры от 80 тысяч рублей...
bertweg
я блюрейчики 40 г. за ~ 4 часа вытягиваю :хехе:
MEGAZLO
Речь идет о внешней сети и тарифе 10Mбит/с
Потрудитесь сэр уточнить о чем идет речь в Вашем случае.
Я например качала блю фильм 22Г больше недели .
Но у меня доступ через Скайлинк.
и 4Г за час это то, о чем только мечтать приходится многим
Lorika_hi
Кто бы к нам чего подвел... Новый дом, 16 этажей (панфиловцев 5) и ни одного нормального провайдера...
Dynamite
п.9
в близжелайших домах Дом.ру подключен. Думаю стоит пройтись по соседям и подбить их тоже подать заявки на подключение...
пс: у моего брата в новом(3 года) доме 9 провайдеров!! Я офигел когда увидел список в ДубльГИСе
Lorika_hi
я тоже о внешке:миг:провайдер сами знаете MEGAZLO aka george
Lorika_hi
Уважаемая Lorika_hi,
А нет ли где информации про то, где GPON планируют прокладывать, а не уже прокладывают?
vekna
хм уже пару человек знаю ,с нтк на gpon перешли (на горском..)
vekna
Конечно есть
Список домов по GPON подключенных и находящихся в работе

некоторые дома только почему то не попали в этот список , т е реально в работе еще больше находится.