Я плакала, а он смеялся, да ещё и деньги за это получал
84682
372
Фразу в заголовке сегодня подслушала у Васильева в "Модном приговоре")) Чудесная иллюстрация скептического отношения к работе психолога. Хотелось бы вас спросить о себе. Привлекает обучение в НГУ, на факультете психологии. И процесс привлекает, и результат. Три года, за приличные деньги, в приличном графике. Хобби, которое, (здорово бы!!) принесёт деньги.

Коментарии к вашим ответам очень приветствуются. И говорите прямо, пожалуйста!:улыб: :agree:

Как вы считаете, стоит ли мне получить профессию клинического психолога в НГУ?

Результаты
Как вы считаете, стоит ли мне получить профессию клинического психолога в НГУ?
Bounty
у меня сестра с красным дипломом(нгму, правда). работает в библиотеке...
для зачисления на курс, требуется база начальных знаний в этой сфере?
sorvanec
Понятно. ))

Я скорее как интересное занятие это для себя рассматриваю. Как увлекательный процесс самопознания и познания других. Если во время обучения окажется, что способности у меня есть, причём выше посредственных, сделаю психологию своей "работой".

Маше: не требуется)) обучение с нуля)) отбор по собеседованию, конкурс - 2 человека на место))
Bounty
здесь больше играет роль склонность к самокопанию+высокий интеллект+ряд других качеств типа способности к максимальной абстрагированности.
у этого , например, тоже не все в порядке с образованием, емнип. но человек весьма популярен. реально грамотный чел
Маша - мне твоя новая ава нравится :biggrin:
Давай устроим Ленке первое вступительное задание. Пусть она проведет психологический анализ выбора твоей личности данной аватарки. А мы ей тут все поможем :rofl:
Показать спойлер
Я просто шампанское пью...ну и скучно в топе, правда же:улыб:
Показать спойлер
Спасибо, Алексей :смущ:
Давайте! Будет очень интересно понаблюдать за этим действом :biggrin:
sorvanec
Благодарю! )) Пойду знакомиться)) на примере статьи "Психология любви"))
Пошел за льдом и второй бутылкой шампанского :agree:
ja777
Маше очень нравится смотреть на красивых успешных позитивных мужчин среднего возраста. Их мало в жизни, поэтому на аве любоваться тоже не повредит. :улыб:
Поставила - стоит. Правда слово "клинический" как-то страшно звучит, как будто с реальными психами работать...клиника :biggrin:
Давай! :friends: :biggrin:
Показать спойлер
Что то Лена не заценила твою идею :хммм: :biggrin:
А зря, могла бы потренироваться перед экзаменами :а\?:
Показать спойлер
Bounty
Я когда маленький был ...мне преподаватель в 4-м классе говорил - суха теория мой друг :rofl:
:eek: :respect: :biggrin: Лена! 100% у тебя талант! Срочно в НГУ!!! :yes.gif:
Это слово как раз и делает образование качественным)) отличным от специальности в других вузах)) не бойся, Вика!

А как ты рассуждала? Почему мне стОит?
Коллега а Вам не кажется, что этот человек просто не ценит дружеский порыв...так сказать :dnknow:
Спасибо, друг, за поддержку! :улыб::улыб:
не не :biggrin: Ценит! Быстро, метко и без лишней "воды" :yes.gif:
Только ты то ей не помогал :1: Давай теперь, свою версию :yes.gif:
Потому что тебе интересно. Поэтому однозначно стоит...даже если другие скажут, что не надо :biggrin: Если есть желание-время-деньги - почему бы и нет?
Bounty
Маше очень нравится смотреть на красивых успешных позитивных мужчин среднего возраста. Их мало в жизни, поэтому на аве любоваться тоже не повредит. :улыб:
Ну вот смотри мне тоже нравится смотреть и не только смотреть на красивых успешных позитивных девушках среднего возраста - но я же не ставлю их на аватарку :dnknow: :tantrum: :rofl:
я первая проголосавала за :улыб: думаю у тя получится, если ленится не будешь и не бросишь на пол пути :а\?: :улыб:
а ты поставь, зачем себя сдерживать :а\?:
О, здорово!
Похоже, ты чувствуешь аромат и вкус процесса!
Я долго думаю, прежде чем начать, но, начав, делаю обычно качественно. Поняла тебя! *как же не хватает смайлов*
а ты поставь, зачем себя сдерживать :а\?:
Импульсивна, не умеет себя сдерживать :rofl:
Bounty
а вывод-то какой?
например, невротическая потребность в мужчине с подобным типажом/подобного уровня рядом. вообще, поставленное мужское фото на том месте, где по идее должно было быть ее фото(не соблюдается нормальное - виртуальный персонаж=своя реальная личность) как бы нам показывает серьезную степень тоски по отношениям с нормальным мужиком. :biggrin:
sorvanec
Боже, Игорь!
Вопрос был простой, почему выбрана такая ава.
Про дальше и глубже не спрашивали)) делать выводы без образования и/или серьёзного погружения в вопрос - чревато! :улыб:
ja777
Увлажнится шампунем, будь спокоен и жди прихода))
Bounty
Не стоит, если есть мысли применять знания на практике на врачебном уровне...
таак, интересно :biggrin:
слушаю вас дальше, доктор :biggrin:
а невротическая то почему? :rofl:
если придерживаться твоей логики, выходит так что у тебя вообще нет потребностей и полное отрицание себя как личности :umnik: :rofl:
Merilyn
Не поняла, Кеша. Скажи то же, но другими словами, плз!! :улыб:
Bounty
там же был вопрос выше - почему она ставит в качестве авы фото мужчин)
Bounty
Если для себя, чтоб просто заняться чем-то, что привлекает, то да, можно. А если ты хочешь по окончании обучения устроиться куда-то психологом работать, то не стоит...
Merilyn
Не стоит, если есть мысли применять знания на практике на врачебном уровне...
Это проявленная забота о пациентах? :rofl:
Merilyn
Интересно, почему не стоит работать психологом потом?
так видно же как сильно-навязчиво тебя волнует проблема - вместо себя на аву мужиков ставишь)
и полное отрицание себя как личности
ну да, я считаю себя ничтожеством. да и по результатам общения с людьми - они думают не иначе)
Bounty
Я ответила-стоит пойти учится, я думаю ты этого хочешь, прислушайся к сбе ))
Потом в отдел кадров можно пойти работать после психобразования )
ja777
Чистой воды гуманизм, ага.
ja777
ну, как бы да)

Это очень очень очень сложно помогать людям справиться с проблемой так, как необходимо самому человеку (пациенту), а не так как учили три года в универе...
нам показывает серьезную степень тоски по отношениям с нормальным мужиком. :biggrin:
А я так не думаю. Я бы скорее сказала, что Маша иногда ассоциирует себя с мужчиной. Не в плане пола, а в плане личности, деловой хватки, интуиции, амбиций, может где-то и решительного поведения. А за основу берет стереотип априори сильного человека, то бишь, мужчины.
Недовольство сбой реальной, мечта о себе совсем другой - идеальной. :улыб:
Bounty
Лена, в свое время это было моей мечтой, которую мне зарубили в зародыше.... учиться всегда стоит...тем более, тебе легко доверять, ты умеешь рассуждать, анализировать и при этом, кажется что не принимаешь "огонь на себя"....
Вот о чем стоит задуматься...насколько силен "эмоциональный щит"... готова ли ты сталкиваться с истериками, жалобами и нытьем и не пускать это в себя и в свою жизнь?
Bounty
Мне кажется это неверная посылка, конечно гуманизм это хорошая версия, но слишком примитивно.
А ты не допускаешь вариант, что Кешка была пациентом вот такого же психолога после обучения :rofl:
natalka2
Да хоть в детсад, или в школу) много куда можно! Спасибо, Натали! :улыб: