Форумовка мужского форума в мужском стиле NF
60384
320
Господа-товарищи!
Появилась мысля, попробовать заложить традицию ежегодных форумовок в виде выездов подальше от городской суеты рыбалки ради, отдыха для.

Например, каждый год, в третью пятницу июля (17 июля 2015), собираемся и едем в заранее обговоренное место до воскресения. Рыбалка, уха с горячительными напитками у костра, байки и рассказы о своем, мужском. Считаемся заранее. кто едет кто нет, определяем, кто на авто, кто прицепом с пивом в дороге, закуп с утра в каком нить гипере, и в путь.

Предлагаю именно так поступить в этом году. Кто что думает,у кого есть какие мысли, предложения или возражения?
Просьба высказываться по теме.
Место - Каргаполовка/Малышево
=======Участники====================
17 числа стартуют - Severus54 (авто), Vasisuali (авто), Доктор_Фауст, Sobolev (авто)
Подъедут позже, возможно - Ник1974
Не смогут: Сэймэй, Frank_S, Беркут51
Встреча в 19:00 у вокзала в Бердске.
Severus54
еще когда в деревне жил в школьные годы рыбалку забросил в отличие от брата) соотвественно ничего рыбацого у меня не осталось, разве что военная форма и спрэй от комаров:biggrin:
но у костерка посидеть и ушицы похлебать, водочки тяпнуть всегда не прочь
если позволяет время и возможности:улыб:
Severus54
Аналогичные топики заводила Кешка. Ни разу не получилось. Будут все кто в лес, кто по дрова, а кто на речку за раками.
Мой опыт организации всех форумовок говорит о том, что нужно определиться с местом. И пусть у этого места будут недостатки, на всех не угодишь. Четкое время. Со временем вроде бы более менее, но неопределенно. Поэтому чем точнее все указано, тем больше вероятность осуществления. А так это будет опрос, кто чего хочет. ИМХО
Андрей1979
На примере своей компании - есть ребята, которые ни разу в жизни удочку не держали, но отлично готовят дрова или жарят мясо, или разливают всегда вовремя и к месту) Тут рыбалка так, для условного названия и для ухи на костре (для этого и пары удочек/спиннингов хватит и пару рыбаков)
Андрей, а конкретно в эти даты (17.07-19.07), если вдруг народ поддержит и поедем, ты лично поедешь?
Severus54
это слишком далекие пока даты чтобы вот конкретно сказать
но вполне не исключено что получится, если соберется народ
ближе к делу будет понятнее
Беркут51
Ну, во-первых, потому что были девочки, потому тогда и было много "кто куда". Во-вторых. Время я определил. В третьих, место - запросто, три на выбор:
Бибиха/левый берег
Ордынка правый берег
Каргат граница каргатского/убинского районов
Тут еще же играет роль "где на уху поймать можно"
Беркут51
:dry: Вот поэтому Кеша больше ничего не заводит, а тупо берет палатку и газует в лес:yes.gif:
Severus54
Для начала нужно одно место. Самое ближайшее по расстоянию и по дороге чтобы была вполне для пузотерок на летней резине. Остальное не так существенно: набор для ухи и в магазине можно взять в крайнем случае.
Кешка
сравнила тоже, ты газуешь бухать в лес. :biggrin:
А они то про рыбалку говорят, готовить на костре и все такое- разная романтика
viktorina
:dnknow: так если с вами только бухать можно...вы же ни рыбу ловить не умеете, ни костры разводить....
Severus54
Не, покупать набор для ухи - верх кощунства))) В том и дело, что свежую рыбку поймать надо)
Severus54
на уху - лучше всего ловить в ленте/гиганте/ашане ну или на левобережке :secret:
а для таких гулянок надо смотреть где клещей/мошки/комаров меньше и это всяко получится шулц или бирлускони :biggrin:
Кешка
да правда- ты удочки брала и никто не ловил? :eek:
а с вами что еще моно делать? :rofl:
Nik1974
Коль, кушал уху на костре, со свежепойманной рыбы, тобою приготовленной? И кушал ли с купленной, перемороженной или выращенной непонятно на чем?
Про комаров мошек - дата более чем подходящая. В августе лучше, но прохладнее ночами
Кто не боится комаров, мошек, клещей (йодопирин им в зад), и кто готов отдохнуть?
viktorina
Меня пиши. Если я не в командировке, значит я еду. Спининг есть, но я его все равно хочу под фидер приспособить.
Понял, что ходить и махать палкой без остановки - это не про меня. )
viktorina
С чего бы я брала удочки то? Я где-то говорила, что умею рыбачить?

Да и у вас что-то кроме желания пить и плясать, я ни че другого не замечала на берегу :nea.gif:
Severus54
я за ордынку.
сразу говорю, я-пассажир
ем, пью и ничего не делаю.
балласт одним словом
Кешка
Так, вот на рыбалке - никакой пляски.
Вы ж всю рыбу распугаете!
Кешка
НУ так то кроме Старицы, на каком берегу ты была еще с нами?)))

Мы в деревне каждый год ездим на рыбалку и варим уху из свежей рыбы, и представь -даже червяка умею надевать на крючок. :knix:
Кешка
:friends:
мы ржач и веселье с нас, остальное с них))
Severus54
Коль, кушал уху на костре, со свежепойманной рыбы, тобою приготовленной? И кушал ли с купленной, перемороженной или выращенной непонятно на чем?
Я не Коля, но - кушала, и ту, и ту. Увы- вторая рулит. :миг:
Отец Тук
вы подальше отойдете от нас и все ок
viktorina
:nea.gif: а че если вас на другой берег притащить, вы что-то еще кроме пить начнете делать?
kromka
А морду вареньем не намазать, девочки выбирают место для рыбалки мальчикам :безум:
и че эт ты пассажир, у тя машина ж есть- берешь 3-х и едешь :biggrin:
lamia
Плохие готовщики первой значит были. Точно говорю. С моей и мужчины, и женщины, и дети пальчики облизывают.
lamia
чот не то ты кушала)
свежая пойманная рыба одного и того же вида не может быть хуже размороженной
kromka
там в начале вроде про целиком и полностью мужицкую компанию что то говорилось... :tease:
хотя, о чем это я, это ж МФ :спок:
Кешка
С гитарой веселее, проверено. Есть такие? Да с голосом что бы?
Nik1974
:nea.gif: вот давай честно....заскучаете же без женщин...
Severus54
А правильно ли я понял, что форумовка то чисто мужицкая? А то тут барышни уже командовать начинают по привычке, вроде бы как они главные на этом празднике и без них никак.
Кешка
Иди в пень, кто мы? Кроме тебя и Дэна все пили меньше гораздо. Эт вам все мало :rofl:
Я тебе говорю про то , что кто за чем и куда едет- была три раза на Старице и объясняешь мне про то, что мы не рыбачили, а ты так хотела :зло: :biggrin:
Кешка
это он кокетничает просто
Nik1974
Есть такие дамы, которые норм вписываются в мужской отдых. У нас такая каждый год ездит. И на зимнюю рыбалку с мужем катается. В этом году беременная правда, не поедет)
Severus54
:biggrin: Да тут весь МФ талантище :смущ: И спеть смогут и сплясать, а уж полюбят кого так навсегда :ха-ха!:
viktorina
морду можно намазать, но придругих обстоятельствах

я еду отдыхать и душой и телом.
а так как душа может разыграться, то тело перепьет.
и на след день мы от туда не уедем...
Беркут51
Мужская. Но если будут дамы, которые не будут вредничать (пока одна такая есть), то почему бы и нет.
Severus54
:хммм: нет...есть тока с кучей интузиазизма...и желанием петь... :knix:
Кешка
Честно - нет. Нисколько.
Андрей1979
В условиях задачи вид не фигурировал :1:
Nik1974
ты не так все понял, куда ж вы без нас?
viktorina
:безум: иди червей копай, блин
lamia
ну от вида рыбы то очень многое зависит, а также от умений повара
ну и от свежести рыбки конечно
Severus54
Тогда это не мужицкая компания. :dnknow: Это обычная бухашка, только на природе с ночевкой.
Кешка
ты веришь в то, что мужчины за два дня заскучают без женщин??? Наивная :rofl:
viktorina
вы передеритесь еще)
Severus54
:dnknow: чет не так у вас с ними видать... :biggrin:
Severus54
Переименовывая топик и начальные условия, чтобы не вводить в заблуждение.
Severus54
Никто и не говорит, что первый вариант - плох. Это тоже очень здорово.
Беркут51
Не совсем соглашусь. Есть дамы, которые "свой чувак". Теоретически, можно было бы в первый раз и проверить тех, кто хочет съездить и вписаться, такие они или нет. Но в целом да, поддержу мнение (в первом топике подправил)