В последнее время в нашей стране пошла заморская тенденция пользоваться услугами психологов или посещать курсы всяческого психологического развития. Среди знакомых имеются и те, и другие. Вроде бы нормальная практика, и должно помогать, но не помогает! Годами ходить к психологу, оставить там кучу денег и толку ноль - ну я не знаю кем это надо быть! В чем тогда смысл этих занятий и встреч? Я сама однажды ассистировала на занятии, довела человека до рыданий, настолько точно в цель были вопросы и выводы. Без толку. Так и ходит со своей проблемой. Люди идут на эти встречи и занимаются там развитием совсем не того, что надо. Знакомая усиленно прокачивает свое внутреннее Я, а дома стоят горы грязной посуды, голодный и неудовлетворенный муж грозит разводом. Другая занимается примерно тем же самым, недоумевая, почему ее мужики не любят, может она недостаточно духовна. Выглядит при этом просто ужасно - под ногтями грязь, ни намека на макияж, брови аж в глаза падают, усы над губой, седина на голове, а лет то еще меньше сорока! Проредить, покрасить, приодеть - будет симпатичная женщина.
Там на этих занятиях им как то более прямо не могут сказать, в чем их проблемы? Я думаю, на такую правду даже грех обидеться. Если человек сам своих косяков настолько не видит, что ходит по всяким курсам. Правду матку?
- Почему у меня нет друзей?
- Потому что ты махровый эгоист, скупердяй да еще и умом обделен. Думаешь лишь о себе, что бы сожрать и за чей счет присесть. Люди это видят и ты им такой не нужен.
- Почему меня не любят мужчины?
- Потому что у тебя мало того что сало из штанов вываливается, так еще никакого вкуса, бухаешь, куришь и матом кроешь, в голове ни одной мысли. Кроме того что вульгарная, еще и на редкость тупая баба. И жирная, реально жирная.
Примерно в таком духе. Что бы ответили на это люди и нужна была бы такая психология? Или интересно только то, где хвалят и поощряют? Так ни одной проблемы не решить.
VikaRi
В последнее время в стране пошла тенденция что вся жизнь находится исключительно в интернете) но как только выходишь за его рамки, то видишь отсутсвие рекламы психологов, дизайнеров, стилистов и прочей инстамуры :ухмылка:
VikaRi
А тебе-то лично чем психологи насолили?
VikaRi
Вика, тебе надо идти в психологи :yes.gif:
VikaRi
Я тож не люблю психологов. А вот психотерапевты они супер. И кстати по поводу веса ты там писала... не изменится жизнь если человек похудеет. От слова НИКАК!!! Она не выйдет замуж, не разведеться никого себе не найдет. Ибо жизнь от веса человека не меняется. И это одно из первых утверждений которое сказал психотерапевт :бебебе:
livian
Лажает твой психотерапевт. Дело не только в весе и внешности, которые тоже важны. Важнейшая деталь - что человек нашел в себе мотивацию и волю реализовать задуманное, для чего потребовались определенные усилия, знания, дисциплина.
Диего
Диего он прав. Может я просто не правильно объясняю. Просто столько людей думают что вот они щас похудеют и все... прискачет тут же принц и заберет их. А не фига. Принца то нет и они срываются и опять жрут. Вот и вся проблема. Помню на одном занятии я так и сказала. Я похудела и ничего не изменилось. Ибо меняешься ты. И по сути вокруг людям пофиг какая ты. Короче типа мотивация в похудении никогда не должна быть для кого-то. Мотивация должна быть в первую очередь для себя.
Вот если это понять и проработать тогда и похудеешь и мир вокруг себя изменишь.
Блин никогда не умела нормально объяснять :biggrin:
livian
Объясни на фотографиях. Покажи какая ты была и какая стала. Это очень сильно нас с Диегой смотивирует :yes.gif:
Upjohn
Оооо боги я такой ужас выкладывать не буду :biggrin:
livian
Тогда выложи какая стала :yes.gif:А то знаешь... как то странно, когда знаешь человека по заднице, обтянутой джинсами, а не в лицо :dnknow: :biggrin:
Upjohn
Ну на форуме не хочу выкладываться :biggrin: можешь в инсте посмотреть :biggrin:
livian
На инсте меня нет. И надеюсь, я останусь в адеквате и никогда там не появлюсь :biggrin: Кинь ссылку на фото в личку :yes.gif:
Диего
Помощь зала :biggrin:
Показать спойлер
У меня везде ник практически одинаковый
Показать спойлер
Upjohn
У тебя 55 тысяч постов на форуме и подпись "кисочка"! О каком адеквате ты говоришь? :rofl:

Психологини на тебя нет! :1:
Диего
Там еще и универсальный маньяк в имени :biggrin:
Диего
Диего, ты сейчас говорил как сумасшедший... :nea.gif: Я за тебя переживать начал... :not_i:
livian
Что в имени тебе моем! :dry: :biggrin:
livian
Давай еще помощь друга, а то там слишком много таких ников, а нужного лица-то мы не знаем. :а\?:
Upjohn
Ищи меня на просторах инета и обязательно наткнешься на мои фотки :biggrin:
Диего
Там два таких ника. Один моей дочки а второй мой. В подписи имя мое стоит :спок: скажи что ты забыл как меня зовут :biggrin:
livian
Ещё по возрасту можно....тебе...ммммм....30 с хвостиком... :biggrin:
livian
Сходил погуглил в яндексе "ливиан надежда инстаграмма" и мне повываливались сплошь клевые тетки :dry: Вот кто ты среди них??? :зло:
Upjohn
Все Диего ушел в мой инстаграмм :biggrin: походу с концами :biggrin:
livian
А ты чувствуешь как он вошел в твой инстаграмм? Или нет?)))
Upjohn
Оооо :biggrin: там не только Диего вошел :rofl:
livian
Твоё "... с концами" заиграло новыми красками :biggrin:
Upjohn
Прочитал инстаграм, много думал... Захотелось выпить кофе. :улыб:
Диего
Я вот тоже думаю выпить кофе. Но Свет нет. Может, Баунти позовем?)
livian
Оооо :biggrin: там не только Диего вошел :rofl:
двойное проникновение?? :eek:
Диего
Ну Диего скажи трансформация из жиробаса в меня нынешнюю впечатляет?
Upjohn
Ты отважный кисочка - Баунти звать после всего.
А меня она бросила и на кофе не придет. :dry:
livian
Да, трансформация существенная. И, как говорится, не останавливайся. :хехе: :agree:
Диего
Это к теме про работу с психотерапевтом. Пока ты не проработаешь себя. Ничего не измениться но изменения делаешь ты сам. Я осознала что не могу реальзовать себя в работе, вышла из зоны комфорта и пошла реализовывать в альпинизме. А могла бы просто существовать дальше в преднем виде.
livian
Просто столько людей думают что вот они щас похудеют и все... прискачет тут же принц и заберет их. ... И по сути вокруг людям пофиг какая ты. Короче типа мотивация в похудении никогда не должна быть для кого-то. Мотивация должна быть в первую очередь для себя.
Шансы на то, что прискачет принц, увеличатся. Простая логическая цепочка. Если мы говорим о том возрасте, когда человек еще живет половой жизнью. Не жирный - значит заботится о том, чтобы не подкладывать любимому человеку в постель бесформенное нечто. Значит имеет представление, что здоровые отношения это "двустороннее движение".
Когда еще нет мотивации для себя - эта тоже может вполне успешно сработать.
Vikrom
Это сработает до момента когда ты достаточно похудеешь а принц не прискачет вот тогда и сорвешься.
Vikrom
По твоей логике у жирных бап в красных платьях вообще нет шанса на секс?
Ты очередь к гинекологу видел?...кого только не п.5 :eek:
livian
Читаем еще раз - шансы увеличатся. А не дадут каких-то гарантий.
Папаша
У нежирных больше шансов на секс с нежирными.

Не видел :biggrin:
livian
Это от завышенных ожиданий. Принцев всем подавай, а сосед алкаш Вася может тебя толстой возжелал?
livian
А потому что цель поставлена не правильно. Не худеть надо, а образ жизни менять.
А вес сам подтянется.
Отец Тук
так ливиан все это делает. меняет образ жизни)
livian
Ибо жизнь от веса человека не меняется. И это одно из первых утверждений которое сказал психотерапевт :бебебе:
К слову, пусть этот "психотерапевт" выкинет диплом :biggrin:
livian
Двойное проникновение? :eek: :rofl:
свет
Так я ж не про неё. Я про формулировки:улыб:
Vikrom
Не меняется :спок:
Жизнь меняется от смены отношения к себе когда ты меняешься. Когда вес уходит начинаешь понимать что можешь больше. Т вот тут уже начмнаются изменения внутреннего я. Короче тут если ты жирная дура то похудев ты останешься дурой. Ничего не изменится пока ты не начнешь менять свое отношение к внешней среде. От веса это отношение никак не зависит.
У меня вообще оказалась проблема в том что я боялась высказывать свое не хочу, а вместо этого шла и заедала недовольство :biggrin:
Vikrom
И, главное, - все, муха, знают, КАКИМИ должны быть психологи/психотерапевты и что должны говорить. Видимо, тоже профессионалы.

Не то чтобы персональное, просто наблюдение.
livian
Короче тут если ты жирная дура то похудев ты останешься дурой.
У которой заметно снизится риск на целый список заболеваний. Не изменилась жизнь?
livian
... высказывать свое не хочу, а вместо этого шла и заедала недовольство :biggrin:
Я тоже заметил что тетка или толстая или отказывает мужикам :biggrin: