кот ф пальто
Мне кажется Зверев просто монетизировал образ. Хотя со свечой не стоял)))
Вот еще! Я ему скажу "бу на тебя", и он убежит :knix:
zyrbagan
в лесу все больше лоси
А в городах другие копытные?
Диего
Вот хоть убейте, не понимаю, почему столько крика вокруг ИКЕИ? Ну ушли и ушли, скатертью дорога :dnknow:
Диего
Лучше можно, дешевле тоже, если рабский труд…
Но мы опять обижаем Валенка.
Диего
Смотря что из мебели. В Икее не все было дёшево и хорошо
aglow
Зверев
Поколение ИГ и Тик-тока понятия не имеют, кто это :not_i:
Лохматулька
Это не крик, а трезвое понимание, что качественной альтернативы нет. Как нет альтернативы электронике, автомобилям, самолетам, софту и т.д....
Диего
качественной альтернативы нет
Какое качество в Икее? Одно барахло было всегда :dnknow:
Лохматулька
Наконец-то :agree:
Причём половина этого барахла с алика :dry:
Вот еще! Я ему скажу "бу на тебя", и он убежит :knix:
почемуто стало ещё страшнее :eek: :biggrin:
Даже не знаю почему. Так то я добрый персонаж :biggrin:
zyrbagan
А я уж было приготовилась, что меня сейчас закидают тапками :biggrin:
кот ф пальто
Сегодня в паблик прикольное пугало было
Диего
Вот тут можно ознакомиться с творчеством заключенных итк. Чтобы прикинуть будущий дизайн этих изделий.
aglow
так и я не стоял. :biggrin:
но!
прикинь ситуацию. ты... ну ладно - соболев, надел парик, накрасил губы, в форму дембельскую вырядился и - на улку ...

а я иду такая вся вдоль чегобана :music:

сколько метров без повреждений пройти успеет?
и отмазки, что типа "да я в армии служил!, я -свой!, просто - образ такой!", как мне кажется, нифига не спасут :ха-ха!:
кот ф пальто
В Академе может и ничего не будет, а вот на Чемском или Бетонке
Даже не знаю почему. Так то я добрый персонаж :biggrin:
апасная :wub1.gif: :biggrin:
соболев, надел парик, накрасил губы, в форму дембельскую вырядился и - на улку
И куда только смотрят Контролирующие органы Высших Сфер? :biggrin:
Валенок
лан, короче. у меня там тилк на паузе стоит. :biggrin:
пойду дальше зырить чокаво там :pilot:
На выходных оторвал булки от кресла, сгонял в Томску волость, обловился немношк. Хищник всякий был, но, зараза, мелковат. Выше 1.7 не попадался
кот ф пальто
у меня там тилк на паузе стоит.
пойду дальше зырить чокаво там
А у нас про водопроводчиков:смущ: :wub1.gif:
Показать спойлер
"Два". Прекрасный сериал, доложу вам. Особенно хорошо, что серии по 10 минут.
Показать спойлер
Диего
Побегал в лесу, видел дикую мышь и дикого бурундука.
[почувствовала резкую нехватку в жизни диких мышей и бурундуков]
Диего
Почему это были?! Ещё есть. Насчет дураки там покупают, о таком не помню, чтобы говорила, т.к. сама там много чего брала. Мебель из дерева там в основном наше производство, только под логотипом ИКЕИ.
Каплянция
"Наше" производство — это на станках , произведенных в России, с российским клеем, краской, ламинатом и фурнтитурой?
Диего
Да нет! Шведов завозили, специально делать шведский стол и табуретки :biggrin: :tantrum:
Диего
Наше: березовый шпон, детали из массива дерева делают в России на российских заводах. Где-то читала про уход ИКЕИ из России - тут на НГС много статей было... и было там, как горюют её поставщики заводики наши Российские, которые это всё от сырья до деталей делают. Единственное с чем соглашусь, будет другой заказчик, будут меньше требований, будет хуже продукция. У меня проблем с Икеей не было. Был брак (боковая стенка небольшого стеллажа), обращалась, быстро заменили. Табуретки, как из березового шпона, так и просто деревяные от них есть, служат нормально около 5 лет.
Каплянция
Икея в соседнем топике по просьбам Макумы
Единственный плюс Икеи - все было в одном месте. А так можно найти то же самое, или даже лучше, но по отдельности. :dnknow:
Да тот же заводик производитель - они все от нас неблизко. У Икеи своя логистика по всем городам, в итоге доставка для конечного покупателя получалась небольшой. А так то да, заходишь на сайт производителя: стулья 300 руб, а доставка дороже, чем то количество, что тебе нужно в несколько раз)
Каплянция
То есть российское только дерево....
Диего
Российское дерево, из него делают детали на наших заводах, наши рабочие.
Лохматулька
Умоляю, дай координаты того волшебного магазина, где есть лучше и дешевле! :flowers:
Каплянция
Что такое "наши заводы"? В смысле, они стоят на территории России? Это да.
А чьего производства на них станки, химия, фурнитура?
Диего
Как и везде в мире сборная солянка. Про разделение труда не слышал?
Диего
У меня на кухе такие табуретки. Но с этого сайта их фиг закажешь, заказ просто не обрабатывается, все ответы приходят и в итоге потом ти-ши-на)
Ответы типа: заказ поступил, заказ в обработке, с вами обязательно свяжутся...
zyrbagan
Какое разделение труда? Пора забыть эти англосаксонские штучки! Только изоляция и самодостаточность!
Диего
С фурнитурой уже начались большие проблемы, Blum помахал ручкой. Ожидаемо, но все равно печально
Диего
Производство замутил? Гвозди? :biggrin:
Диего
Если время вагон полистай темы про Икею, с момента, когда она начала уходить с нашего рынка. Там точно указаны заводы. Оборудование там наше, просто для такого заказчика старались и качество было какое ему нужно.
Каплянция
Очень сомневаюсь, что линии производственные там российские :а\?:
Каплянция
Что такое "наши автозаводы" и "наши заводы электроники", мы уже увидели. И увидели, что такое "наши автомобили" - это Лада без электрических стеклоподъемников, коробок-автоматов и подушек безопасности.
Скоро увидим, что такое "наша мебель".
Диего
Тебе какая разница машину какого производителя ты не можешь купить? :смущ: :biggrin:
zyrbagan
Ты всё перепутал. Я хочу, но не могу купить хорошую японскую перьевую ручку, хорошую деревянную мебель, хороший ноутбук на виндоуз и сам виндоуз. А машину просто не хочу. :улыб:
Ага
А я сомневаюсь, что Икея им своё что-то специально под свои заказы поставила. Кстати, такие стулья (березовый шпон) с рождения помню у бабушки были и в продаже, а деревянные табуреты дедушка сам в гараже делал. Пользуются спросом, почему бы не закинуть в свою сеть. И вообще всё, что там есть из массива дерева, любая наша (новосибирская) крупная столярная мастерская может сделать у себя. Дать ей сырьё и посильные объёмы. В столярку тоже обращалась поштучно им делать невыгодно, партию от 100 штук запустят и цена будет ниже чем в магазине, а так в Леруа дешевле будет (березовый шпон крашенный 1198 руб Нск (обычный 898 Мск, у нас нет), обычный табурет из массива дерева (сейчас нет нигде в Леруа, раньше 1500 руб. стоил). Причем тут Леруа, потому что пока Икея не закрылась, эти же табуреты были у них и дешевле, в Леруа я тогда их не смотрела, может тоже были.
Каплянция
Причем тут икея? Все современные производственные линии на российских заводах - импортные.
Конечно не икея им станки поставляла.))
Диего
Всего полно. Ты просто ленишься
Диего
Умоляю, дай координаты того волшебного магазина, где есть лучше и дешевле! :flowers:
Прям магазина не дам. А касательно Икеи...пока $ стоил порядка 50 руб, у них были говеные товары, но дешевле чем в среднем по больнице. Соотношение цена/качество можно было смотреть. Когда $ поднялся к 70-ти...у них стало дорогое амно. Мебель в среднестатистических магазинах по цене стала выигрывать. Ну что все в одном месте и годами одно и тоже...это конечно был плюс.