МЖСК "У Озера" (Альт-К)
358099
2440
without_b
Кто бы его туда позвал? Тем более 1 мая.
Var2001
эээээээээ.... неужели никто не мог позвонить в офис МЖСК и пригласить его ?!
without_b
МЫ САМИ НЕ МОЖЕМ СОБРАТЬСЯ, не говоря уже...
Var2001
а может все уже вышли из МЖСК ?! :eek:
without_b
Да не думаю... Просто никакого энтузиазма нет у людей. Видимо всем хорошо и все довольные.
Var2001
Нет, не все. Я на встрече телефоны собирал, помните? :)У меня некоторые личные процессы мешают заняться вещами общественными. Я немного разгребусь со своими делами, и будем что-нибудь предпринимать. Надеюсь...
drove82
http://news.ngs.ru/more/44953/ очень надеюсь, что всех нас минует чаша сия!!! тьфу-тьфу-тьфу!!!
without_b
Всем привет! Сама являюсь инвестором стройки (не вашего МЖСК), но прочитала ваш форум с самого начала и в шоке от такой почти ДВУХгодовой задержки!!!!!! :eek: искренне сочувствую(( Я б наверное уже давно деньги забрала, столько ждать..... А больше всего меня поразило то, что вы платили проценты за покупку квартиры у застройщика!!!!!! ну это просто оплата денег в карман вашего председателя и всех остальных, это же несправедливо!!!!!!!!!!!! да еще и взнос за вступление.... бред. Вы покупаете у него квартиру (пусть даже не по ДДУ), какие тут могут быть еще взносы и %%??????????? и после таких огромных собранных денег (не хило по 8% с каждой квартиры!) он еще умудрился так задержать сроки??
В общем поражаюсь вашему терпению и тому, что народ до сих пор вступает в кооперативы. Единственное, что действительно еще радует, что ваша стройка строится и наверное, через год построится первый и может быть второй дом (о последующих я не говорю, по крайней мере пока будет кризис - никогда) и что ваш кооператив не стал таким же как печально известная Держава.
P.S. считаю, что инвестировать в стройки в России еще очень долго будет опасно и если уж с этим связываться, то по крайней мере подписывая ДДУ, в котором прописана вся ответственность по ФЗ. Все остальные варианты считаю опасными.

В любом случае, желаю вам скорейшего новоселья и терпения!!:улыб:
Antonina :)
Спасибо за пожелания.....

этот смешной зверек с усами пытается из тех кто не платил 8% сейчас вытянуть их ...... дома нет а денег хочет:хммм: еще осмелился не хорошие слова мне говорить ... еле сдержался ..
Var2001
как как:улыб:купили не у застройщика...
shutnik
Насколько я помню: раньше квартиры продавались только через агентство.
shutnik
А в МЖСК не вступали что ли?
Мы тоже брали не у застройщика, но вступительный взнос все равно пришлось платить.

Вообще, конечно, остается только порадоваться, если вам удалось избежать уплаты этих % :live:
ры
Я вам и говорю: МЖСК + агентству. (Всё-равно это в одном лице)
ры
что значит пришлось платить? кто принудил?

дома нет какое вступление..... да и проценты грабительские
shutnik
Надо срочно собрать общее собрание , выбрать правлени кооператива и председателя.
А Бобров пусть отчитается , где наши деньги ? Мы должны сами решать все вопросы по строительству , мы же кооператив... Иначе мы никогда не дождёмся окончания стройки и никогда не прекратятся расходы на съёмные квартиры...
DELL17
Побывала в Новосибирске, была на стройке.
Хочется поделиться плохими впечатлениями.
Была в 16 часов, но увидела 2 "гастарбайтеров", которые курила, одинокого рабочего в комбинезоне и одного человека с папкой, у которого я поинтересовалась по поводу окончания долгостроя, он сказал, что нет финансирования. До Боброва я так и не дозвонилась.
За девять месяцев изменения, которые я увидела: появились частично межкомнатные стены, двери на подъездах, батареи, частично утеплили дом и каркасы на балконах :хммм:
Боюсь в этом году окончания не будет нашей стройки. Да и такими темпами 2010 году дождемся ли? :cray-1:
DELL17
ПРЕДЛОЖЕНИЕ - 23 мая в 11-00. И желательно не так, как в прошлый раз, ... По-активнее.
without_b
Я тоже не против, но какая цель "собрания"? Посетовать, что ничего не изменилось и поругать заочно председателя?
Я так понимаю, что нужно писать бумагу на имя Боброва с инициативой по проведению общего собрания (ст. 45 ч. 1 ЖК РФ). Выносить на повестку вопрос о создании ревизионной комиссии, которая будет иметь право на проверку деятельности ЖСК (в том числе и финансовой). По итогам работы комиссии, повторно (уже по инициативе Рев.Комиссии) собираться чего-то там решать.
Готов поставить подпись под инициативой созыва собрания.
Но для начала необходимо сформировать цели собрания, как мне кажется.

http://www.sova.ru/expo/17683/prod_4069_r.htm
ры
Согласна! Собрание, состоящее из бесед и разговоров, - ни к чему не ведет. Если не изменяет память - на прошлом собрании назывались сроки, кот.не были соблюдены. Максимум, что мы услышим от Боброва-это новые сроки, кот.также легко будут сдвинуты. А мы второй год все сидим, ждем и надеемся...Если нас безвариантно сделали членами кооператива, давайте ими уже действительно будем.
ры
... Я так понимаю, что нужно писать бумагу на имя Боброва с инициативой по проведению общего собрания (ст. 45 ч. 1 ЖК РФ). Выносить на повестку вопрос о создании ревизионной комиссии, которая будет иметь право на проверку деятельности ЖСК (в том числе и финансовой). По итогам работы комиссии, повторно (уже по инициативе Рев.Комиссии) собираться чего-то там решать.
А Бобров прям сразу и ломанётся собирать Общее собрание, ага! Вы думаете ему это надо?
without_b
У вас есть другие предложения? Или методы (хотя бы гипотетические) воздействия на председателя?
Мы, как члены ЖСК имеем право на инициирование собрания. Бумага для того, чтоб потом не говорил, что не было такой инициативы. Не захочет собирать, можно с этой бумажкой в прокуратуру сходить будет, в крайнем случае.
Другое дело, что я вообще слабо представляю общее собрание членов ЖСК. Нет под рукой устава, возможно там стоят другие цифры, но в Жилищном кодексе указано, что для принятия решения должно собраться не менее половины членов. Чет слабо вериться что такое кол-во народу собрать удастся.
Мне кажется, тут скорее нужно заочное голосование проводить (по вопросу отчета Боброва и создания рев. комиссии). Но адреса членов только у Боброва.

А кто-нибудь спрашивал у нашего председателя, почему он собрания не проводит?
without_b
собрание собирать необходимо , но не из 10 человек , как это не раз бывало. надо в офисе взять телефоны членов кооператива и оповестить всех о предстоящем собрании . только при участии большинства мы можем принимать решения по всем вопросам.
DELL17
У меня сегодня спросили, почему у меня нет доп.договора о переносимых сроках сдачи. А он что, должен быть?
P.S. плохо быть не подкованной. :безум:
ры
... Но адреса членов только у Боброва.
Вот и я о том же!

А кто-нибудь спрашивал у нашего председателя, почему он собрания не проводит?
Оно ему надо?:улыб:Головняки со сбором, головники при встрече (типа, неудобные для него вопросы, нужно чё-то отвечать...), не дай Бог, мы решим менять его прям на этом собрании... Зачему ему самому себе яму копать?
DELL17
собрание собирать необходимо , но не из 10 человек , как это не раз бывало. надо в офисе взять телефоны членов кооператива и оповестить всех о предстоящем собрании . только при участии большинства мы можем принимать решения по всем вопросам.
Кто пойдёт брать список и займётся оповещением?

"Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков! " (с)
Var2001
У меня сегодня спросили, почему у меня нет доп.договора о переносимых сроках сдачи.
Где, кто спросили? И что это такое?
without_b
Да не столь это важно. Надо собраться...
Одно успокаивает - не так уж у нас всё запущено.
Var2001
На предыдущих сборах не был, долго они вообще проходили?
Может быть тогда у председателя (можно и вне офиса и без него)?
И не в субботу, а в пятницу часов в 19-20?

Кстати, так и не понял явного смысла сбора...
ры
Идею собрания поддерживаю двумя руками. У меня есть телефоны некоторых членов ЖСК. 23 мая, в 11-00. Так же у меня есть устав, и пара решений суда по искам к Альт-К и нашему застройщику ООО Новая альтернатива. Давайте соберемся - попробуем решить на счет собрания..
Var2001
Нам сделали доп.соглашение,потому-что банк требует(кредит брали),срок сдачи обозначили 01.07.09, а смысл?ведь всё-равно не сдадут...
without_b
Потрясающее было собрание 23-го... Человек 9 пришли, постояли, посмотрели, разошлись... И какой был смысл? Где же те самые активные, кто хотел вырабатывать дальнейшую тактику и стратегию, собирать Общее собрание, менять Боброва?!

Факты без эмоций (по "Зарнице", ибо - уж простите соседи из "Дельты" - меня больше "Зарница" интересует):

1. В то время, как мы стояли около дет.площадки, там работали 6 человек - меняли (или укладывали, что не уложили во время) тротуарную плитку. Причём 2 человека (видимо, большие начальники) качались на качелях при этом, 2 - менеджеры сред.звена - стояли над душой непостредственных работников, каковых то же было 2.

2. Обошёл подъезды от 2 до 7. В разных подъездах состояние стройки-отделки разная. Где-то еще и сибитовых перегородок нет, где-то есть заливка пола и даже кое-где стены подъезда оштукотурены. Везде висят и подведены к системе отопления радиаторы.

3. Крыши с покрытием, но видно, что в некторых местах это не окончательный вариант покрытия.

4. НИ ОДНОГО работника в подъездах и на таун-хаусах, работы НОЛЬ (хотя , может быть у них был законный выходной...).

Впечатление: удручающее... Моё непрофес.мнение: к концу лета комплекс будет сдан, только если 10 бригад зайдут завтра каждая на 7 подъездов и 3 ряда таун-хаусов и будут работать каждый день! Как бы я был рад, если я ошибаюсь!!!

PS На площадке 2-ой очереди собирали башенный кран.
without_b
...неужели я остался здесь ( и в МЖСК) один ?!! :eek:
without_b
К чему паника? Конечно нет. Народ, видимо, другими делами занят.
За вести с "полей" спасибо, кстати.
without_b
Да нет Вы не один, если бы я жила в Новосибирске, то попробовала организовать людей, но неужели нет активистов и грамотных людей в городе? :хммм:
Надо хотя бы на расстояние объединяться. java:void(0)
Почитайте "Устав", глава 7 "Права и обязанности членов Кооператива"
-Участвовать в управлении Кооперативом, избирать и быть избранными в управляющие и контрольные органы Кооператива,
-Получать от должностных лиц Кооператива информацию по любому вопросу, касающемуся деятельности Кооператива,
-Осуществлять любую деятельность, не противоречащую целям и задачам Кооператива,
-Вносить предложения об улучшении деятельности Кооператива, об устранении недостатков в работе его органов и должностных лиц,
-Обращаться в суд о признании недействительными нарушающих его права и законные интересы решений Общего собрания членов Кооператива, Правления и других органов Кооператива и т. д.
Ладно зимой не было отделки, но и сейчас она стоит.
Такими темпами не видать и до Нового года квартир :зло:
Летом и речи не может быть.
Что- то прорабчик молчит, видимо не чего сказать.
Galinca
а что делать тем кто не вступил, вступать:)))

нет дома нет вступления ....
alekzey
Здравствуйте всем, я преобрел 2-ку во 2-ой очереди "Три тополя". Но судя по вашему форуму это было зря! Купился на обещания и красивые картинки. Неужели же все так плохо или есть надежда?
SLAVER
Вы только вступили, а мы строим с 2006 года, так что у вас все впереди:yes.gif:
Но вам будет легче, котельная готова, свет есть, опыт строительства.
Galinca
... неужели нет активистов и грамотных людей в городе? :хммм:
Вот и я про то же!!! Даже если мне и дадут какие-то сведения о деятельности Кооператива, то я в них совсем не разберусь! Ну, нет у меня соответствующего образования и опыта!

СРЕДИ НАС ЕСТЬ ТЕ, КТО СМОЖЕТ РАЗОБРАТЬСЯ?
without_b
Грамотных людей всегда можно привлечь со строны, были бы документы и желание у людей отстаивать свои интересы. Кстати, пока мы никак не можем собраться и стать-таки кооперативом, на нашего застройщика в суд подали компания, строившая котельную - компания Октан, и генеральный подрядчик - компания Рубикон. Ежели суммы исков приличные, то у нас в ближайшее время есть все шансы лицезреть Новую Алтернативу в числе банкротов. Подробности здесь: http://www.arbitr-nso.ru/index?tid=633200081&searchtype=dealinfo&prefix=%C045&numdeal=&yeardeal=&fld_12=&fld_14=%CD%EE%E2%E0%FF+%C0%EB%FC%F2%E5%F0%ED%E0%F2%E8%E2%E0&context=&fld_p_14=
Galinca
А вторую очередь говорят уже другой застройщик строит. Некая компания ЗАО "СТРУГ".!!!
SLAVER
На форуме есть соседи со второй очереди. Если есть отзовитесь!!!! Как там дела идут?
SLAVER
Судя по сайту, этот самый струг, вполне приличная контора, построившая уже не мало объектов.
Подробнее здесь: http://www.strug-nsk.ru/
Galinca
Как показывает практика, в подобных ситуациях без инициативы самих инвесторов дело с места не сдвинется. Надо собирать инициативную группу, в идеале - ревизионную комиссию. Вначале пытаться с Бобровым до чего-нибудь договариваться, а потом самим заниматься. К сожалению, вероятность того, что придется довносить деньги в таких случаях не нулевая:хммм:Но нас спасает только то, что дома уже на достаточно высокой стадии готовности...
rrr777
День добрый соседи! Вернулся из отпуска! :live:Отдохнул и загорел! :pivo: Готов участвовать во всех кипижах! :злорадство:

Что знаю я. Про газовиков ничего не знаю. А "Рубикон" надо гнать давно! У меня пацаны знакомые материалы поставляли на эту стройку (собственно через них про нее и узнал) так там какой был расклад. Застройщик деньги "Рубикону" перечислял а тот поставщикам нет. И только после того как Бобров вмешивался бил Рубикон мордой об стол тот деньги переводил. Так что уход Рубикона это гут :спок:

Теперь что касается стройки. Сегодня поеду посмотрю и фотографии сделаю. Собрания собирать, комиссии и т.д. это реальный гон. По крайней мере пока сами не разберемся в ситуации.Вы что ли достраивать будете? Тем более, что они по ходу работы не останавливают. У меня еще одна инвестиционная квартира у другого застройщика есть :bad:, так я когда к ниму прихожу всегда говорю - вот вы уроды стоите, в Бобров че то там копошится ;). Короче все познается в сравнении.

Надо понять ситуацию.

В свое время была хорошая идея составить список конкретных вопросов и задать их Боброву через адекватного и уполномоченного гонца. Давайте его восстановим и зададим.