МЖСК "У Озера" (Альт-К)
356564
2440
jen_shen
Уважаемый (ая) член кооператива, я бы во-первых за всех членов на Вашем месте про терпеливое ожидание не отвечала, т.к. у некоторых истерики случаются, причем довольно оправданные , да и про Романоподобных это тоже только Ваше личное мнение, а агрессия, вы не заметили что ли, ОТВЕТНАЯ.
jen_shen
Да и вот до этого слезные сообщения кто-то за Вас писал или я не допоняла и это были слезы счастья?
guchka
Господа, угомонитесь.. как же вы надоели своими препирательствами - свой, чужой, приближенный, отдаленный.. детский сад какой-то.. Взрослые же люди. Или на работе заняться больше нечем ?
guchka
... А что делиться накопленной информацией по поводу волнительного вопроса целесообразного использования вложенных денежных средств это "гадить"?
Вы уж тогда именно делитесь НАКОПЛЕННОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ с фактами-аргументами-цифрами, а не просто голословьте с намёками на "схемы". Если что-то конректное знаете за стройку-МЖСК-АЛЬТ-К-Брброва, то так и говорите: "Знаю то-то и то-то!" Мы будем только рады, если что-то тёмное не в наших интересах со стороны МЖСК-Председателя-АЛЬТ-К станет известно всем инвесторам. Вот тогда мы будем дейстовать по-другому!

PS Только не надо опять прикрываться думами о своей коммунальной безопасности!
without_b
Вот вам информация. Из источников стало известно, что заканчивается срок аренды земли с администрацией Ленинского района. Однако никаких действий от товарища Боброва не исходит. Что произойдет в дальнейшем, загадка. Хотя "схемы" возможные, предположить можно. Если кто-то сомневается в моих словах, такие как Роман, который всех только успокаивает,пусть нам предоставят этот договор для начала. Не думаю, что это такой секретный документ.
guchka
Судя по Гучке очевидно, что на улице осень :tease:
without_b
Во-первых, вопрос по поводу схемы, действительно был вопрос по прочитанному материалу на тему «современных» жилищных кооперативов, причем лично адресованный. Ну был там намек по поводу отвлечения средств, ну так и подобные схемы имеют место быть. А теперь у меня вопрос: где вы увидели голословные убеждения, кого и в чём? Будьте так добры, конкретные фразы с убеждениями покажите, а то чёт запамятовала?
Во-вторых, я же вас не призываю к каким-то революционным действиям (кстати, думаю, что сейчас неподходящее время «выносить сор из избы»), но внутри избы то…, тем более что это ваше право, а не ждать, что кто-то доказательства с цифрами и фамилиями на блюдце доставит.

А, кстати, вы в курсе, какими нормативными документами деятельность кооператива, в котором вы состоите, регламентируется? А на ответ на простой вопрос всё же рассчитываю, и надеюсь, Вам не придется прикрываться обвинениями в провокациях и т.п.

PS И вообще не в туда мне, по-моему, энергию расходуете, лучше б в такой же ярой форме с некоторых других за свои слова спрашивали
guchka
:agree:Господа "Новые инвесторы" и "не члены" МЖСК!Кончайте поножовщину. Тем более, что мнение "не членов", как говорят юристы, - "ничтожно" и не имеет никакого влияния на МЖСК. А оскорбления и сравнения различного рода, в адрес кого -либо, - просто не допустимы. Сохраняйте своё лицо. Вашу бы энергию да направить на завершение строительства "Дельты", "Зарницы" и на начало "Три тополя", и тогда вопрос с арендой бы не возник. Вопрос с арендой, очевидно, решится так: через сдачу КНС и вследствие этого, домов "Дельта" и затем "Зарница". Сделать это надо в октябре - ноябре. Закончим с игрой слов и словоблудием!
Давайте предлагать конструктивные и полезные идеи и как их реализовать. Всем здоровья.
starik46
а вот в таком поучении ну, про оскорбления и т.п., больше кажется отправитель верхнего сообщения нуждается. Вы ведь просто промахнулись, да?
guchka
И вообще, товарищи, давайте переходить на новый уровень общения, а то мне надоело парировать вам да еще и не по теме. Я то думала тут люди мыслями делятся по поводу происходящего, а тут только и наблюдаю какие то истеричные выпады в свою сторону. Так мне столько внимания не требуется...:смущ:
guchka
Доброй ночи Новосибирск ! )
Перечитал весь форум по стройке МЖСК ... каждый конечно по своему прав ... сам являюсь будущим жильцом Зарницы и верю в то что скоро вьеду в свою квартиру как и другие жильцы МЖСК У Озера .
Квартиру называть небуду так как считаю во первых каждый в праве оставаться свободным от всякого рода вмешательства в личную жизнь ..а во вторых знакомиться надо уже после заеда а не просто называть здесь номер своей квартиры ..потому как это всеравно ниочем нескажет другим людям .... но предвкушая нападки повторюсь чтоявляюсь "квартирантом" )) зарницы ...секция №6 ....
хотелось бы конечно каки каждому здесь чтобы стройка велась быстрее ... но выскажу свое личное мнение ( которое может не совпадать с мнением других ) ...
люди вы посмотрите вообще что делаеться то вокруг ... в стране кризис ..и поверьте мне на слово яэто знаю как никто ...так как проживаю в данное время на севере ... так вот живем мы здесь уже далеко не так хорошо как было ... и вы на земле живете еще хорошо ... и жилье у вас стоит не такие деньги как у нас ... да у нас и за деньги такого не купить ..потому что нет такого... и в то время как многие стройки в Новосибирске стали "колом" а другие попросту разорились ... ваще удивляюсь как У Озера еще живо !!!
так что ходите в церковь ...побольше молитесь и главное не ссорьтесь и будет вам счастье ... и помните счастье быстро небывает ! ...имейте терпение .... спасибо Вам за внимание ...

P.S. ниявляюсь ничьим поклонником , не работник МЖСК, незаинтересованный нивчем кроме быстрейшего вьезда в свое жилье ...и уж точно не Бобров ))))
AvAtAr777
У Озера еще живо !!!
так что ходите в церковь ...побольше молитесь и главное не ссорьтесь и будет вам счастье ... и помните счастье быстро небывает ! ...имейте терпение ....
:friends:
AvAtAr777
Люди на форуме Вы становитесь неадекватными .То переругались все между собой то призываете молиться .Стройки не все встали многие компании продолжают стоить и сдавать дома.А ваш МЖК еще до кризиса прекратил работы .Делайте выводы.
AvAtAr777
На бога надейся, да сам не плошай! Стройка имела проблемы еще до кризиса, вспомним хотя бы сколько было исков к МЖК . И Бобров сам говорил, что нас это не затронет ( хотя о чем это я--сколько он уже наговорил и наобещал).Надо было тогда не слушать некоторых товарищей о 100% заселении в 2007-2008годах, а больше требовать с Боброва, мы же всетаки члены кооператива. Что толку устраивать разборки на форуме.Это надо делать на собрании, вот там и знакомиться!
спортус
Здравствуйте соседи! Бобров обещал сдать хотябы Дельту к октябрю. Октябрь закончился!!! Давайте собирать собрание!
giteluozera
Ну не будет Дельта сдаваться отдельно!Председатель ясно сказал,что сдавать будут к новому году ВСЁ! Только,как правильно замечено ранее,это не означает заселение!
:tantrum:
giteluozera
Я - за, пока не холодно, можно.
guchka
... А теперь у меня вопрос: где вы увидели голословные убеждения, кого и в чём? Будьте так добры, конкретные фразы с убеждениями покажите, а то чёт запамятовала?
Без проблем! Раз запамятовали, то пожалуйста, мы не гордые снова читать Форум!

От 21.10 "А что ж, Вы, уважаемый, всё его угомонить пытаетесь? Мы же здесь рассуждать и обсуждать собираемся. А, товарищи, чисто теоритечески поразмыслим, что ж мы так долго строимся вот при таком отличном союзе Н.А+МЖСК+ Альт-К . Вот, кстати по поводу целесообразности использования средств идея ! Привлеченные средства пайщиков, слегка вот отвлекаются, к примеру, на покупку вторичного жилья для дальнейшей, ну к примеру сдачи в аренду физ. лицам. А вам, Роман, такая схемка ничего не напоминает?"

От 22.10 "Очень интересный ответ. Во-первых, я не ЛЕЗУ обсуждать, а задаю вопрос. Во-вторых, вопрос был не про цифры (мало интересует, пока не знаю как проверить), да к тому ж не ПОЛЕНИЛАСЬ и в вас раннем прочитала (с. 296). А вообще то, кажется у вас спросила личное мнение по поводу СХЕМЫ (почитала о применинии подобных схем именно с участием, так сказать, ЖИЛИЩНЫХ кооперативов. А вот ответ очень эмоциональный, а главное отвлекающий, как в вас раннем, названный НАРОД, от ключевого слова СХЕМА, да и при том с попыткой то ли нахамить?"

От 26.10 "Вы посмотрите, как активизировались слои, культивирующие на форуме личность Боброва. А что делиться накопленной информацией по поводу волнительного вопроса целесообразного использования вложенных денежных средств это "гадить"? А я думала, форум именно для этого, а не внушать людям, которые 3 года ждут обещанного заселения, что у них все "ОК"?" и «А вот мне показалось, причём после прочтения всего форума, что "воду мутят" г-н Бобров, а здесь Леха3 (тоже когда-то подвергшийся, так сказать, "незаслуженному обвинению" в приближенности), и Роман3, (конечно же исключительно из-за своей позитивности рекламирующий АН "АЛЬТ-К"и только и говорящий о добропорядочности г-на Боброва."

Узнаёте?

Ни единого факта, а лишь голословные намёки! Повторю: если знаете что-то конкретное,то так и говорите!

... (кстати, думаю, что сейчас неподходящее время «выносить сор из избы»), но внутри избы то…,
Вы только учитывайте, что нашу "избу" читают и те, кто приглядывается к стройке, чтобы вложиться. А почитав Ваши намёки и провокации War'а, отвернутся и пойдут на др. стройку.
giteluozera
Здравствуйте соседи! Бобров обещал сдать хотябы Дельту к октябрю. Октябрь закончился!!! Давайте собирать собрание!
31.10 - самый конец октября. Да ещё и суббота!:миг:Предлагаю, как обычно часиков в 11. Только , блин, похолодание обещают...:хммм: Но определяться нужно быстро, ибо уже середина недели. А то опять придут 7 человек....
without_b
а чего мороз то в машинах посидим кучкой :):):):):
without_b
Уважаемые УОзерцы !
Может хватить уже пилить сук на котором сидите ?!!!
Если так будете и дальше наводить смуту то нетолько инвесторы но и жильцы скоро побегут ...а это нелучший вариант для того чтобы продолжать и в дальнейшем всетаки закончить стройку ...
Неужели непонятно стройка как-никак но всеатки идет не в самые лучшие времена ... и наверное мало кто знает что именно благодаря Боброву ( хотя и не яляюсь его ярым поклонником ) а также руководства Новой Альтернативы ...имено в свое время спасли МЖСК невзяв в долго бюджетные деньги и заказы ( между прочим можно так сказать выразив свое несогласие с некоторыми чиновникам Администрации города ,что для них было чревато ) ...что в последствии и спасло МЖСК ... а вот те компании которые пошли на это пачти все ..разорились ...обанкротились и встали "колом " ... Между прочим после этой истории коекто в Администрации вылетел оттуда туда куда и следовало ... в тюрьму !
Я Вам даже больше скажу ... сейчас Новосибирская и Кемеровская области поставлены на личный контроль замов и помошников В.В.П. ( надеюсь расшифровывать ненадо ) .
И все стройки построенные уже на 90 % ( в список которых входит и наше МЖСК ) будут профинансированы и взяты под личный контроль ...федеральной ...и региональной власти ... а те чиновники кто будет этому препятствовать или затягивать данные стройки будут уволены или посажены в тюрьму ...
А власти Новосибирской области уже в черных списках так как пачти завалили все строительство в области ...
И если уж говорить честно то во всем городе практически ненайти достойного жилья чем МЖСК У Озера ... и вот увидите оно еще будет образцом для всех ...
А что касаеться срока аренды территории МЖСК У Озера то насколькоя знаю оно проплачено и оформлено до 2012 года ( это реплика посвящаеться тому кто говорил что оно заканчиваеться ) .
Так что хочу пожелать Вам только терпения ...
по моим сведениям сдача МЖСК У Озера ( Дельта и Зарница ) планируеться не позднее января 2009 , полностью обьект будет закончен не позднее конца лета 2010 как и полное вселение жильцов ... и поверьте это лучший вариант чем спорить здесь и отпугивать потенциальных инвесторов и затягивать тем самым сроки вселения ...
Не переживайте все будет нормально ... обещаю вам ...
AvAtAr777
:agree:Вот это конструктивная информация достойная внимания и переваривания. В отличие от воплей и демагогии.
AvAtAr777
Вы, я думаю, пошутили. А где жить-то?
without_b
А ответы мои Вы что не читаете?
Так я повторюсь, мы тоже не гордые:
1. 22.10. «А вообще то, кажется у вас спросила личное мнение по поводу СХЕМЫ (почитала о применении подобных схем именно с участием, так сказать, ЖИЛИЩНЫХ кооперативов». Ключевое слово ПОЧИТАЛА. (причем из приводимого Вами примера)
2.26.10. «Во-первых, вопрос по поводу схемы, действительно был вопрос по прочитанному материалу на тему «современных» жилищных кооперативов, причем лично адресованный. Ну был там намек по поводу отвлечения средств, ну так и подобные схемы имеют место быть». Ключевое слово ПРОЧИТАННЫЙ МАТЕРИАЛ. (причем Вам же отвечала)
guchka
:agree:Кстати-когда глухари токуют на току, то они, как правило, не слышат друг друга - каждый толдычит в своё удовольствие.
without_b
А вот кстати и отрывок из прочитанного материала:
7. Комментируемая статья предусматривает, что членами жилищных кооперативов могут быть только те граждане, которые участвуют своими средствами в строительстве многоквартирного дома, а не отдельных помещений в многоквартирном доме. В последнее время создается много "жилищных кооперативов", которые не имеют ничего общего с ЖСК и ЖК, кроме схожих терминов. Эти "кооперативы" принимают в свои члены любого, у кого есть денежные средства на приобретение жилья. Они не строят многоквартирных домов и не покупают здания после капитального ремонта. Такие "кооперативы" приобретают отдельные квартиры за счет средств граждан, принятых в члены "кооператива". При этом они обычно создают риелторские организации, которые привлекают средства граждан, и на эти средства приобретают квартиры на вторичном рынке с последующим предоставлением их во временное пользование - до выплаты полной стоимости. Члены "кооператива" вносят часть стоимости квартиры. Остальная часть оплачивается за счет средств нового члена "кооператива". Деятельность подобных структур очень напоминает технологии так называемых "пирамид".
Источник публикации
"КОНТРАКТ", 2006
Название документа
"Комментарий к Жилищному кодексу Российской Федерации"
(постатейный)
(под ред. В.М. Жуйкова)
("КОНТРАКТ", 2006)
А у Вас после прочитанного вопросов не возникает?
Ну тогда завидую.
PS Надеюсь, что вы всё таки поймете мои ответы и вопросы
guchka

PS Надеюсь, что вы всё таки поймете мои ответы и вопросы


Да как вас понять? Вы из всего прочитанного нашли одно совпадение "КООПЕРАТИВ" , и сопоставляете это с нашей стройкой.
В этом материале ясно сказанно "Они не строят многоквартирных домов и не покупают здания после капитального ремонта."
Где тут хоть какое-то сравнение? Как я должен отвечать на этот бред? Какие СХЕМЫ я должен с вами обсуждать?
AvAtAr777
Всем здравствовать. Поделюсь моими наблюдениями за форумом. Господа "war" и "Dell17" безусловно провокаторы. Именно благодаря таким людям было обвалено не одно доброе начинание. Даже в контрразведовательных органах многих стран есть специалисты, которых называют профессиональными очернителями. Я бы не удивился если кто то из конкурентов или из тех кто расчитывал погреть руки на взятках, не нанял подобных профи, а здесь все средства хороши. А вот к "AvAtAr777" следует прислушаться всем участникам форума. По поводу скорости строительства - есть байка, что если лягушку сунуть горячую воду, она выпрыгнет, а если опустить в холодную и простепенно нагревать то она сварится, так если каждый день бывать на нашей стройке то перемен вроде и нет, а когда бываешь хотя бы раз в месяц, то начинаешь их замечать:хехе:P.S. ниявляюсь ничьим поклонником , не работник МЖСК, незаинтересованный нивчем кроме быстрейшего вьезда в свое жилье ...и уж точно не Бобров:хехе:
evg_e1
Знаете, мне надоело вам как ребенку каждое слово разъяснять. Есть здесь хоть маленько юридически образованные люди? Но в этот раз объясню, чтоб вы людей не запутали.
Во-первых, совпадение не только в слове кооператив, перечитайте. Во-вторых, МЖСК как раз таки ВЛАДЕЕТ отдельными помещениями, (пусть большинством, но просто владеет, как обыкновенный дольщик, выписку из ЕГРП запросите), и строит Новая Альтернатива и договоры долевого участия заключаются именно с Н.А., и МЖСК не строит многоквартирных домов и не покупает здания после капитального ремонта.", т.е. речь идет о ЖК и ЖСК, образованных изначально с этой целью, т.е. они приобретают или строят сами для себя. Т.е смысловая нагрузка в слове «строит», т.е. он должен еще и Заказчиком-Застройщиком являться. А МЖСК обыкновенный потребительский кооператив (у Боброва А.Е. спросите). И вы, товарищи - не инвесторы, и не дольщики, и пока дом не сдан, вы всего лишь имеете право на паенакопление. Причем пишу только из принципа: предупрежден - значит вооружен. Думаю, вы отчетливо должны представлять свои права и обязанности. И не надо тут из меня смутчика и мятежника делать. Про схему абсолютно не настаиваю (слава богу, если всё не так), а объясняю почему такие вопросы у меня возникли.
роман3
Ааа... Про схемы, могу вот что Вам сказать:
"Блажен, кто рассуждает мало, и кто не думает совсем".
Знаете, вот у меня почему-то к вам нет доверия (наверное потому что, то в чем вы убеждали людей ни разу не сбылось), и вот обсуждать что-то с ВАМИ не хочется...
guchka
... И не надо тут из меня смутчика и мятежника делать.
Да Вы же сами себя делаете смутьяном в глазах форумчан, когда такие намёки делаете!!! Вот за факты мы Вас только поблагодарили бы!
without_b
т.е я так понимаю, мою СМУТНУЮ личность Вам приятнее обсуждать. А ответы и пояснения мои , в т.ч и для Вас вы или не читаете(ведь вопросов по ним у вас тоже не возникает) и вопросы к Вам типа: "А, кстати, вы в курсе, какими нормативными документами деятельность кооператива, в котором вы состоите, регламентируется?" 26.10 Вы почему то тоже игнорируете? Или ответа не знаете или светить не хотите?
guchka
Ответ на :
__________________________________________
мою СМУТНУЮ личность Вам приятнее обсуждать...
__________________________________________
Вы успокойтесь. Ваша миссионерская деятельность здесь абсолютно никому не нужна. Откройте новый форум "У Озера-1" и упражняйтесь в ликбезе по МЖСК с каким-нибудь оппонентом. А что Вы здесь разъясняете, то мы это всё уже давно переварили и ... Не отвлекайтесь и не отвлекайте других.
guchka
И вы, товарищи - не инвесторы, и не дольщики


Извините,но с нами заключен договор переуступки,по которому уже мы являемся участниками долевого строительства,и договор зарегистрирован в юстиции :dry:
COCEDKA
давно прорабчика небыло....
NataliARH
Правда, что-то мы заскучали без него :хммм:
AvAtAr777
Что за бред вы несете - Кузбасс и Новосибирск находятся в лидерах по сдаче жилья по Сибирскому округу.Кто попал в тюрьму? Еще один обещалкин появился.
guchka
... вопросы к Вам типа: "А, кстати, вы в курсе, какими нормативными документами деятельность кооператива, в котором вы состоите, регламентируется?" 26.10 Вы почему то тоже игнорируете? Или ответа не знаете или светить не хотите?
Уставом регламентируется, УСТАВОМ!!! Или Вы этого до сих пор не знаете?!
спортус
Что за бред вы несете - Кузбасс и Новосибирск находятся в лидерах по сдаче жилья по Сибирскому округу.Кто попал в тюрьму? Еще один обещалкин появился.
Уважаемый ...не надо путать строящееся ( если оно ваще строиться ) жилье с уже построенным и тем более уже проданным ... так вот повторяю в Новосибирской области практически провалена программа по жилью ... поясняю конктретнее : во первых практически все строительные компании ( в том числе и даже в первую очередь монстры строительства ) попросту разорились по одной простой причине - взяв бюджетные дотации у Администрации области а также получив огромные заказы на покупку(выкуп ) Администрацией квартир у этих компаний .
Администрация области получив с этого через своиже банки( заинтересованных лиц ) проценты с них ..попросту компании "кинули " выкупив квартиры савсем в другом соотношении ( меньшем ) у компаний ... оставив их без средств погашения по кредитам ...
живые примеры : дом на метро Октябрьская (фирма кварсис ) которая даже с финансовой поддержкой Сбербанка несмогла расплотиться с долгами ( причем цены на их квартиры были мягко выражаясь не маленькими ) или всем известная компания СИТЕХ ( микрорайон Акатуйский ) после того как ее кинула Администрация Кировского района обещав выкупить ЭН-ное кол-во квартир ...в последствии выкупив лишь малую ее часть ... и лишь после сканадала выкупила еще немного для военных и то по заниженным ценам мотивируя это то что они льготники - убили сразу 3 (!) зайцев и типо потратили выделенные на это деньги и получили процент через банки и устроили льготников !!!
И многие другие компании лишь потому что денег на выкуп у властей было якобы мало и они выкупили лишь малометражки ... даже не думая о том что это убьет компании потому что основной доход у них был именно с продажи квартир с большим метражом ....
И примеров таких уйма ..это лишь самые скандальные из них....
А что касаеться тюрьмы ( а если быть точнее то пока взятие под стражу ) заместителя Мэра города ...то это всего лишь начало наведения порядка правохранительными органами в связи с выводами правительства России о том как выделенные деньги расходуються на местах ... толи еще будет ....
Что касаеться тех сроков которые озвучены мною то они самые оправданные со всех точек зрения и с финансовой и с технической стороны ... хотя есть еще одна информация но извини яне вправе ее озвучивать здесь ... так как она являеться конфиденциальной ... могу сказать только одно ..это информация позитивная для всех "УОзерцев" ...
И как любят говорить рыночная экономика не терпит скорости ...а что вы хотели купить квартиры по 10-15 т.р. за метр и вам все построят за год !??? построят жилье то что стоит по рыночным ценам в 2-3 раза дороже ... ?
чудес небывает ...чудеса делаем мы сами ....
поэтому есть много всяких обьективных причин почему стройка идет медленнее чем хотелось бы ....
И что касаеться вопроса о честности г-на Боброва ...могу сказать только то что ..знаю точно что он хоть и коммерсант и конечно есть у него привычка "тянуть резину" но поверьте на слово это вовсе неоптому что н такой нечестный или все врет ...а потому что это требует дело..дело по строительству ...а иначе стояло бы наша стройка давным давно "колом" ... но она всетаки идет ..хотя и денег пачти нет ... и если уж начистоту деньги уже давно потрачены ( но непотому что их украли а потому что затраты на стройку оказались в условиях кризиса больше чем ожидалось ) .
К томуже судя по знакомству с этим человеком при оформлении да и по той информации о его прошлой деятельности ( архитектором ленинского района - а значит профессионалом в своем деле ) ничего незаконного и плохого про него нигде не нашел и мне лично этот человек показался приличным и доброжелательным .
Могу сказать уверено даже не сомневаюсь в том что еслиб кто другой руководил этой стройкой то она бы строилась в два раза медленнее ...
Явсетаки надеюсь на то ( а у меня есть основания верить в это ) что все таки наша с вами стройка полностью достроиться до конца следующего лета ...а может даже и раньше ...
Яконечно понимаю у всех разные ситуации и многие попросту снимают жилье ... но все таки давайте рассуждать реально а не думать то что все само да еше в кризис вот так сделаеться само собой ...дом построить а тем более микрорайон в наше время это не так просто как кажеться ...
Желаю всем терпения и надежды на лучшее ...
AvAtAr777
Но беда в том ,что им всё по барабану.
Слава богу ,есть адекватные люди,которые не смотря ни на какие war-ы и спортусы, покупают квартиры. И Бобров ,всётаки ,достроет то ,что начал.
И вам ,уважаемые не члены,всётаки придётся уплатить 2% .Никуда не денитесь.Уж незнаю как ,но вас додавят,или выдавят.Ну а если вам выгорит ,и вы увильнёте от членства, то нашему председателю придётся всем эти взносы возвращать , а он это не допустит.
Вас понять можно ,вы обижены на Боброва,он с вами общается в другом тоне чем с нами ,вы льёте на него грязь здесь ,как вам кажется справедливо.Вам кажется, что вас обманули,но вы поймите и нас ,мы почему должны страдать .Создайте новую ветку , про нехорошего Боброва ,и обсуждайте там его ,ищите выход из вашей ситуации, а здесь пожалуйста, не нужно гадить.Хуже от этого всем.
роман3
:agree:Полностью согласен с "AvAtAr777 и Роман3. Получена,как чует моё сердце, конструктивная, более, менее, правдивая информация. Но всё равно до конца 2009года "Дельту" и "Зарницу " должны сдать. Терпение оправдано, но оно не бесконечно.
without_b
Устав - не НОРМАТИВНЫЙ документ (ну вы точно этого не знаете). Нормативный, в смысле законодательный.
И давайте прекратим это бессмысленное препирательство. Надоело. Я здесь, действительно, ликбезы устраивать не собираюсь.
роман3
И вам ,уважаемые не члены,всётаки придётся уплатить 2% .Никуда не денитесь.Уж незнаю как ,но вас додавят,или выдавят.Ну а если вам выгорит ,и вы увильнёте от членства, то нашему председателю придётся всем эти взносы возвращать , а он это не допустит.
Вот вы ,допустим, изначально приобретали квартиру при УСЛОВИИ вступления в кооператив, у вас там скорее всего какие-то рассрочки были ну или т.п. льготные условия. А вот люди, которые приобрели квартиры от других, точно таких же правомочных дольщиков, как и МЖСК, но на других условиях, почему должны оплачивать МЖСК эти 2%, если их с МЖСК ничего официально не связывает? С ЧЕГО РАДИ, И ЗА ЧТО?
guchka
помню когда покупала квартиру - Бобров рассматривал каждую кандидатуру на вступление в МЖСК....говорил так: мы собираем хороших соседей!....так вот Гучка явно невписывается в это определение....мне так кажется....простите конечно
NataliARH
А как вы думаете в дальнейшем,когда мы будем жить в наших квартирах,оплата коммунальных услуг для членов и нечленов будет одинаковой?
COCEDKA
Члены кооператива обязаны платить членские взносы.