ЗАО СУМет и ИСК СУМет?
25049
199
В чем разница?

Стройка на добролюбова....
maxxx
Только в абривиатуре
Fokus741
Второй вопрос:
Китайцы чем-нибудь помогут?

ЗЫ
просто для себя узнаваю.... :ухмылка:
maxxx
А давайте лучше в долях приобретем квартиру на Енисейской. Одна :dnknow:. Шутка. Зачем Вам СУМет? Он ведь Вам не нужен
Fokus741
А я и не собирался приобритать, но интересно.... Аж жуть!:улыб:
maxxx
Построят или не построят? Или интересен сам СУМет?
Fokus741
Построят или не построят?
выбор лошади ?
Fokus741
Не, просто обидно будет за людей которые туды деньги вкладут! :ухмылка:

Как у СУМета, который них...я не строит есть возможность обзоводиться новыми площадками? Че за бред.... Они бы хоть название меняли..... (СУМет -> МУСет...:улыб: нпример)
maxxx
Мое мнение: скорее построят чем не построят :ухмылка:. Но сам бы вкладываться не стал, хотя вижу что Сумет активно работает на своих площадках. Не КМСС конечно, но и не ГарантСервисСтрой. Земля институтская, на крайняк выпрут их оттуда как Медакадемия Кварту на Залесского.
maxxx
не мною доказано, что все люди делятся на оптимистов-пессимистов, садистов - мазахистов... Поэтому каждому свое. Кстати, сотни людей в свое время заработали на этих МУСетах-СУМетах неплохие деньги... и овцы целы и волки сыты. Главное успеть скинуть вовремя такое добро.
Fokus741
Не так уж и много людей заработало, относитьльно тех кто потерял! :ухмылка:

А с Иваном вообще не согласен! Чего Они построют? :а\?: Пархоменко - ну так и флаг им в руки!
maxxx
Станиславского строят приличными темпами. Пархоменко тоже, Красина опять же. Список можно продолжить. Хотя их мрачную историю тоже забыть трудно.
Ivan30
Красина опять же

:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Это называется приличные темпы? :eek:
maxxx
Если имелось в виду, что в последнее время пять лет ждать свою квартиру - это норма, тогда согласна что они идут с небольшим отставанием от графика. :tease:
maxxx
я толкую об увеличении интенсивности работы за последний год, а не более ранних периодах, когда все было практически заморожено. доказать могу фотоотчетами.
Ivan30
жду с нетерпением
Ivan30
Обычно увеличение активности у таких компаний я связываю с периодом сбора денег...
И еще.... Появились лишние деньги с новых площадок....

ЗЫ
Станиславского, 10 - Как за столько лет продаж, еще есть что продавать? :ухмылка:
maxxx
Все чего уже нельзя продать, можно перепродать :ха-ха!:
maxxx
По-моему Сумет давно там ничего не продает кроме парковок.
Ivan30
Зато их квартиры продают стаи агенств. И как это им удается... Наверное специализаруются на приезжих.
Ivan30
Кому и что ты хочешь доказать? Этому форуму?
Наблюдаю за форумом примерно с ноября 06. Как только так наз. сторожилы форума видят название СУМет, так они просто на пон..ос исходят: СУМет то - СУМет сё...
Причем одни слюни - фактов НОЛЬ. Типа "много людей погорело..." или "пять лет ждать свою квартиру...". Ну какой дурак будет пять лет сидеть и ждать. Чуть затормозилась стройка - скидывай, хоть и с убытком. Причем на форуме не встречал ни одного, ктобы плакался, что лично пострадал от СУМета.
Связистов как только не полоскали, а тем временем там по-моему уже больше чем пол-дома раскуплено (квартир 150 не меньше). Разрешение на эту стройку есть, земля в аренде. Ясен перец - 150 инвесторов на Связистов - лохи, отнесли свои бабки как заговоренные и сидят, а несколько истериков на форуме - просто пророки...
На форум заходят люди, интересующиеся фактами, а по СУМету здесь одни МНЕНИЯ.
Кажись всё, сподвигли всё-таки некоторые на высказывание.
Просматривать ветку буду постоянно, так что можете высказать свою позицию по моему посту. Но, при всём уважении, давайте по-существу!
Demy
Уважаемый залетный гость нашего форума, я лично знаю людей которые сидят и ждут.... И будут ждать...
Потому что это простые люди.... Люди, которые доверили свои сбережения в надежде улучшить свои жилищные условия. Это, в основной своей массе не барыги.... Они свято верят, что дом построится и они там жить будут.... Они не на перепродажу покупали! А когда поняли что их нае--али, то было уже поздно.... никому эти хаты не нужны....
Аж слеза пробила....:хммм:
Причем одни слюни - фактов НОЛЬ. Типа "много людей погорело..." или "пять лет ждать свою квартиру...". Ну какой дурак будет пять лет сидеть и ждать.

А вы с фактами пришли? Факт что квартиры покупают? Факт - никто не спорит!
Так что написали вы много, грубо и неуважительно, только бессмысленно.... Прочитайте свой пост еще раз и объясните, что вы хотели этим сказать.... :ухмылка:

PS
Я думаю все на этом форуме будут польщены тем что такой гениальный и конкретный человек, который в своих высказываниях использует тольуо факты, Просматривать ветку будет постоянно :улыб::live:
maxxx
Вот видите в чем проблема_вы указываете на то обстоятельство, что "простые люди" вложились в СУМЕт и их кинули. Я извиняюсь, что значит кинули - Зурков взял деньги и не отдает. Почему же тогда он не в тюрьме по 159 УК, и даже не за границей, а здесь в Н-ске, изнимается по-прежнему стрительством (вон новые площадки закладывает). Значит утверждение кинули - это просто мнение.
Эти хаты никому не нужны? Подскажите, пожалуйста, какие именно и по какой цене они приобретались? Тогда и посмотрим: нужны все-таки или нет.
P/S/ Зачем вы переходите на личности? Вы же не будете на улице незнакомому человеку хамить.
Demy
Зурков взял деньги и не отдает
А что, только это можно назвать - кинул?
Обещал и не построил....
Взял деньги и пользовал....
..... это нормально? Это не кидалово?

PS
На личности не перехожу... но и фраза "исходят на пон..с" мне тоже не нравится....
maxxx
Сильно... Зурков - ну-ну... Давно Владимировича знаю... Что-то мне нихочеться с его стройками работать... :ухмылка:
Demy
Уважаемый! Как назвать то обстоятельство, что люди заключали договоры в 2002г., где был прописан срок сдачи II квартал 2005г., не иначе как кидалово? Позволю Вам напомнить, что сегодня 2007г. И что? Дом сдан? Увы... И стоимость, по которой они тогда приобретали не имеет значения. Вас почитать так получается - купили они тогда квартиры за 500 т.р. , до сих пор не въехали, и они должны радоваться что ли этому. Конечно же они могли вовремя их скинуть, но... А вернет ли им застройщик их вклад + % за пользование ЧУЖИМИ ден. средствами? А Вы у нас такой молодец, фактами питаетесь.
Fokus741
Ну вот, и ребятки подтянулись!
был прописан срок сдачи II квартал 2005г
Это про какую стройку речь?
Demy
Связистов
Fokus741
+1
Станиславского, 10 - 2 кв. 2005 года :ухмылка:


Demy, А где деньги инвесторов? Или вы думаете что на то что тогда собрали, сейчас можно все достроить?
Вы наверное знаете что то, чего мы не знаем! Ну так ДАВАЙТЕ ФАКТЫ, или как вы говорите ... одни слюни - фактов НОЛЬ :зло:
Fokus741
По Связистов, 13 разрешение на строительство подписано Мэрией (Шумиловым, по-моему) в ноябре 2006.
Инвестирование в строительство вещь рисковая (думаю тут все согласны), а в строительство без разрешительных документов - тем более.
Сейчас однешек на Связистов нет, и если выставить эту, которая 500 в 2002 (~ 12 за кв.) по 30 т.р. получится явно выше суммарного среднего уровня инфляции за 02-06 годы.
Где ж тут кидалово?
Demy
Ура! Я кажется откопала специалиста по спихиванию квартир от СУМета!!!!!! Опытом не поделитесь? И, кстати, я делала акцент не на цене, а на СРОКАХ.
Demy
Где ж тут кидалово?

МЛЯ, Во прикалывается!!! :eek:
Fokus741
Кажется мы приходим к тому, для чего я начал офф-топить.
Оглянитесь вокруг - ситуация изменилась., сейчас нет проблем со "спихиванием" квартир от СУМета. Этой проблемы просто нет. Посмотрел на объявления на сайте - пара вариантов по цене ~ 30 т.р. - нормальное такое спихивание (по цене застройщика). В справочнике по недвижимости - обявления только от продавцов - НД (дочка СУМета).
Не переубеждать я Вас, уважаемые, пришел.
Просто, смотрите шире...
Demy
:cray-1:
Мне вас с вашим широким зрением очень ЖАЛЬ
Demy
Demy - Вы, наверное, работник СУМета? СУМет строит очень, очень, ну совсем медленно, так у нас никто не строит :). СУМет - это строительно-финансовая пирамида, когда на деньги последних инвесторов происходят "слабые телодвижения" по предыдущим стротельным объектам, строящимся уже более пяти лет. Я наблюдаю за строительными организациями лет 7-8. И это мое личное мнение!
Demy
Почему же тогда он не в тюрьме по 159 УК, и даже не за границей, а здесь в Н-ске, изнимается по-прежнему стрительством

отвечу строчками из песни:
....Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На жадину не нужен нож
Ему покажешь медный грошь
И делай с ним, что хошь!

Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки.

Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На дурака не нужен нож,-
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!
*************************************

Вот так... Че там в штатах ему делать, его бы уже посадили за такое строительство:бебе:
maxxx
Хорошая тема всем привет, но не хватает конкретики
Кто может подробнее рассказать про 2 очередь на Пархоменко может есть свежие фото. Я сейчас в др городе и не владею свежей инфой по этой стройке. раньше слышал о 4 кв 2006 г как срок сдачи . А что сейчас заявляют? Кто нибудь знает есть ли сайт СуМета? :а\?: У меня есть кв в этом доме. думаю продавать - но не знаю реальных цен может подскажете на что сегодня можно рассчитывать :dnknow:
vse2006
Ну а там, метраж, этажность у этой квартиры есть? :eek:
serega
82м не крайний 3комнатная :agree:
vse2006
Ого :eek:
Тыщ по 35 за метр, влёт уйдет, только перемножте сами, а то я таких цыфирок боюсь :ухмылка:
vse2006
Древний сайт у них есть? А через кого приобретали квартирку?
serega
Ого :eek:
Тыщ по 35 за метр, влёт уйдет, только перемножте сами, а то я таких цыфирок боюсь :ухмылка:
Я, я не боюсь ажно 111 тыщ американских рублей получатся
Fokus741
так какой адрес сайта, Я брал напрямую у СуМета
А
что там на сегодняшний день со стройкой.... :dnknow:
vse2006
Цоколь. Срок сдачи уже 4 кв. 2007г.
Fokus741
По словарю Цоколь - , цоколя, м. (ит. zoccolo). 1. Нижняя, обычно несколько утолщенная часть стены каменного здания, основание сооружения (архит.).
Давайте не будем мудрить я серьезно спрашиваю а не просто поболтать. на пархоменко я знаю что построенно около 13-14 этажей но хотелось получить более подробную информацию о ходе строительства (окна, трубы и т.д.. А вы мне про цоколь :not_i:
vse2006
Цоколь - полуподвальное помещени... (словарь народа)...:улыб:
serega
Есть надежда что вторую очередь он к следующему году построит... :ухмылка: Надежда как говоится умирает последней... Должен же СуМет хоть что-то сдавать, а то на него реально "обидятся"... :ухмылка:
vse2006
А я Вам совершенно серьезно отвечаю. По второй очереди начинают строить первый этаж, т.е. цоколь уже есть. Правда в сроке сдачи ошиблась. Перенесли на 4 кв. 200 8 . Стоимость уже 32 000 за кв.м.
vse2006
Кстати, у застройщика уже нет 3 комн. квартир, только в агенствах уступки.
Fokus741
в шоке смотрю здесь все знатоки собрались
так будет вам известно что 1 очередь построена еще до 2001 года вторая очередь строится и она меня интересует в каком состоянии стройка а то про что вы говорите с фундаментом это 3 очередь и она не на пархоменко а на новосибирской прошу не путать :death: Все же есть в этом топике знатоки или нет :а\?: кто даст ответы на столь простые см. выше вопросы