ОбьСтройПроект Лежена 60 (стр)
310363
1251
Дамы и Господа есть ли счастливые обладатели квартир в данном доме??? Предлагаю создать топик и обмениваться различной информацией между соседями :-)
SibIL
Вопрос номер раз:
............................
Когда построят????... :ухмылка:
Malish
Не - не так
Вопрос номер Раз:
Когда "Палнируют сдать"? - что говорят?
Begemot
Каждый месяц говорят "через месяц". До сих пор дом не сдан по электрике! :dnknow:
avi61
Ух ты, первое сообщение на форуме, а уже умеем файлы цеплять, браво :agree:

Это Лежена 61 уже построили???? :eek:
SibIL
Прошу прощения ..внес смуту:улыб:Лежена 60стр....а не 61стр.

Строят по заданным темпам!!! До конца года возводят полностью весь каркас(17этажей 5 подъездов), на сегодня возвели в начале дома 7ой этаж в конце 4ый. Должны уложиться в сроки по договору деабрь 2008г (все таки ФЗ 214давит на них), менеджер сказал что на данный момент идут на опережение сроков на 2 месяца.....тьфу тьфутьфу )))) Надеюсь все будет качественно и во время.
SibIL
Строят очень медленно. Сравните с КМС (строящим рядом), разница раза в 4...
serega
А где остальные жители нашего дома?
Давайте обсудим как будем жить дальше!
Надо знакомится, Я уже с несколькими соседяим познакомился!
Вот еще фото прикрепил.
SibIL
До конца года возводят полностью весь каркас(17этажей 5 подъездов)

Сами в это верите?:улыб:
Снемите розовые очки! :ухмылка:
maxxx
Ну если поднатужатся и не выдохнутся, то вполне может быть и выведут к концу года :ухмылка:
ambient
а косяки КМСС расхлебывают собственники построенных квартир (если, конечно, приобреталось для жилья), вот и думашь, что спешка при строительстве - не есть хорошо (еще хуже, ессестно, недострой)
хотя знающие люди говорят, что другие строят не лучше, если не хуже
а есть ли кто строит просто ХОРОШО? и в срок? мечта...
maxxx
Ну вполне возможно что весь каркас не будет стоять до НГ, но то что поставят 90% я верю, если конечно данные темпы строительства не снизяться.
Деньги у них есть, квартиры продаются нормально сам видел кол-во договоровв мае и их кол-во в июле, цены вот подняли немного даже:), поэтому есть аргументы эти очки не снимать:). Самое главное чтоб до декабря 2008 дом полностью сдали, а остальное так, приятная неожиданность:)
ambient
Ну КМС и на год раньше строять начал:)) ничего удивительного, да и размеры поменьше будут:))
maxaON4ik
а косяки КМСС расхлебывают собственники построенных квартир
можно поподробнее?
maxaON4ik
Да действительно хочется узнать подробнее чем так КМСС косячит моим соседям:))
SibIL
обьстройпроект строит еще дома на этом массиве кроме №60? 61 я так понял уже сдан
KB8
61 нет такого вообще:) а на этом массиве они построили уже помоему 1 дом(Лежена 15)
SibIL
Строить начали одновременнос первыми домами КМСС... Каркас к НГ не вытянут... По всем объектам задержка по срокам... НО!!! Строят! :respect:
Malish
"НО!!! Строят! :respect: "
------------------------
Ты имеешь ввиду качество строительства???....хотелось бы верить!!!
Даже если и каркас не поставят до НГ, то самое главное чтоб сроки по договору выполнили(декабрь 2008), все таки договор по ФЗ 214 :dnknow:
SibIL
Да хрен с ним - с качеством (оно у них вполне кстати...)... :ухмылка: Я про то что они несмотря ни на что всетаки строят... :ухмылка:
SibIL
Сегодня днем(воскресенье) посетил стройку, работы ведутся полным ходом!!! Человек 20 работает, все три крана задействованы. В след раз поеду фотик захвачу, сюда фоты выложу.
SibIL
На пяти страницах топика фактов - 1 (Один): дом не сдан по электрике.

Где модератор???
VVSector
Где модератор???
:secret: Есть специальная кнопочка: *западло*, правилами приветствуется :ухмылка:
VVSector
А если есть внимательность и сообразительность то возможно ты увидешь что изначально речь идет не об этом доме. И если не интересен этот топик то не лезь и не баламуть воду. Мне интересно с соседями здесь поговорить и инвесторами которые инвестировали в квартиры в этом доме.
SibIL
нпп

Привет всем будущим жителям Лежена, 60!;)
Ну как там идет стройка? :friends:
Mary17
Привет соседям.

Может кто фотки новые выложит?:улыб:
Mary17
Стройка двигается, не сказать что очень быстро - думаю обещание возвести каркас до НГ не выполнят, но тем не менее дом растете на глазах :respect:
SibIL
Единственное в чем я разачаровался так это в своем выборе этажа, - взял на 8м, а сейчас подъезжаю посмотрю от дома напротив и расстраиваюсь ((( - 8й этаж в нашем доме находится на уровне пятого соседнего дома(Лежена 23)
SibIL
а чем плох 5ый? самый идеальный вариант по-моему :live::улыб:
Mary17
Ну раз никто выкладывать фото не хочет, то это сделаю я:улыб:
Acroman
Смотрим фото от 04.04.07г. - ну чтож погрес на физиономию, так сказать... :ухмылка:
Malish
кстати! по повыоду того, что новые дома дают усадку... Поскольку этот дом кирпичный, но на_металлическом каркасе_, может он не сильно будет "усядать" ?
Acroman
Молодец, спасибо за фотки))) а то так никто и не выкладывал фоты)))
В каком подъезде жить будете????
Vetslav
Будем с женой периодически раз в месяц ездить смотреть на дом:улыб:и делать снимки, и, разумеется, выкладывать их здесь :).

Жить будем в 1-м подъезде
Acroman
Кстати дом за последние 4 дня вырос на целый этаж! :хехе:Так что может они ещё к НГ успеют каркас на все этажи поставить! :yes.gif:
Mary17
Марина ну ты ж помнишь - они обещали к НГ каркас возвести)))) решили темпы увеличить)))

Кстати друзья, а кто нибудь в курсе наш дом так и строят "слуги бога"(не сочтите за богохульство:) )???
А то помню шумная статья на НГС была про это))
SibIL
всё же Лежена60 адрес, ага:улыб:а сдан дом на Лежена13.
3 подъезд 8 этаж:улыб:а ещё сам ежемесячно езжу смотрю на строительство - идёт неплохо:улыб:имхо срок сдачи - 1-2кв. 2009 года.

кто строит - вроде как бригада из Нижневартовска. А вообще главное - что строят, хоть православные хоть северяне... - нехай строят:улыб:
child_in_time
Вот и я каждый месяц езжу наблюдаю)) надо будет фотик с собой взять .....на выходных съезжу обязательно)))
Кстати а что ты думаешь насчет 8ого этажа...не кажеться что низковато??? )))
SibIL
На выходных ездили смотреть на дом. Вырос ещё на один этаж. Вообще строят его как-то частями. Сейчас отчётливо видно разделение на правую и левую части. В левой - каркас 14 этажей, в правой - 8 завершённых. Такое ощущение, что стремятся достроить то, что слева )).

"Кстати друзья, а кто нибудь в курсе наш дом так и строят "слуги бога"(не сочтите за богохульство:) )???"

Да, они продолжают строить. Охранники говорят у них даже конфликт один небольшой был - хотели взять ещё строителей - таджиков или типа того, православные воспротивились. Так и не взяли "чужаков".

Если 8-й этаж - низковато, то что же можно сказать про 2-й )))
Acroman
8 этаж это нормально.
Напомню - после того как дом сдан - в него ещё с годик низзя заселяться!!! - ремонты, протекающие стены и сыплющаяся от перфоратора соседей штукатурка вам обеспечены:улыб:

помимо того, вряд ли будет работать лифт (тут 2 этаж много выигрывает у 8го!) и перебои с отоплением возможны.

Кстати у меня 3 подъезд 8 этаж! Превед потенциальным соседям!
child_in_time
Только что обновил Дубль Гис. Открываю его, чтобы посмотреть на наш район, дом, мож что нового появилось. И оба на - действительно появилось. Точнее появился - новый дом по адресу А.Лежена 62, вроде как 16-ти этажный, и прямо перед нашим домом. Картинку приложил из 2гиса.

Весь вид блин из окна нам перекроет этот домина (.
Интересно знать, кто застройщик, когда сдаётся итд.
Бл...
Acroman
это дом КМССовский. Фундамент щас делают, с лета.
child_in_time
Кто-нибудь был на стройке в выходные? Как там дела продвигаются? Вырос наш дом?

И кстати, про дом Лежена 62 - там сваи уже вбили?:смущ:
Mary17
Я был в субботу вечером...мимо проезжал решил посмотреть.....в темноте конечно толком не разберешь и не сфотаешь, но все же смотрю дом растет на глазах, в первой части(ближе к лежена) 14 этаж обтянули какой то материей...наверное от ветра :), а вторая часть(3,4,5 подъезды) до уровня 10 этажа помоему уже "сваи" стоят.
На прошлой недели в ОСП мне сказали что темпы по сдаче опережают на полтора месяца....хотелось бы верить)))
А вот насчет нового(соседнего) дома.....да уж, подсобили нам....но с другой стороны двор получит логическую завершенность ))))Конечно не очень приятно что еще как минимум в течении года-двух во дворе будет стройка.....но я догадывался ...уж больно места много там свободного было))))