ОбьСтройПроект Лежена 60 (стр)
310359
1251
SibIL
В мире действует такое правило, чем выше, тем дороже. Цена кв метра в одном доме может отличаться вдвое, а если наверху ещё и видовые квартиры (на известные исторические, природные достопримечательности), то в 4-5 раз.
2-й этаж в новостройках - самый дешёвый во многих городах России и неликвидный. Кроме Новосибирска :безум:
Зато в Новосибирске самый дешёвый и неликвидный - последний этаж, хотя во всём мире он самый ликвидный и дорогой. Такие вот стереотипы :umnik:
gordey_d
Позвоните в "Краснообскмонтажспецстрой".
У них однокомнатные в доме Лежена 6стр были по 50руб за 1м.кв. Сдача в 4квартале 2009г.
Mary17
не знаю насчет 2-го этажа. когда мы покупали было 3 квартиры: 1 на 13 и 2 на 15 этажах. стоили одинаково...а насчет подъездав то кто прав? у нас номер квартиры близкий к 400, т.е. последний подъезд, в самом верху...
Jimmy_2006
ну вот у вас и будет подъезд ближний к дороге.
А у нас самый дальний :beee:
Mart
Наверное в Н-ске лифты чаще ломаются, а пешком ходить на 17 этаж мало кто любит, вот такие и цены :миг:
NSorokin
угу.... а еще у нас крыши протекают....:улыб:
Mary17
да ладно вам:улыб:зато шума меньше будет от дороги:улыб:
NSorokin
вот насчет лифтов есть подозрение - когда их включат то после сдачи дома? ремонт, мебель...на 15 этаж без лифта тяжеловато будет:хммм:
Jimmy_2006
главное что было куда эту мебель тащить :миг:
gordey_d
В соседней ветке появился топик про инсоляцию! Очень интересно почитать! Нашла много инфы про нормы инсоляции в жилых помещениях. Так вот, очень надеюсь, что домик на Лежена 62 не будет нарушать эти нормы и закрывать нам солнце!
А то разные пути решения проблемы бывают, вплоть до того, что застройщика могут через суд принудить сократить количество этажей или выплатить компенсацию тем, кому перекрыли солнце.
Mary17
Сегодня ездили смотреть на дом. Последний раз были две недели назад. Что сказать, дом растёт на глазах:улыб:За две недели заметно продвижение. Уже по всей длине обрастает кирпичом. Говорят, на первых этажах делают внутреннюю укладку кирпичом. На верхних - 4,5 - пока только внешняя отделка. Заглянули на дом с другой сторона - со стороны, где будут наши подъезды. Вот фотки
Acroman
Господа, подскажите по какой цене за квадрат брали квартиры в 60-м доме?
garich
Было три цены, в зависимости от формы расчёта. Мы брали квартиру по ипотеке в ноябре 2007 года - 49000 руб/ м2.
Acroman
тоже вчера нафотал:улыб:но твои фотки информативнее, свои выкладывать не буду тогда :agree: прогресс действительно на лицо, очень радует это.

зы: мы брали в январе 2008 по ипотеке 48 т.р. за м^2
Jimmy_2006
странно не находите?...

ноябрь 2007 - 49 по ипотеке
январь 2008 - 48 по ипотеке

Интересно, чем они руководствуются...
Mary17
Более того сейчас предлагают по 47 по ипотеке.

А руководствуются здравым смыслом.
zpv
Предлагают где? Однешки в 60 доме?
Я думала у них там однешки кончились. А в двушках и трёшках квадрат и раньше дешевле был, чем в однешках.
zpv
Ну не застройщик, а золото! И строят быстро, и красиво, и качественно, да ещё ближе к окончанию строительства цены снижают!!! :ха-ха!:
zpv
А руководствуются здравым смыслом.
Кстати о здравом смысле. Вы знаете цены за квадрат в доме 62? ... Вот там здравый смысл кончился. Видимо весь истратился на последние однешки в доме 60.
Mary17
По моей информации по 62 ому продаж пока нет. 47/ кв. м. - да интересовала двушка.
zpv
Вроде уже начали продавать. По крайней мере цены уже есть. И они знаачиительно превышают аналогичные квартиры в д.60 :eek:
Mary17
может всвязи с тем, что все ближе сдача метро, цены в этом районе повышаются активно...или 62 дом будет чем то отличаться? вобщем не знаю
Jimmy_2006
Кстати, позвонили-узнали, в нем будет 3 подъезда, а не 5 как у нас. Но тоже 17 этажей.
zpv
звони лна лежена 62 квадрат в однокомнотнай 58 т.р. :зло:
Mary17
Кстати, позвонили-узнали, в нем будет 3 подъезда, а не 5 как у нас. Но тоже 17 этажей.
о как... а на схеме он куда будет сдвинут не извесно? к дороге или к 1-му подъезду?
Jimmy_2006
К дороге. Там это уже итак видно, сваи торчат.
gordey_d
звони лна лежена 62 квадрат в однокомнотнай 58 т.р. :зло:
Бред. По 58 покупать у Обьстроя, в пойме каменки. Когда по 55 предлагает ЗАО Строитель на Фрунзе, с более качественным уровнем работ и гораздо более интересным расположением.

А может дело в распоряжении мэра и стройке под ключ?
zpv
Никакого под ключ. Цена в 62-м больше на 5 тысяч за квадрат. Обоснована прогнозом роста в 30% в ближайшее время.
zpv
А вы уверены, что Лежена, 62 это свайное поле ближе к дороге? Возможно тут сфотали не тот дом. Возможно это КМСС?
http://www.investgrad.ru/new_building.view.php?new_building_id=495&stage_id=2025
NSorokin
Абсолютно точно, что Лежена, 62 это свайное поле ближе к дороге (напротив д.60)
КМСС дальше от дороги, и не свайный дом, а полностью кирпичный.
Mary17
Для наглядности прикрепляю картинку :хехе:
Mary17
Похоже Ивестградовцы не то сфотографировали:улыб:Прилагаю более подходящую фотографию.
NSorokin
Правильно, это дом 60. Перед ним торчат сваи - это дом 62 :хехе:
А спрааава дом от КМС, но его на этой фотке не видно.
SibIL
уфф. первый этап пройден! сегодня забрал документы из юстиции. осталось ждать сдачи дома и платить банку...

ЗЫ: народ, кто мне разобъяснит чем отличаются свайный дом с кирпичем, типа нашего, от полностьб кирпичного КМСС? какие плюсы и минусы?
Jimmy_2006
Вот что мне расскзала знакомая.
Купила она квартирку в каркасном доме. Все поначалу было зашибись - тихо, нет никого, но как только пустили лифт, и соседи стали делать ремонт она мне сказала, что было ощущение панельного дома (преувеличила наверна), говорила, что лифт буквально по квартире ходит (тоже наверно преувеличила). В итоге продала.
Это мы рассуждали на фоне моей квартиры в полностью кирпичном доме (толщина стен 2.5 кирпича)
Begemot
Ой нИ знаю - нИ знаю... Я сейчас живу в панельном домк и лифта вапще не слышу! И соседей тоже, как будто их нет.

А как-то кстати жила в полностью кирпичном, снимали, так там со всех сторон слышались разговоры, крики, простите запах в туалете от соседей.
Так что рассуждать на тему слышимости в панельном/кирпичном - это полная чушь!

Единственное преимущество кирпичных - это то, что кирпич считается более экологически чистым + стены "дышут". Всё!

Но! люди спокойно живут и в панельных, и в монолитных...так что... просто кирпичный или кирпич на каркасе - не велика разница, главное стены все равно кирпичные в каркасе!
Mary17
Единственное преимущество кирпичных - это то, что кирпич считается более экологически чистым стены "дышут". Всё!

Да никто спорить не собирается, тем более тогда спор окончился ничем. Я о том, что в каркасе стены тоньше, для сугрева жильцов делают "вентилиремый фасад"
Панель вообще обсуждать нечего, как и монолит - кирпич заполняет нишу между панелью и монолитом (по сроку службы и цене).
Begemot
Прошло две недели. Вчера ездили смотреть на дом. Стройка идёт:улыб:Домик обрастает кирпичом всё выше и выше, уже до 6-го этажа. Правда с 3-го по 6-й этаж пока кладка в один кирпич.
Вот собственно фотки.
Фото №1