ОбьСтройПроект Лежена 60 (стр)
310396
1251
Acroman
Слышала мнения, что нифига они не успеют его достроить, и главное сдать!!! к декабрю :хммм: :cray-1:
Народ, кто следит за этим домом, а вы как думаете???

Достроить то может достроют, но там же надо электричество, канализацию, водоснабжение сделать...
Jimmy_2006
я хоть и не Мари17, но мнение что не достроят - моё. Дровишки - из сопоставления темпов стройки и срока сдачи. Дом - не дом ,а махина:улыб:его ещё строить и строить - сами же на фото видите, что ещё ставить каркас до лета будут, и всю осень кирпич класть, к зиме перегородки, а всю зиму - "нутрянку". и то если не притормозят
child_in_time
Кстати если они просрочат срок сдачи, то должны будут нам пеню выплачивать согласно Договору о Долевом Участии.

Кто-нибудь в курсе каков размер этой пени в руб./день?
child_in_time
блин...печально :cray-1: так хотелось бы зимой заехать
Jimmy_2006
Прикинте объем работ... Со строителями поговорите - не теми кто этот дом строит конечно... Не успеют... :ухмылка:
Jimmy_2006
А квартиры в этом доме продаются под самоотделку?
Mary17
давненько никто не отписывался...вчера проезжал мимо, посмотрел мельком, фотать времени не было:хммм:но особо и снимать нечего. каркас возвели до последнего этажа вроде бы, кирпичную кладку сравняли по 5-7 этажу, в средней секции пошли выше на пару этажей. Пока вроде все:улыб:

да, кто знает, какие там УК будут рядом? читаю просто про МП и ВГ - просто ужас :зло: как так можно, не понимаю...
Jimmy_2006
что то тишина больше месяца. соседи, вы где?:улыб:
Jimmy_2006
Мы здесь:улыб:
Мы в ожидании ... когда достроится дом:улыб:
Acroman
Лучше бы фотками народ порадовали!!!
Acroman
щас хотел навестить сайт ОбьСтройПроекта - облом-с. сайт не доступен, видимо кончился хостинг. кто нить был недавно на сайте? давно он лежит?
Jimmy_2006
я была давно, но он и тогда не работал.
Вообще, у меня сложилось впечатление, что он не существует :хехе::dnknow:
Mary17
ага, и в ДубльГисе его тоже не значится.
Скорей всего его нет. Потому что помнится они мне даже на мыло не могли ответить, так как нет у них Интернета.
Acroman
да ну, был я у них на сайте зимой. сайт корявенький, но работал. а адрес сайта есть в статье ДубльГиса
Jimmy_2006
о, я удивлена. Не знала. Пару раз пыталась на сайт войти и безуспешно. Но раз есть - хорошо. Значит надо палить, пока за хостинг они заплатят, и потом мож какие новости появится на сайте. Например, что стройка идет быстрее планов :ха-ха!:
Mary17
стройка идет быстрее планов :ха-ха!:
ага, 62-го дома мож и быстрее, чтоб побыстрей его в продажу двинуть:хммм:наш то весь распродан - куда торопиться?
Jimmy_2006
А вы по своим самым оптимистичным планам, когда собираетесь заехать в квартирку? (имеется ввиду, что дом уже будет сдан и ремонт сделан) :umnik:

PS Конечно, если не брать в расчет форсмажор.
Mary17
по самым оптимистичным хотелось бы зимой. но разум уверяет, что не раньше весны... т.е. самый оптимистичный прогноз - через год:хммм:
Jimmy_2006
да... будем надеяться и верить :not_i:

Обьстройпроект!!! Мы в вас верим!!! Не подкачайте!!! И будете прославлены тогда на просторах рунета!!!:миг: :heart:
Mary17
интересно, кто-нибудь из них читает этот форум... Отзовитесь в личку:миг:
Mary17
а лучше отпишитесь в форум ))) ну если у них проблемы с сайтом и инетом, то думаю вряд ли
Jimmy_2006
наш то весь распродан - куда торопиться?
Ой ли...или речь про однушки в 38 кв? Двушек, трёшек выбор очень большой. И 62 ой продаётся только по цене + 5тыщ за квадрат. Специалисты Оби ждут мега роста цен !
zpv
какой еще мегарост?:улыб:вроде бы спад планируется
zpv
Двушек, трёшек выбор очень большой.
У застройщика?? Или у агенств?
Jimmy_2006
щас хотел навестить сайт ОбьСтройПроекта - облом-с. сайт не доступен, видимо кончился хостинг. кто нить был недавно на сайте? давно он лежит?
Сайт заработал! :friends:
Mary17
вау! ОНИ читают форум? :eek: :ха-ха!:

э...по преженему недоступен :dnknow:
Jimmy_2006
у меня тоже промелькнула такая мысль:миг: :secret:
Mary17
на сайте оптимистично висит заявление о сроке сдачи IV кв. 2008 года:улыб:надеемся и верим?
Mary17
Мэри не ленитесь - наберите номер указанный в ДубльГисе. У застройщика всё в порядке с предложением.
Jimmy_2006
Хм....www.ob-stroy.ru адрес сайта.
А дом Лежена,60 - построят к лету-2009. Так что не так долго осталось - пока нужно жить и радоваться жизни :)))) я во твчера в +6 шашлыков поделал - неплохо получились и поелись на морозе!!!
child_in_time
Какой к лету 2009??? :зло: По договору 4 квартал 2008!!! Иначе неустойку будут платить! У нас договор долевого строительства и за каждый день просрочки пени будут капать!

(PS А если задержат на полгода, как раз нам на ремонт неустойка пойдет!!! :злорадство:)

Ну мы надеемся на Обьстрой!!! что они нас не обманут и сроки свои не от балды рассчитали!
Mary17
:ха-ха!: без комментариев. сроки рассчитывали не от балды, но в начале строительства затянулм на 2-3 мес. + объём работы больше чем рассчитывали. Точнее - народу не хватало им ещё прошлым летом, срывают графики теперь. (может кто не помнит - была там история, когда "православная бригада" воспротивилась тому, что руководство набрало ещё рабочих для ускорения стройки. И новых рабочих просто "старички" на стройку не пустили) => простои...

Всем недовольным совет - сперва дождитесь окончания постройки дома полностью, и уже перед самым подписанием акта приёма- передачи требуйте свои пени и т.п.

PS: сам лично, если сдадут весной-09 - ничего требовать не буду, т.к. понимаю, что это приведёт к ещё бОльшим бедам. А для меня 4-5 мес-в особой роли не играют.
По поводу суммы - на ремонт не хватит.

PPS: а что вы, сударыня, такая злая-то?


во понаписал...
child_in_time
НИФИГАСЕ!!!!!!!!!!!!!!! С чего вы взяли, что я злая и недовольная-то??? :eek: :ха-ха!: Ну вы даете!!!

Я наоборот очень счастлива и довольна! Мне очень нравится наш домик и я жду-недождусь его постройки :wub1.gif: Мы с мужем ездием любуемся на него каждые выходные.

Просто в случае задержки, в отличие от вас, свои пени требовать буду! Не на ремонт, но на полремонта хватит:миг:
child_in_time
Всем недовольным совет...
Ну вы прям меня возмущаете, советчик вы наш! :шок:
В этом топике мы общаемся вполне хорошо и дружелюбно. Недовольных тут ВООБЩЕ нет! Рано ещё.
А вы заходите и советы свои раздаете, как самый умный. :bad:
child_in_time
PS: сам лично, если сдадут весной-09 - ничего требовать не буду,
- На здоровье! А я буду. (Но надеюсь не придётся).
А для меня 4-5 мес-в особой роли не играют.
- А для ледей, которые ипотеку платят - играют!
По поводу суммы - на ремонт не хватит.
- Частично хватит:миг:
PPS: а что вы, сударыня, такая злая-то?
- Это вы злой! А я добрая. Не знаете меня - не говорите. А по моим словам этого нельзя было определеить!


во понаписал...
- Действительно... :beee:
Mary17
Сфотал сегодня дом. Помоему ОСП не останавливаются на 17 этажах:миг:
Nick777
так это чердак, тех этаж и прочее
Nick777
"Найдите 5 отличий" (Одно, но существенное :secret:)

http://ob-stroy.ru/public/uploads/untitled2.gif и фото дома
:бебе:Подсказка: речь об однешке, которая 42.04 :yes.gif:
Mary17
5 отличий мне найти не удалось:улыб:
Но одно не смог не заметить - на схеме планировки однёшки 42,04 , выложенной на сайте застройщика, обозначены два выхода на балкон: из кухни и из зала. А на самом деле выход на балкон всего один - из зала.

Такие вот наблюдения:улыб:
Mary17
я нашел отличие в своей маленькой однешке (38м^2). в комнате 2 окна на одной стене по фотографии. по схеме - 1
Jimmy_2006
Эх, поскорее бы посмотреть, какие они будут в реале!!! Поскорее бы достроооиииллиии... Жду-не дождусь :yes.gif::wub1.gif:
Acroman
окна однещки 39.39 на плане одно - на фото два, но маааленьких.