МЖК г. Обь дом №1
43069
232
wellk
На сколько мне известно, вчера запускали систему отопления, но что то не выдержало и сломалась (какая то хе..ня) но ее вчера же починили, сказали что повторный запуск будет завтра, тобишь сегодня 01.10.08, надеюсь что все будет в порядке тьфу-тьфу-тьфу не сглазить бы...
Но есть и печальные новости. Узнал через одних людей, им в свою очередь сказал сотрудник "Тепложилстрой" (с названием конторы я может что нить напутал но это та контора которая занимается подключением горячей воды), так этот сотрудник сказал что горячей воды не будет, т.к. что то не правильно смонтиовано в системе горячего водоснабжения. Хочу обратить внимание, что это информация не оффициальная, но подтвердить ее или опровергнуть сотрудники СВ не могут, верней они просто не доступны (переезд).
Света все еще нет (постоянного):хммм:
Хоть акт выполненных работ нами и подписан но это не означает отсутствие претензий. Сегодня буду читать раздел договора про претензии, и выставлять их СВ.
wellk
Откуда информация про тепло? А то на подъездах висело объявление, что отопление дадут с 26 по 30 сентября.
SvistA
От тех кто там сейчас живет.
266843373
Тогда сегодня стоить съездить и проверить, может действительно включат?
SvistA
Говорят уже вкл, инфа не проверена, со слов сантехника...
wellk
Тогда сегодня поеду проверю, завтра скажу точно есть отопление или нет.
SvistA
То что подключили это точно. Но циркуляция еще не полностью прошла.
Что делать с горячей водой? Сотрудники СД отпишитесь... Все равно ведь читаете. Иначе завтра к вам шквал звонков будет...
266843373
вода по трубам пошла...но еле -еле теплая, если так будет зимой -замерзнем .Но все равно радостно, что пошла- не обманули.Приятно.
wellk
Не могу сказать, что батареи теплые 5 подъезд вчера был трубы холодные, а в других поездах включили????
Скажите кто-нибудь, уже подписал акт передачи квартиры, если да то скиньте по факсу хочу показать юристу 20-20-755.
SvistA
ННП
Подскажите пожалуйста, а какой у них сейчас телефон. Переехать то они переехали, только как им позвонить, телефоны на сайте не отвечают.
electr
Телефон тот же что и был 3541331, но я уже какой день не могу до них дозвониться. Ездил в пятницу к ним в новый офис, переезд, столы стоят, компов не было. Разговаривал с Анисимовым, текущее положение дел не смог прокомментировать (по первому дому, тепло, гор.вода, свет), ссылаясь на то, что не может даже позвонить, типа телефон не работает, это в век передовых технологий, у них видно и базовые станции сотовых операторов все поодключали :ха-ха!:. Что сказать если нечего сказать.....
wellk
Жильцы 1-го дома, вы получили уже свои квартиры? Помнится на съемках Прецедента представитель СД клялся что к 20 сентября все уже получат право собственности и смогут заехать...
altynay
В юстиции еще никто не разегистрировал. Акты приема передачи кто то подписал, кто то нет...
266843373
УВАЖАЕМЫЕ ИНВЕСТОРЫ ДОМА №2!!!
ПРЕДЛАГАЮ ВСТРЕТИТЬСЯ 18 ОКТЯБРЯ В 12.00 ОКОЛО МЕТРО "СТУДЕНЧЕСКАЯ" (СО СТОРОНЫ 1-ГО КОРПУСА НГТУ). ТЕМА ВСТРЕЧИ: ОБСУЖДЕНИЕ ВОПРОСОВ КАК БЫТЬ И ЧТО ДЕЛАТЬ (НАПРИМЕР, НЕ ПОРА БЫ СХОДИТЬ НА ПРИЕМ К ТОЛОКОНСКОМУ ИЛИ КВАШНИНУ).
ПИСАТЬ НА ФОРУМЕ МОЖНО ОЧЕНЬ ДОЛГО, НУЖНО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ! ДАВАЙТЕ БРАТЬ ПРИМЕР С ИНВЕСТОРОВ ДРУГИХ ДОМОВ, КОТОРЫЕ НЕ СИДЯТ СЛОЖА РУКИ. ПО ИНФОРМАЦИИ МЕНЕДЖЕРОВ "СД" В ДОМЕ №2 ПРОДАНО ОКОЛО 80 КВАРТИР, НА ВСЕ ПРИЗЫВЫ ОТКЛИКАЮТСЯ 2-3 ЧЕЛОВЕКА. ГДЕ ОСТАЛЬНЫЕ? :зло:
Persona_A
Еще раз убедительно прошу откликнуться инвесторов дома №2 в г. Обь. Прдеварительно на встречу 18 октября в субботу, которая состоится в 12.00 около метро "Студенческая" (вход со стороны первого корпуса НГТУ), собирается 6 человек. Тема встречи: написание коллективного письма Квашнину А.В. (а по совету его секретяря еще и Толоконскому В.А. и Городецкому В.Ф.), ну или хотя бы текст набросать надо, чтобы потом распечатать. Нужно больше подписей!
Persona_A
Повешайте бумажку на доме, разместите объявление на других форумах, типа СибМама или Академ.орга ..
serega
Мы с мужем придем, если конечно собрание состоится.
Nadyasvk
оно состоится в любую погоду!!!:улыб:если все придут, как обещают, то уже 9 человек. Предварительный текст жалобы есть, будем обсуждать, дополнять, менять :спок:
Persona_A
Прочитайте газету метро там есть статья Вячеслава Илюхин, про состояние стройиндустрии на сегодняшний день. В частности об обманутых инвесторах. Может есть смысл обратиться прямо к нему.
Persona_A
Это макет письма на имя Толоконского и Квашнина. Предлагаю всем ознакомиться и возможно что-то добавить/изменить.
Persona_A
Встреча то была, какие решения приняты, действия?
serega
была! и собралось на удивление много народа :live: конечно, не все инвесторы, но уже хорошо!!! еще и следующая встреча будет :yes.gif:сейчас составляем письма в различные инстанции
serega
Выкладываю вам образец жалобы в прокуратуру для инвестиционных договоров долевого участия. Жду отзывов, коментариев и исправлений. Для договоров паенакопления составим сегодня к вечеру (Завтра утром).
dydyka
я не юрист и на мой взгляд все нормально:улыб:ждем по договорам паенакопления. Кстати, а как быть с тем, что у всех разные сроки указаны? какие сроки в жалобе писать?
Persona_A
ННП
Меня вот во всей этой ситуации удивляет, что руководство СД молчит, не делает никаких официальных заявлений, не обновляет сайт, информация из офиса у всех различная. Поступки какие то детсадовские. Про Уникон то хоть правда или нет?
electr
А что с УНИКОНом случилось?
electr
Расскажите что с Униконом - очень интересно? :eek:
boris777
Извиняюсь, что мог ввести в заблуждение, своим последним постом.
Я наоборот хочу узнать у форумчан насколько это достоверная информация и когда он (УНИКОН) реально начнет работать по стройке.
electr
в офисе СД говорят, что договор заключен и типа Уникон уже работает на стройке. А на сайте Уникона написано, что "достигнуты предварительные договоренности о заключении с Новосибирским фондом «Жилище» договора подряда ", а заключили его или нет точно не знаю. Около дома №3 стоит один кран и все, есть охранник и собака:улыб:около дома №2 заросли выше меня ростом :tease:
dydyka
Я в шоке :eek: они правда банкроты? как это уточнить?
dydyka
а письмо в прокуратуру для договоров паенакопления еще не готово?
Persona_A
А какая связь с требованием банка вернуть кредит и состоянием стройки?
Кредит - это отношение банк клиент, а стойка - это отношение клиент и застройщик. Тем более, что банкротится там некому, так как они сами давно уже ничего построить не могут. Обь я надеюсь будет строить УНИКОН, Залесского - БАУТЕХНИК, вот с Тульской непонятно. Но думаю, тоже кому - нибудь отдадут.
electr
Ваши слова, да богу бы в уши.... :respect:
Persona_A
Пока нет ещё. Возник вопрос сроки в договорах стоят у всех разные или нет?. У нас на второй дом стоит 20.12.2007
dydyka
у меня написано 4 квартал 2007, т.е. конкретной даты не указано. Знаю, что есть 3 квартал 2007 и думаю еще пара вариантов найдется.
electr
Сегодня звонили в свой дом там сообщили, что уралсиб даёт кредит. Свободные квартиры отдали для продажи УНИКОНУ. Как только уралсиб переведёт деньги сразу начнут сройку. :tease:Вот так. Насколько это правда неизвестно..... :dnknow:
Persona_A
Тогда вообще здорово! Придётся каждому писать жалобу. Либо переделывать с учётом разных сроков
dydyka
ну если это правда, то может все еще не так уж плохо...банки тоже не спроста кредиты дают...
dydyka
а нельзя в жалобе указать, что в некоторых договорах стоят такие сроки, а еще такие и вот такие? :смущ:
dydyka
вы меня немного успокоили :улыб:столько новостей за день: то банкроты, то кредит им дают :шок:
Persona_A
В офисе своего дома всегда дают разную информацию, поэтому про кредит я даже незнаю может опять обманывают?! :dnknow:
Persona_A
Вот про сроки я и спрашиваю у всех декабрь или нет? А то придётся ещё и на сроки указывать в жалобе! Поэтому хотелось чтобы если есть разные сроки то узнать об этом как можно быстрее. И причём прошу указывать СРОК СДАЧИ и НОМЕР ДОМА ...
dydyka
дом №2 сроки: 4 квартал 2007, 3 квартал 2007, по доп. соглашению 4 квартал 2008.
Еще запросы отправила, потом добавлю.
Persona_A
Новый образец заявления в прокуратуру
dydyka
ну вот, теперь понятно должно быть, что сроки у всех разный прописаны! вы только не забудьте распечатать жалобу к завтрашнему дню:улыб:а может для ответа указать один чей-то адрес? они же не будут всем рассылать ответы
Persona_A
[b] УВАЖАЕМЫЕ ИНВЕСТОРЫ ГК "СВОЙ ДОМ"!!!!
НАПОМИНАЮ, ЧТО ЗАВТРА, 25 ОКТЯБРЯ СОСТОИТСЯ ОЧЕРЕДНАЯ ВСТРЕЧА В 12.00 ОКОЛО МЕТРО "СТУДЕНЧЕСКАЯ" (СО СТОРОНЫ 1-ГО КОРПУСА НГТУ). БУДЕМ ПОДПИСЫВАТЬ ПИСЬМА. НЕВАЖНО ИЗ КАКОГО ВЫ ДОМА, ЖДЕМ ВСЕХ, НАДО ОБЪЕДИНЯТЬСЯ.
[b] :agree:
Persona_A
Хорошо учтём!