Строймастер (Что творится)
419245
1883
boris777
Живу так, что могу наблюдать стройку НК денно и нощно. Так что даже в самые тяжелые дни видела, что кто-то все равно работал на стройке. Ну а последние недели просто радуют. Прозвучало из офиса, что 8,9 блок -секции сдают в 09 году, остальные по графику.
:knix: Ура!
investordusi
только вот график у них все таки непонятен..
на сайте и в объявлениях стоит 2 кв. 2010г, а в договоре стоит 1 кв 2011г.
Iriska_D
Интересно как выбрали что именно 8-9 секции строить сначала а потом остальное - кстаит разрешения по НК еще нет и проектной доукментации - может СМ по секциям оформляетт доки :eek: :eek:
investordusi
Живу так, что могу наблюдать стройку НК денно и нощно.
:knix: Ура!
А Вавилова не видно Вам?
Delfin
Кстаит никто не знает сколько стоит повесить он-лайн камеру (например на рекламном щите) и зырить на стройку через интеренет - может бы скинулись и мониторили :eek:
boris777
На Вавилова вижу пока только кран- сейчас в данный момент крутится. То, что ниже, заслоняет аптечный склад (пока заслоняет). А стройку НК мне как на ладони. Я каждый день наблюдаю, сколько машин приехало, какой кирпич привезли и я спокойна всегда была. Ну не могли они дом на правительственной магистрали оставить недостроенным! А что касается 8,9 секции на сдачу вперед других, то я думаю, что во- первых, они 1,2 совсем не строят, а во-вторых если сдавать, то надо кран убирать совсем. Если, например, 6,7 сдать, то как поднимать грузы в недостроенные 8,9? А если 8,9 сдать, а 6,7 закрыть монтажные работы, то какой-то груз они поднимают на устройстве наподобие лифта ( наблюдала на Галущака 4 и 2) с торца здания, а потом сквозь все подъезды сквозное движение на 16 этаже. Вот только поэтому, я думаю, выбор пал на последние секции, хотя 6,7 по готовности еще недавно была больше.:хехе:
Iriska_D
У нас в договоре 10 год 2 квартал. В марте 07 года подписывали. Подъезд 6.
investordusi
мы подписывали в марте 2007 года и у нас стоит 1 кв 2011г. подъезд №5
Iriska_D
Подписывали в Августе 07 года. Срок 1 квартал 2011 года. Я смотрю тут все инвестиционники сразу подписывали, один я в ЖСК всупал да? :злорадство:
boris777
Кстаит никто не знает сколько стоит повесить он-лайн камеру (например на рекламном щите) и зырить на стройку через интеренет - может бы скинулись и мониторили :eek:
:ха-ха!: Лично мне кажется более рациональным скинуться и нанять специально обученного человека, который будет днем стоять возле стройки и смотреть на нее, а вчером объезжать нас всех и ЛИЧНО, ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛИЧНО, глядя в глаза , проникновенным голосом рассказывать что все в порядке...все хорошо...не нервничайте...
NKZAV
Подписывали в Августе 07 года. Срок 1 квартал 2011 года. Я смотрю тут все инвестиционники сразу подписывали, один я в ЖСК всупал да? :злорадство:
Нет еще среди нас "инвестиционщиков". Имеются в виду вступления в ЖСК. Срок сдачи прописан в члеской книжке. На начальном этапе строительства НК срок был 1кв 2011, затем его скорректировали на 2кв. 2010 и далее 8,9 секции на 4кв 2009.
А самое интересное вот вот начнется, ведь приближается дата, которую заявили как начало подмисания этих самых инвест договоров.
boris777
...- кстаит разрешения по НК еще нет и проектной доукментации - ...
Этой документации нет на сайте, но по факту разрешения есть. Лично видел на 5 секцию.
Iriska_D
Ой, каюсь, настолько уверена была, что 10 год. В книжке точно 1 кв. 2011 года. Но сразу говорили, что это с большим прикидом, а готов будет раньше.:улыб:
boris777
Кстати, случаи, когда сдавали раньше, были. Это Ельцовская 1, например. Его сдали намного раньше, чем было в договоре. :bday: :friends:Тоже перестраховались вначале.
Iriska_D
подъезд №5
Какой этаж? :улыб:У нас тоже 5 секция :agree:
JSK_SM
Какой этаж? :улыб:У нас тоже 5 секция :agree:
17 этаж. а у вас?
boris777
Что то инвесторы с НК оживились.
:улыб:
молодцы.
:friends:
Delfin
Ну да. нас много ведь! Попробую файл прикрепить сегодня 8,30 Работа закипела. И это не гастарбайтеры, которых в прошлом году на автобусе привозили по утрам и они шли в несломанные еще дома, топили печки и грелись там. Это наши строители, некоторые приезжают на своих авто ( стоят на стоянке около десятка). :biggrin:
boris777
Кстати, ваш кран на Вавилова тоже что-то тягает! Да будет так! :live:
boris777
В пятницу звонил в СМ, спрашивал когна начнут регистрировать ДДУ. Ответ : поменялись сроки оформления документов (что-то связанное с кадастром) в связи с этим срок- май,июнь:хммм:
investordusi
Кстати, ваш кран на Вавилова тоже что-то тягает! Да будет так! :live:
Завтра поеду смотреть стройки (давно уде не был) :eek:
NKZAV
нисколько не удивляет сдвиги по срокам оформления ДДУ, еще в марте 2007 года они гвоорили, что "месяца через 2". с тех пор прошло ровно 2 года.
я уже даже не звоню и не задаю такие вопросы, надоело случать обещания.думаю, что реально это будет уже к концу строительства дома..
investordusi
Ну да. нас много ведь! Попробую файл прикрепить сегодня 8,30 Работа закипела. И это не гастарбайтеры, которых в прошлом году на автобусе привозили по утрам и они шли в несломанные еще дома, топили печки и грелись там. Это наши строители, некоторые приезжают на своих авто ( стоят на стоянке около десятка). :biggrin:
Очень понравилось фото!
:live:
только не понял откуда ВЫ сфотографировали?
:смущ:
NKZAV
В пятницу звонил в СМ, спрашивал когна начнут регистрировать ДДУ. Ответ : поменялись сроки оформления документов (что-то связанное с кадастром) в связи с этим срок- май,июнь:хммм:
Если честно то напрягает постоянный перенос ДДУ.
:хммм:Хотя на онлайн-конференции КП директорат СМ обещал в мае начать.
:смущ:
Iriska_D
нисколько не удивляет сдвиги по срокам оформления ДДУ, еще в марте 2007 года они гвоорили, что "месяца через 2". с тех пор прошло ровно 2 года.
я уже даже не звоню и не задаю такие вопросы, надоело случать обещания.думаю, что реально это будет уже к концу строительства дома..
ДВА!!! ГОДА!!!
:зло:

а обещанного на Руси ждут - три.
:улыб:
NKZAV
Статья 25.1. ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним».

При государственной регистрации договора долевого участия в обязательном порядке должны быть представлены документы с описанием объекта долевого строительства указанием местоположения на плане создаваемого объекта недвижимого имущества и планируемой площади объекта долевого строительства.

Застройщик, при заключении договора долевого участия с первым дольщиком, обязан предоставить в регистрирующей орган следующие документы:

разрешение на строительство;
проектную декларацию;
план создаваемого объекта недвижимого имущества с указанием его местоположения и количества находящихся в составе создаваемого объекта жилых помещений и планируемой площади каждого из указанных помещений.
Государственная регистрация договора долевого участия, заключаемого застройщиком с первым дольщиком, осуществляется на основании заявления подписанного сторонами договора.

Регистрация договоров долевого строительства со вторым и последующим дольщиками по мнению юридического департамента Агентства, исходя из трактовки закона, должна производится на основании заявления дольщика.

Если вам "ездят по ушам" по срокам регистрации договора долевого участия, то значит у СМ нет выполненого какого-то или (каких-то) пунктов, требуемых данной статьей. А это дело серьезное.
Delfin
Очень понравилось фото!
:live:
только не понял откуда ВЫ сфотографировали?
:смущ:
Читайте выше- я здесь живу. И фото- из окна квартиры. Знала бы раньше, что так страдаете, утешала бы снимками. Ну что, классная у меня наблюдательная точка? :biggrin:
investordusi
Ну что, классная у меня наблюдательная точка? :biggrin:
Ну вот сегодня думаю, почему меньше машин приехало на работу? (В промежутках между заполнением декларации поглядываю в окно и анализирую) Ага, кирпич почти прикончили. Правда, на 3 секции работают с противоположной от меня стороны. А вот и доказательство.:yes.gif:
investordusi
Оставила в первом сообщени снимок с привезенным кирпичок, а который убрала сначала , то он здесь. :1:
investordusi
А вот как наш кран удлиняется. Поэтому сегодня другие работники участвуют в процессе.:смущ:
investordusi
Да, надо просматривать свое сообщение. Проигнорировала, в итоге ошибки. И дом какой-то кривой. Это у меня рука дрогнула.(посиди -ка на рекламном щите! :biggrin: И свалиться можно :rofl:) Шутка
investordusi
Был сегодня на стройках. На НК и СС-2 есть люди (меньше чем две неделе назад). На Вавилова тишина - только трактор маленький обсыпку делает - зато начали монтаж уже плит третьего этажа :eek: :eek:
Статья 25.1. ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним».

Если вам "ездят по ушам" по срокам регистрации договора долевого участия, то значит у СМ нет выполненого какого-то или (каких-то) пунктов, требуемых данной статьей. А это дело серьезное.
это мы и сами понимаем.
что то конкретное есть?
investordusi
Да, надо просматривать свое сообщение. Проигнорировала, в итоге ошибки. И дом какой-то кривой. Это у меня рука дрогнула.(посиди -ка на рекламном щите! :biggrin: И свалиться можно :rofl:) Шутка
да. опорный пункт у Вас отменный!!!
:live:
интересным фотографиям всегда будем рады!
:улыб:
investordusi
Живу так, что могу наблюдать стройку НК денно и нощно. Так что даже в самые тяжелые дни видела, что кто-то все равно работал на стройке. Ну а последние недели просто радуют. Прозвучало из офиса, что 8,9 блок -секции сдают в 09 году, остальные по графику.
:knix: Ура!
а где живете то?
Д.К.,28 ?
:смущ:
boris777
На Вавилова тишина - только трактор маленький обсыпку делает - зато начали монтаж уже плит третьего этажа :eek: :eek:
я не понял?!
:безум:
кто начал монтаж? трактор?
:eek:
шутка.
:улыб:рабочие наверное просто обедали...
сам сегодня видел перекрывают очередной этаж.
только , как я понимаю это второй, а не третий. еще ведь подвал.
Delfin

а где живете то?
Д.К.,28 ?
:смущ:
Да конечно! Альтернативы нет. Если только Ельцовская, 20. :1:
investordusi
мы тоже пытаемся вернуть деньги с ЖСК Хороший уже почти полгода. Суд присудил вернуть,но юристы оспорили это решение.нам никаких обещаний не давали по поводу возврата денег,не сроков,не сумм.Кстате на суде была предоставлены выписка счета баланс которого НОЛЬ:хммм:
rizik24
А с чего это вы взяли, что мы собираеися забрать деньги? Вроде бы ничего такого я и в помине не писала. В утешение могу озвучить своё мнение по поводу вашей проблемы. Строймастер много строит у нас на глазах. Покупали у них сыну на Галущака. А на Ельцовской племяшка купила.Живут уже и те, и другие. В данный момент заканчивается постройка последнего панельного дома на Ельцовской и наверняка сразу же все эти мощности будут брошены на ваш объект. Здесь с 2005 года выстроены 4 дома, подобных вашему. Так что через пару лет будете жить в новой квартире.:хехе:А в договоре то у вас какой срок стоит? Опоздать то они могут. Но строить наверняка будут.
Delfin
Это потолок второго и пол третьего. Подвал Сделан и сделан первый этаж. :eek:
Delfin
Зырим новый(измененный) отчет. :eek:
boris777
Ребята, на СС2 кран горит!?... Сейчас покажу. :eek:
boris777
Капец. Надеюсь без жертв. :eek:
Вечером дело было, поди обошлось.
А вот Человеки- пауки по стенам лазят. Это видимо и есть промышленные альпинисты.Не иначе как рекламку немаленькую прилепят.
investordusi
А этот кран все таки скоро заработает. :appl:
rizik24
мы тоже пытаемся вернуть деньги с ЖСК Хороший уже почти полгода. Суд присудил вернуть,но юристы оспорили это решение.нам никаких обещаний не давали по поводу возврата денег,не сроков,не сумм.Кстате на суде была предоставлены выписка счета баланс которого НОЛЬ:хммм:
А почему решили выйти?
и начем договорились с СМ?
а всем желающим выйти, обещали деньги после 20.04.09. по крайнее менее в интервью КП.
я например, выходить не планирую. работа идет постоянно. темпы конечно слабенькие, но без простоя. в сроки пока везде СМ явно укладывается, так что претензий особых лично у меня к СМ нет.