ОбьСтройПроект Лежена 60 (стр)
310391
1251
SibIL
Совет . Окна нам ставит застройщик. Их надо будет и регулировать и смотреть как они там установлены насчёт всяких продуваний. Так, что соседи, когда будете подписывать акт приема не забудьте спросить у застройщика, кто же та компания которая стеклила дом. Поскольку сама работаю в компании по производству пл. окон. И с жалостью смотрю на заселенцев, которые бегаю по фирмам и ищут, кто же им устанавливал окно. Поскольку все производители обслуживают только свои окна.Так как регулировка и всё такое точно необходимы будут.
Колобоня
Вот мечтаю, как ремонт будем делать, поэтому и спешу со своими советами.:улыб:
Колобоня
Прально-прально! Мы тоже ждем с нетерпением этого дня... Так что, советы принимаются :flowers:

У кого есть опыт ремонта в новостройках, пишите нам, будем учиться на чужих ошибках!
Mary17
У меня вопрос по договору,на счет стяжки пола,только заметила,что написано,что будет сделана не стяжка пола,а устройство стяжки пола,по моим сведением это разные вещи,подскажите кто лучше разбирается?? :dnknow:
koshar
1000% это одно и тоже. Полы заливаются пескобетоном. Вот у меня такой вопрос на счет квартир "под ключ": у всех по договору идут такие? т.е. со сделанным ремонтом? И надо ли за это доплачивать?
Katerina9455951
У нас в договоре не написано,что под ключ,прописано,что окна и балкон пластиковые,пол,стены сделаны и стояк с развилкой на холодную и горячую и все,а если в договоре стоит под ключ и нет никаких дополнительных условий оплаты,то ничего доплачивать не нужно!
Katerina9455951
я даже и не знала, что в нашем доме квартиры "под ключ" продают... У нас под самоотделку, и я думала остальные также.
А у вас прям написано "под ключ"? Какие там условия? Обои, ламинат/линолеум? что прописано?
Mary17
да нету там под ключ...отделка частичная (стены, стяжка, потолок), остальное - под самоотделку
Jimmy_2006
У меня квартира в этом доме, если честно, должна быть от бабушки, которой в свою очередь достаётся через программу по сносу ветхого жилья. В юстиции сказали, что однокомнатная будет уже с ремонтом, т.к. с 1 января вышел закон, о том, что квартиры только под ключ! Вот я и интересуюсь у соседей так ли у всех в договорах? Ну раз у всех под самоотделку... Я бы лучше конечно сама ремонт сделала, чем отдавать за это порядка 200 тысяч (как в новосторойках на МЖК).
Кстати застекленно 11 этажей, с обратной стороны дома возведены каркасы под лоджии.
Katerina9455951
может по программе ветхого жилья и действительно под ключ делается, но вроде бы для всех остальных только под самоотделку...точнее, квартиры сдаются с частичной отделкой
Jimmy_2006
На самом деле такой закон действительно вышел,а вот на счет вступления его в силу не знаю и там по-моему есть ограничения по годам, когда дом начали строить, но я точно не помню,но закон есть - это факт
koshar
я тоже о нём слышала, но деталей не помню :umnik:
koshar
Ссылку на закон в студию! А то слышали звон... Была настойчивая рекомендация местной администрации, но рекомендация - это еще не закон.

web-страница
Katerina9455951
Вопрос - сегодня впервые узнал что ОСП строит ещё три домика на Лежена, во дворах. Лежена 1,2,3. Интересно, это скажется на сроках сдачи нашего дома - те-то дома ещё только из земли вылезли!!!
child_in_time
информация о том, что они строят ещё три дома на Лежена, давно выложена на их сайте тут
а вот как скажется это на строительстве нашего домика... остается только догадываться...
Mary17
вчера проезжал мимо, щелкнул из окна машины

окна до 10-го этажа, откосы внутри сделаеы до 15-го...кое где балконные блоки уже ставят. дело идет, но как то медленно :ухмылка:
SibIL
И пускай они строят следующие дома, кто то же писал, что у них своё производство бетонных конструкций, ну что то в этом роде( врать не буду), не помню. На нашем доме совсем другой фрон работ, поэтому одно другому не мешает. И строительство всё таки продолжается, чего не скажешь о других жилых домах в этом же районе. Они хоть какие то деньги будут иметь от инвесторов. Счас все кто строит за счёт кредитов стоят.
Mary17
информация о том, что они строят ещё три дома на Лежена, давно выложена на их сайте тут
а вот как скажется это на строительстве нашего домика... остается только догадываться...
положительно:миг: на прибыль от продаж следующих домов будут Ваш строить... радуйтесь :бебе:
Lisna
возникает вопрос, а будет ли прибыль... кто в нынешних условиях пойдет вкладывать деньги в котлованы...
Mary17
администрация?
че нить типа той же программы по расселению старых домов...
Jimmy_2006
да да, наш дом принимает участие в этой программе. Надежда на это .. :ухмылка:
Mary17
Около 30 квартир отданно будет жителям из ветхого жилья. А это всё деньги мэрии...
Mary17
при беглом взгляде с богаткова - никаких изменений:хммм:мож внутри чего происходит - хз
Mary17
вчера был в разгар раб. дня. стройка стоит:хммм:с 01.11 не заметил никаких изменений. зато чего-то тягали подъёмным краном на дом Лежена, 62, материалы какие-то, да по стройке что-то возили.
child_in_time
После ухода китайцев, положивших последний кирпич кладки, к дому никто не прикасался:хммм: В соседнем каркасе из 5 этажей мужики чего-то варят с утра до вечера, хотя за последний месяц ни одной плиты не смонтировали. Может для виду.
Я живу в соседнем доме и очень хочу чтобы в вашем светились окна, а то больно грустно смотреть на черную стену вечером.
Nick777
а китайцы совсем ушли??? Давно?
child_in_time
Месяц точно не видел. Они начали делать внешнюю кладку дома №62, положили несколько рядов кирпичей за пару дней и исчезли совсем.
Nick777
Всем привет! Мы инвесторы Метоприбора. У нас стройка встала,проблем много, не буду сейчас в подробности вдаваться, короче: мы написали жалобу в Администрацию и сегодня пригласили на встречу с руководством компании корреспондента Аргументов и Фактов. Будем привлекать общественность к вставшим стройкам, чтобы компании обязать предоставлять достоверную информацию ит.д., вобщем надо действовать сообща. Аргументы будут готовить целый цикл статей. Если хотите заявить о себе тоже, напишите в личку,расскажу как.
SibIL
Всем привет!
Вот, решила присоединиться к потенциальным обладателям квартир в этом доме. Вчера была в офисе компании, заключила предварительный договор и отвезла в Сбер. Мне сказали, что окончание стройки ориентировчно в апреле 2009 г. А вчера зашла на форум и на сайт нгс-новостройки и увидела, что изначальный срок был 4 квартал 2008 г, как-то напрягло меня это. Была вчера на стройке, особой активности не увидела. Что-то наверху дома шевелилось, но честно я и не знаю, какие должны быть активности на данной стадии.
Думаю, если что-то Сберу не понравится, он завернет договор, но с другой стороны очень понравилось расположение дома и все, как там сейчас выглядит...
Вот и терзаюсь сомнениями - связываться или нет :dnknow:
sonica
сберу по боку достроят или нет, лишь бы вы платили вовремя, даже на полные могилы дают
sonica
привет, соседям!
последние 2-3 недели там вообще шевелений практически нет. Как вставили окна на 11 этаже 3 недели назад, так и всё замерло....
По договору у нас срок сдачи декабрь 2008, но сегодня в телефонном разговоре мне сказали, что к НГ возможно окна да 17 этажа доставят.... На мой вопрос про сроки, мне вообще сказали:"А Вы знаете, что на дворе кризис???"..... при этом я своему банку так не говорю, а ежемесячно отношу им деньги, несмотря ни на какие кризисы... А вот мне контора, с которой у меня договор, так говорит...
Короче сказали, что планируют к марту закончить, но это опять эээ...маловероятно... Окна не могут вставить столько времени, а ещё ж весь дом стеклить (там же полдома стеклянные лоджии), внутри всё делать... короче ещё работы уйма...
но мы надеемся, надеемся, надеемся...
:хммм:
Mary17
а про всякие допдоговора они не заикались? кто то же говорил, что они обзванивают инвесторов..

*ля, печально, черт возьми, к лету бы въехать хотя бы
sonica
Вот, решила присоединиться к потенциальным обладателям квартир в этом доме. Вчера была в офисе компании, заключила предварительный договор и отвезла в Сбер.
Какие сейчас цены предлагают на квартиры?
sonica
однако сбер еще ипотеки раздает под новостройки? :шок:

я бы ипотеку на новостройку сейчас вообще бы не брал, по крайней мере на тех условиях, что у меня (большая сумма на 15 лет)...

а дом то достроят, думаю, вот новые объекты на 0 этапе могут заморозить...

еще к вам вопросик есть - в кредитном договоре со сбером есть у вас пунктик про изменения процента "в крайнем случае"?
Jimmy_2006
этот пунктик там давно сидит("засланный казачек")
Jimmy_2006
а про всякие допдоговора они не заикались? кто то же говорил, что они обзванивают инвесторов..
Заикнулась... На вопрос, что будете делать с теми, у кого в договоре указан декабрь 2008, она сказала: "Ну если хотите, можете заключить доп.соглашение, если вам надо. Позвоните нашему юристу"... :nea.gif:
Mary17
угу, а чего там в допсоглашении?
короче, они морально уже готовы к шквалу претензий после сдачи дома
Jimmy_2006
не знаю, чего там в доп.соглашении
думаю, просто то, что мы не имеем претензий о переносе срока сдачи дома :злорадство:
Mary17
хотя очень надеюсь, что хватит у них совести/ума предложить какую-то компенсацию... :dry:
Mary17
совести и ума то может и хватит, а вот денег на компенсации вряд ли :хммм:
Mary17
привет)
еще не стали соседями) но если станем, будем знакомиться в реале)
а вообще, ктонть слышал о проколах данной организации раньше?
Mary17
привет)) пока не стали соседями, но если станем, будем знакомиться в реале)
а вообще ктонть слышал о проколах этой организации раньше?
condition
Вот, решила присоединиться к потенциальным обладателям квартир в этом доме. Вчера была в офисе компании, заключила предварительный договор и отвезла в Сбер.
Какие сейчас цены предлагают на квартиры?
49 т.р. за кв.м в однешке
Jimmy_2006
еще не видела договора, но думаю, пунктик будет. сбер дает по-маленьку, но мозг выносит по полной программе. я еще успела под 20% взноса. с 1го ноя уже 30%.
sonica
ранее проколов вроде не было. рядом находятся 2 дома, ими же построенные, Лежена, 15 и Лежена, 17 + многоуровневый гараж. вроде на фрунзе какой то объект они выкупили и достроили до конца...более про них ничего не слышно. этот домик строится уж с 2006 года..
sonica
сбер еще в январе мозг мне вынес )))с договором я набегался туда-сюда оч много...какой процент у них нынче, если не секрет?
Jimmy_2006
Каждый из объектов на Лежена (кроме гаража) задерживался. Дом на Фрунзе до сих пор толком не введён в эксплуатацию, перебои с водой, отоплением... Также они строят гараж на Затулинке.
ИМХО - Лежена60 закончат к осени-2009.
Jimmy_2006
у меня 15%. что стало с 1го ноя - не знаю
тут выше было мнение, что сбер даже на могилы дает ипотеку... неужели это действительно так?..