ОбьСтройПроект Лежена 60 (стр)
310353
1251
sonica
я имел ввиду стройки которые больше похожи на могилы :смущ:
med82
догадалась)
просто в этом случае на проверки сбера рассчитывать не стоит, по-вашему? мне все равно кажется, что под отстой они не подпишутся
sonica
Сбер подпишется!!!!! Может знаете фирму "Свой Дом",так вот они их кредитуют,а там 100% застой,у них стройка на Тульской стоит уже много лет...... А вообще для банка главное,чтоб все документы и разрешения были в порядке,а на остальное им плевать,ведь по кредитному договору,если вы в течении трех лет после даты сдачи не вступите в права собственности квартиры,то вы не выполнили условия кредитования,а значит банк в праве продать вашу квартиру или еще что-нибудь в этом роде......короче банк себя подстраховал :nea.gif:
SibIL
Соседи, в связи с кризисом у меня часто стала возникать мысль о продаже своей двушки в нашем доме и покупке однешки попроще на вторичке......ипотеку уже очень сложно вывозить. Как считаете стоит ли этим заморачиваться....или терпеть как все, а если уж совсем туго станет то после сдачи дома продавать???? :безум:
Ignat
Сейчас хрен продашь:хммм:и цены упали. Покупателя найти проблема. Да и сам застройщик продаёт со скидками.
child_in_time
Сейчас хрен продашь:хммм:и цены упали. Покупателя найти проблема. Да и сам застройщик продаёт со скидками.
Однёшку в вашем доме уже можно найти по цене 1,6 ляма, а разница между различными вариантами однотипных квартир сейчас довольно существенна. Просто кто-то готов идти на продажу, делая при этом хорошую скидку, а кто-то так и держит цену на максимуме не понятно на что надеясь.
Стройка то там идет?
ArtemkaRu
1,6млн это инвесторы продают или запасы у застройщика остались???
Откуда инфа про такой ценник???
Ignat
1,6млн это инвесторы продают или запасы у застройщика остались???
Откуда инфа про такой ценник???
полистай справочники по новостройкам, я без понятия кто эту объяву дает, скорее всего инвесторы. ценник правда 1,65 ляма. Но скоро может быть будет и 1,6 :tease:
ArtemkaRu
Скорей всего это мулька, если это не из серии "Ну очень деньги нужны" )))
Ignat
Скорей всего это мулька, если это не из серии "Ну очень деньги нужны" )))
Почему мулька? Нормальная цена, еще даже можно снизить. Лежена 60 3/17 38/17/10 1,65 ляма, кв.м=43,4тыс. Продает АН Наш Новосибирск. А если продавцу деньги нужны срочно то еще можно тысяч 50-100 попробовать скинуть.

Мне самому этот район не очень нравится, а так то дом нормальный вроде :tease: Да и покупать я буду чуть позже, скорее всего после нового года. Сейчас уже есть нормальные варианты со скидками в 20-30%, правда перед этим нужно максимально убедиться в том что стройка не встала и есть большая вероятность сдачи дома в срок или хотя бы с опозданием в 2-3 квартала :ха-ха!:
Ignat
Игнат, вы не в курсе рынка недвижимости, и не бросайтесь словами про мульку:улыб:1шки сейчас в новостройках идут по 1.5 ляма, и то не покупают, т.к. денег почти ни у кого нет.
ArtemkaRu
Только от инвесторов и поставщиков. Ни один нормальный застройщик из серии "стройка не встала и достроится" не дает скидок больше 5-7% на жилье среднего класса. И то при 100% оплате.
child_in_time
Игнат, вы не в курсе рынка недвижимости, и не бросайтесь словами про мульку:улыб:1шки сейчас в новостройках идут по 1.5 ляма, и то не покупают, т.к. денег почти ни у кого нет.
1,5 это наверное уже в приватной беседе продавцы предлагают? Поскольку в объявах таких цен пока не видел :улыб:
Malish
Появились мысли прикупить квартирку, а то деньги страшно ........жгут.Решил разузнать поподробнее про этот домик, окзывается стены внутри еще пустые-где пенобетон-то??????? А свиду все хорошо. Проблема что-ли какая-то? Никто не узнавал????????
............................
А построят ли???
PetrovPetr
Внешне кирпич-то доложили, а вот внутри видимо ничего не делають ...Кризис говорят :not_i: Вон даже окна уже 2 месяца на 11 этаже стоят - не двигаются...
PetrovPetr
PetrovPetr покупайте у меня двушку в этом доме 1 секция 8 этаж. Подробности в личку!!!
Ignat
Ignat и мне скиньте пожалуиста ваше предложение
Krasotulka
Красотулька - отправил в личку)) Туда же жду все вопросы и ответы))
Ignat
Добрый день....
Мне застройщик заяявил, что дом будет готов тока к марту!!! Но и эти слова были сказаны за месяц до начала сего сумета в мире!!! Теперь вопрос-А будет ли дом?? На стройки тишина...впереди зима(окона так и не доделали)!!по мне,так к лету б закончили... :зло:
MITI4
Добрый день....
Мне застройщик заяявил, что дом будет готов тока к марту!!! Но и эти слова были сказаны за месяц до начала сего сумета в мире!!! Теперь вопрос-А будет ли дом?? На стройки тишина...впереди зима(окона так и не
доделали)!!по мне,так к лету б закончили... :зло:
вы внутрь заходили, может рабочие внутри дома прячутся? :улыб:
MITI4
К концу 2009г. сдадут! Вчера вечером был - снаружи никакого движения, а внутри много-много окон светится.... будем надеяться что кладут перегородки. с весны начнут окна доставлять и фасад делать... к осени облагородят территорию и запустят инвесторов ремонт делать
child_in_time
Хотьтак!!! А то стока надежд на эту квартиру!!!:бебе:
child_in_time
Надеюсь твои прогнозы друг не оправдаются, а сбудутся мои мечты....летом(май-июнь) все будет готово:)
Krasotulka
Красотулька , PetrovPetr Смотрите личные сообщения, есть предложение
zserv
О и мне скинь предложение ))
Ignat
тока что дозвонился до затройщика
срок озвучили март-апрель, мол, точно запустят уже ремонт делать :dnknow: ненавязчиво поинтересовался компенсацией - был получен ответ "компенсаций скорей всего не будет". почему? а вышел типа какой то закон. какой? звоните юристам... чет пока не дозвонился, кто в курсе, что за закон такой?
Jimmy_2006
наверное поэтому (чем ближе сдача) однешки в этом доме продаются уже по 1,4 миллиону рублей :dnknow:
ivanichdj
Могу предложить однушку в этом доме (Лежена 60) 1600 т. Ниже цену еще никто не опускал.
Кто заинтересован, обращайтесь в личку.
zserv
Уважаемый zserv, читайте пост выше. Сейчас однокомнатные квартиры в этом доме уже предлагают за 1,4 миллиона (несколько вариантов). Так что 1,6 миллиона уже не самая низкая цена в этом доме.
Если люди продают с такой скидкой, значит все таки не все в порядке со стройкой? :dnknow:
ivanichdj
да думайте что хотите)) в порядке или не очень...март-апрель вполне реальный срок!!!!
Jimmy_2006
Про новый закон брехня.

По закону N214-ФЗ за каждый день просрочки застройщик должен заплатить покупателю неустойку — 1/300 ставки рефинансирования Банка России (сегодня она равна 13%). Также дольщик может в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора, если, например, застройщик не уложится в срок.

Таким образом если застройщик не укладывается в срок (который указан в вашем договоре), вы можете расторгнуть договор и потребовать у застройщика вернуть вам ваши деньги (и это уже не 1.4 ляма за однешку)

К тому же, месяц назад в Госдуму были внесены поправки к действующему законодательству, согласно которым все сделки с участием физлиц по покупке жилья в новостройках должны подпадать под действие закона № 214. (т.е. все сделки которые заключались по предварительным договорам, вексельным схемам ...)
ivanichdj
Если люди продают с такой скидкой, значит все таки не все в порядке со стройкой?
Или инвесторы планируют переложиться в валюту :), получив мгновенную ликвидность и растущие к рублю цены.
ivanichdj
Нашел ваши цены ivanichdj, похоже крупный инвестор решил скинуть пару-тройку квартир, наличка понадобилась. Ну чтож, я думаю они улетят как горячие пирожки... Я пока еще в теме и это довольно низкая цена на такую квартиру, смотрите для справки цены на вторичку :umnik:
А дом сдадут и кто-то получит новенькую квартирку а кто-то окажется в старой панели с обосс%:?:; подьездами и заплеванными лифтами, ужосс :bad:
zserv
Радостное известие. Впервые за месяц вчера-позавчера вставили несколько окон.
Nick777
И с какой это стороны?? Ездил во вторник тишина была....:миг:
MITI4
Со стороны КМССсовских домов. Во вторник вставили одно окно, в среду еще штук семь.
zserv
Могу предложить однушку в этом доме (Лежена 60) 1600 т. Ниже цену еще никто не опускал.
Кто заинтересован, обращайтесь в личку.
могу предложить дешевле. пишите - договоримся :yes.gif:
Lisna
а продаем потому-что деньги нужны очень-очень!!! до нового года.
Lisna
С четверга по субботу вставили 30 окон, это 3 подъезда. Думаю это прогресс
Nick777
Эх, по идее ('читай по договору') его как раз сейчас сдавать должны... Скоро начнется официальная задержка сдачи :хммм:
Mary17
Ну срок стоит 4кв2008-1кв.2009!!!:улыб:Мне сказали,что март :eek:!!Для суеты еще рано, а паникавать поздно!!! Достроят, куда денутся..Вопрос только КОГДА!!!:хммм:
MITI4
Ну срок стоит 4кв2008-1кв.2009!!!:улыб:
у кого как видимо:миг:у меня декабрь 2008 и точка!
Mary17
А договор не переоформляли??? я вот в октябре переоформил и в Юстицию отдал...
MITI4
Вот и я хочу спросить,зачем? :eek:
Колобоня
А я первый раз регистрацию не прошел!!Косяк в договоре, потом в отъезде был!!Пришел снова в Юстицию, а мне говорят-"Типа, надо с застройщиком приходить!!!Новый закон и все такое!!" Вот я и повторил процедуру, а еще денег теперь не надо плотить,Налог типа...Вот!!:смущ:
MITI4
каких денег платить не надо? какой налог?

PS а дефолтный договор у застройщика - КОСЯЧНЫЙ. Нас банк раза 3 разворачивал, и заставлял застройщика переделывать пункты (не принципиальный смысл, а обычные ошибки, описки, опечатки, некорректности)... например, застройщик дал нам договор, в котором описана наша квартира, её площадь, и всё прочее, но вместо ОДНО, было написано ТРЁХКОМНАТНАЯ... И это прошло через подпись их генерального и никто не заметил...
Хорошо, что это было ДО юстиции.
Mary17
А меня в Юстиции развернули потому что была указана площадь вместе с лоджией и цена не совпадала, срок проплаты за квартиру не был прописан!!! Ну а сейчас все нормально!!Регистрацию прошел, слава Богу!!!:улыб:
Mary17
Mary17 какой у Вас банк??? у меня ВТБ-24, они ни разу не развернули....но главное чтоб потом не наклонили ))))))