ОбьСтройПроект Лежена 60 (стр)
310418
1251
Ignat
у нас тоже ВТБ 24, они очень внимательно читают договор.
Ну а вам повезло, застройщик научен опытом видно...
Mary17
для Сбера мне раз 5 договор переписывали ))) сейчас уже плохо помню, пункты касаемо оплаты, когда какая часть должна быть уплачена (взнос, ипотечные) и тд
SibIL
Вчера заезжал - никакого движения не обнаружил. Бум надеяться что работают внутри:улыб:
child_in_time
а разве можно что-то делать внутри, если окна ещё не вставлены? Шпаклевать или стяжку делать нельзя, нужно, чтоб было тепло и душно, и сквозняков не было. Или можно всё-таки?
Mary17
ну на нижних этажах окна то есть. там наверно и работают
а верхние наверно на закуску оставили:хммм:
Jimmy_2006
А мне кажется, что нам готовят сюрприз!!! :ха-ха!:
Приятный такой!!! :tease:
MITI4
Для меня уже являеся сюрпризом тот факт, что в этом доме выставились на продажу несколько 1-комнатных квартир по 1,4 млн и даже одна квартира на 8 этаже продается за 1 350 т.р. Почему такое резкое падение? Три недели назад нельзя было найти здесь квартиру менее чем за 1650 т.р. Что случилось? Ведь дом близок к сдаче! Или это во всех домах так?
2424241
Просто инвесторов и простых покупателей квартир наконец то "отпустило", а то паника бушующая в сердцах и умах нашего народа может просто очень сильно нагнуть рынок!!! Меня лично напрягал тот факт что квартиры пытались продать по цене ниже чем я ее купил в нашем доме 1,5года назад.
Ignat
Ну я думаю цена ниже чем я брал не упадет!!! :eek:
Ignat
Просто инвесторов и простых покупателей квартир наконец то "отпустило", а то паника бушующая в сердцах и умах нашего народа может просто очень сильно нагнуть рынок!!! Меня лично напрягал тот факт что квартиры пытались продать по цене ниже чем я ее купил в нашем доме 1,5года назад.
Кого "отпустило"? Наоборот: цена очень упала. Если в этом доме уже продают однокомнатную 38 кв. метров за 1350 т.р., то это же получается по 35500 за кв.м. :безум:
2424241
Может продают те, у кого банк запросил вернуть ипотечные кредиты... Или просто наличка понадобилась, в доллары и евро вкладывать, вон как они растут...
Да мало ли... кризис на дворе... когда достроится дом ещё непонятно, а вот валюта растет уже сейчас :улыб:
Mary17
Видел сварщика, он варил ограждение на балконах 2 этажа но почему-то в доме №62. К дому №61 не прикасаются:хммм:
Mary17
Это очевидно!!! Они хотят порадовать инвесторов дома 62!!! С нас уже хватит!!! :eek:Скора начнут звонить и просить деньги на окна!!!
-Алло, у вас на каком этаже квартира!!!На 15? Надо денег хоть на 1-но окно!!! :ха-ха!:

Посмотрим...я,думаю в сроки не уложаться,но достроят!!ща этот сварщик на 62 поработает и на 60(не 61 :D) пойдет окна ставить!!!:миг:
MITI4
какие именно сроки вы имеете ввиду? они всем разные говорят :ха-ха!:
Mary17
Может продают те, у кого банк запросил вернуть ипотечные кредиты... Или просто наличка понадобилась, в доллары и евро вкладывать, вон как они растут...
Да мало ли... кризис на дворе... когда достроится дом ещё непонятно, а вот валюта растет уже сейчас :улыб:
нет, инвесторы, которые покупали по 900т.р. а деньги-то на новый год нужны:улыб:
Lisna
скажу по большому секрету, что из разговора с сотрудником КМСС, сказали,что на этот дом и на Геодезическую денга есть, эти два достроят точно! Насчет остальных непонятная ситуация.
condition
Походу... Ошибся форумлм ,ТОварисЧ!!!!:хехе:
MITI4
Или решили нас потравить соседними домами)))) мол вон как у КМСС все отлично))))
Ignat
ННП
не знаю к чему новость, к общей ситуации или к ипотечникам Сбера...слух прошел о пришедших во все отделения Сбера письма со строгим приказом распечатать 3-го января :secret: чего же там такого секретного, интересно
Jimmy_2006
что за оффтоп???:улыб:
а вот у меня есть мнформация, что 1 подъезд уже к апрелю запустят ремонт делать... остальные в мае примерно.
child_in_time
да это типа кризисная паника :миг:не обращай внимания
а 1 подъезд - это ближний к лежена или дальний?
Jimmy_2006
Если по "правильному" то подъезды номеруются с лево но право. Наверное от Лежена. Тоже хотелось бы узнать, как номеруются подъезды в нашем доме.:yes.gif:
Колобоня
подъезды слева направо. секции наоборот, от дороги
Jimmy_2006
Объясните мне :agree:, у меня нет никакой секции, подъезд и номер квартиры. И что даёт эта секция, Если подъезд третий, это какая секция? Дом как то делится? Нумерация подъездов от этого как то зависит? Ничего про секции не знаю:смущ:
Колобоня
секции - это их строительное понятие...хз, почему их наоборот пронумеровали. по сути те же подъезды
Jimmy_2006
Понятно. Если честно, то мне всё равно как там будут эти подъезды нумероваться, лишь бы дом сдали. А то нам надоело с 2006 года груши возле него околачивать. :шок:
Колобоня
3-ий подъезд-это 3-ия секция!!! У меня тож там хибарка строится!!! 1-ыйподъезд-5секция!!!
Клево если к маю!!! Отпуск с пользой :ха-ха!:
Колобоня
1ЫЙ ПОДЪЕЗД - ЭТО ТОТ, КОТОРЫЙ ДАЛЬНИЙ!!! :tease:
А 5Й - ТОТ, КОТОРЫЙ БЛИЖЕ К ЛЕЖЕНА.
Всё как положено - слева-направо.
Сто раз уже в этом топике про это писали :спок:
MITI4
У меня тож там хибарка строится!!! 1-ыйподъезд-5секция!!!
На каком этаже, если не секрет? :спок:
Mary17
На каком этаже, если не секрет? :спок:
на 11-ом
Mary17
А у меня тоже 1-ый подъезд, 7 этаж
Katerina9455951
MITI4 и Katerina9455951:
Однёшки? Сами жить планируете или сдавать? :friends:
Mary17
Ну были планы пожить!!! Пока на 2-ю квартиру коплю!!!:смущ:
Ну с етим кризисом решил брать вторичку и спокойно туда заехать!!!:миг:
MITI4
Я сама жить буду в однокомнатной!
:зло: когда сдадут
SibIL
подскажите, какая последняя информация о сроках сдачи? :безум:
OLI_0803
Наберите номер застройщика - и будет вам самая последняя инфа о сроках сдачи...
Mary17
Я звонила,сроки не изменились,но вот окна они не вставили, ответили,что денег нет у поставщиков окон,короче врут! :death:
koshar
Народ а как повлияет на качество отделки тех квартир где уже поставлены окна тот факт что 6 этажей нашего дома не застеклены на зимний период. Как я понимаю температура должна быть во всем доме +10+15, не меньше, чтоб можно было приступать к отделочным работам. Есть спецы в этом деле???
Ignat
По нормам +5 есть, значит можно работать, а вообще все зависит от применяемых материалов, Конечно,чем теплее тем лучше
Ignat
В доме никто не работает с осени:хммм:
В праздники замечено движение по очистке снега на крыше.
Nick777
Я в ноябре лично видел "суету" внутри дома на уровне второго этажа, это были кто то похожие на строителей :1:
А в середине декабря общался с охранником нашей стройки который подтвердил мне мои "догадки", он также подтвердил инфу о том что китайцы свалили все, остались только наши - они и ковыряются внутри!!!
Ignat
Ну хоть "Наши" ковыряются.Может че и наковыряют к лету!!А??? :eek:
SibIL
куплю 1-комн. квартиру в вашем доме
OLI_0803
н.п.
2 all
привет всем будущим соседям.:хехе: ну вот и моя эпопея (1 этап) закончилась - сбер дал бабла (договор переписывали 6 раз)) )
5 секция это какой подъезд?..)) ближний к дороге?
по срокам - говорят март-апрель
сама думаю - лето-осень.
иногда бываю там. тихонько шаволятся
OLI_0803
Открой справочник по недвижимости, выбери там любое понравившееся объявление по продаже квартиры в этом доме и звони :миг:
sonica
Поздравляем новых соседей :agree:
5 секция это сколько я понимаю.....дальний от дороги подъезд
Ignat
спасибо, понятно... поздравим друг друга, когда заселимся)))