ОбьСтройПроект Лежена 60 (стр)
310388
1251
Мотылек
Я тоже думаю, что все будет ОК. Там осталось то.
Вы мне скажите, никто там квартиру не продает часом а? Вдруг проадет кто.
Dmitriy_B
Всем привет! Почитала тут переписку, скажу,что ArtemkaRu действительно говорит здравые вещи,просто не всегда корректно выражает их. Я не знаю от какого знакомого у мотылька информация,но у меня информация,что окна не оплачены и вообще стройка идет очень вяло,для отвода глаз,на это есть у них определенные причины,которые инвесторам естественно не огласят.Я заинтересованное лицо,чтоб дом до строился,а вот мотылек,такое ощущение засланный казачок от застройщика,чтоб панику рассеять!!!Стройку посещаю довольно часто,работы нет никакой,три калеки лазят,а ничего не делается,уже пол года на одном месте топчемся.Вы попробуйте подойти к охраннику стройки и спросить стоит ли сюда деньги вкладывать,ну так по человечески,как будто от него ваша судьба зависит,вот и узнаете как на самом деле там дела!
koshar
Ну для начала мотылек тоже инвестор и и заинтересованность в стройке у меня побольше, чем у Артемки. И на стройке я бываю практически каждый день, конечно, не внутри, но со стороны наблюдаю.
А окна проплатили еще в декабре, по крайней мере мне такую информацию сообщили.
У меня в этом топике один интерес - узнавать актуальные новости о том как продвигается стройка, в отличае от тех, кто любит порассуждать о том, что его никак не касается и не волнует.
Мотылек
Да,я ничего против не имею,просто странно,почему одним говорят одно,а другим другое,а у вас нет информации почему окна до конца не ставят,раз все оплачено?Консультировалась со специалистами,так сказали,что проще поставить все окна и делать отделку,чем закруглять на середине и делать только пол дома.У поставщиков окон проблем нет,тоже узнавали.Получается врет наш застройщик!! :tantrum: что все про плачено?
koshar
Такой информации у меня нет. Знакомый еще в конце 2008 года сказал, что окна проплатили, установят когда внутреннюю отделку сделают до тех этажей, которые уже застеклены, по их расчетам в марте. С тех пор больше не созванивались по данному вопросу. При удобном случае, конечно, уточню.
Мотылек
ток что звонил застройщику - июнь/июль запустят (каждый раз срок отодвигается на месяц). в данный момент идет внутренняя отделка по 11 этаж, монтируются направляющие для лифтов, кое где установлены лифтовые двери. как только дойдет отделка до 11 этажа, будут ставить окна дальше и продолжать отделку выше

ЗЫ: вся инфа из уст застройщика
Jimmy
Друзья...:смущ:Мы тут все говорим-говорим!!! Давно уже предлогали послать туда от нас человека!!!Посмотреть как и что там!!!Застройщик правды не скажет!!!Надо ехать--я б с удовольствием , но живу на 6-ом!!! :eek:
MITI4
ну я на молодежке живу. днем не могу, вечером фик че увидишь. тока в выходной получается...
вот тока как туда пробраться? какие есть идеи?
Jimmy
Застройщик говорил ж, что можно будет в феврале зайти в дом, посмотреть!!!Но только с представителем фирмы!!!
Ну а еще как вариант...на выходные к сторожу с пивасиком подойти.... ;)думаю не откажет!!!:бебе:
MITI4
если застройщик "вешает лапшу" (грубо говоря), не думаю, что он пустит сейчас посмотреть. плюс с представителем всего не посмотришь, не сфотаешь... вариант с пивасиком гут, попробую подкатить на выходных :pivo:
Jimmy
на пиво деньги--скинемся!!!:миг:
MITI4
Я не помню, спрашивал уже или нет. Никто однерку не продает в этом доме? Решил купить но в агентствах что то не могут ничего предложить, хотя на сайтах вият варианты.:хммм:
Dmitriy_B
Я не помню, спрашивал уже или нет. Никто однерку не продает в этом доме? Решил купить но в агентствах что то не могут ничего предложить, хотя на сайтах вият варианты.:хммм:
Что, объявы в справочнике о продаже однешек по цене 1,3-1,4 ляма брехня что ли? :миг:
ArtemkaRu
Если честно, то я не все звонил. Я в 2 агентства звякнул. Они сказали: Ок. Были где то. Сейчас найдем и перезвоним. 2 дня уже ищут.
Конечно там варианто много, но я позвонил только в те, названия которых на слуху. Ну мож тут кто продает. Некоторые вон изъявляли желание продать. А мне нравится там. И дом нравится. :улыб:
ArtemkaRu
Что, объявы в справочнике о продаже однешек по цене 1,3-1,4 ляма брехня что ли? :миг:
В справочнике большинство вариантов брехня
molbri
Ну в принципе встречаются правдивые варианты. Один сегодня нашел. Решил еще несколько поискать пока. :улыб:
SibIL
Друзья, какие новости??? кто что видел. кто что слышал про наш дом??? ))))
И вообще топик потерял активность...еле еле нашел его в списке))))
Ignat
Все замерзли... :улыб:Вряд ли что-то изменится в морозы :yes.gif:
Light_in_me
Езжу мимо каждый день. Снаружи никого не видно. Но внутри на застекленных этажах горит свет. Видимо идет отделка.:улыб:
Dmitriy_B
Появилась информация, что через 1-1,5 недели начнется застекление!
Якобы до сих пор не стеклили из-за морозов.
Мотылек
Ну хоть одна приятная новость:biggrin: ! Ну отмазка про морозы конечно хорошая,но не правдивая... А вы знаете что ими администрация заинтересовалась, вернее уже с прошлого года проявляла к ним интерес,а сейчас на них жалобу написали,так что думаю движение именно по этой причине! :ха-ха!: Вот и думаю, не пойти ли нам всеми соседями и не написать на них жалобу,мож расшевелятся,я лично "за"
koshar
При покупке квартиры нас сразу предупредили, что по законодательству они могут переносить срок сдачи на 2 квартала. Поэтому жалобы пока рано писать. А вот если до июня ситуация координальным образом не сдвинется, писать нужно обязательно.
Мотылек
Сегодня ходил на стройку, квартиру смотрел. Народ работает, причем достаточно много. Так что вроде нормально все. Мне понравился дом. Правда увели из под носа квартиру.:хммм:
Dmitriy_B
На счет законодательства, то врут. Я с Новосибирскими и Московскими юристами общалась, которые на таких делах собаку съели, они в один голос сказали,что такого в законе нет :1:, да ладно поживем увидим, по мне так хоть к лету бы управились:yes.gif:
Dmitriy_B
Люди. Сбросьте еще раз у кого есть планировки однерок. Очень надо. :а\?:
Dmitriy_B
На выходных заезжали на стройку, внутрь не пустили, но с наружи видны узменения - с торца дома балконы наварили до 8 этажа.
А вот рабочих больше заметно возле 62 дома, там и кран работает и кирпичами первые этажи завалены:хммм:
Мотылек
Ну хоть работают...пусть тихим Сапом, но что-то хоть делают!!!
Dmitriy_B
Есть планировки однёшек. И в продаже имеется одна (38,03 м2)
YORKANT
Вышлите планировки пожалуйста. И про квартиры расскажите. Надеюсь не на 17 этаже?:улыб:
YORKANT
Ну Вы уж ответьте. А то написали и пропали. А я тут сижу волнуюсь.:хммм:
Dmitriy_B
Ладно. Сам с собой буду переписываться. :безум:

А вообще должен заметить, что многие предложения по продаже квартир в этом доме мягко выражаясь обманчивы. Написано 6 этаж - звонишь, а он 17, то же самое по цене. Написано 1400 - а она уже 1550 вдруг неожиданно. Ну вот как так работают люди не понимаю. Начинаешь сомневаться.:хммм:
Dmitriy_B
Продаю однешку, 39,39 м2 вместе с маленьким балконом, 11 этаж, последний подьезд. Цена 1480р.
Dmitriy_B
Имеются в продаже: однокомнатная на 17эт.- 1550т.р., 2-х комн на 15 эт. - 2650т.р., 3-х комн. на 12 эт. - 3380т.р. Если кого заинтересует все планировки могу показать.
ICQ 382813333
Toyota ALLEX
Покажите уже кто нибудь планировку.:улыб:
Toyota ALLEX
Расскажите поподробнее. Обсуждается ли скидка? Как оформляется? Сколько оформление стоит и прочее. Вообще это интересно. Просто денег у меня 1400-1450 максимум за все про все.
Dmitriy_B
Елки палки. Хотел в личку написать, а написал сюда. Балда. :улыб:Никому не читать! :спок:

Ответьте в личку.:смущ:
Dmitriy_B
что то ОбьСтройПроект с сайта планировки удалил:хммм:вот нашел примерную планировку . Это самая маленькая однушка в этом доме
Dmitriy_B
у меня сохранилась картинка с планировками. когда-то было на сайте, непонятно почему удалили.
SibIL
Соседи!!! Когда пойдем квартиры смотреть ??? Какая инфа? уже середина марта все таки)))
Ignat
всем привет. недавно отнесла договор на регистрацию в юстицию. обьстройпроект продлил разрешение на строительство - до сентября 2009, до такой же даты делают допник к договору по срокам сдачи. на стройку не заходила - но снаружи движняков не было никаких. устно все то же, что и зимой - делают лифты, ждут тепла, чтобы внутреннюю отделку начать делать и т.д. и т.п.
вот собсно
Ignat
Я пойду смотреть "квартиру" в начале апреля. Мама приезжает (собственник), буду держать отчёт. После отпишусь. А по поводу сентября....., неплохо будет, если к поздней осени все заедут. На безрыбье и рак рыба.:хммм:
Колобоня
Ну а после заселения будем разбираться, какая пеня, неустойка и её размер. Попускаться мы (ИСЧО двое знакомых) точно не намерены. :зло:
Колобоня
А доп. соглашение обязательно в юстиции регистрировать? Обьстройпроект с нами дополнительно не связывались... Вы по поводу соглашения сами у них узнавали?
Мотылек
А зачем вам подписывать это доп соглашение, суть которого заключается в переносе сроков сдачи дома. Вам оно надо? Разве вы с этим согласны?
Колобоня
Моего согласия не спрашивают, к сожалению.
Просто когда дом все-таки сдастся и я пойду регистрировать право собственности, мне нужна будет бумажка, завизированная юстицией о переносе срока сдачи? Вот ведь в чем вопрос.
sonica
:хммм:Так и хочется заматерится на обьлохотронпроект....летом объявят о новом переносе срока сдачи....уродыбл...
Мотылек
Я может как то "ворчливо" ответила. Ничего у Вас не должны потребовать. У меня тоже нет доп. соглашения. Самый главный документ, это договор долевого участия в строительстве, зарегистрированный в юстиции. Не парьтесь. :agree:
Ignat
хочется. но я как-то сразу на лето-осень настроилась, поэтому и не переживаю особо. думаю, достроят когда-нибудь. хотя, тем, кто с начала участвует очень сочувствую. непорядочная организация какая-то.
sonica
Замечено движение на стройке. Поднимают окна в 1-3 подъезды и варят ограждение балконов 5 подъезда. Надеюсь стройка оживет. Кстати в 62 доме движение еще большее, там кладут плиты очередного этажа и обкладывают кирпичем. Интересно есть ли в этом доме инвесторы или это на собственные средства?
Nick777
Она и не замерала, просто внутри отделывали...
Говорят в 62 доме сейчас квартиры стали поактивнее продаваться, наверное поэтому и строить начали.