ОбьСтройПроект Лежена 60 (стр)
310427
1251
Мотылек
У нас нет такого пункта в договоре, где говорится, что при изменении сроков и тд, опубликовав в средствах массовой информации, они тем самым нас уведомили. Но есть пункт(номер не помню, об ответственности сторон) в котором говорится,что все изменения по настоящему договору должны быть оформлены доп. соглашением и подписаны с двух сторон. Ладно я спорить не буду, да и не юрист я. Всё будет так, как будет.:улыб:
child_in_time
Подсадная утка:)))))))))
И большая ли птицеферма тут?
Колобоня
koshar, напишите наименование хоть одного нормального строителя, у которого все ок?
Посмотрите как себя повел Уником, например (найдиет последнюю статью в Континенте)
Колобоня
Пункта в договоре нет, но есть ведь какие-то законы, на основании чего они внесли изменения...
Да и публикацию наверняка не только в интернете выложили, в газетке какой-нибудь повторили.
Вобщем, мы тут можем сколько угодно рассуждать, но поскольку среди нас юристов нет, то рассуждения наврядтли объективны.
Я попробую связаться со знакомым юристом, расспросить все по-порядку, о результатах напишу в понедельник.
У кого есть возможность проконсультироваться, тоже не принебрегайте. Чтобы информация получилась объективной.
Еще было бы не плохо выяснить: можно ли начинать судебную тяжбу после сдачи дома. Очень не хочется чтобы разбирательство в суде отодвинула сдачу еще на неопределенный срок.
Мотылек
Да можно конечно, только вот суд как правило не на нашей стороне. Обязательно будут вопросы: А почему, когда вам было так тяжко, вы не предпринимали никаких действий. И ещё не забывайте, что согласно договору, мы должны сначала урегулировать все наши "разногласия", выставлением претензии застройщику, который в течении 30 дней решает, что с ней делать, а потом уже идём в суд.
Колобоня
вот после сдачи дома уже можно будет посчитать конкретное кол-во дней просрочки и выставить твердую претензию с конкретной суммой. сейчас то толку? когда срок сдачи не определен..
Jimmy
Тоже так думала, супруг который на договорах "собаку сьел"(энергосбыт), сказал непроблема, если удовлетворят первую претензию, иск, то уже от второй никуда не денуться. Просто не смогут обосновать отказ. А вот объяснить почему вы всё это время бездействовали, будет труднее.
Колобоня
в каком смысле и когда мы бездействовали? :dnknow: мы ждали сдачи дома. чем мы могли помочь застройщику? самим идти кирпич ложить и окна вставлять? ))
Jimmy
Прежде чем обращаться в суд (до сдачи или после сдачи), нужно им направить письменную претензию по почте о том, что условия договора нарушены. То есть сразу после нарушения - просроченного срока сдачи. А дальше уже видно будет, как они отреагируют, что ответят, но Вы хоть какой-то шаг сделаете. Без этой претензии потом ничего не сможете сделать, и даже по-моему суд ничего не будет рассматривать без неё (где раньше были?). Если хотите хоть как-то отреагировать, то пошлите претензию им на юр.адрес, они может хоть чуть-чуть зашевелятся, а на срок сдачи это никак все равно не повлияет, они просто будут видеть, что дольщики шевелятся... Денег пока никто не требует, но о правах своих и условиях договора мы помним и знаем.

P.S. Это касается тех, кто возмущён почти годовым сдвигом сдачи дома и кто что-то собирается делать.
Подсадных уток, орущих, что я должна войти в положение застройщика и всего мира, прошу молчать, всё равно вы не переубедите ни в чем тех, кто что-то собирается делать.
Mary17
Mary17

А я согласнаЯ с Вами на все 100% :agree:
Какие тут мнения-сомнения могут быть? Есть договор, есть судебная практика. Чего тут выдумывать!
Mary17
а Вы претензию уже направили? если так, поделитесь текстом?
Jimmy
мы да.
напишите мне в личку е-mail, я из дома отправлю шаблон.
Jimmy
Давно слежу за веткой. Хочу добавить свои несколько слов. Начну с того, что сам летом хотел стать инвестором данного дома, но передумал. Сейчас объясню почему. Во-первых, сразу не понравился офис - мало того, что мелкий и невзрачный, так еще и арендованный. То же самое и касательно всей строительной техники (вся СДМ, ГПМ и АТ - с телефонами и логотипами разных контор - то есть тоже наемная. Бригады на объекте тоже все на подряде. То есть любой денежный подсос у конторы - и все наемники и техника тут же прекращают работу и покидают объект (что собственно и произошло по осени). Так что компания без собственной производственно-технической базы - заведомый риск. Насчет трех новых домов (а некоторые тут считают, что средства от продаж площадей в них могут быть направлены на окончание строительства 61-го дома) могу сказать, что по генподрядному договору на их строительство допустимо только целевое использование привлеченных средств (т.е. только для строительства этих домов), так что на судьбу 61-го дома это не сильно повлияет. Однако тех, кто хочет взыскать с компании неустойку за задержку сдачи дома, хочу так же предупредить - в настоящий момент вы с застройщиком в одной лодке. Так что не стоит топить строителей, если хотите жить в этом доме, а не стать владельцами "объекта незавершенного строительства"
Ragaszton
У меня тоже есть претензия, кому нужно обращайтесь!
По поводу бездействия, то я начала сразу же после просрочки собирать документы, в апреле мне придет ответ, далее была отправлена претензия, как только придет ответ мы пойдем в суд (даже если и не придет, у меня на руках дата отправки есть, с которой можно тоже идти в суд, на крайний случай, если застройщик решит проигнорировать). С юристами я общалась очень опытными, все сказали,что ждать нельзя, после сдачи трудно что-то будет получить, так же очень много выступлений чиновников по телевизору, которые тоже говорят, что не ждите (это так для примера). По поводу, что нет количества дней, то в ответ на Вашу претензию, они обязаны указать дату сдачи, по ней можно подсчитать количество дней, если к этой сдачи не сдадут, то следует второй иск!
Всем кто якобы несколько месяцев наблюдал, а теперь решил нас рассудить, просьба не беспокоить и ерунду с колкостями не писать, уж очень смешно и глупо все это смотрится :бебебе:
Р.S. Mary17 и колобоня, я Вам могу потом предоставить ответы на мои запросы, они будут чуть по позже, все документы были запрошены в конце января, в ответ для суда на то что вы после просрочки сразу ничего не делали!
FIN1
koshar, напишите наименование хоть одного нормального строителя, у которого все ок?
Посмотрите как себя повел Уником, например (найдиет последнюю статью в Континенте)
Я ничего Вам доказывать не хочу и не буду, смысла не вижу! А вы и вправду не обращайтесь в суд, сидите и ждите, желаю Вам удачи, а меня переубедить Вам вряд ли удастся, хоть сколько примеров приводите и хоть что говорите, я как то привыкла сама решать и анализировать! :friends:
koshar
Ну что ж - удачи Вам. Ничего колкого в моем посте не было. Хотите - раскачивайте лодку, дело Ваше. Просто я - как руководитель юрслужбы крупной строительной компании, постарался предостеречь вас от опрометчивого шага. Суд выиграть легко. Вот деньги получить - нереально. Придете к тому, что достраивать дом будете своими силами.
Ragaszton
А почему вы в нашем доме хотели взять квартиру, почему не в своей крупной строительной фирме? Странно, что юрист говорит такие вещи, а не подскажите что у Вас за фирма?
koshar
Потому что наших домов в этом районе, к сожалению, нет. Но в итоге все-таки взял в наших новостройках.
Mary17
спасибо, накатаю претензию
мимо тут проезжал в выходные - сдвиги есть, в 3-х подъездах окна уже до 15 этажа, балконы везде наварили. откосы оконные белеют до последнего этажа.:улыб:хоть маленькое, но движение
Jimmy
Как везде балконы наварили? Вчера посчастливилось зайти на стройку: балконы полностью наварены только с одной стороны и с торца, со второй стороны балконов только 2 ряда.
В подъездах замечены двери лифтов, незнаю значит ли это что лифты установлены.
В квартирах установлены профили, но гипсокартоном они не обшиты и пенобетоном, конечно, не залиты. Хотя представители фирмы говорят, что кое-где уже заливают.
По моим субъективным ощущениям в июле ключи для ремонта еще не дадут. Надежда одна - если они в юстиции регистрируют доп. соглашение со сроком сдачи сентябрь, то может в сентябре все-таки сдадут.
Мотылек
я как раз с торца пятого подъезда и смотрел )) обычно начинают от 1-го. вот и подумалось, что везде уже закончили
Мотылек
В квартирах установлены профили, но гипсокартоном они не обшиты и пенобетоном, конечно, не залиты.
Кошмар, что же они делали все это время... :шок:
Мы заходили в квартиры прошлым летом!!! И эти профили уже стояли, но залиты и обшиты не были...

Надежда одна - если они в юстиции регистрируют доп. соглашение со сроком сдачи сентябрь, то может в сентябре все-таки сдадут.
ну ну... договоры ДДУ они тоже регистрировали в юстиции. Но сдвинуть срок сдачи им это никак не помешало :зло:
Mary17
Мы срок сдвинули потому, что много инвесторов задолжали! А теперь всё строится в "бартер"... :спок:
Все работы и материалы уже проплачены :beee:
nsposp
Квартир от застройщика в 60-ом доме уже нет!!!
в июле спокойно заедите :respect:
Не переживайте:улыб:
nsposp
:eek:
как живой! :biggrin:

PS
Вы имеете отношение к ОбьСтройПроекту?
nsposp
"Мы" ??? :злорадство:
ну Вы может представитесь тогда?:миг:
nsposp
в июле спокойно заедите :respect:
Гарантируете?
А как же сентябрь в новой декларации?
А ремонт делать когда запустите, раз в июле уже можно заезжать будет?
:улыб:
Mary17
В июле и запустим!!!
А сдача городу в сентябре...
"МЫ" это Обьстройпроект :спок:
nsposp
Квартир от застройщика в 60-ом доме уже нет!!!
в июле спокойно заедите :respect:
Не переживайте:улыб:
Хочется верить!!! Хотя б ремонт...пустили...делат :eek:
Делаем ставки ,господа!!!!:миг:
SibIL
Как я тут много пропустил из-за работы...))))
такс....
1) Соседи отправьте пожалуйста мне копию претензии на ящик kd@fc-sibir.ru
2) Отлично что господин из Епьстройпроекта засуетился...
nsposp
А лучше, как делают товарисчи из других СК - можете выложить отчёт, на какой стадии работы, и какова дальнейшая их последовательность.
child_in_time
А может уважаемый представитель начнет выкладыть фото-отчеты!!! Офис не далеко,сходил, сфотал, выложил!! И нам спокойно и приятно!!! Прислушаетесь??:миг:
А то некоторым ехать далеко!!!:смущ:
MITI4
Если надо фото отчёт, то приходите на стройку и фотографируйте сами!!! :спок:
MITI4
А может уважаемый представитель начнет выкладыть фото-отчеты!!! Офис не далеко,сходил, сфотал, выложил!! И нам спокойно и приятно!!! Прислушаетесь??:миг:А то некоторым ехать далеко!!!:смущ:
На нашей рекламе есть свежие фотки, смотрите!!! :спок:
Ignat
Как я тут много пропустил из-за работы...))))
такс....
1) Соседи отправьте пожалуйста мне копию претензии на ящик kd@fc-sibir.ru
2) Отлично что господин из Епьстройпроекта засуетился... [/цитата
Обьстройпроект :зло:
nsposp
Господа инвесторы! Как Вы тут на нас "бочку" катите, так бы лучше деньги в кассу принесли!!!
Должников очень много!!! :спок: :спок: :спок:
nsposp
Только не говорите, что "Я" полностью внёс деньги!
Не поверю :шок:
nsposp
Господа инвесторы! Как Вы тут на нас "бочку" катите, так бы лучше деньги в кассу принесли!!!
Должников очень много!!! :спок: :спок: :спок:
Я финансовые обязательства по своему договору выполнила сразу и в срок! Год назад! А ВЫ - НЕТ!
И мне все равно, какие и с кем у вас проблемы и кто вам чего должен! У вас договор лично со мной! :зло:
Что с претензиями делать собираетесь? Что-то ответа от вас мы пока не получали!
Mary17
У нас нет проблем!
в июле зайдёте на отделку. :спок:
nsposp
А Вы не могли бы рассказать по-подробнее что в каких секциях сделано, до какого этажа?
nsposp
У нас нет проблем!
в июле зайдёте на отделку. :спок:
это мы поняли..и даже рады будем, если оно так будет. но вопрос Mary17 был про претензии. действительно, те, кто выполнил свои обязательства по договору - имеют полное право потребовать неустойку. вы же можете взимать неустойку с должников-инвесторов )))
Jimmy
nsposp, ответьте, пожалуйста, на вопрос Mary17
Acroman
Я советую по этому вопросу позвонить по телефону 204-08-02 это ЮРИСТЫ
nsposp
Если есть вопросы по стройке звоните в отдел продаж Сергею по тел. 204-06-00 204-06-04:улыб:
Буду рад Вам рассказать о стадии стр-ва :спок:
nsposp
Юристы ваши должны нам звонить, а не мы им.
А им отправлены письменные претензии, на которые они долны реагировать.
Mary17
Мы в отличии от других строительных компаний объекты не замораживаем, надо войти в положение и потерпеть до лета. С уважением ОСП :спок:
nsposp
На худших не надо равняться.

Надо равняться на тех, кто вовремя сдаёт, и постоянно держит своих инвесторов в известности насчёт хода стройки, как например КМСС.
Acroman
у Вас есть в привычке смотреть весёлую программу "Прецедент"???
Посмотрите 2-х недельной давности, посмеёмся вместе)))
Лучше Петросяна))) :ха-ха!:
nsposp
"Быстро" не значит хорошо!!! :спок:
nsposp
Надеемся у вас будет ХОРОШО ;), раз так медленно...