Горский, 6 "Сибирь" (часть 1)
162190
1000
loki77
Весьма забавная картина получается, когда смотришь на мою квартирку. Типа балкончик оставили, а у соседских квартир справа на 3-м и 2-м этажах где положено быть лоджиям нет пола...Возникает такое чуство, что срубили не те плиты :biggrin:
loki77
Они не срубили,а только вроде как начинают делать ,как с торца,по такому же методу...
loki77
Стоит обратить внимание,эти же этажи,выходящие лоджии во двор,такие же ущербные.... :безум:
Vladlenka
Они не срубили,а только вроде как начинают делать ,как с торца,по такому же методу...
Да нет, на третьем этаже они точно срубили, сначала там было что то тпа лоджии.. а вообще у этих квартир нет балконов, только с торца
g_anna
То что срубили над моей квартирой, это точно... :зло: А я то тогда размечтался: халявная лоджия - халявная лоджия... :biggrin:
g_anna
А зачем тогда там стены??без пола??? :безум:
g_anna
Сначала строим,потом рубим??? :шок:
loki77
С торца справа,2,3 экно,2,3 этаж ничего не пойму что они там замутили?:бебе:
Vladlenka
С торца справа,2,3 экно,2,3 этаж ничего не пойму что они там замутили?:бебе:
непонятно, может там магазин какой то купил и будет отличаться от всего?:улыб:
Vladlenka
Подозреваю, что под вторым окном срубят полностью, а под 3-м наоборот сделают согласно плану.
loki77
нет. потому что второй этаж продавался как квартира...
loki77
вот кто то со второго этажа подумал ,как классно,лоджия не по плану...:улыб:
Vladlenka
Вот именно я тоже так думал, пока месяц назад у меня не срубили...:хммм:
loki77
Это точно, потому что наметившаяся внеплановая лоджия-это моя! Здрасте соседи! :agree:
g_anna
Интересно ,сколько этажей будет 1ая секция, :безум: они так неторопливо достраивают этажи...
selvika
selvika - у Вас 2 этаж? А когда купили и за сколько?
loki77
первоначальный взнос 12 % и отсрочка платежа без % 2 месяца
selvika
первоначальный взнос 12 % и отсрочка платежа без % 2 месяца
Надо же.. а у нас была отсрочка 40 дней только, и взнос нельзя было меньше 40%.... :улыб:
Vladlenka
Да условия меня устроили(за это время я продала однокомнатную и рассчиталась полностью) :knix:
selvika
Есть у кого-нибудь контакты подрядчиков с этого дома?! Хочется в обход агенства квартиру у них купить:улыб:
Sens
А в "Сибирь" слабо съездить?
msp
Человек же просил координаты подрядчика. Он/она хочет купить квартиру дешевле, чем у самой Сибири, у подрядчиков есть возможность продать дешевле. Чаще всего подрядчики, с которыми рассчитываются кв.метрами, предлагают эти самые метры на продажу через агентства, которые в свою очередь хотят получить свой % от сделок. Вот человек и интересуется, знает ли кто-нибудь подрядчиков, с которыми можно связаться напрямую без агентств, чтобы не платить им % от сделки.
По теме вопроса отвечу так, знаю только одного - ООО "Лифтстрой" (не реклама), координаты можно уточнить в 2Гисе. У меня есть мобильный директора, могу скинуть по запросу в личку.
msp
и опять нашелся "покричать не по делу" :шок:
msp, в Сибирь ездил, внес предоплату за квартиру, а сейчас ищу кв. метр подешевле, пока рассматривается заявка на ипотеку.
Banker78, спасибо за толковое разъяснение форумчанам:хехе:
g_anna
Кто-нибудь знает, можно ли в монолите сделать проем (к примеру соединить 2 квартиры) или в этих стенах вообще нельзя ни чего подобного делать?:улыб:
Sens
Насчет, ОПЯТЬ нашелся "покричать не по делу", я не согласен. А в остальном хочу извиниться, день тяжелый был и вопроса не понял
msp
Появилась реклама,опять продают студии от Сибири...интересно с нашего дома ??
Vladlenka
Думаю, что с нашего. За такую цену (ок.900000) вроде только у нас были студии.
Никто на строечку не ездил?:смущ:
g_anna
А сфоткайте, если не трудно, вторую секцию (со стороны первой ) 5 этаж :смущ:
Inn@
За 900000 это в горском 18 там дом стоит почти на проезжой части и планирвока ужасная этой студи. Так что вам всем повезло что купили в 6 доме
tin123
18 дом наверное где то возле остановки??? в гисе его нету.. :безум: А что там за планировки,у студии могут быть планировки??? одна комната да с/у. :not_i:
Vladlenka
в гисе есть только 18стр, но как административное здание.
а планировки видимо размерами комнаты определяются, вдруг там 2*8м :безум:

Кстати, хотела спросить у тех, кто приобрел большие студии - на 30квадратов одного окна с лоджией не мало? кажется мне, что совсем темно такой каморке будет...
Vladlenka
в гисе его нету..
Есть, но обозначен как административное здание. Планировки не видел, но видел сам дом. Комнаты там узкие, около 3м, а то и меньше. Кстати, в Вашем доме квартиры на 1-3 этажах дороже остальных? В них ведь потолки на 20 см выше.
Inn@
А сфоткайте, если не трудно, вторую секцию (со стороны первой ) 5 этаж :смущ:
попробую:улыб:
13floor
в гисе его нету..
Есть, но обозначен как административное здание. Планировки не видел, но видел сам дом. Комнаты там узкие, около 3м, а то и меньше. Кстати, в Вашем доме квартиры на 1-3 этажах дороже

остальных? В них ведь потолки на 20 см выше.
В мае ,июне,цена была одинакова на все этажи....Про потолок никто ничего не говорил..
Vladlenka
Про потолок никто ничего не говорил..
Ну, это видно невооруженным глазом (по окнам) и в проектной декларации на сайте написано.
13floor
Ура,ура,ура!Договор ДДУ отдали!Только пришлось попинать Сибирь, вместо 3 недель делали 4 недели(((
SoSeDkA16
Ура,ура,ура!Договор ДДУ отдали!Только пришлось попинать Сибирь, вместо 3 недель делали 4 недели(((
поздравляю. :agree: ну. без пинков у нас никуда :улыб:
g_anna
Ура,ура,ура!Договор ДДУ отдали!Только пришлось попинать Сибирь, вместо 3 недель делали 4 недели(((
поздравляю. :agree: ну. без пинков у нас никуда :улыб:
Спасибо!:)Теперь будем ждать, а потом оформлять в собственность. Интересно это выгоднее у Сибири делать или другой конторе документы отдавать на оформление? Никто не в курсе таких "тонкостей"?
SoSeDkA16
Народ, есть такие кому предлагали на горском квартиру обменять на бОльшую за доплату. Скажем однешку студию на двушку студию? Если есть отзовитесь, оставьте контакты. Напишите насколько удачно получилось и получилось ли вообще сделать обмен.
Sapient
Народ, есть такие кому предлагали на горском квартиру обменять на бОльшую за доплату. Скажем однешку студию на двушку студию? Если есть отзовитесь, оставьте контакты. Напишите насколько удачно получилось и получилось ли вообще сделать обмен.
Мне при покупке студии сразу сказали: надумаете по-больше приходите!!!)
:(где взять денег на еще...
Vladlenka
Звонил в сибирь: "За 951тыщу мы предлагаем студию 22 кв.м общей площади, что выходит по 40 тыщ за кв.м."
По мне так 43 тыщи выходит :спок: Жесть короче, к НГ скинут наверна
Sens
Не!!
Пусть теперь - только дорожают!!
Денежки вложены... - а смотреть как они растут приятнее, чем как они обесцениваются.. :))
И кстати - в июле студии по 22 кв. в Сибири стоили по 830 тыс... основательно подросли в цене.. :live:
Igor
Интересно, 2-х комнатные квартиры выставили на продажу (которые с торца, где балкон пристроили)?
loki77
На счет этой квартиры я звонила еще в конце июля, были уже ВСЕ проданы. Подруга звонила 2 дня назад, информацию подтвердили.
Vladlenka
18 дом наверное где то возле остановки??? в гисе его нету.. :безум: А что там за планировки,у студии могут быть планировки??? одна комната да с/у. :not_i:
Планировка следующая: как заходишь в квартиру справа идет место под большоую гардербную квадрата 4 , далее ванна 3,5-3,7 и потом комната с кухней. Проблема в том что комнат занчительно уменьшилась за счет гардеробной т.к. общая площадь данной студии 27 м2. И повторяю ширина студии 2,6 метров!!!! против ваших 3,6. По гису 18 дом обзывается почему то административным зданием.

Пожаловаться
tin123
Надо посмотреть сколько у нас ширина,в квартире кот.сейчас живем (старый панельн.дом) ширина 2,6...нормально,не слишком мало...
selvika
Странно, в апреле двушки стояли в резерве, их не продавали, обещали позже выставить на продажу...В мае, июне и июле я раз в неделю интересовался и мне отвечали, что пока их не продают.:хммм: