МЖСК "У Озера" (Альт-К)
358146
2440
without_b
Надо сперва с господином Бобровым точно договориться, а потом собираться. Фасад дельты ведь сделан или доделывают его?
konstantin1980
а дымок такой беленький-беленький....:улыб:
without_b
Дымок не показатель скорости стройки...
jogas
Согласен.
Кто-нибудь на стройке был? С Зарницей что-нибудь происходит?
drove82
Вообще если форум чуть пролистывать(назад), там информация бывает...
jogas
А в частности, ребята монтажники ползуют по фасаду 5-ого подъезда, это всё что видно...
jogas
Внутри домов то отделку делают или все по фасаду ползают?
jogas
Видимо те кто лазают, к внутренней отделке отношения не имеют...
jogas
Пока такими темпами, на отделку фасада уйдёт примерно - 5-6 месяцев,... следите за мыслью...(сейчас апрель, чтобы лучше считать)
и это только на "Зарнице" ...
jogas
В воскресение был на стройке.
Приятно удивили теплые батареи. И хотя, местами щели из которых хорошенько дует (в основном на площадках), в общем, в доме уже теплее чем на улице:улыб:
По-моему, готовятся засыпать полы. В каждой комнате лежат мешки с теплоизолятором для пола. В комнатах заметно чище, видно, что выметали мусор.
Поставили пластиковые подрозетники.
Радует, крнечно, что хоть какая то работа идет. Вот только темпы...
ры
В субботу на стройке никого не было. Я даже и заходить не стала.
Var2001
сегодня утром наблюдал как на таун-хаусах ОДИН рабочий клал стену, а ему краном подавали раствор в некой ёмкости....:хммм:"ударные" темпы стройки!
without_b
Этого рабочего я давно уже наблюдаю, того и гляди заснет, скучно ему видно одному, поэтому и "ударно" трудится.
Var2001
1. на фасад будет выходить вторая организация. которая сократит процесс в двое!
2. внутренняя отделка идет полным ходом штукатурят четвертый подъезд, полы заливают по шестому.
3. сибитовые перегородки выполняются в 1ом и втором подъезде.
4. по десятому дому перевозка башенного крана. часть завезли остальное в понедельник вторник.
Весьма не плохо!
jogas
А слышно про сроки окончания????
prorabchik
1. на фасад будет выходить вторая организация. которая сократит процесс в двое!
2. внутренняя отделка идет полным ходом штукатурят четвертый подъезд, полы заливают по шестому.
3. сибитовые перегородки выполняются в 1ом и втором подъезде.
4. по десятому дому перевозка башенного крана. часть завезли остальное в понедельник вторник.
Весьма не плохо!
Мне нравится!!! Спасибо, Прорабчик, за позитивные новости "с фронта" ! :friends:
without_b
Уважаемый прорабчик, а в Дельте что делается?
without_b
Что-то результаты работы "второй организации" нифига не видны. Как была Зарница полуобшитая утеплителем и плиткой, так и стоит. А воз и ныне там... Такими темпами, действительно, дай бог к 2010 году хотя бы на финишную кривую постройки дома выйти...
drove82
Ну как-же раньше было видно только двух рабочих,
а теперь видно 4-х.
jogas
может всё-таки пора собираться ? Например, в День труда... Поздравить, так сказать, трядящихся над стройкой! Ну и поспрашать нашего председателя заодно!
without_b
Я, лично, не против сбора. Что толку, что мы поодиночке ездим. :appl:
Var2001
http://news.ngs.ru/more/44503/ "... При этом, по словам Анисимова, в настоящее время на 160 объектах Новосибирской области общей площадью будущего жилья 1,4 млн квадратных метров строительно-монтажные работы фактически приостановлены."

УЖАС!!!!!!!! Надеюсь, мы никогда не попадём в этот "чёрный список"!!!!!
without_b
нее, у нас не заморозились пока. Только что со стройки.. народ суетится, даже создалось впечатление, что работа кипит - шубуршат на обеих сторонах зарницы, в таунхаусах кто т скребется, под 10 домом воду откачивают вродь, рядом кран появился (разобранный правда еще ) Может оттого, что давно не был на стройке - изменения заметил ))
somebody
Я каждый день мимо стройки езжу, и ничего нового не замечаю. Я думаю, поддерживая without_b, надо собраться. Для начала хотя бы на темпы строительства посмотреть, и, думается мне, выработать стратегию поведения. В этой связи Бобров нам на встрече не очень-то и нужен.
drove82
полностью согласен , собрание необходимо !
Slafka
1 мая? В 11-00 ? Или есть другие предложения. Много народу придёт? Отмечаемся просто : Я, +1, приду , :respect: , :friends: и т.п.
without_b
Согласен, 1 мая в 11-00.
Только что со стройки. В общем, там все очень плохо. Эти гаврики умудрились в феврале разморозить трубы отопления в Дельте, в уже отделанной Дельте, прошу заметить. По словам местного работяги, на стройке работают 12 (ДВЕНАДЦАТЬ!) подрядных организаций. Прорабчик что-то про 2 говорил? По-моему он немного обсчитался... эдак на 10. Правда, есть несколько плюсов: убрали сломанный трактор, который валялся около Зарницы, и кое как штукатурят стены. Так же в Зарнице утепляют фасады, их хоть и делают, но такое чувство что они каждый блок утеплителя, слезно умоляют приклеиться к стене. В общем, новости не утешительные, сам весьма расстроился. Так же этот работяга дал мне бесплатный совет: валить из кооператива как можно быстрее. Думается, не просто так ляпнул. По сему, собрание должно уже состояться.
drove82
Такое ощущение, что люди уже леняют по-тихоньку. (Судя по форуму)
Зачем откладывать на праздники. Там дачи пойдут. Давайте в это воскресенье. Да, я думаю, самим (инвесторам) встретиться, без сопровождения. Подумать, что делать. :зло:
Var2001
Var2001
Молодец! +1. Поддерживаю.
drove82
Так же этот работяга дал мне бесплатный совет: валить из кооператива как можно быстрее. Думается, не просто так ляпнул.
ну вы блин даете... решение своего жилищного вопроса гастарбайтеру доверяете?? на то он и бесплатный совет...
somebody
Да это понятно.
Кто, как не мы сами будем отстаивать свое жилье? Обидно, что слова (обещания) расходятся с делами.
jogas
Разговор шел про 26/04. Теперь уже давайте планировать на будущее. Давайте, как и хотели 1 мая.
jogas
Да уж, какие тут шутки... 1 мая в 11-00 на стройке.
Реальность встречи зависит от нас, придем - состоится, не придем - не состоится...
drove82
Насколько я понимаю, встречи не будет? Что-то активность у народа нулевая...
drove82
Я смотрю, что на предложение никакой реакции.
Var2001
как никакой я готов !!!!!

Кстати у форумчан как с вступлением в ЖСК и оплатой 2 процентов от стоимости ????

не многовато ли ... или по русски не оху... кое кто
shutnik
платила так же. Как бы не больше
Var2001
мы брали хатку у другой компании и не платили 2 %

дом не сдан, а проценты кое кто треба...... и еще хочет запретить нам делать ремонт в квартире ... если и делать то силами его рабочих
shutnik
Про другие кампании ничего не знаю. Мы тут со своей не можем разобраться.
Var2001
ОТЧЕТ о встрече: народ был, но мало; работа идет, но медленными темпами, рабочие работают, утепляют (как я поняла) фасад. :хехе:

НАРОД, не молчи, почаще надо встречаться.
Var2001
не мог быть: заболел...:хммм:Сегодня оказался у стройки - некоторые вещи обрадовали (последний раз был в среду): больше стало утеплитетля на фасаде, выход на крышу 5-го(?) подъезда тоже уже весь зеленый, машины-краны работают на месте второй очереди. А что говорил на встрече наш Председатель? :смущ: