ОбьСтройПроект Лежена 60 (стр)
310364
1251
Мотылек
Там было дешевле, по сравнению, с рядом строящимися домами...
condition
А этапы строительства и характеристики (кирпич, остекленение балконов, наличие входной двери и т.п.) были одинаковые?
condition
На сайте написали про получение 30 апреля гос. гарантии и фотки новые выложили.....
FIN1
И что даёт эта гос.гарантия?
Mary17
Как я понимаю: мэрия гарантирунт сдачу дома в заявленные сроки и в обеспечение этого субсидируется банком энная сумма для достройки в кризис. Вот как то так.
Anfiska
Точнее - государственная гарантия Новосибирской области по заимствованиям, осуществляемым застройщиками на цели завершения строительства многоквартирных жилых домов в 2009 году. После получения такой гарантии застройщику еще надо умудриться все-таки убедить какой-нибудь банк выдать кредит, в этом Администрация области точно не поможет!
missa
Наверное они получали эту гарантию не зря, и тратили силы в пустую. Возможно есть договренность с каким нибудь гос. банком.
missa
а если банк такой не найдут, то гос. гарантия ничего не гарантирует?
Мотылек
Когда ценник был ГОРАЗДО ниже рыночного???
Для дома на том этапе строительства, когда мы брали квартиру, цена была на уровне конкурентов.
и сколько это?
и в какое время?
FIN1
Наверное они получали эту гарантию не зря, и тратили силы в пустую. Возможно есть договренность с каким нибудь гос. банком.
А что у нас остались государственные банки? Конечно силы потрачены не в пустую, ведь если застройщик получил госгарантию, значит стройка еще жива и цель руководства все-таки ее завершить , а для нас -дольщиков, это самое главное.
Mary17
Что-то я даже про Сбер сильно сомневаюсь...
Mary17
Газпромбанк тоже государственный.
Dmitriy_B
всем привет
пыталась договориться с менеджером посмотреть ход строительства
на объект не пускают, ссылаясь на законы и т.п.
консультировалась с директорами других строительных фирм - говорят, беспрецедентно для Нска - всех инвесторов всегда проводят посмотреть
люди из ОСП ссылаются на какую-то комиссию, которая у них там будет недели 2 работать и может их оштрафовать за нахождение на стройплощадке посторонних
имхо, гон
такие дела...
по поводу госгарантии - нам она ничего не гарантирует реально, а только возможность ими получения кредита под дом
sonica
сто пудов гон.
я ходил за своей квартирой следил чуть ли через день.
Приходил к прорабу и говорил (дословно): Квартирку посмотреть бы. -Знаешь куда? -Да. - Иди.
Всё. По всему дому лазил, правда старался под конец рабочего дня попасть.
sonica
Меня менеджер водил . Смотрели квартиру. Вроде нормально. правда было это месяц назад если не больше. А вообще странно.
sonica
Мы тоже не раз всей семьей заходили на стройку.
Правда не в свою квартиру, а в подобную. Ссылались на то, что они все типовые.
FIN1
А может ваш застройщик фантазирует про гос. гарантию ? В этом списке их нет :dnknow:
missa
Приветствую, соседи! На днях заезжала в офис ОСП, спрашивала про сдачу дома. Так вот мне показали сертификат на госгарантию и кредит в размере 70млн.рублей и сказали, что на стройку не пускают именно потому, что есть этот документ и там находится коммиссия и не разрешается нахождение на стройке посторонних людей. Не знаю правда ли это. Теперь поповоду сдачи и выдачи ключей сказали сдать должны до 30 сентября 2009, и ключи дадут только после официальной сдачи, т.е. в сентябре-октября, опять же сслаясь на ту же бумагу, говоря о том что если запустят на ремонт раньше будут большие штрафы, вот так :зло:
marin5
начинается...
точнее, продолжается...

А внешне на стройки есть изменения?
Окон, балконов больше стало?
Мотылек
Внешних изменений нет, чего не скажешь о доме 62 на котором китайцы работают как заведенные, обкладывают кирпичом пятый этаж.
Если вы общаетесь с представителями ОСП уточните для чего завезено большое количество свай на стройплощадку, что там еще собираются строить?
Nick777
Ого! уже 5-й этаж... +3 этажа с моего последнего посещения.
Уточнить у представителя ОСП пока ничего не могу, до середины июня.
При последнем разговоре он подтвердил, что гос. гарантию они получили, сейчас собирают документы и то, что стройка идет не теми темпами, которыми хотелось бы.
Мотылек
потому и на объект не пускают, видимо, ссылаясь на комиссию, потому что показать нечего.
никакая комиссия там все это время не живет. этой байке уже слишком много времени...
sonica
За последние два дня занесли окна почти на весь 16 этаж, видать скоро установят.
Nick777
Хоть какая-то положительная новость!
А до 16 этажа окна во всех секциях установлены?
Мотылек
сегодня была - ничего не видела, никаких измененй. как с торца были до 11 этажа, так и до сих пор. движняков не видно
sonica
Вчера пришло письмо от любимого застройщика!!!
короче, извиняются и выставили сроки до 30.09.09!!!Вот...
ждем и верим... :eek:
MITI4
Очень бы хотелось верить, что 30.09.09 - это все-таки последний срок и больше извиняться не потребуется...
Мотылек
Окна установлены в 1-3 подъездах до 15 этажа, а 4,5 до 11 этажа. На 16 этаже во всех подъездах окна готовы к установке.
MITI4
Вчера пришло письмо от любимого застройщика!!!
аналогично. имела удовольствие сегодня потратить время - зайти на почту :злорадство:
а там мне собщили то, к чему я допник еще в марте подписала... ну и ересь
MITI4
письмо пришло тоже..с предложением подписать допсоглашение...мож они не сдадут дом, пока все допы не подпишут? ))
Nick777
4,5 до 11 этажа. На 16 этаже во всех подъездах окна готовы к установке.
а как же 12-15 этажи 4,5 подъездов? там окон вообще не будет?
Jimmy
Или я ошибся или окна с 16 этажа 4,5 подъезда унесли. Короче их там нет. На сегодня часть окон 16 1-3 подъезда вставлены, часть лежит и ждет очереди.
Nick777
ОбьСтройпроект предлагает нам,как подрядчикам забрать у них 2-х комнатную квартиру на 15 или 17-м этаже 66,46 кв.м. за 2150 тыс. руб. Вопрос: дорого это или нет? :dnknow:
9058887
По 32,35 рубля за квадрат... по моему адекватно...
NKZAV
Удастся ли нам её в короткие сроки реализовать за эту цену? кто-нибудь может подсказать?
9058887
Удастся ли нам её в короткие сроки реализовать за эту цену? кто-нибудь может подсказать?
это вряд ли...рынок что то подвыхося, судя по настроению знакомых. к тому же лежена, 60 не самый благополучный объект. сроки уже полгода как прошли, планируется сдача в конце сентября, но доверия уже к ним нет
Nick777
Или я ошибся или окна с 16 этажа 4,5 подъезда унесли. Короче их там нет. На сегодня часть окон 16 1-3 подъезда вставлены, часть лежит и ждет очереди.
вобщем добивают потихоньку 1-3 подъезды. как я и предполагал. когда дойдет дело до 4 и 5, интересно...
Jimmy
Удастся ли нам её в короткие сроки реализовать за эту цену? кто-нибудь может подсказать?
это вряд ли...рынок что то подвыхося, судя по настроению знакомых. к тому же лежена, 60 не самый благополучный объект. сроки уже полгода как прошли, планируется сдача в конце сентября, но доверия уже к ним нет
Спасибо,будем думать!
9058887
А я бы купил за 2150 такую квартиру!!!
Только после сдачи дома...
OBiZ1985
Я думаю,что после сдачи дома эта квартирка в цене-то подростёт!!!
9058887
когда только это будет?
вы не подумайте, я никоимм образом вас от покупки не отговариваю:улыб:просто свою точку зрения инвестора высказываю и то, что сейчас я бы не стал покупать. но с точки зрения инвестиций может оно и выгодно будет, после сдачи дома
Jimmy
В том-то и вопрос,да и сомнения!!! :dnknow:
9058887
Кто сомневается что этот объект вообще не достроится?
OBiZ1985
Объект достроится - многое сделано, просто так его не бросят, да и гос. гарантию они получили.
Другой вопрос уложатся ли они в новый срок такими темпами.
Мотылек
60-й дом достроится, а вот в 62-й я бы задумался инвестировать...как-то все неспокойно ожидается осенью.
SibIL
Давно отсутствовал...какие новости в нашем любимом доме?;)