МЖСК "У Озера" (Альт-К)
356597
2440
drove82
Я уже просила, давайте перенесем на 15 июня на любое удобное время.
Natur
Прошу прощения за невнимательность... Хорошо, давайте перенесем. Предлагайте варианты.
drove82
что-то никаких проявлений жизни-толи все уже на дачах правильно давайте отдыхать-лето-может быть оно как нибуть само рассосется в смысле построится а нет так отдохнем и зимой с новыми силами пойдем с вопросами к Боброву????
спортус
Не думаю, что рассосется само. Иначе давно бы уже сдали.
Собраться у Боброва нужно. Про даты писал, почти всё равно в какой день, если это будет будний. Народ молчит, как мне кажется, по той же причине.
После 15, так после 15-го. Только затягивать особо не стоит.
ры
Давайте на 15 июня в 16.00. Отзовитесь, кто пойдет заранее. С моей стороны, как минимум 1 человек. Кто еще?
Собираемся в офисе? Надо предупредить Боброва заранее.
Natur
Я смогу.
Только время было бы удобнее часов с пяти-шести. Все же рабочий день, не предпраздничный.
Natur
В 16-00 , каждый день проходят совещания на стройке, с участием руководства. Там и надо встречаться , что бы получить ответы на ВСЕ вопросы не только от г-на Боброва , но и от других участников строительства.
DELL17
Мы с женой будем, 15 в 17:00.
На счет каждодневных собраний - стоит подумать, но пока у меня не получится:хммм:
drove82
Я предлагаю 05/06 в 17:00 в офисе альт-к.
Natur
15.06.09 в 17.00 в Альт-к согласен. Предупреждать Боброва будем? Или сюрприз устроим:улыб:? Хотя он признавался публично осенью, что читает с интересом данный форум... Если не обманул, то значит уже в курсе нашего "сюрприза":улыб:
without_b
Я считаю, что надо предупредить - мы же не просто "потусить" придем, а составить серьезный разговор, и ответы в виде бесконечно сдвигающихся сроков нам не нужны. Собираем инициативную группу и вперед - по плану действий, предложенному rrr777 ....
DELL17
Если точно известно что Бобров будет на стройке в 16-00 мне думается там и надо собираться . Давайте 15\06 в 16-00 на стройке.
спортус
Надо узнать точно, где и во сколько 15-го будет Председатель. А то приедем в 17-00 в офис, а там нет его. Или приедем в 16-00 на стройку - та же фигня.
without_b
такими темпами долго собираться будем....мне безразниы когда(я в декрете), но до конца июня надо-ато рожу а стройка так и будет стоять.... :безум:
NataliARH
в 16-00 каждый день руководство на стройке. лучше собраться на стройке , так как вероятность увидеть всех и задать вопросы гораздо выше чем при встрече в офисе в конце рабочего дня.
DELL17
Созвонилась с председателем - 15.06.09 в 16.00 у него будет планерка на стройке, готов дождаться нашего прихода в 17.00. Можно сделать встречу на 16.30. Кто как думает? И давайте быстрее отреагируем, если мы не соберемся, то опять вернемся к переливанию из пустого в порожнее.....
Natur
Мне в пять удобнее, но и к половине подтянусь, если большинству проще собраться будет.
without_b
Был на стройке-красиво\ стоит\ травка зеленая стекла синие лепота и гробовая тишина!15 на стройке в 16-30
спортус
На стройке в 17.00. Если большинством будет принято 16.30, значит подтянемся.
Напоминаю список вопросов:
1) Кто в настоящий момент является подрядчиком на стройке и каким образом производится расчет с подрядчиком? А также какие претензии имеет к застройщику Рубикон?
2) Почему возникло судебное дело со строителями котельной, каков предмет и сумма иска?
3) Есть ли какой-то резервный план в случае, если дома не будут сданы до окончания действия разрешения на строительство и срока аренды земельного участка?
4) Какова ситуация с коммуникациями (горячее и холодное водоснабжение, канализация)? С отоплением и эл. энергией все более менее понятно.
5) Полный перечень работ, которые нужно произвести на стройке для сдачи 1-ой очереди и сметная стоимость этих работ.
6) Каково количество не проданных квартир и какова сумма долга по членам кооператива, покупавшим квартиры в рассрочку?
7) Есть ли на счету МЖСК достаточно средств для продолжения строительства? Каков их размер?
8) Много ли членов МЖСК по разным причинам покинули наши дружные ряды? Каковы финанс.потери от этого?
9)сколько бригад работает на отделке квартир(сколько человек), фасада
10) сдаваться будет комплексом или отдельно?
11) срок сдачи "Дельты" в эскплуатацию
Если у кого-то созрели еще вопросы, предлагаю дополнить список.
rrr777
Поддерживаю, собираемся в 17:00 на стройке.
drove82
Собираемся на стройке 15 , в 16-30. Возьмём у г-на Боброва телефоны и адреса всех членов кооператива , что бы провести следующее собрание которое бы имело кворум. На собрании выбрать инициативную группу , которая бы с заявлением обратилась в ОБЭП и в прокуратуру , для проверки финансовой деятельности Боброва. Пока он бесконтрольно распоряжается нашими деньгами , никаких квартир и сдачи домов нам не видать. Стройка стоит колом !! На 10 дом не собран кран , и не положено ни одного кирпича. Он нерационально расходует деньги ! Построены детские площадки , которые стоят немало , а канализации и водоснабжения небыло и нет . Кому нужны детские городки без жителей домов ??? Это последняя фаза строительства , и называется она благоустройство прилегающих территорий . Делаться это должно после прокладки всех коммуникаций .
DELL17
касаемо вопросов предложенных rrr777 , необходимо добавить :
1. Первая очередь должна быть сдана в июле 2008 года , сейчас июнь 2009.
2. Потребовать от Боброва оформить в юстиции и заселить первую очередь к 1 сентября. Бобров должен к общему собранию подготовить график действий.
3. Предложить следующее : Категорически не штукатурить , не отделывать , включая сантехнику , неоплаченные полностью квартиры.
4. Прекратить работы по благоустройству.
5. Главные действия должны быть : Запуск холодной воды и энергетики на Дельте и Зарнице, так как в Зарнице нет кабеля , (можно использовать обогреватели для воды и воздуха) , канализация в квартирах и наружная , минимальная отделка подъездов и корридоров без излишеств , наружнее утепление стен.
6. К 1 января завершить все работы по первой очереди без коттеджей : запуск котельной , отопления , горячей воды.
DELL17
Ещё один вопрос: дельта на 85% завершена. Почему люди должны ждать Зарницу, когда в дельте все квартиры распроданы, в отличие от зарницы. Когда заселят людей в Дельту. Заселение будет сразу после того, как мэр подпишет или ждать ещё оформление в юстиции, так как это ещё очень долгое время займет. Когда закончится всё-таки весь этот беспредел! ! ! :зло: господин Бобров спирает всё на мэра, что не подписывает якобы нам бумаги. Но другим ведь подписывают, значит у нас не всё в порядке со стройкой получается. Пусть аргументирует Бобров данный факт.
DELL17
Что значит частично сделать работы, мы за что деньги платили, что бы в недостроенных домах жить, они должны выполнить работу в полном объеме сразу, потом, это значит уже никогда, заехать в квартиру и жить на вечной стройке. Если бы хотели квартиры без отделки, то можно было и дешевле брать в то время.
Собрание поддерживаю, но не могу присутствовать. Надо брать на контроль стройку, иначе в этом году квартир нам не видать, работ не ведется.
Сдача домов должна была быть не 2008, а в 2007 году.
Задержка уже на 2 года.
rrr777
так люди а где именно на стройке собираемся????
мы подъедим только вот во сколько 16-30 или 17-00?? :help.gif:?
28041983
все стараемся к 16-30 подъехать , встречаемся в территории у детской полащадки.
DELL17
сегодня чтоли ? я хоть и не член ЖСК но приеду ))) наверно
DELL17
15 июня , в понедельник в 16-30 сбор на стройке у детской площадки.
DELL17
ПРИВЕТ! ДАВНО НЕ ЧИТАЛ! УХ НИЧЕГО СЕБЕ ТУТ ДИСКУССИИ РАЗВОРАЧИВАЮТСЯ! :а\?:
DELL17
Окей. Еще вопрос если у кооператива нет денег почему Бобров не хочет взять кредит?
prorabchik
ПРИВЕТ! ДАВНО НЕ ЧИТАЛ! УХ НИЧЕГО СЕБЕ ТУТ ДИСКУССИИ РАЗВОРАЧИВАЮТСЯ! :а\?:
Приветствую, Прорабчик! А какие у Вас сведения есть?
prorabchik
Наконец то, Прорабчик - где вы пропадали? Очень интересуют новости с полей! Есть чем поделиться?
without_b
ВСЕМ - ЗДРАСЬТЕ. Отсутствовала....
15 июня в 17-00, я так понимаю, на доме?
Var2001
15/06 в 16-30 на площадке возле дома.
drove82
А если не могу? Кого застану, того застану... Понедельник - день тяжёлый. :cray-1:
Var2001
по крайним обещаниям Боброва, заезжаем в этом году!!!! :tease:

PS Кто верит?
without_b
ну что хорошего сказали на собрании?
sevas
Всем привет!! Кто был на сборе, расскажите хоть что-нибудь обнадеживающее? Да и вообще как оно (собрание) прошло? :шок:
Не говорили там про 2-ую очередь?
SLAVER
Ых, не успел я.. поздно в город вернулся (( Люди добрые, поделитесь, пожалуйста, о чем речь шла на собрании. Интересуют, конечно же, прям по пунктам ответы председателя :смущ:, но будем благодарны любой информации. :agree:
Какое, вообще, впечатление осталось после встречи или осадок ?
Ну и :смущ:про вторую очередь там что-нибудь слышно вообще ?
somebody
Буду краток.
Вопрос: Почему стоим?
Ответ:Потому что нет раствора ,нет подрядчиков НО ,уже всё решилось ,есть и раствор и подрядчики ,через неделю начнут отделку,укладку утеплителя ,облицовку металлокерамикой(или как там её)
Насосную станцию тоже скоро зароют и подключат.
В: когда заселение?
О:Дельта начала процесс сдачи,заселять хотят в конце лета.
Зарница осенью ,хотят до холодов успеть.
В:Почему так долго?
О:Потому что кризис ,подрядчики козлы ,денег нет,и вы ещё на форуме истерите ,а кроме вас форум читают люди которые хотят купить квартиру ,но прочитав форум боятся ,поэтому убедительная прозьба брызгать слюнями не в манитор ,а идти в офис и там задавать вопросы лично Боброву ,или писать письма ему лично, он ответит всем.
Кроме этого есть должники,но приходится входить в их полжение и всячески идти им на уступки,потому что в основном они на половину денег дали и если их выгонять то придётся эту половину им вернуть ,а чтобы чёто им вернуть придётся откудато взять ,,, а денег у них нету.
Расплачиваются с работягами квартирами ,поэтому трудно было таких работяг найти,не каждый хочет за бартер,всем деньги нужны ,а денег нет,но както извернулись и подрядчиков нашли.
В:Когда вторая очередь?
О:Три тополя немного подзатянут,но в 10 ом году хотят сдать .На смех улюлюканье и брань ответили ,что самое главное,треть всех работ они уже незаметнинько сделали,провели все сети ,вдолбили сваи ,подтащили материал. Осталось только собрать коробки.
В:Что вам может помешать заселить людей до холодов?
О:Ничего
Но за мэрию они не отвечают ,только мэрия может затянуть с бумагами,но мэрия не выполняет обязательство перед правительством ..короче не строится сейчас ничего в области и им по шляпе ,за это ,надаёт может даже сам ПУТИН (лично наблюдал недавно как он олигарха как мальчишку отчитывал за то ,что он денег немного забыл одать трудягам), и Бобров думает ,что с бумагами проблем не будет.

Короче как говорит экстрасенс с телевизора "мысль материальна" надейтесь на лучшее и всё будет хорошо.


А что вы думали они скажут? Денег нет, мы всё протратили на баб и отдыхаловку,простите нас пожалуйста ,заберите нас в тюрьму, берите мой форд,мою квартиру ,садите меня в тюрьму и тд и тп.
Нет, они говорят - ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО .И надо им верить .
роман3
Вчера не успела. Приехала в 19, конечно, никого уже не было.
РОМАН, спасибо за информацию.
роман3
.... и вы ещё на форуме истерите ,а кроме вас форум читают люди которые хотят купить квартиру ,но прочитав форум боятся ,поэтому убедительная прозьба брызгать слюнями не в манитор ,а идти в офис и там задавать вопросы лично Боброву ,или писать письма ему лично, он ответит всем.
С одной строны сермяжная правда здесь есть... Чем больше недовольства выплёскивается публично, тем меньше людей хотят купить квартиры в МЖСК... НО!!!! Если бы на стройке хоть что-то делалось, а не стояло колом, то и истерик не было бы на форуме!

.....короче не строится сейчас ничего в области и им по шляпе ,за это ,надаёт может даже сам ПУТИН (лично наблюдал недавно как он олигарха как мальчишку отчитывал за то ,что он денег немного забыл одать трудягам), и Бобров думает ,что с бумагами проблем не будет.
Это Бобров сам сказал, про Путина, который надаёт всем чиновникам НСО и Нска по голове?!!! Он реально верит, что за каждый несданный дом будет впрягаться ВВП?!!! ... или Вы, сосед, как-то не так его поняли, или я разочарован....

А что вы думали они скажут? Денег нет, мы всё протратили на баб и отдыхаловку,простите нас пожалуйста ,заберите нас в тюрьму, берите мой форд,мою квартиру ,садите меня в тюрьму и тд и тп.
+1.000.000.000
Нет, они говорят - ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО .И надо им верить .
А что ещё остаётся?....
without_b
Следующее собрание состоится уже через 2-3 недели по словам Боброва Дельту мэр подпишет в этом месяце и там речь пойдет о приемке квартир нами и выдачи ключей. По поводу форума-терзают меня смутные сомнения что из-за наших высказываний кто-то не купил бы здесь квартиру .В Зарнице вряд ли остались не проданные квартиры.А в 10-11 домах кто из вас купил бы сейчас квартиру-- надворе кризис! А обещания они и есть обещания-что в 2007 что в 2008 что сегодня все будет построено!!!! А мы еще подождем! Через неделю раствор будет и 200 человек \ слова Боброва\начнут заливать пол штукатурить стены и пр. С нами опять остается надежда.
without_b
про Путина Бобров не говорил ,это я от себя.
ры
Какие новости, уже все описали очевидцы собрания! Если будет что то происходить буду стараться сообщать! Да, а истерику как я посмотрю исключить невозможно!:улыб:
спортус
... С нами опять остается надежда.
Как фамилия её?
:улыб:
prorabchik
Прорабчик, совершенно не хочу никого обидеть, но это не истерика. Срок сдачи III кв. 2007, сейчас заканчивается II 2009. Людям жить негде. У всех (ну, или почти у всех) жилье съемное, а на стройке - тишина и мертвые с косами стоят.... Но за вести с полей будем очень благодарны:улыб: