ОбьСтройПроект Лежена 60 (стр)
310385
1251
Ignat
на лежена не заезжал давно, по виду с богаткова - все без изменений
Ignat
НИКАКИХ изменений снаружи. к сентябрю, естественно, не уложатся. Как не уложатся и к концу года, к сожалению.
child_in_time
Почему Вы думаете, что не уложатся к концу года? :безум:
Мотылек
потому что не шевелятся...такими и еще 2 года протянуть можно:хммм:
Jimmy
В 1-3 подъездах окна застеклены до 16 этажа включительно. В трех окнах на 17 этаже уже видны готовые к установке рамы. Темпы стройки удручающие.
Nick777
Может быть все силы брошены на внутреннюю отделку, поэтому с наружи изменений нет?
Кому-нибудь удалось туда попасть?
Мотылек
если все силы брошены то видно будет эти силы. если только не ползком передвигаются. на овражной строителей прекрасно видно. и на горском тоже. и по выходным и даже по ночам осиливают. а эта лежена колом встала и похоже надолго.
mig54
Вспугнули единственного оратора, теперь сиди-гадай...:хммм:
Anfiska
а что гадать? была сумма выделена на стройку на этапе котлована. перед кризисом цены на металл и стройматериалы поползли вверх. всё израсходовали по новым ценам и деньги закончились. всё. нет денег -нет стройки. как можно построить себе в убыток.на что стройматериалы покупать и чем платить строителям. сейчас даже китайцы знают где им кукиш за работу покажут и будут кормить завтраками по зарплате. если застройщик серьёзный и ищет выход из положения то пишет на сайте своём что и как . а эти молчат. чего ждут? правду написали бы и всё стало ясно. а так как они поступают то это не серьёзно. трудно представителю стройки тут пару строчек писать еженедельно? ладно на своём сайте не пишут. может нет специалиста который может текст вставить правильно. но тут то написать ума много не надо. и они прекрасно знают про этот форум и читают его тоже. может кто из этой организации и позитива добавляет в форум но перечитав весь топик стало смешно. гарантируют сдачу к 2008. потом весна 2009. потом осень2009. а фактически ничего на стройке не сделано и не делается. и кто тут эти мульки пишет и зачем. оттягивают процедуру банкротства и заморозки объекта? :dnknow:
mig54
задайте в поисковой яндекса такую строчку....
Новосибирск: новые дольщики, старые проблемы

и там на форуме почитайте головняки. так это ещё в благополучные времена было а сейчас кризис. банкротятся компании сразу с пятью домами. и всё.
mig54
всем привет. я как-то писала, что меня не пускали в начале мая на стройку. счас звонят, приглашают - съезжу, отпишусь
sonica
Если можно, узнайте сделаны ли внутри стены, и до какого этажа, и про оттделку. Как-то звонил, с ответом они затруднялись.
magamp
ещё в третьем подъезде перегородки не стоят в квартирах. да и перегородки делают самым дешманским способом. гипсокартон на профиле оцинковке и между листами заливают пенобетон. это ещё хуже гипсовых перегородок. как уж они умудряются заливать в зазор 60 мм не знаю и что это за стена межкомнатная будет тоже не ясно. :dnknow: когда будут сдавать попробуйте стену потолкать. если не шатается то ещё нормально будет. а если шатается то ..... потом надо будет всё это выламывать и заново отстраивать. между квартирами тоже пенобетон но стены сантиметров 20. слышимость будет потрясающая. и даже гипсокартон надо будет ровнять так-как торчат из него на швах или саморезы или заклёпки. в темноте не видно что это на шве выступает. но ясно что надо будет попотеть с этими торчками. :хммм: да и сам пенобетон по технологии должен выдерживатся во влажном помещении около двух недель. если не выдержать то он весь в трещинах будет от неравномерного затвердевания. а тут под гипсокартоном и вроде ничего не видно будет. да и так сойдет. сдадут и ладно а дальше живите как хотите. и сами строители говорят что дом будет холодный . как уж по новым снипам строят не понятно. разоримся на отоплении потом . они заливать его будут полгода ещё точно. :death: и в ванной тоже гипсокартон. влагостойкий или нет не спрашивали но проблем он там тоже добавит. на этажах пусто, рабочего народа не видно. где то слышен звук перфоратора. внизу возле дома пару рабочих встретили и всё. вот и все строители на стройке. и кто будет на верхних этажах посмотрите сколько вентиляционных каналов идёт на кухне и в туалетах . должно быть от каждой квартиры своя труба. а тут могут и удешевить и поставить одну трубу. и потом если сосед включит вентилятор у себя то все его запахи пойдут к соседям. обратите на это внимание. да и трубы оцинковка на вентиляцию тоже эконом вариант. сгниют внутри стены и будут куски ржавого железа торчать внутри пенобетона. :nea.gif:но лет на 10 точно хватит.
sonica
sonika, они всех водят в одну квартиру, попробуйте прорваться в свою, ну или в какую-нибудь другую, чтобы сравнить...
Мотылек
:secret: скажите по секрету всему свету где эта образцово показушная квартира? :спок:
mig54
да и она не образцовая...
водят всех в одну квартиру, кажется 3 подъезд, второй или третий этаж.
Мотылек
была сегодня. да, смотрела что-то на 3м этаже, хотя порывалась подняться к себе на 17й))) сказали, смотреть там нечего. межкомнатные перекрытия залиты только до 3го этажа. абсолютно очевидно, в срок не уложатся. единственный плюс, даже плюсик - какой-то народ на стройке есть. что-то делают. лифты стоят. в остальном за полгода для меня существенных изменений не обнаружено.
сказали, что дом сдадут в сентябре, а ремонт пустят делать в октябре-ноябре (во как интересно)
вобщем, раньше зимы без вариантов, имхо
под госгарантию пока кредитов не получили, но по их словам, уже есть положительное кредитное решение от одного банка
а виной в задержке в строительстве какой-то завод, который им профиль во время не поставил
вот честно скажу - редкостная шарашкина контора)))
если еще все про материалы верно, что выше писали (я в этом не особо разбираюсь), то по-моему, все, кто связался с этим домом в мега-ахтунге)))))))
sonica
аХа. верьте больше. :dnknow: :not_i: мы хорошие это нас подводят. то профиль не поставили то бетон не подвезли. то кредит не дают. а мы работаем . ступок с водой там не видели? может бригада на взбивании воды занята пока материалов нет. манька дома -ваньки нет.......ванька дома -маньки нет. ждите . и похоже после нового года. на таком этапе так быстро не достраивают. если только по пять равшанов с джамшутом на квартиру то достроят . а придомовую территорию будут зимой асфальтировать? или типа под снегом асфальт?
mig54
да понятно все с ними))
мне не по срокам даже интересно, а в принципе - собираются ли достраивать...)
sonica
Почитал как-то рустно стало:хммм:Это ж хорошо что я за неё ипотеку не плачу, а плохо, что на съемной живу!!! :ха-ха!: Слов нету... Ща за эти деньги, коорые мы в котлован закладывали можно норманую 1-ку взять!!! :eek: Уххх....БЯду чувствую...Бяду!!! :шок:
MITI4
посмотрел на нгс новостройки цены на наши квартиры. много продают и цены падают и падают. уже гораздо дешевле чем покупали.:хммм: кто продаёт? кто знает что долгострой стопроцентный или ипотечники?
mig54
Какой-то бред...
Как это они сдадут в сентябре, а ремонт запустят делать позже?
Кто им акт сдачи-приемки подпишет? :безум:
sonica
будет как на кошурникова 24 в дом запустили-заселили жильцов и они жили без прописки в полудоделаном доме два года пока депутаты не взяли на свой контроль. а сначала достроить надо. если так и дальше будет то продавать и покупать готовое жильё. идиотский кризис. :шок:
mig54
Ребята, уже давно читаю форум хотя сам и не писал, сам я тоже купил квартиру в этом доме и сейчас я поражаюсь вашей простоте и нивности, особенно меня поразил Jimmy, сами говорите что дом не достроят, кричите во все горло, а когда пришел на сайт подрядчик, который хотел за полученную от Обьстройпроекта квартиру произвести какие-то работы, Jimmy ему открытым текстом сказал "иди на хутор бабочек ловить". Ребята, если так всех посылать, кто хочет за выделенную квартиру в этом доме его же и достраивать, то конечно будем ждать его застройки очень долго. Нужно наоборот смотреть оптимистично, чтобы все с кем будет расплачиваться Обьсторойпроект квартирами верили что все нормально и он построится вовремя и за него можно браться, а так получается как на фондовом рынке, все испугались и ринулись распродавать, и пока доверие не восстановиться не вернемся, так и с нашим домом, вы же сами подрываете доверие к нем и все потенциальные строители, которые хотели бы на нем заработать тут же разворачиваются и уходят к другим. А я вам скажу, что сейчас нормальная практика раплачиваться квартирами.Не подрывайте доверие застройщика, тем более что у него идет строительство 62 дома, и чем лучше и быстрее будет идти это строительство тем быстрее достроят и наш дом, т.к. на него видимо у них деньги есть, и если кто-нибудь из вас хоть чуть чуть смыслет в психологии, то должен понимать, что если у тебя есть несколько строек и одна встала, но другие движуться, значит финансовые дела у тебя не так уж и плохи, и тебе можно довериться и получить за свои услуги квартиру в недостроенном доме. Если все субподрядчики соберуться и решат за квартиру достроить дом, то он уж точно достроится, а всех будем пугать, так никто и не возьмется за достройку, пока перед ними пачкой живых денег не помашешь.
Так тчо мой совет, новости должны быть в топе только положительными или не должно быть никаких.
killerbin
Я тут на досуге подсчитал, что если застройщик захочет на сегодняшний день бросить стройку, то стоимость его достройки будет смехотворной, по сравнению с тем, что мы уже вложил в него, примерно дополнительных вложений 3500 руб за кв.м., а если еще в этом доме остались квартиры и застройщик хочет ими расплатиться, то стоимость этих квартир может пойти в зачет и дополнительных затрат вообще может не понадобиться, обойдемся этими квартирами. Я так полагаю, что застройщик и планирует распродать оставшиеся квартиры в 60 доме и на эти деньги достроить, либо отдать эти квартиры как плату за выполненные работы по отделке.
killerbin
вау )) Вы инвестор? ну присоединяйтесь к обсуждению ))) мы все тут очень хотим, чтоб дом достроился. поделитесь своими новостями и мыслями

по поводу претензий, адресованных лично мне - где я прямым текстом это сказал? я лишь изложил свою точку зрения, а о своей репутации застройщик должен заботиться сам и привлекать инвесторов реальными делами, а не обещаниями.
P.S.: продолжение дискуссии - welcome в личку
killerbin
выкладки по рассчетам в студию, плиз. откуда вы знаете, что сделано, а что нет? и сколько все на самом деле будет стоить. мне вот кажется, что все не так просто - видимо, встали продажи 62 дома, сразу и стройки в ступор ушли, ибо живых денег нет :dnknow:
killerbin
Действительно, у Вас есть информация что и на каком этапе?
Учитывая, что они не охотно пускают на стройку, а если пускают, то только в одну "типовую" квартиру, то просчитать что и сколько на это нужно довольно сложно.
killerbin
Мне вот кажется, что killerbin - представитель ОБП.
killerbin, пусть ОСП перестанет врать. Так и скажите нам, своим инвесторам, что единственный выход достроить дом, это вот таким путем найти подрядчика, иначе дом не достроится к октябрю Мы вам всем миром поможем, чем сможем, ведь мы больше всех в этом заинтересованы!!!
А если будете продолжать кормить завтраками, скрывать правду и не пускать на стройку, а на форум запускать безликих представителей, то всё будет именно так, как есть...
Инвесторы, естесственно, в панике, и этим постом Вы ничего не добьётесь. Расскажите нам правду, и давайте действовать сообща!
Mary17
А на основании чего Вы сделали такой вывод?
Да и вобще какая разница?
Если даже он представитель ОСП, он в этом и не признается.
Мне вот кажется, что нужно к застройщику в офис съездить и поговорить не с продавцами, а с директором.
А еще хорошо бы было СМИ подключить, ведь наш дом такой не единственный.
Mary17
Мне вот кажется, что killerbin - представитель ОСП
не одному мне так показалось оказывается... ну да Бог с ним, кем бы он не был. больше меня интересует положение дел на стройке - есть у кого новости?
Jimmy
я же там 2 дня назад была - отписалась
нужно туда вояжи наладить постоянные ото всех, чтобы видеть, как в динамике меняется все
sonica
замкнутый круг. строят другие дома из своих материалов своего производства. хотят продавать или менять на стройматериалы квартиры в первом втором третьем и 62 доме. желающие купить видят как реально идёт строительство и не хотят есть завтраки вместе с уже "попавшими" инвесторами. нет денег с продаж -нет сторонних материалов. нет и не будет окон в половине дома и нечем платить строителям. и остальные дома встанут колом. кому ещё этот головняк нужен. купите квартиру-мы сдадим дом. пусть на паспорте объекта поменяют позорную надпись срока сдачи. если заврались то уже не верят новые покупатели. сейчас все ждут обвала цен на недвижимость да и кто имел деньги уже давно прикупил себе выгодные варианты. и кто захочет отдавать деньги за то что к августу по прогнозам будет ещё дешевле. вложу пятак а выйдет рубль. да и то выйдет, или будет мёртвое вложение денег, которые забрать даже нельзя будет. я не стал бы покупать сейчас квартиру в этом доме потому что уже ясно что в этом году не сдадут. а нет гарантий что достроят -нет продаж. ну получили они госгарантию и что? сейчас невыгодно брать кредиты в банках. да и служба безопасности банка не зря свой хлеб ест. под что давать кредит? под пустые коробки домов или надежду что раскупят квартиры в остальных новостройках. не покупают сейчас квартиры. и пусть общаются представители стройки на этом форуме или на сайте на своём пишут как идут дела. а то один позитиффф на своём сайте. а куда не глянь все их хают во все щели. такая "серьёзная" кАнтора а сайт как у детского садика. мы такие-растакие........ смысл от этого сайта? для чего создавали? просто модно иметь сейчас страничку. так много страничек можно найти где описывают реальную ситуацию. для примера посмотрите в гисе новые дома на овражной. там и ссылка сразу есть на сайт застройщика и планировки домов-квартир и фотографии и дальнейшие планы и сразу ссылка с сайта строителя на форум нгс. всё пишут и рассказывают. не на сайте так на форуме . реально видно что работают или пытаются. а что познавательного на сайте нашего застройщика. НИЧЕГО. кроме пиара. да только сарафанное радио надёжнее работает в 21 веке и быстрее. вся надежда нашей стройки на три новых дома которые они начали строить. да только не покупают сейчас квартиры с тёмным будущим. один-два неосведомлённых покупателя наш дом не спасут. вот и весь расклад. а про 3500 на квартиру оставшихся вложений? интересная сумма. 400 квартир по три с половиной? сколько будет? на коттедж не хватит. если по три с половиной $ то ещё можно поговорить.
mig54
3500р/м2 осталось найти. Это 14000м*3500р= около 50 лямов ещё надо найти конторе! спрашивается, откуда :(думаю, с нынешним кризисом они будут около года такую сумму привлекать, даже и с бартером.
короче, ЖДЁМ И НАДЕЕМСЯ )))

PS: имхо, сейчас ОСП работает так по 60 дому: продали квартиру одну в две недели - деньги тратят на материалы и з/п, построят за пару дней перегородки на 1 этаж или окон поставят сотню, и ждут следующей продажи, ковыряясь по мелочи:хммм:
child_in_time
сегодня-завтра поедем на лежена 60 и посмотрим что изменилось снаружи за две недели. если что поменялось то фотки или тут выложу или в вдолёвке ру.
mig54
а пока будем ждать лучших времён для успешных продаж квартир застройщиком.:улыб: на стройке всё спокойно, спокойно, спокойно........
mig54
появились плохие новости. :спок: осп сняли строителей с объектов и перестали оплачивать рекламные услуги по причине отсутствия денег. может и правильно насчёт рекламы. толку нет от неё сейчас нет. у кого есть другая информация?
mig54
Что значит "сняли строителей с объектов"? На стройке вообще никого нет? :eek:
mig54
А хорошие новости будут? Ну, типа получили под госгарантию кредит, стали ускоренными темпами строить, чтобы успеть к 30 сентября? Или нас ждут только плохие?
mig54
вы это видели сами или где-то прочитали? это очень важно
sonica
сказали компетентные люди вчера. а два дня назад когда заезжали на стройку был слышен в 60 доме редкий звук единственного перфоратора. в районе третьего подъезда. стояли и смотрели на дом минут 30.:хммм:снаружи ничего не поменялось. а на 62 и 1,2,3 дома не посмотрели идёт или нет строительство. похоже там всё и встало. завтра или лучше в понедельник будет ещё одно посещение стройплощадки. что увидим-услышим .... отпечатаем. как сказала моя жена что это не звук перфоратора а запись магнитофонная:улыб: ОСП ! купите десяток муз.центров и для спокойствия дольщиков включите в круглосуточном режиме звуки строительства.
mig54
Сегодня была на стройке.Действительно никого из рабочих не видно.Полный штиль, только трактор какой-то тарахтел. Правда это было в 5 часов вечера, но у соседей КМСС дом гудел как улей. Да, была на домах 60,62.
zpv
наш то весь распродан - куда торопиться?
Ой ли...или речь про однушки в 38 кв? Двушек, трёшек выбор очень большой. И 62 ой продаётся только по цене + 5тыщ за квадрат. Специалисты Оби ждут мега роста цен !
Вспоминая прошлое (май 08)....+ 5 тыщ по 62- му в силе? ответье господа Обьстрой проектовцы? Когда я в мае 08 указал вам на эту глупость, вы всерьёз убеждали о росте.

Фирма которая продавала фундамент по цене выше стоимости коробки при имеющемся предложении в коробке вызывает у меня панику....не мудрено что им никто кредитов не даёт.
zpv
вот так и приезжают на стройку желающие купить квартиру. посмотрят на тарахтящий трактор. посмотрят на соседей где как в улее работают. и пойдут покупать квартиру там ,где видно что работают.
mig54
Помогите, пожалуйста, не могу найти обсуждение дома 62
mig54
были вчера на стройке.:улыб: работы потихоньку идут.:хехе: узнали точно какие стены будут. оказывается не пенобетон а полистеробетон. это когда в бетон добавляют не щебень а шарики полистерола белые из которого делают пенопласт. получается и крепко и тепло и шумоизоляция хорошая. рекламу перестали давать только на на одном из телеканалов. перешли на другой для смены аудитории и большего охвата. кредит вроде получили и сразу в двух банках. райфайзен и хантыманты.:улыб: срок сдачи до октября так что скоро заселение.:улыб::) :friends: :present: :pivo: :respect: :bottle::бебе: лифты уже стоят. а окна не вставили потому что сразу сгипсокартоном и стройматериалами будут поднимать на подъёмниках которые к переходным балконам прикреплены. такие мачты возле каждого подъезда.:улыб:
mig54
Да, рекламу погнали уже на ТНТ. А в банки вы звонили? Эта инфа реальная? нужно будеться позвонить