Горский, 6 "Сибирь" (часть 1)
162404
1000
g_anna
Я думаю купить, пошла денюжку копить:хехе:
Предварительно 5 этаж 2 секции. Будем дружить домами. :friends:
Inn@
Я думаю купить, пошла денюжку копить:хехе:Предварительно 5 этаж 2 секции. Будем дружить домами. :friends:
Будем, еще как! Столько еще предстоит с этой стройкой пережить :agree:
Inn@
Вчера прошла реклама что в этом доме студии сейчас стоят по 850 тыс. А вы больше платили?
Kenna
Там ОЧЧЕНЬ разные студии! Есть даже 10 или 11 м кв., думаю именно они по такой цене и идут.
Inn@
Не дезинформируйте народ!.. Студия в 6-м до от 25 кв.м и более.
Alexslov
А вообще квадрат сколько стоит, и когда сдача дома?
Inn@
Там ОЧЧЕНЬ разные студии! Есть даже 10 или 11 м кв., думаю именно они по такой цене и идут.
Эта студия - 24 кв.м
tigger_am
А вообще квадрат сколько стоит, и когда сдача дома?
сдача вроде в конце 2010
Alexslov
Я, конечно же, имела ввиду жилую площадь! Так что извините, кто не понял.
Inn@
Да, студии подешевели. Я оформляла студию 27,86 м2 по 43 тыс (вообще по 42 тыс. метров, но из-за рассрочки удорожание). А теперь они гораздо дешевле. У меня поезд ушел, я сегодня забрала ДДУ, ну я не расстраиваюсь... А сдача дома по документам 2 квартал 2011 года (ввод в эксплуатацию), а сама передача - в 3 квартале 2011, но на словах обещают конец 10го года сдать.. обычно они вроде выполняют более-менее сроки:улыб:
g_anna
ага обещают. ветку про Сибирь на "педе" прочитайте.
я сам купил там студию "обещали" в начале весны 2009 пустить на ремонт, сроки передвигают до сих пор.
GOrdeev1983
ага обещают. ветку про Сибирь на "педе" прочитайте.
я сам купил там студию "обещали" в начале весны 2009 пустить на ремонт, сроки передвигают до сих пор.
а по документам когда сдача?
GOrdeev1983
тож 2010 год :улыб:
ну так то они вроде ничего не нарушают (я не защищаю, просто раздумываю сижу :улыб:). Ничего, у вас уже скоро :миг:
g_anna
а ввод в эксплуатацию был в 2008(конец), если верить их ней рекламе
GOrdeev1983
а ввод в эксплуатацию был в 2008(конец), если верить их ней рекламе
значит рекламе верить не будем, будем верить договору... жаль ...
а у вас очередной срок когда? или уже точно в 2010 году?
g_anna
да нет в мае говорили в июне- июле. сейчас даже боюсь звонить. хотя уверен что август скажут
GOrdeev1983
Выкладываю новые фото со стройки.
1. Уже 6 этажей! :live:
g_anna
Не пойму людей зачем покупать студию когда за эти деньги можно взять полноценую квартиру например на троллейке ,там хоть садики и школы есть и сдача конец 09 г.Сам жил 2года на Горском 72 дом 100квартир в подъезде постояный бардак,машину не поставить а слышимость караул. :help.gif:
197626
Это в какой же такой новостройке можно квартиру взять за 1 лимон? И это в кирпичном доме? В панельке слышимость гораздо выше...
197626
Как можно сравнить троллейку с Горским... на Горском метро в 10 минутах ходьбы...
g_anna
допустим на Пермской 31 кв.м по33т.р получим 1155т.р. и это кирпич с толщиной стен 80 см.а ни как у Вас 15см. и еще с 6дома будете созерцать напротив соседей и до метро 20 мин.пешком насколько мне известно скорость у чел. пешком 3 км.ч. по прямой 1км через заборы я на машине с Троллейке доеду за 10 мин. жену довезу до метро :tease:а вот Вам вочереди только что бы с Горского выехать минут30 надо а когда все сдадут тогда вообще дооолго на выезд постоять прийдется.
197626
Да Господь с Вами, я спорить не буду, я дохожу до метро за 13 минут :улыб:
И на машине езжу спокойно без пробок, т.к. мне рано на работу, успеваю до пробок, соответственно и домой вернуться успеваю. А на Пермской Вашей мне совсем не нравится.:улыб:каждый волен выбирать :tease:
197626
Я сам живу на Пермской и знаю, что до метро "Маркса" от моего дома (он рядом с остановкой) пешком 35 минут, хожу достаточно быстро...Вы имеете в виду дом на Пермской, 57, так место там какое-то отстойное, кругом частный сектор, вечно воняет канализацией. Единственная отрада - рядом "Лента"...
Loki777
Что шуметь - хооршо на Горском, плохо на Горском.
Кому, что нравится. Кому арбуз, а кому свиной хвостик.
197626
Мне на Горском нравится...Квартиру можно окультурить по своему усмотрению, а прилегающую территорию к дому и окружение, изменить слабо! Альтернативных районов в городе мало. :бебе:
sumire
Можоет быть, может быть но на сколько мне на собственном опыте известно процентов 80 квартир так называемых студий на вашем м-не идут под сдачу,акак известно где "Колхоз"там голод ,не в обиду Вам скажу . Мне самому первое время 2 года все очень нравилось покуда народу не прибавилось.:хехе:
197626
От дурных соседей никто не застрахован. И в самом тихом центре можно огрести от близживущих по полной программе. Кто так сильно переживает, всегда есть альтернатива частной застойки, но наш топик о другом.
Мы делимся ожиданиями новой жилплощади!
Inn@
Хочу за наличный купить студию на Горской но говорят за их рекламные 860т.р. это там где начали котлован рыть т.е. со сдачей в следующем году.
seabee
... это там где начали котлован рыть т.е. со сдачей в следующем году.
Не понятно, это вопрос или ценная информация? :улыб:6-й дом давно не котлован, а с более поздним сроком сдачи домов на Горском нет, и в обозримой перспективе не предвидится. Лучше съездить, посмотреть своими глазами.
13floor
Там что сразу несколько домов строят?Ладно схожу
все равно деньги негуда девать.
seabee
Там что сразу несколько домов строят?
6 домов на разных стадиях: 6, 11, 12, 14, 15, 16. По всем есть топики.
seabee
Уже 8 этажей в третьей секции! Урря, мой этаж построен :tease:
g_anna
Уже 8 этажей в третьей секции! Урря, мой этаж построен :tease:
А вторую секцию не сфотали случайно?:смущ:
Inn@
Ой..в этот раз нет :хммм:у телефона батарейка садилась:улыб:в след. выходные обязательно сфотаю
Inn@
А вторую секцию не сфотали случайно?:смущ:
а вы во второй секции? на каком этаже? не соседи мы через стенку? :миг:
g_anna
А вторую секцию не сфотали случайно?:смущ:
а вы во второй секции? на каком этаже? не соседи мы через стенку? :миг:
Нет, я ниже. Вторая секция, пятый этаж, окна на Выставочную. :улыб:
Inn@
Где же наш фоторепортер, интересно, построили ее 8 этаж или она остается Карлсончиком, который живет на крыше... :tease:
Inn@
Как жаль, что денежки не хватает на парковку, ведь стоимость на Горском всего 300 000 руб. пока идет акция :cray-1:
Loki777
Фото нет, расскажу на словах!
8й этаж построен, строится 9й:улыб: во второй секции строится восьмой! В первой пока только пять, зато начали класть кирпич! В третьей тоже на одном этаже есть кирпич:улыб::respect:
13floor
Не понятно, это вопрос или ценная информация? 6-й дом давно не котлован, а с более поздним сроком сдачи домов на Горском нет, и в обозримой перспективе не предвидится. Лучше съездить, посмотреть своими глазами.
Сегодня первый раз позвонила узнать про студию. Предложили в 6-м 25 метров за 833тыс и 36 метров за 1250тыс. Кое как вытянула информацию будут ли еще в других домах строиться студии. Мне ответили, что будет только еще один дом - 10-й. Больше студий не будет. Я вообще не видела ничего. Просто только начала узнавать. И то, оказалось, что по этим ценам продают только за нал и до 1 июля, а с 1-го цены повысятся. Осталось 5 дней, посмотрим. А когда официальная сдача 6-го дома?
kkelvin
Официально по ДДУ срок сдачи 3 квартал 2011 года. обещают на словах на год раньше сдать.
g_anna
Живу напротив стройки, на Горском 50. Строят ваш дом быстро.
Кстати, наверное у тех, у кого этаж выше 11 неплохой вид на реку откроется, т.к. между вашим домом и моим уже ничего не построят:улыб:
AgentSmith
Вы знаете, много людей мне говорят, что якобы Сибирь на грани банкротсва. Судя по скорости стройки - это не правда. Это слухи распускают? но ведь дыма без огня не бывает. Как думаете? :help.gif:
g_anna
Вы знаете, много людей мне говорят, что якобы Сибирь на грани банкротсва. Судя по скорости стройки - это не правда. Это слухи распускают? но ведь дыма без огня не бывает. Как думаете? :help.gif:
Если бы вы их не распускали, то эти слухи ни кто бы и не знал:улыб:Подобные слухи всегда плохи для компании и инвесторов, которыми вы являетесь.
g_anna
16 дом тоже обещали сдать к концу 2009 года.Ради интереса сходите посмотрите на него, энтузиазма сильно поубавится, жалею что посоветовал брату там взять. Не говорю уже про 14, 11, 15 дома, давно все построено, отделка второй год идет. Денег-то нет у Сибири. Стратегия такая -начинаем строить новый дом, быстро продаем, строим коробку, начинаем строить следующий дом и т.д.
g_anna
Хотелось бы знать поточнее , а кто вам говорит , они работают в компании "Сибирь - Развитие"?
Я сегодня была на стройке дома №6, строят 10- ый этаж , начата отделка кирпичом. Меня конечно обеспокоила Ваша информация , потому , что я купила там квартиру, если Вам что- то известно о финансовых трудностях компании и тем более банкротстве , напишите пожалуйста.
NeXT
А Вы сами инвестор или просто обсуждаете тему ?