МЖСК "У Озера" (Альт-К)
358109
2440
роман3
Вот в таком духе ,гораздо конструктивнее. Собрание последнее обсуждаем ,само собой и сумма озвучивалась в самом начале , может кто то не услышал. Но касаемо обещанного продолжения работ , ничего не сдвинулось с места. Такими темпами до зимы соответственно опять не успевают сдать , и ждём следующего года . Это не дело.
DELL17
И все таки, каков итог подписания (или неподписания) документов? Хотелось бы узнать...
роман3
И что ж Вам Бобров отвечает? Не таите, поделитесь с будущими соседями (я надеюсь)...
DELL17
Ну че то народ совсем кусалово устраивать начали. На своих кидаться. Ну пошутил человек (смешно кстати) :ха-ха!:. Надо же как то холодную погоду компенсировать :-y.

Неужели нельзя просто позвонить Боброву и спросить че и как :шок:. Никому ниче доверить нельзя :tease: Поеду ка сегодня заеду в "Альт-К" узнаю новости :злорадство:.
Леха3
Заедьте, пж, информацию проясните.
Var2001
Был сегодня на стройке .Рабочие работают ,что то копают ,что то таскают , передают вам привет.
В таунхаусах идёт отделка ,но не известно по чьей воле,может это сами хозяева делают ремонт . В Дельте работают отделочники.

Позвонил Боброву спросил ,он ответил.
В Новосибирск приехала металлокерамика и сейчас думают ,как бы её привезти на стройку не побив.
Раствора нету до сих пор,ведутся переговоры .

Нафотал стройку , попробую выложить фотки.
роман3
Спасибо. Не легче (про Зарницу).:хммм:
роман3
Поговорил с Бобровым.
Подтверждаю слова роман3, действительно кладут тротуарную плитку, есть договор с конторой на отделку фасада Зарницы, есть контора, которая за квартиры, сделает благоустройство, а так же есть контора которая будет делать кровлю на Зарнице.
Дела, безусловно, нужные. Потому как они делают то, что можно сделать за квартиры.
Но остаются 2 большие проблемы:
- колодезно-насосная станция
- разрешения на запуск котельной на газе (сейчас она может работать только на ДТ)
На все это нужно примерно 8 млн. рублей, желательно живыми деньгами.
Я уже готов рассмотреть вариант скинуться на это дело, и готов заплатить сверху стоимости квартиры еще 50000, чтобы въехать в собственную квартиру быстрее.
Собственно, у меня это стоимость аренды квартиры за 5 месяцев.
Опять же, можно попробовать договориться с Бобровым на предмет заема ему этих денег. Продаст квартиры - рассчитается.
Наличие КНС и котельной решит вопрос со сдачей дома, а в сданном доме квартиры продать проще, чем в доме находящемся в нашем состоянии.
Это мое мнение...
drove82
Не нужно делать скорополительных выводов.
Не нужно ,пока,шукать по карманам и сбрасываться в фонтан,если конечно шибко хочеться то можно ,но не нужно .8 Миллионов в масштабе нашей стройки это капля в море.У Боброва целое агенство есть по продаже квартир ,уж пару квартир как нибудь продадут.
Я сегодня разговаривал с руководителем отдела застройки в администрации ленинского района ,Татьяной (тут с отчеством проблема,по телефону плохо расслышал ,но когда это очество произносил вроде не возражала)Флюновной.Она пояснила ,что разрешение для котельной ,для работы на газе получено.Может моё сообщение даже обрадует Боброва ,вдруг он не знает,а ему счастье привалило.По КНС ведутся переговоры ,на которых Бобров пытается в счёт оплаты предоставить не деньги а квартиры. Вот.
Работа идёт, никто не отдыхает .
роман3
Я и не говорю что кто-то отдыхает. 8 млн. сумма озвученная мне за работы по котельной и КНС. Я предложил вариант, поскольку, контора которая может выполнить все работы по КНС (как-то связанная с горводоканалом), не горит желанием получать квартиры, а хочет видеть живые деньги.
На счет агентства - что-то пока не видно особых успехов на этом поприще... "Не желает инвестор идти в улус". Видимо, и пару квартир, как-нибудь продать, не очень выходит.
На счет разрешения работы на газе, тут я мог попутать понятия, но тем не менее сумма в 700 000 озвучена была.
Итого: 7 700 000 рублей, плюс наверняка какие-то накладные расходы, которые, неизбежно, появятся.
Я тоже не горю желанием дать еще денег, но, тем не менее, этот вариант один из самых жизнеспособных, на мой взгляд. Потому как альтернатива этому у меня - отдать эти денежки дяде за съемную квартиру - не самое удачное вложение денег... :nea.gif:
drove82
Ваших 50000 р не хватит,а вот у меня лишних 50т р нету.Так что я при всём желании не смогу помочь.Но вам советую свою сумму отдать Боброву,ему нужнее.
роман3
А я и так каждый месяц плачу кредит за квартиру почти 45тыс.,где ещё взять?А вот риэлтеры,которые набрали квартир в МЖСК полностью расчитались ли?Ждут,когда переедут,потом будут продавать свои имеющиеся,чтобы расплатиться.А МЫ ДОЛЖНЫ ЕЩЁ СВЕРХУ ПРИПЛАТИТЬ? :зло:
роман3
Ваших 50000 р не хватит,а вот у меня лишних 50т р нету.Так что я при всём желании не смогу помочь.Но вам советую свою сумму отдать Боброву,ему нужнее.
При всем уважении, но как-нибудь проживу без Ваших советов, вот, честно... Нет желания говорить по существу? Не надо давать ненужных советов...
ИМХО
COCEDKA
А я и так каждый месяц плачу кредит за квартиру почти 45тыс.,где ещё взять?А вот риэлтеры,которые набрали квартир в МЖСК полностью расчитались ли?Ждут,когда переедут,потом будут продавать свои имеющиеся,чтобы расплатиться.А МЫ ДОЛЖНЫ ЕЩЁ СВЕРХУ ПРИПЛАТИТЬ? :зло:
У всех кредиты, у кого-то больше у кого-то меньше, меряться ими не стОит:миг:У меня тоже в кармане они не лежат, я предлагаю всего-лишь рассмотреть такой вариант. Тем более, я говорил про заем, с последующим возвратом, после продажи не проданных квартир у уже _сданном_ доме.
Опасения вызывает тот факт, что соседями мы с Вами можем стать очень не скоро.:улыб:
alekzey
Я говорю не о размере кредита,а о том,что денег больше нет,и о том,что ещё не все квартиры оплачены полностью,и деньги надо брать с должников!!!
COCEDKA
Я говорю не о размере кредита,а о том,что денег больше нет,и о том,что ещё не все квартиры оплачены полностью,и деньги надо брать с должников!!!
Должники не отдают - иначе не были бы должниками:улыб:Что-то остальной народ молчит, как-то...
drove82
Я думаю, надо действительно рассмотреть это предложение. Всего в МЖСК на текущий момент порядка 300 жилых помещений (в т.ч. в таун-хаусах). Даже если отбросить всех злостных неплательщиков и количество непроданных квартир, то выходит, что действительно есть как минимум 200 домохозяйств, заинтересованных в скорой сдаче дома. Если так, то для сбора 8 млн. надо будет скинуться тысяч на 40. Пусть даже в первую очередь скидываются те, кто еще должен МЖСК денег и собирается все же выплатить свой пай. В этом случае дома есть шанс сдать в этом году.

Считаем банальную экономию на съеме квартир, которые, если деньги не найдутся, придется снимать как минимум год:
минимальная стоимость аренды 10000 *12 месяцев=120 тыс. Соответственно, если заехать удастся к январю, то можно сэкономить 60 тыс. как минимум. Разница между потраченными и сэкономленными - 20 тыс. Плюс для тех, кто не снимает квартиру: если квартира будет пригодна к сдаче уже в январе, то за оставшиеся полгода можно заработать все те же 60 тыс.

Ну, а если оставляем все как есть, то велик риск просто помахать рукой очередному строительному сезону...
drove82
Двое жаждут отдать свои кровные,двое не хотят ничего отдавать,один следит за диалогом.
Я ничего Боброву не должен,это он должен мне квартиру.Пусть работает.Со своей стороны я могу лишь помогать здесь ,на форуме .Опровергать явную чушь ,может как-то помогать людям думать в правильном направлении,что бы люди поняли,
НЕ НАДО МЕШАТЬ СТРОИТЬ МОЙ ДОМ.
Каждым своим постом ,хаящим стройку ,Боброва,вы отодвигаете моё заселение .
Поймите ,на сегодняшний день нужно чтобы каких-то два человека захотели купить по квартире. И очень важная ,на сегодня ,проблема будет решена.
Но до вас это не доходит(вас имею в виду не кого то конкретного ,а целую группу товарищей),и вы всё равно будите вирещать о невыполненных обещаниях ,о свержении председателя,теперь вот агитируете о каких то дополнительных вложениях.Вы для начала спросите у Боброва, ему нужны ваши деньги, если только Вы их отдадите он конечно возмёт ,но вам же нужно общее решение кооператива,чтобы скидывались так все. Уверен ,все не скинутся,и он не согласится на такой порядок вещей,потому-что заставить он не всилах никого .Подумайте прежде чем писать что-нибудь паникёрское или злобно-придурковатое (если это шутка то можно),это может прочитать какой-нибудь Семён Семёныч ,который хочет ,но сомневается купить квартиру.
роман3
Будем все-таки надеяться, что к зиме заедем.
Стройка-то не стоит и это не может не радовать!!:миг:
роман3
Вы, уважаемый, в основном указываете на антирекламу на форуме, дескать, "Семен Семеныч почитает", а как на счет того, что лучшее доказательство успешности стройки это сданный дом? Лично Бобров Вам лично ничего не должен, это написано в Уставе, мы кооператив, и все риски несем сообща...
drove82
Сегодня мы обиженные людишки просители , а не инвесторы кооператива. Дорожки , начало электропроводки в Зарнице , керамогранит , неоплаченные инвесторами и сотрудниками Альт-К квартиры. Всё это чепуха. Кто не собирается оплачивать квартиры , те то точно не живут в съёмном жилье.За июнь на стройке ничего не сделано, в июле похоже будет так же. Люди , готовьте вопросы к собранию.
1.Бобров получил от инвесторов с его слов 673млн.руб. Денег этих должно было точно хватить для сдачи комплекса.
2.Поиск денег для дальнейшего продолжения строительства - снижение цен, залоги, банки и тд.
3.Под контролем с нашей стороныготовить к заселению полностью оплаченные квартиры.
4.Что с канализацией ??
5.Запуск электричества на Зарницу
6.Газ в котельную
7.Горячая и холодная вода
8.Заселение не позднее 1 декабря
shaitan
Вот и не стоит быть просителями. Стоит подумать, что действительно можно сделать, чтобы сдвинуть ситуацию с мертвой точки.
Ключевой вопрос из вашего списка - №2. И боюсь, что банки и залоги сразу можно вычеркнуть из вариантов. Ни один банк не даст кредит под объект с такой просрочкой сроков сдачи при условии, что аренда земельного участка вот-вот кончится, так же как и разрешение на строительство последних домов на объекте. Ну и сданных объектов у этого застройщика нет вообще. Слишком большие риски.
Снижение цен - вариант, но тоже работающий условно, т.к. любому инвестору сейчас нужны гарантии. Вот поэтому и речь идет о сдаче хотя бы Дельты, чтобы и шансы на продажу повысились, и у потенциальных кредиторов доверие появилось.
А для сдачи Дельты нужна в первую очередь канализация!
А что до тех 673 млн., то можете забыть о них. Нет их уже. И хотя и понятно, кто виноват, в том, что их уже нет, но деньги от этого не появятся. Поэтому давайте думать, что делать.
rrr777
Ну вот. Снова насрали себе в карман. :nea.gif:
Леха3
Не драматизируйте. Человек, который принимает важное решение о покупке квартиры, найдет возможность выяснить правду о состоянии дел на стройке и без этого форума...
rrr777
Ага-ага. А потом снова будем жаловаться. А че это после истерик квартиры не продаются? А?! :злорадство:
Леха3
Форум покупателей не сильно напугает, да и не все сидят на форумах, если вы вернетесь на первые страницы форума, то там страхи были еще больше, тем не менее люди покупали жилье.
Я на квартиру договор оформляла в июне 2006 года, тогда вообще пустырь был. И форума не было.
Деньги доплачивать это не правильно, был договор, была оплата.
Если доплачивать, то стройка должна нам доплачивать, за просрочку сдачи и не выполнение договора.
А контроль за стройкой, надо наладить с нашей стороны и отчет за каждый месяц инициативной группе, а они нам. Бобров и сам на форуме мог бы отчитываться , что-бы люди не паниковали. А паниковать надо. Я редко бываю в городе, и вижу что работы мало и такими темпами мы будем еще не один ГОД ждать сдачи. Мы всю зиму терпели и ждали лета, что начнут активно доделывать, но уже июль и не успеем оглянуться и лето кончится и опять будем ждать тепла.
Хватит препираться, прошел месяц после встречи, пусть отчитаются о проведенных и проделанных работах.
И молчать не стоит, мы уже слишком долго молчим, а кризис только повод, стройку должны были сдать в 2007 году, а тогда еще кризиса не было.
роман3
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ БУДУЩИХ ИНВЕСТОРОВ.
У нашей стройки есть враги, это целые организации (ООО НСК "Рубикон", ЗАО "Гелла-Инвест" И тд.), а также и простые, чем-то обиженные люди, которые как могут пытаются навредить стройке. Мои слова очень трудно проверить, но война идёт в судах, это уже обсуждалось, и эта тема на форуме, по-моему, закрыта. Но теперь и на форуме тоже война (партизанская). И не всегда понятно кто, где и за кого. Вот например участник форума под ником DELL17 в одном из своих постов заявляет цитирую:

"По результатам собрания, словам и срокам сдачи 1 очереди думаю не поверил никто. Господин Бобров доложил собранию о получении на строительство 673 млн.руб. При таких вложениях мы должны были заселиться до 1 января 2009 года. При среднегородской полной себестоимости затраты на 1 очередь должны были составить не более 550 млн. руб. Следующее собрание надо организовать не позднее 1 июля. К этому времени определить фактическую сумму денег направленных на строительство 1-ой очереди."

Бобров не говорил на собрании о том ,что получил 673 миллиона, не мог он этого сказать, потому что от членов кооператива на строительство поступило 368,8 млн. руб. Эти цифры взяты из его ответа лично мне. Он согласился, что 673 миллиона это стоимость первой очереди, но "СТОИМОСТЬ" и "ПОЛУЧИЛ", это два совершенно разных понятия, которые увожаемый DELL17 умело стусовал, да ещё приплёл среднегородскую полную сибестоимость затрат состоящую не более 550 миллиона. Это получается Бобров чертил, высчитывал,сопоставлял (наверное не один месяц) И получил 673 миллиона, а DELL17 (наверняка имея соответствующее образование ) выкрал чертежи и пересчитал всё, учитывая среднегородскую полную сибестоимость и вычеслил цифру 550 миллиона рублей. От 673 отнимаем 550 получается 123 миллиона рублей Бобров украл у инвесторов таким хитроумным обманом. Такой выходит по словам DELL17 вывод.

Может уважаемый DELL17 ошибся? Нет, в последущих постах он это подтвердил, ещё товарищ shaitan в своём 3-ем сообщении озвучил 673 миллиона. Выходит вы ребята хотите ввести нас в заблуждение. Может вы ПРАВОКАТОРЫ? ВРАГИ НАРОДА (под народом я имею в виду народ, который будет жить в мжск)? Нет?
Ну тогда ваши посты дурацкие, а вы (я не доктор, диагнозы типа ДЕБИЛ или ИДИОТ, ставить не умею поэтому назову вас по простому) ПРИДУРКИ. Нет, не придурки? А КТО ТОГДА? Кому нужна истерия на форуме? Мне нет, Лёхе3 нет, Боброву нет. Вам нужна. Если вы члены кооператива, тогда непонятно зачем. Если ВРАЖИНЫ, то всё становится на свои места.

Лично мне с этими друзьями всё понятно, продолжаем разговор.
ОБ ИНЦИАТИВНОЙ ГРУППЕ.
Увожаемый rrr777 и не только он, в своих постах постоянно призывает создать эту группу, и перед собранием и после. Вспомните последнее собрание, народу собралось много, и чё толку, Бобров начал рассказывать что-то профессиональным языком не каждому понятным, вопросы в основном: КОГДА? СКОЛЬКО МОЖНО? Редко кто по существу что-то задал. И после каждого ответа молчание, народ в нерешительности. Один паренёк с бумажкой пытался что то спросить, наверное очень важное, но был остановлен встречным вопросом: А ВЫ КТО ТАКОЙ? ВЫ ЧЛЕН КООПЕРАТИВА? Оказалось не член. Я его по другим собраниям помню, парень смог бы заменить всю инциативную группу, но не член. А болше никто не станет бегать по инстанциям, видел я на собраниях своих соседей, простые люди, мы с женой такие же.

А против ПРАВОКАТОРОВ можно бороться таким способом: раскрыться, показать своё будущие место жительства.Большинство квартир продано, народ в большинстве своём в форуме хоть и не пишет, но смотрит. И если человек увидит номер своей квартиры под каким нибудь вражьим ником , наверника возмутится. Никому не охото, чтоб в его сторону потом плевали. Начну с себя: я, и моя жена ник zamiakulkas будем жить в зарнице, в квартире 93. Приходите в гости.

Особенно хотелось бы узнать в каких квартирах живут shaitan, DELL17, Scandalists.

И в дальнейшем в серьёз не рассматривать посты людей не обозначивших своё место в доме.

Сухие цифры:

От членов кооператива на строительство поступило 368,8 млн.руб.
Задолженность членов кооператива 43,2 млн.руб.
Долг МЖСК бывшим членам кооператива, добровольно вышедшим или
принудительно исключенным - 8,8 млн.руб.
Итого: вклад членов кооператива - 403,2 млн.руб.
Застройщик вложил в строительство домов, инженерную инфраструктуру и
благоустройство 201,8 млн.руб.
роман3
Роман, вы подзабыли, что мы уже знакомились на форуме примерно год назад.
Получается по вашим подсчетам 368+201, нам хватает на первую очередь, почему тогда нет готовности для сдачи, плюс как я понимаю вторая очередь частично продана?
Сколько квартир еще не продана в первой очереди?
Квартира 81 в Зарнице, но в городе еще не живем, ждем сдачи.
Galinca
368.8 + 201.8 = 570.6 млн. р. -это потратили на первую очередь.
673млн.р.- это сколько надо потратить на первую очередь .
673 - 570.6 = 102.4млн.р- вот этого нехватает .

Логично предположить ,что деньги полученные за квартиры со второй очереди ,потрачены на коммуникации и материалы для второй же очереди .Часть работ проведена ,кирпичи лежат.

Колличество не проданных квартир Бобров озвучил на последнем собрании,порядка 30 %.Точных цифр я не знаю.Спросите сами.Он не против общения.
роман3
Моя квартира в Дельте и соответственно она построена давно.Но без Зарницы мы не заселимся в Дельту. Будущие жители Зарницы , двигайте Боброва к стройке , пока у вас это получается плохо. А с арифметикой по первой очереди много вопросов , и главный вопрос - денег пришедших на стройку хватает для завршения.
роман3
Что-то с арифметикой не получается. А где же прибыль от строительства?
Если продано 70% квартир(долгов получается не так уж много), то полученных денег должно было хватить на строительство, а оставшиеся 30% я думаю должна быть прибыль, которая должна пойти уже на развитие организации.
А так получается, что прибыли организация не получила, только вложила деньги, приобрела кучу долгов и исков, и строительство не закончила.
Собираюсь приехать в июле в Новосибирск, постараюсь задать свои вопросы Боброву, по телефону не интересно, а пока я могу следить за стройкой только на форуме.
Galinca
Не думаю ,что Бобров вам даст полный отчёт по бугалтерии,но можно подумать и самим .Представим, что все квартиры одинаковые (расчёты будут от фонаря ,но картина нарисуется).
Смотрим в резюме проекта ,там написано колличество квартир
56кв в Дельте + 227кв в Зарнице + 42 квартиры в таунхаусе = 325 квартир.
30% от 325 кв = 98 квартир не продано.
325кв-98кв=227кв. на которые потратили 570 млн.р. в среднем по 2500000 за квартиру.
98 кв умножаем на 2,5 млн.р.=250млн. р. это выручка.
250млн.р.-200млн.р вложенных застройщиком =50млн.р. это прибыль.
Прибавте к прибыли доход от продажи или сдачи в аренду встроенные нежилые помещения (2 продовольственных магазина, 3 промтоварных магазина,кондитерская, аптека,булочная, парикмахерская, зубоврачебный кабинет, офис),Клуб МЖСК «У озера» (2 этажа)Кафе-бильярдная (2 этажа).
Маловато конечно,но думаю, что расчёты эти дилетанские (дурацкие) и прибыль гораздо больше.
роман3
Нет,неправильно,чушь нагородил.
роман3
чё-то, ага, бредятина какая-то...

Кв.78 "Зарница" (соседи Galinca)
роман3
...ОБ ИНЦИАТИВНОЙ ГРУППЕ.
Увожаемый rrr777 и не только он, в своих постах постоянно призывает создать эту группу, и перед собранием и после. Вспомните последнее собрание, народу собралось много, и чё толку, Бобров начал рассказывать что-то профессиональным языком не каждому понятным, вопросы в основном: КОГДА? СКОЛЬКО МОЖНО? Редко кто по существу что-то задал. И после каждого ответа молчание, народ в нерешительности. Один паренёк с бумажкой пытался что то спросить, наверное очень важное, но был остановлен встречным вопросом: А ВЫ КТО ТАКОЙ? ВЫ ЧЛЕН КООПЕРАТИВА? Оказалось не член. Я его по другим собраниям помню, парень смог бы заменить всю инциативную группу, но не член. А болше никто не станет бегать по инстанциям, видел я на собраниях своих соседей, простые люди, мы с женой такие же.
158 раз про это говорил!!! "Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков!" (с)

КТО КОНКРЕТНО ГОТОВ ВОЙТИ В ИНИЦИАТИВНУЮ ГРУППУ? Но не просто там значится, а именно проверять-анализировать-заниматься бумаготворчеством-запрашивать-договариваться-инициитровать хотя бы?!!! А оптимально - кто готов взять на себя ответственность достраивать так, чтобы всем понравилось?!!! КТО?!!! ...уверен, что вопросы эти уйдут в пустоту ....
without_b
Инициировать-запрашивать можно, да только вот толку-то что... Если не будет поддержки со стороны большинства членов кооператива, все это пустое сотрясание воздуха. А мы пока только копья ломаем, да друг друга во всех смертных грехах подозреваем.
without_b
Согласен! Инициативных не очень много. Это надо отрывать от себя кучу времени которого нам всегда не хватает! Зачем мне нужно вникать в эти дебиты-кредиты. Почему я должен еще доплачивать? Я также как и многие вложил деньги в квартиру которая должна была быть сдана еще в 2007 году .Считать деньги в чужом кармане не стоило бы, еслибы дома были бы построены, но прибыль и согласитесь не малая осела в карманах семейства Бобровых!На собрании Бобров говорил что с раствором договорились и через неделю начнется отделка квартир и что? На фасадах ни кого не видно-тоже 3 организации обещали будут работать.Канализации нет. Дельту отдельно от зарницы не примут. Конечно стройка не стоит но и не идет темпом которого хватило бы чтобы заселиться в этом году. Половино лето прошло- начнутся холода котельная на солярке постоянно работать не будет, с газом как я понимаю тоже проблемы. По поводу общения с Бобровым -- общались-- он действительно открыт, успокоит развеет все сомнения отодвинет сроки сдачи и мы с новой НАДЕЖДОЙ идем кто домой, кто на сьемную квартиру!!! Что Боброву еще остается- обещать- может быть как нибуть достроим.Надо собирать собрание без руководства и там решать что делать дальше.
спортус
Полностью согласна. Это же нам надо.
Var2001
ну, соберёмся... и что мы решим? Кто-то возьмёт на себя смелость занять место начальника компании-застройщика? ...ох, как я сильно в этом сомневаюсь.... Давайте собираться! Когда? Где?
роман3
Я не берусь считать чужую прибыль, просто по примерным подсчетам денег уже имеющихся должно хватить на строительство.
Даже при условии не проданных квартир и имеющихся долгов.
Если не получается с инициативной группой, все люди занятые, то хотя бы периодически, лучше раз в месяц, собираться на стройке вместе с Бобровым и наглядный отчет о проделанной работе.
Galinca
а вот ЭТО поддерживаю! Така сказать "народный контроль", чтобы никто не расслаблялся!
without_b
Бобров рекомендовал собираться один раз в два года насколько я помню. Да и что мы от него можем услышать --наша стройка идет, не так как хотелось бы, Дельту готовим к сдаче. Все зависит от Адменистрации, подпишет акт приема и будем заселять.В Зарнице тоже идет строительство, правда его не видно так как оно идет в подвалах. Нужно продать несколько квартир и все окончательно наладится.Примерно так!!! О! Родилась идея-- давайте сбросимся по чуть чуть и купим одну или две квартиры, чем не выход!
спортус
Мы собираться можем хоть каждую неделю,в рабочие дни с 9 00 до 17 00 вход свободный ,будет ли толк.100 миллионов от собрания не появится ,правление отречение не напишет,инциативную группу не соберём,да и у Боброва дела поважнее ,чем наше самостихийное собрание ,есть. Вопросы как и были, ответы такие-же .
Но всё равно ,что то продвинулось.Плитку привезли в новосибирск,разрешение на газ есть.
Из нерешённых осталась насосная станция и раствор.
роман3
КНС - это самое главное. Пока ее нет - нет сдачи дома. То, что плитка в Нске нас никак не трогает, вот когда она будет монтироваться на стену, тогда можно будет о чем-нибудь говорить. Но и это не самое главное. Самое главное - КНС, которой нет, и пока не предвидится.
роман3
Съездил на озеро искупаться .
Минусы:въезд на автомобиле стал платным.
Плюсы: за эти деньги стали убирать пляж,он теперь чистый.
За одно зашёл на стройку,и встретил прорабчика.
Вот что он сказал:
В Дельте рабочие отделывают нежилые помещения ,как закончат перейдут в жилые .Материал для отделки Дельты или уже куплен или докупается.
В Зарнице тишина,не могут договориться по раствору.
Керамогранит на складе в Новосибирске.
http://pic.ipicture.ru/uploads/090707/r2EgaU6cvq.jpg
это насосная станция ,её надо зарыть .
Всё упирается в деньги которых нет.Нет продаж квартир.Как продать квартиры ?Вот самый главный вопрос.Его нужно решать ,а не смещение правления и глобальный контроль за ним.

p.s
Не забывайте обозначать своё будущие место жительства .
роман3
А мы,когда ездили на озеро,просто грубо дядечку на въезде послали,и он пошёл,а ещё можно заехать со стороны гаражей,там дорога.
кв.39 :not_i: