ОбьСтройПроект Лежена 60 (стр)
310355
1251
Natachka
вчера тож звонил. про март ничего не сказали, а вот про точный срок сдачи тоже сказали, что будет извесно после 30 сентября...:хммм:попросился посмотреть свою квартиру - выше 4 этажа вообще не пускают никого
по словам манагера идет внутренняя отделка - стены, проводка и т.д...
Jimmy
точнее не внутренняя отделка а внутренняя стройка :хммм:
mig54
а вот скажите, соседи, никто не думал расторгнуть договор долевого участия и забрать деньги? насколько реально вернуть затраченные деньги с застройщика в текущей эконом. ситуации?
Jimmy
Думали, конечно, но это наверное не реально.
Собираемся к юристам на консультацию.
Мотылек
похоже что другие дома которые начинал строить ОСП строит юридически другая дочерняя организация. с 60 дома взять нечего. кроме госгарантии. тут главное перевести вовремя все активы что и было уже сделано.
Мотылек
Расторгнуть договор реально.
Вернуть деньги - нет. Будьте реалистами.
Ragaszton
Вернулся из отпуска.....а тута такие "отличные" новости!!
Как ж они З...драли... когда я уже съеду со съемной квартиры. :eek:????
MITI4
Народ! Кто там к юристам собрался. Узнайте, можно ли иск в прокуратуру накатать на ОСП за нецелевое использование кредита(ов) выданных под госгарантию на достройку Лежена 60. По идее дом достроить надо месяц максимум, получается деньги ушли опять на другие обьекты.
Или надо идти в Администрацию области, которая дает госгарантию и не следит за обьектом, какой там твориться бардак. Вообщем нужен совет
Юриста Специализирующего на таких делах! :help.gif:
Jimmy
а вот скажите, соседи, никто не думал расторгнуть договор долевого участия и забрать деньги? насколько реально вернуть затраченные деньги с застройщика в текущей эконом. ситуации?
не вздумайте это делать - как только расторгните договор - пропадает право на площадь, возникает право только на деньги, которые не факт что получите - т.е. вы становитесь обычным кредитором (как банк, мэрия и т.п.). Обратного хода уже не будет.
OBiZ1985
Вы так и не поняли, уважаемый.
Кредит под гос. гарантию они так и не получили. Поэтому и дом в этом году не сдадут.
spart
Почитав вопросы-ответы на юр. сайтах, действительно возникает осознание того, что право на квартиру теряется совсем, а деньги выбить не реально.
Остается только ждать. Рано или поздно они его все равно достроят.
Мотылек
Рано или поздно они его все равно достроят.
поздно нам не подходит )) жить то хочется...жить, а не существовать:хммм:
Jimmy
Вот уж с чем не поспоришь. Сколько раз уже себя винили за вложение в эту стройку, но других вариантов я уже не вижу. Только ждать.
Jimmy
А вот кстати еще мысль. Кто-то тут на форуме высказывался, что можно будет достроить дом своими силами. И даже приводились какие-то суммы, правда без рассчетов.
Но этот вариант, наверное, возможен только после банкротства ОСП. А процедура банкротства тоже может затянуться.
Минусов много - и доп. вложения и сроки...
Кто что думает по этому поводу?
Мотылек
помню, цифры были. но уж очень приблизительные. пока еще теплится стройка, о банкротсве рано думать. вот если встанет намертво на год-полтора (тьфу*3), тогда уже и до банкротсва недалеко. надеюсь, до этого не дойдет
Мотылек
это анриал достраивать такой громадный дом самим... Если бы была свечка одноподъездная, ещё можно было бы подумать и то.., а у нас - не вариант...
Будем надеяться, что ОСП не опозориться и все-таки достроит его :безум:
Мотылек
Получается что на данном этапе самым разумным будет просто ждать?
Abbat3
ждать до 30 сентября и узнавать новые сроки. кто не подписывал доп соглашение уже может к юристам ехать. кто подписал через пару месяцев может поехать. самим достраивать в зиму не вариант. осп строит пока вот пусть и строит. :безум: если встанет то тогда и думать. реально там не много осталось и не так затратно. водопровод да перегородки доделать. не знаю что там с основными магистралями воды и отопления.
mig54
Почему через пару месяцев? Разве сразу после 30 сентября нельзя?
Мотылек
Можно, только смысла в этом нет. Лучше подождать пока достроят и сдадут дом, а потом уже м в суд.
Мотылек
там что то по закону допускается до двух месяцев задержка сдачи. юристы должны знать.
mig54
Два месяца их не спасут.
Можно смело рассчитывать еще на год.
Мотылек
только после задержки более 2 месяцев принимают к рассмотрению документы.
mig54
Задержка уже почти год!!! Срок сдачи был изначально декабрь 2008-январь 2009!!!
mig54
только после задержки более 2 месяцев принимают к рассмотрению документы.
Если не секрет cогласно какому закону? или так информация от фонаря?
ВитяОбезянкин
А всем пришел допник? Мне например вообще ни чего не приходило. :dnknow:
Борян
В люмом случае, по закону, срок исковой давности три года. Т.е. после сдачи дома в эксплуатацию, в течении трех лет можно подать в суд.
Мотылек
А тем временем - на объекте вставили все окна. Что традиционно вселяет надежду на то, что будет тепло (канализация вроде уже проложена) и зимой добьют внутренние работы. Тьфу-тьфу-тьфу:улыб:
child_in_time
Ага добьют...
ОСП предъявлен иск от ОАО "Карачаровский механический завод" г. Москва. Сумма иска 15 лямов. Суд 12 октября.
Плохая новость...
child_in_time
на тех этаже каждый вечер горит свет, может работают:)
missisipi
Пару недель назад были на стройке. В родной третий подъезд не пустили, сказали что заливают полы. В четвертом подъезде поднялись до седьмого этажа. Стен в квартирах еще не было. Только металокаркасы. Еще удивило, что межкомнатные стены действительно около 10 см толщиной. Девочка, которая нас сорповождала, сказала, что межкомнатные не заливаются а просто металокаркас забиватся утеплителем и сверху уже обшивается. Может все-таки ошиблась, кто-нибудь в курсе?
OBiZ1985
Откуда данная информация?
missisipi
на тех этаже каждый вечер горит свет, может работают:)
Спецы в ОСП - мастера втирать пыль в глаза. Там же умные люди трудяться. Действия разворачивают грамотно, там, где всем видно. А внутрь не пускают. Не задумывались почему? Сколько можно уже заливать эти полы и стены? За это время сидоренко например уже дом к сдаче готовит и двор облагораживает. И всегда пускают внутрь, без проблем. Какое счастье, бог отвел связаться с ОСП в свое время... Но в оборот они меня круто брали, чтоб скоренько денежки выложила. Осадочек остался...
magamp
По мне лучше подождать и жить на Лежена, чем в домах на далекой окраине, возводимые Сидоренко.
Abbat3
Ну да, кому-что. У вас и выбора то нет. А некоторые скоро въедут на окраину во двор с елочками и качелями :tease:
Anfiska
кто узнал новый срок сдачи?:миг:
mig54
щас набрал. хз, грят... ))) завтра будет известно
Anfiska
Выбор есть всегда. И лучше качеля в центре чем на окраине.
Abbat3
Ну кто звонил..Кто что знает...Делитесь информацией....
Когда реал сдача..Пусть уже скажут точно на какую дату ориентироваться...
Abbat3
Выбор есть всегда. И лучше качеля в центре чем на окраине.
Ха=ха=ха :biggrin: Был я у вас на Лежена. 10 домов на 2 квадратных метров, ни кола, ни двора, только каменные громады в пяти метрах друг от друга, солнца даже нихрена не видно, а про выйти погулять вообще молчу :biggrin: Родники по сравнению с этим местом рай небесный, на улицу с болкона выглянул, красота, во дворах детишки резвятся, ляпота, на душе то как хорошо :biggrin:
Для меня эти два места даже сравнивать некорректно :biggrin:
OBiZ1985
Добрый день!
Звонила в Обьстройпроект, сначала весь сентябрь обещали начинать запускать на отделку в октябре- ноябре, а теперь говорят что будут посекционно запускать - 1-2 секция - 2009 год, остальные конечный срок сдачи - 2 кв. 2010 г. Скажите кто-нибудь подавал уже в суд за нарушение сроков сдачи? А то у меня появилось желание уже это сделать, надоели мне их обещания, у меня квартира в 5 секции. и ждать просто так до 2 кв.2010 года как-то не хочется, сколько можно уже сроки переносить, тем более при наличии гос. гарантии???
ArtemkaRu
Для меня эти два места даже сравнивать некорректно :biggrin:
С одним уточнением: живёшь в Бирюлёво — работай в Бирюлёво.
AA
Вот и у меня 5 секция. Полный пиз....
OBiZ1985
А мне вот повезло!!! 2-ая секция! :улыб:
Сначала даже расстроилась, когда про первые две секции узнала... Попутала просто строительные номера квартир, с реальными, которые будут после сдачи. А потом мне все разъяснили!!!!
Терпение, терпение и еще раз терпение!!! Ждать осталось недолго!
Кому так же повезло, поздравляю!!!
Natachka
все...терпение кончилось!млин, кто мне деньги-то за съемную хату будет возвращать? :eek: уже год снимаем!кто как, а я буду судится! :шок:
MITI4
Уже узнавали что, как и куда писать?
Я бы тоже присоединилась.
Мотылек
может компенсацию за съём квартиры высудить?как вынужденные затраты? материальная компенсация? только со съёмной квартиры все документы нужны будут по стоимости аренды.

по 62 дому реклама активно идёт по телевизору. стройка тоже продвигается потихоньку.

про бирюлёво это правильно. каменные джунгли это там. ни деревьев не стоянок. вдоль дорог позаставили всё и ветер гуляет в чистом поле.ночные автогонки слышны частенько да и давят там умышленно автовладельцев. рассадник криминала раньше был да и сейчас у безбашенных папаш подрастает новое поколение. два часа выбираться на транспорте и поменьше на авто в пробках. метро даже в перспективе нет. а в колывани ещё красивее. лес охота рыбалка чистый воздух. :миг: живёт там у меня одноклассник. на охоту только и приезжаем.

не знаю как насчёт сдачи в 2009 первой и второй секции. были в воскресенье на стройке. в четвёртом и пятом подъезде уже вставили все окна в подъезде. сняли мачтовый подъёмник с пятого подъезда. не залили пару перемычек под балконными переходами. в третьем втором и первом окна ещё не стоят на подъездах выше середины. перемычки тоже на третьем парочку залить осталось и на первом втором тоже уже больше залили. первый подъезд всё ещё просвечивает насквозь из за отсутствия перегородок. во втором вроде уже поставили. на просвет не видно пустоты. балконных ограждений нет первый второй и частично третий с противоположной от подъездов. на третьем подъезде на балконе восьмого этажа сушится шланг подачи раствора. подъездные двери на балконах почти все открыты были.
mig54
Компенсацию за съем квартиры получить видимо не получится. По крайней мере нам. Редко кто сейчас снимает квартиру официально:улыб:

mig54, вот Вы как считаете - будет дом зимой топиться?
Мотылек
если есть знакомые в агенстве, то состряпать договр не проблема. снимал бы я жилье, может так бы и сделал:улыб:

по отоплению, мне кажется топить будут, коль окна все вставили и отделка внутренняя зимой будет идти

а про сдачу - поясните, что будет сдаваться вперед? чет не понял - 1 и 2 секции будут сдаваться первыми или 1 и 2 подъезды? :umnik:
Jimmy
сам себе отвечу ))) созвонился с ОСП... 4 и 5 подъезды будут сдаваться конец ноября - начало декабря, остальные поэтапно до 2 кв. 2010 года. в таком случае я думаю отопление будет, по крайней мере в тех подъездах, которые будут сдаваться