Горский, 6 "Сибирь" (часть 1)
162188
1000
pushystyk
Под губернаторскую программу попадают только дома с высокой степенью готовности,Горский 6 под нее не попадает.
Под губернаторскую программу попадают дома сдающиеся до конца 2010 года. По последним изменениям в проектной декларации на Горский 6 срок сдачи стоит IV квартал 2010 года.
Кроме я так понимаю ,чтобы попасть в эту программу,нужно взять ипотечный кредит.В Сбере мне ответили ,что дают кредит "Ипотечный плюс "под 9,7,11,12 и 14 дома.
На Ипотечном+ ипотека не заканчивается... Мы взяли под залог другой квартиры.
Подруга ходила в Концерн Сибирь,узнавала про квартиры попадающие под губернаторскую программу ,ей сказали,что осталось их мало и они тысяч на 300 дороже
Номера домов в студию! Разговаривал с менеджерами Сибири по этому вопросу они отправляли в мэрию для решения, так как сами не компетентны :спок:

Итак, есть ли кто-нибудь подписавший договор после 24 августа? Какая дата сдачи в эксплуатацию стоит? Просьба по существу мысли излагать...
StasRn
Я про 3-й квартал 2011 года.
К сожалению, 99% сказанного не соответствует написанному, а 99% написанного, соответствует реальности.
ХБЗ - покурите поиск по форуму... :спок:
Судя по всему - Вы не в курсе когда сдается дом даже по бумагам, но холивар развели. :шок: Не место Вам тут
Sens
нарушение п.5, предупреждение
Sens
Лично для вас! Курить поиск не обязательно. Проявите любознательность:

Субсидия губернатора НСО

Регламент предоставления единовременной субсидии (300 000 рублей) губернатора НСО, а также ежемесячного субсидирования части процентной ставки (2/3 ставки рефинансирования) по ипотечным кредитам.
1. Категории граждан, имеющих право на получение субсидий:

Граждане, постоянно проживающие и зарегистрированные на территории Новосибирской области, ранее не улучшавшие свои жилищные условия с помощью бюджетных средств.

2. Условия предоставления и размер субсидий

1.Субсидии предоставляется гражданину при соблюдении следующих условий:
1) оформления кредита (займа) в кредитной организации (организации, предоставляющей займы) в период с 01.02.2009 по 01.11.2009;
2) приобретения жилого помещения в многоквартирном жилом доме, введенном (вводимом) в эксплуатацию в 2008-2010 годах, у застройщика по договору купли-продажи жилого помещения или договору участия в долевом строительстве;

Остальное здесь: http://csib.ru/pages/cid/40

:зло:
StasRn
Жизнь покажет,, кто прав а кто нет. Главное чтобы этот дом построили и сдали хотябы к 11 году, хотя я подожду и до 12-го. Цена квартиры в 12 году будет такая же хоть сдадут его в 10-м году, хоть в в 11-м.
g_anna
g_anna, давненько Вы нас фоточками не баловали :улыб:
Не планируете пощелкать?
Sens
Ах, такая погодка выдалась в выходные - провела их на даче :смущ:
надо съездить, ага, пофотографировать...
g_anna
Был сегодня на стройке общелкал и сверху и сбоку ) с работы завтра выложу. Может есть предпочтения по ракурсам?
Sens
Был сегодня на стройке общелкал и сверху и сбоку ) с работы завтра выложу. Может есть предпочтения по ракурсам?
Хорошо бы третью секцию со двора :смущ:восьмой этаж
g_anna
о, уже вижу! пасибо!! а как у вас такие классные фотки получились?? откуда щелкали?
g_anna
Вставляют окна!!!!!!!!!!!!!!! :appl:
Sens
Спасибо за фото!!
Работа кипит!! Уже окошки вставляют и тех.этаж кирпичом выкладывают :respect:

Если кто пойдет на стройку - щелкните домик со стороны Выстовочной.. там конечно деревья мешают, но если отойти на другую сторону дороги, то верхушку дома хорошо видно.. плиз...
Igor
так там в ссылке же есть с выставочной фото:улыб:
g_anna
Мою хатку, к сожалению, не видно, но все равно фотки радуют! Спасибо! :улыб:
g_anna
о.. действительно есть.. а я и не признал.. :безум:
g_anna
откуда щелкали?
С дома напротив, балконы подъездные как раз выходят на наш 6й стр.

Вопросом одним недоумеваю... С торца дома 2й БС есть по одному окну на 14 и 15 этажах. На 14м у нас как раз квартира и получается в ней окно в ванной. Они его кирпичом заложат, или нафига оно? :шок:
Здесь с торца хорошо видно окно на 14м этаже
http://photofile.ru/users/sens158/150158266/155270088/
Здесь просвечивает окно на 15м этаже, в торце же
http://photofile.ru/users/sens158/150158266/155270237/
g_anna
Сегодня были на стройке, порадовались вставленым окнам(они правда еще не окончательно вставлены только на чопиках деревянных держатся, те которые со двора) Сначала было возмутился почему нет рабочих, а потом посмотрел на время и понял - обед, в течение часа подтянулись работнички(даже коллега-геодезист промелькнул), работа задвигалась. окон возле дома множество стоит в упаковках (всем хватит)))) Видно что начинаются уже отделочные работы. С торца пеноплэкс приклеили уже. Хорошая погода и вид работающей стройки не дает пессимизму даже подать голоса, думаю если не будет никаких катаклизмов, стройка завершится по плану, года на оставшиеся работы должно хватить, если не будет перебоя с поставками материалов.
ТехТоп
Наконец-то все полны оптимизма, даже веселый совенок превратился в чувственную женщину...
Vladlenka
Соседи,мы все должны быть полны оптимизма!!!
Тем более он обоснованный!
Спасибо за фото!Очень радостно на них смотреть!
SoSeDkA16
А с 10-го этажа в 3 б/с никого нет? Или с 9-го 11-го? А то у всех соседи, а у меня нету что-ли :bad: Надо знать всех соседей для противодействия мошенникам, и для того чтобы веселее было.
ТехТоп
Мы все здесь с 3ей б/с...а с ваших этажей наверное еще не подтянулись к форуму... :tease:
13floor
для StasRn
Да я и так близко к земле живу, всего-то 4-й этаж.
На вас даже и не обижаюсь. Просто люди радуются, зачем им негатив лишний. Кстати нам квартиру с отделкой под ключ отдали на 9 мес раньше срока договора, но не было денег доплатить так заехали только через 4 мес. А соседей своих 4 из 8 до лета не видели. Мы реально видим каждый день как идет строительство. Тем более дом эконом. класса , практически одни студии, Сибири нет смысла на нем людей держать.
Vladlenka
работу работают рабочие и по воскресеньям
http://photofile.ru/users/sens158/150169887/
Sens
:agree:,а я сегодня тоже была на стройке,но вы с фотками меня опередили!Наш домик будет покрашен,без сайдинговой плитки... :безум:
Vladlenka
а белое с торца дома и на лоджиях местами - это штукатурка ведь?!
а почему вы решили, что покрасят? )
Sens
Да я сравнила с соседними домами :хммм:,там везде сайдинг ну или плитка,везде кроме лоджий,лоджии только окрашены,а наш с торца уже окрашен или оштукотурен.. :dnknow:
Vladlenka
Плохо, если без сайдинга...Краска со временем теряет цвет. облезает...
Vladlenka
Я посмотрела в проектной декларации на сайте Сибири : "Наружные стены – кирпичные толщенной 250мм с утеплением фасадов с теплоизоляцией из пенополистирольных плит система «Cerezit VWS» с отделочным слоем из тонкослойной штукатурки. Отделка стен внутри лоджий – тонкослойная паропроницаемая минеральная штукатурка «Cerezit»."
Для сравнения в Горском 14-16 "Наружные стены – кирпичные толщенной 250мм с утеплением плитами «ROCWOOL» c вентилируемым пространством и отделкой фасадной плиткой «Краспан Вст»
pushystyk
Короче,сколько заплатили,то и получили! :хммм:Это все таки дом построенный в кризис,будет не такой красивый как все остальные,особенный такой! :secret:
loki77
Краска со временем теряет цвет. облезает...
Да не расстраиваетесь, плитка тоже заметно выцветает. К тому же неодинаково.
loki77
Из декларации:

• надземная часть: – монолитные железобетонные стены и перекрытия возводятся в объемно переставной опалубке «TEKNIK-L»;
Наружные стены – кирпичные толщенной 250мм с утеплением фасадов с теплоизоляцией из пенополистирольных плит система «Cerezit VWS» с отделочным слоем из тонкослойной штукатурки. Отделка стен внутри лоджий – тонкослойная паропроницаемая минеральная штукатурка «Cerezit».
Остекление лоджий не предусматривается.


Кароче покрасят его...

Прежние дома обшиты "краспан'ом".
StasRn
Похоже будет как соседний Горский 41 (из ранней серии домов Сибири), этому дому уже лет 10 (может чуть больше), на его примере можно поглядеть, как через 10 лет будет выглядеть наш дом...
Igor
может и трескаться штукатурка и отваливаться ,как на первом Горском ,помню лет 6 -7 назад здоровенный кусок отвалился хоть непострадал никто, ветром оторвало,ночью заделывали чтоб никто не видел. :шок: надеюсь времена меняют технологии и Вам это не грозит.
Igor
Насчет окраса:абсолютно весь белый,только балконы разноцветные будут...да думаю это не так уж красиво будет...Вот Горский ,72,вроде тоже без плитки отделочной,и лоджии не застеклены,но подобраны цвета красиво!
197626
может и трескаться штукатурка и отваливаться ,как на первом Горском ,помню лет 6 -7 назад здоровенный кусок отвалился хоть непострадал никто, ветром оторвало,ночью заделывали чтоб никто не видел. :шок: надеюсь времена меняют технологии и Вам это не грозит.
Фасадная плитка тоже может от ветра упась. Уже ни раз было такое.
kaktys
плитка,раз в двадцать меньше ,этого куска была,и вообще мне нравится Ваш оптимизм,про что не скажи, на все,- все хорошо у Вас ,почитайте топик "сдача горский 14"что соседи пишут,больше на правду похоже.
197626
Ну дык я из Горскорго 14 и есть :улыб:
С мая месяца все обещают заселить :спок:
kaktys
А все-таки по по поводу заселения,чему верить :проектной декларации со сдачей дома до 31.12.2010,договору со сроком ввода в эксплуатацию 2 квартал 2011 или словам менеджеров Концерна Сибирь ,которые на словах обещают,что дом построится ,то в 3 квартале 2010 ,то во 2 квартале 2010?Мне жить есть где,просто меня знакомые спрашивают,а я не знаю что ответить:смущ:
pushystyk
Это мы узнаем только когда они сами его сдадут...:бебе:
pushystyk
верить документам, но надеяться на лучшее.
У меня так и получилось...
Повезло с прорабом, ну и с Сибирью не без труда сговорились...
Vladlenka
http://photofile.ru/users/sens158/150182112/
ставят окна, крепят утеплитель. и дверь на улицу в моей ванной оставляют пока :безум:
Sens
Хорошие фото,а 3ей секции нет фото со двора и с выставочной нижние этажи?:смущ:
Vladlenka
Ничего хорошего :улыб:
http://sens158.users.photofile.ru/photo/sens158/150182112/xlarge/155806832.jpg
Вот немного со двора, а с Выставочной эту секцию как-то не фотал :а\?:
Sens
Что-то у меня первая ссылочка не открывается..:хммм:
Igor
ага, у меня тоже.
Была в субботу на стройке - работа идет. Красят торец первой секции и экскаватор работал - копал яму - там что уже коммуникации прокладывать собираются?
Фото сделала. а фотоаппарат в машине забыла :смущ:
g_anna
Может у вас есть фото 3 б/с со стороны улицы Выставочной,нижние этажи :o, буду очень благодарна...
Vladlenka
у меня есть только нижние этажи и ближе к торцу.