Кто нибудь сталкивался с застройщиком ООО Плюс-К
180934
1097
asd777
может они экономят на отоплении пока предварительные акты не подписали и мы не взяли на себы выплаты, а так все в порядке.
asd777
Я сегодня тоже в офисе сказала, что на этой неделе минусовая температура, мне ответили, что на стройке знают, наверное, об этом.... Воды горячей тоже скорее всего нет - это ответ офиса... Причем мы платили не самые маленькие деньги за кв. метр....
Marin_a
Что-то они совсем дерзить стали - видимо инвесторы совсем достали со своими глупыми и назойливыми распросами. Так сами же обещают, называют конкретные даты, а потом не делают то, что говорили - за то и требуем! Вообще странно - подключение всех домов прошло с началом отопительного сезона, и наш дом обещали подключить, а получается ничего не выполнили.
nataly2009
Вчера сказали, что отопление дадут 23!!!!! октября. Интересно, плитка в ванной и туалете не отвалится?
Marin_a
Ну точно - пока комиссия не закончит свою работу - ничего не включат и нас значит тоже не пустят на ремонт. А вы уже плитку положили?
nataly2009
Надо успокоиться и набраться терпения, ранее декабря ничего не будет "зуб даю" Дом промерзнет да, но 0 и -10 это не -30, во всем плохом надо видеть хорошее.
nataly2009
Да, плитку положила и сантехнику поставила. Была бы рада остальное сделать, но..... Делаю сама, не прошу запустить туда бригаду гастробайтеров.
Marin_a
Поделитесь секретом - как вы начали ремонт? Вам ключи уже дали? Сколько мы не узнавали, нам в Плюс К говорили, что не разрешено делать ремонт до сдачи дома своими силами - только с помощью их компании, цены у которых за услуги в три раза дороже, чем на рынке.
Просто мы тоже хотим начать поскорее...
nataly2009
Так вот я и делала через их компанию. Все деньги, которые были им и отдала :зло:. Думала, что остатки сделаю побыстрее сама, ан нет... не пускают.... Вчера сказали, что электричество дадут 15, отопление до 23. Вроде как 15 готовы подписывать предварительные акты. Озвучили цену за ком. услуги: 4000 за 1-ком, 5000 за 2-ком., 6000 -за 3ком. Это сумма "скорее всего до середины декабря". Ваше мнение, соседи?
Marin_a
4000 это очень дорого за однешку, учитывая что там никто жить не будет а будут делать ремонт, тем более не всем же ключи отдадут 15, нам сказали что будут отдавать по подъездам так что 4-5 подъезд получит ключи где-то в конце октября-в начале ноября, сами судите 4000 за полтора месяца этио слишком, но нам так же сказали что потом по счетчикам будут пересчитывать и будет перезачет тогда еще нормально выйдет я думаю.
Еще вопрос как они собираются эти деньги собирать с чеками, с каками-то документами или как за лоджию нам дали обрывок бумаги ссумой идите в бугалтерию мол заплатите, так так вообще ничего платить не стоит, потом правды не добъешься что эти деньги платил...
asd777
я сейчас за 3-ку за 4 человек отдаю 4000 за все -провсе, сжигая тонны электричества.
не хило устроились.
вопрос про пересчет-это очень призрачный
aks11
ну тут наверное не надо сравнивать трешки и двушки, а надо сравнивать квадратные метры. Я сейчас живу в 4-х комнатной которая по квадратам такая же как моя 2-ка в этом доме. И в принципе за 4-х комнатную сейчас где то 5000 и получается.
Lexxa
Хотя это с интернетом с телефоном с кабельным и все такое. А если без этого 5000 вроде дороговато
Lexxa
да это очень дорого на самом деле и если перерасчета не будет потом это вообще свинство будет, вы просто посчитайте за свою 4-х комнатную отопление, воду и электричество, на самом деле больше ничего туда и не входит на данном этапе, ни домофон ни кабельное ни лифты (которые если и включат то только через год примерно), никакого мусоропровода, т.е кварт.плата тоже там не участвует совершенно, а для воды, энергии и отопления это очень большие деньги хоть за однешку хоть за двушку, хоть за трешку....
Lexxa
Вы живете в этой квартире постоянно, готовите есть, стираете. А здесь, никаких бытовых приборов, только лампочки. При условии, что ты перепланировки делать не будешь. У меня вообще получается, что я должна 5000 заплатить за то, что буду приходить в квартиру делать ремонт с 18.30 до 21,00. Что-то дороговато за работу одной лампочки в течении 2,5 часов. А каким образом они перерасчет будут делать? Кто посчитает сколько эл/эн мы потратили если счетчики стоят не везде? Я когда сказала, что готова платить по счетчикам, мне сказали, что они не зарегистрированы, соответственно не принимаются в расчет. И платить мы сейчас будем не как частное лицо, а по тарифам юр.лиц.
Marin_a
про счетчики вы мне "открыли Америку" если честно тогда точно никакого пересчета не будет, я в шоке от нашего застройщика вообще и чем дальше тем больше.... нужно пробывать добиваться снижения коммуналки потому что это нереальные цифры тогда вообще...
asd777
позвоните еще кто-нибудь, может я совсем дилитант и что-н не так поняла :dnknow:
Marin_a
Вот последняя информация: запускать на ремонт будут со следующей недели при условии подписания договора на ремонт и акта, и оплаты в соответствии с тарифами, указанными выше. С оплатой ситуация совсем простая - чего мудрить - пересчитывать никто ничего не собирается, как кто-то писал выше. Платим указанную сумму и ремонтируем квартиру до подписания акта приема-передачи. А с этого момента платим с нуля как физические лица. При этом не имеет никакого значения, делали мы ремонт неделю или два месяца - сумма остается прежней и дальнейшему зачету в счет будущих платежей по комуналке переплаченные деньги не подлежат. Как пояснили застройщики, поскольку никаких счетчиков не стоит, они не смогут выделить расход электроэнергии и воды на каждую квартиру, поэтому либо платим указанную сумму и заходим на ремонт (не требуя потом пересчета), либо ждем передачи нам квартиры. Также не соглашаются на то, что мы устанавиваем сами счетчики до начала ремонта и платим по счетчику - такие вот условия.
Ремонт можно будет делать с 9 до 18 по будням...
Marin_a
цены на коммуналку правильные, +к подтверждает.
ПЕРЕСЧЕТА НЕ БУДЕТ, так что не надейтесь, да и как он будет, если счетчиков нет.
не нравится- ждите. вот ответ плюс-к.
счетчики на воду и электроэнергию не стоят.
Окончательные акты в очередной раз говорят, что до 1 декабря подпишем.
веселуха.
nataly2009
а жить получается нельзя ?
aks11
почему жить нельзя? если электричество, тепло и вода будет, то и жить можно.
aks11
До передачи нам квартир по нормальным актам жить будет нельзя - так сказали в плюс-к - даже ремонт будет идти только в рабочие часы с 9 до 18. Видимо будут как-то контролировать чтобы на стройке никто не оставался на ночь...А мы уже раскладушку прикупили:хммм:
nataly2009
Вот это да, а как же делать ремонт в это время, есть же своя работа.
Lexxa
Вот в том то и дело что своя работа и никак, только в выходные и после работы.
aks11
Я думаю они хотят заставить нас ждать до декабря или заказывать у них ремонт.
nataly2009
А как в выходные дни или после работы если:
...даже ремонт будет идти только в рабочие часы с 9 до 18. Видимо будут как-то контролировать чтобы на стройке никто не оставался на ночь...
Lexxa
Я не знаю как вы собираетесь ремонт делать после работы и в выходные. У застройщика говорят, что можно будет заходить только в рабочие дни и в указанное время.
nataly2009
Ну в таком случае вообще нету смысла никакие акты подписывать. Никаких приемуществ одни убытки
nataly2009
Ремонт можно будет делать с 9 до 18 по будням...
Мне озвучивали, что с 9 до 21. А смысл мне подписывать этот акт, елси ремонт я делать буду своими силами, а работаю я до 17,30? :шок:
Marin_a
Я звонила позже вас. Моя информация последняя...
nataly2009
Короче ждем до декабря. Пускай Плюс-К само за все платит.
Lexxa
Совершенно верно, таким образом они и шевелиться будут быстрее, если сами за все будут платить.
nataly2009
В офисе в очередной раз нас "обули". Дольщиков не пускают в дом даже на самоотделку, потому что вопрос, очевидно, значительно глубже, чем мы думаем.
Очевидно, у них нет справок, актов о согласовании с Сибэнерго, ГУБО, БТИ и т.д., о чем много раз было говорено на форуме.
Поэтому, заведены ли в дом коммуникации-большой вопрос?
Как хотелось в очередной раз верить в ихнюю ложь! Что 15.10 дадут электроэнергию, а 23-тепло, неужели это неправда?!
Сколько можно распространять дезинформацию?
Кто ее распространяет? :бебебе:
solid66
пора в офис- на встречу с директором
aks11
Так нас и примут, не смешите мои тапочки. Эти люди будут говорить только в суде когда подойдет время, а оно неумолимо надвигаемся.
Fekla007
Вчера звонили уже вечером. Говорят, что все уже подключено - и отопление и электроэнергия и вода, и в понедельник уже готовы подписывать временные акты. Причем цена вопроса снизилась - по двухкомнатной квартире уже 3 тыс. рублей...
nataly2009
Была в субботу в доме, отопление дали. Баьареи теплые... Ляпота....
Marin_a
Ну все едем подписывать акты. Еще никто не подписал? У кого-нить какие замечания/претензии есть?
Lexxa
В субботу вечером гуляла с сыном около дома в двушке горел свет на 7-8 этаже, а время было около 21-00, т.е. люди уже живут в нашем доме.
Cler CC
Может только ремонт делают
nataly2009
В пятницу 16.10 были на стройке.Смогли пройти по асфальту, который положен вокруг дома. Обратите внимание, какой огромный обьем благоустройства по проекту.
Выполнено достаточно много.
За выходные, наверное, сделали дорогу от ворот до Широкой. Теперь уже виден свет в конце тоннеля!
Едем подписывать акты!
Кто-нибудь уже подписал? :knix:
solid66
Нас еще не приглашали, или там самим надо напрашиваться????
Fekla007
С 10 до 12 и с 13 до 16 смотрите квартиру если всё устраивает подписываете акты и идёте с деньгами за ключами ремонт с 9 до 18 в рабочие дни. пока вот так
Goldlove
для того чтобы посмотреть квартиру бумажка какая из офиса нужна?
Goldlove
Расскажите, плиз, договариваться на конкретный день надо? Пропуск получать? Или просто в любой день в указанное время приходить? Тогда кого там искать на стройке? (ой сколько вопросов))) вы в офисе уточняли?
Fekla007
Может только ремонт делают
А если ремонт разрешают делать только до 18,00? А потом подъезды закрывают....

Асфальт вчера действительно положили дальше ворот. Заасфальтировали парковку, которая рядом с будкой охранника.
Marin_a
может это местные ремонтники.
Ну кто когда поедет за ключами? Сегодня кто-нить собирается получать?
Lexxa
Я бы хотела получить, но не вижу смысла. Мы каждый день работаем до 18.00, а после этого времени все закрыто. В выходные свободны, но они тоже не разрешают, так что не судьба пока. :biggrin:
Marin_a
Интересно как там асфальтировали, позавчера там проезжал там была одна сплошная лужа, мини бассеин просто. Или заасфальтировали только возле ворот до широкой еще нет асфальта?