Кто нибудь сталкивался с застройщиком ООО Плюс-К
180941
1097
Lexxa
К сожалению не видела, но думаю что прямо на мокрую землю положили, им же важно пару месяцев чтобы продержалось, а там трава не расти.
Lexxa
Интересно как там асфальтировали, позавчера там проезжал там была одна сплошная лужа, мини бассеин просто. Или заасфальтировали только возле ворот до широкой еще нет асфальта?
Вчера вечером асфальт был немногим дальше ворот. И вы не забывайте, что они щебенку сыпят. причем, щебенка хорошего качества и хорошим слоем.

И, наверное, не соглашусь, что им надо на пару месяцев положить. Ведь есть же срок гарантии и все равно им предется переделывать.
Marin_a
Хорошо если так. На самой Широкой вдоль трамвайных путей сделали дорогу так милое дело теперь ездить. Сейчас народ прочухает что там можно ездить и сразу улица загрузится. Интересно светофор на площади труда вернут?
Lexxa
Ну чтож я первый похоже (из пользователей форума) кто подписал акт. В общем как то у +К сумбурно все они сами не совсем понимают как все это будет выполнено как они нас будут ограничивать по времени. Зато в соглашении есть пункты в соответствии с которым мы сами обязуемся работать по графику - будние дни с 9 до 16. Еще есть не очень хороший пункт что при подписании акта мы сами отвечаем за сохранность нашей квартиры, а ключи еще не дали, и даже когда дадут дадут не все .... вот и как я буду отвечать если я не знаю где и у кого есть ключи. И еще раньше не замечал, что горячая вода у меня в ванной берется из полотенцешутиля, вернее как мне объяснили полотенцешутель подключен в горячую воду и в случае надобности перекрывается краниками. В итоге у меня в ванной кран холодной воды в одном углу а горячей в другом.
Lexxa
Какая прелесть, и как же все это под кафель добро прятать. Как минимум 2 короба придется делать. :безум:
Lexxa
а какие у них сейчас расценки на коммуналку ?
aks11
1к- 2000 руб, 2к - 3000, 3к - 4000. Причем это называется компенсация Застройщику. Про счетчики тоже толком ничего не сказали сами не знают, но вроде ставить собираются. Если вы смотрели раньше квартиру и вас все устраивало лучше еще раз проверте у меня зачем-то разбили штукатурку на одном оконном проеме.
Lexxa
1) А если у меня стяжка потрескалась? Это подлежит исправлению застройщиком? 2) Над входной дверью незаштукатурено. Выглядит как проемы межкомнатных дверей. Они должны это исправлять? 3) Откосы над окном незаштукатурены, а заделаны какой-то фанерой. Это тоже так и должно быть?
Marin_a
1) Если сильно то наверное должны исправить, по крайней мере в Акт стоит написать.
2) Дверные проемы ни у кого не обработаны. Так вроде и должно быть??? Я у себя не писал, хотя наверное можно было.
3) Откосы над всеми окнами выполнены также, а какая разница??? Только у меня на одном окне еще и по бокам все откосы отбиты, вот это я написал.
Lexxa
Мы тоже вчера подписали акт, хотя многое в нем действительно не понятно. Например, написано, что если мы потребим коммунальных услуг больше чем на оплаченную сумму, то должны будем возместить за этот перерасход. При этом нам в отделе продаж не смогли пояснить, как они собираются это контролировать, ведь счетчиков пока нет. Аналогичный пункт для инвестора про перерасчет излишне уплаченного отсутствует.
Не понятно также как будет контролироваться нахождение ремонтных бригад на стройке. Если дело будет ограничиваться только тем, что подъезд закрывается на ночь, то мы согласны и поночевать. Кстати, в самом соглашении не написано, что в выходные дни мы не можем приходить (видимо этот момент они упустили, хоть и озвучивают его устно).
Еще у нас было замечание про электроэнергию - в квартиры не подведено электричество. Просто прошлись по розеткам - ни одна не работает. Запитаться можно только от провода, который идет в подъезде по лестничному пролету :(. Говорят, что все проведут в течение недели - полутора. Так что готовьте очень длинные удлинители.
На окнах и балконной двери отсутствуют ручки.
Ну а про мелкие трещины на стяжке писать в акте не стали - наверное это у всех будет. К тому же сравнили с соседними квартирами - у них стяжка гораздо хуже.
nataly2009
п 2.2.1 Соглашения который находится в п.2.3. который идет после п.2.7 (даже номера пунктов не правильно указаны) написано что Инвестору запрещено производить ремонтные работы в буднии после 18 и в выходные.
А вот электричество я у себя не проверил, выходит зря. Про мелкие трещины в стяжке тоже писать не стал.
nataly2009
мы тоже вчера акт подписали, тоже масса вопросов и по акту и по дому,.. но ничего не сделаешь:улыб:ремонт нужно делать как можно быстрее:улыб:, спросили про работы с 9-18, нам сказали что на стройке можно договориться чтобы продлить время ( хотя несогласованность на стройке и в офисе просто добивает: на стройке одно говорят, в офисе другое) также спросили про ключи обещали отдать после четверга, пока можно пользоваться временным ключом, ручки от балконов сказали будут выдывать вместе с ключами, пытались добиться по поводу счетчиков на воду , говорят счетчики закуплены но когда их будут ставить опять же неизвестно, спросили как тогда делать ремонт -пожимают плечами, в конце концов обещали разрешить этот вопрос и возможно будут выдавать их, когда будет делаться разводка у вас в квартире.
Короче все туманно, непонятно и вообще неясно пока, такое ощущение что они в первый раз сдают дом....
Lexxa
Кстати про запирание подъездов. По моему там обычный гаражный замок который открывается изнутри, так что замуровать нас внутри не получится.
Lexxa
Скажите пожалуйста вы, что все из первой секции или акты они подписывают в хаотичном порядке по мере спроса?
Cler CC
по мере спроса наверное, кто больше напрашивается. Никакого порядка у них нет все запутано и они сами не совсем понимают что и как делать, поэтому если вы хотите быстрее просто сами приезжайте на стройку осматривайте квартиру (разрешения не надо, у меня даже паспорт не попросили) подписывайте АКТ (вчера это делалось в офисе, но они вроде собирались на стройку это дело перевести) и соглашение, платите компенсацию (типа комунальне платежи) и все что дальше не известно. Сегодня попробую за ключами поехать.
Cler CC
ну почему же из первой, мы из четвертого подъезда, там по желанию...
asd777
У нас тоже вчера на стройке не спросили паспорт - дают ключи первому встречному - иди и смотри. А ключи нам вчера отдели, когда с актом приехали, правда не основные, а дубликат.
А про время ремонта - там в одном пункте написано про запрет ремонта в выходные, а в другом не написано. Так что толкуй как хочешь. ну тут видимо действительно нужно будет договариваться на стройке.

Кстати, соседи, тут вчера в отделе продаж одна семья заявила, что они хотели бы заварить мусоропровод, видимо чтобы запахов не было в подъезде. У кого какие мнения на этот счет? Я лично не хотела бы с мешочками бегать на улицу.
nataly2009
бред ... я на 10 этаже живу. пока лифта нет это вообще не реально. Выкидывать мусор аккуратно в мешках и все будет нормально.
Lexxa
3) Откосы над всеми окнами выполнены также, а какая разница??? Только у меня на одном окне еще и по бокам все откосы отбиты, вот это я написал.
Я не знаю, поэтому и спрашиваю. Почему то же боковые откосы заштукатурили, а верхний чем хуже?

А почему дверные так должны быть? Что с ними теперь делать?
nataly2009
Кстати, соседи, тут вчера в отделе продаж одна семья заявила, что они хотели бы заварить мусоропровод, видимо чтобы запахов не было в подъезде. У кого какие мнения на этот счет? Я лично не хотела бы с мешочками бегать на улицу.
А я поддерживаю. Нет запаха в подъезде, нет тараканов, нет крыс. И меня не напрягает выносить мусор на улицу. Я каждый день хожу на работу и с утра захватить с собой мешочек с мусором мне не в лом. Я жила уже в таком доме и меня все устраивало.
Marin_a
И это что значит у кого то под окном во дворе мусорные контейнеры будут стоять, или контейнеры в любом случае будут. В любом случае, заварить никогда не поздно, надо попробовать, если уж будет плохо тогда заваривать.
Marin_a
я тоже не против того чтобы мусор выносили на улицу, но для этого нужно оборудовать удобную мусорку на улице, чтобы не ходить с мусором по полквартала, опять же мы вчера посмотрели мусоропроводы, на каждом этаже, если в обычной девятиэтажке через этаж то у нас на каждом, если он засорится или еще чего-нить случится, дышать в подъезде будет нечем, хотя с другой стороны людям с верхних этажей тоже как-то не очень бегать выбрасывать мусор на улицу...
Lexxa
Контенеры будут в любом случае. Мусоропроводчик же должен куда то выбрасывать мусор из мусорокамер.... А я и сейчас, живя в доме с мусоропроводом, выношу мусор на улицу, в контейнеры
Lexxa
Возвращаемся опять в каменный век. Для нас придуманы удобства (это я про мусоропровод), а мы от них отказываемся. Так можно отказаться и от туалета в квартире - давайте на улице поставим домик - запаха в квартире не будет. Думаю, что когда дом начнет заселяться этот вопрос обязательно встанет, но я категорически против заваривания. Живу в доме с мусоропроводом - если обслуживание его нормальное, то никаких неудобств нет - одни плюсы.
Marin_a
Я не знаю, поэтому и спрашиваю. Почему то же боковые откосы заштукатурили, а верхний чем хуже?

А почему дверные так должны быть? Что с ними теперь делать?
Наверное не умеют штукатурить сверху (это сложнее) поэтому ни откосы на окнах ни дверь сверху не заштукотурены. Ну с окном я вообще проблем не вижу все равно его вчистовую еще отделывать. На дверях тоже наверное нет смысла штукатурить, какими-нибудь панелями закрыть. В общем это все мелочи которые если устранят то хорошо, если нет то и так сойдет.
asd777
У меня по крайней мере между 9 и 10 нету, только между 8 и 9, и ниже по моему ни на каждом этаже (2 подъезд)
А мусорку тогда прейдется оборудовать на детской площадке, или крайнему подъезду пол дома обходить
nataly2009
Возвращаемся опять в каменный век. Для нас придуманы удобства (это я про мусоропровод), а мы от них отказываемся. Так можно отказаться и от туалета в квартире - давайте на улице поставим домик - запаха в квартире не будет. Думаю, что когда дом начнет заселяться этот вопрос обязательно встанет, но я категорически против заваривания. Живу в доме с мусоропроводом - если обслуживание его нормальное, то никаких неудобств нет - одни плюсы.
В каменном веке-то люди поактивнее были и не боялись лишний раз из берлоги вылезти.:улыб:Я 5 лет прожила в доме с запаяным мусоропроводом. Никогда не было таких проблем как забивание последнего (из-за того, что кто-то бросил нагабаритный мусор), я ни разу не слышала, чтобы кто-то жаловался на тараканов. и никогда не возникало вопросов дератизации. Хотя, конечно, живя на 10 этаже не испытываешь проблем по поводу того, что мусорокамера не очищена, туда запах просто не добирается.
Marin_a
Я не вижи смысла принемать решения не попробовав. Может у нас будет супер ТСЖ и супер ответственные жильцы и при функционировании мусоропровода не будет ни каких запахов, тараканов и т.д. Еще раз повторюсь заварить никогда не поздно, а вот если мы заварим, то никогда не узнаем Как бы было с рабочими мусоропроводами.
Lexxa
на период массового ремонта мусоропровод ОЧЕНЬ ЖЕЛАТЕЛЬНО было бы заварить... а то строительный мусор в основном не габаритный и мусоропровод постоянно будет забит(( это из личного опыта
LazEV
4 года живу в доме с заваренным мусоропроводом и очень довольна, что именно так сделали. Конечно это достижение цивилизации, но не с нашим менталитетом. В соседнем доме живут приятели с работающим мусоропроводом в доме, заходишь в подъезд, как на свалку - просто жуть. А кто живет на первом этаже, это нюхает и еще от крыс с мышами отбивается.
LazEV
Ну неужели все так плохо во время ремонта. лифт отключить, мусоровод заварть, хорошо еще что асфальт снегом засыпит а то и его бы застилать надо было. А я вот не понимаю сути отключения лифта например, за целостность лифта все перживают, а за то что если все будут носить на руках разобьют всю лестничнуб площадку??? мебель??? ну и просо лишние деньги грузчикам платить??? не дешевле потом лифт отремонтировать. Увеерн дешевле, а если его еще и весь закрыть чем нибудь, то с ним и не будет ничего.
Lexxa
По поводу лифта поддерживаю, обшить его картоном плотным и ничего с ним не будет.
По мусоропроводу проверенно личным опытом, ну не будут люди (по крайней мере часть) заморачиваться коробки, мешки с мусором строительным и т.п. на улицу выносить, труба мусоропровода забивается и если параллельно со строительным мусором выбрасывать ещё и скоропортящиеся отходы, то ароматы на этажах где возникли «пробки» стоят с ног сшибающие(((
LazEV
На Красном проспекте 181 в новом доме так и сделали, лифты скотчем и плотным картоном обклеили и пользуются (17 этажей) носить больно высоко в руках.
LazEV
Слушайте что с мусоропроводом, что с лифтом все равно сейчас ничего не проясниться, я все понимаю, всегда хочеться большего, но на данном этапе например меня радует что хоть так запустили на ремонт... ну не в одной новостройке я не слышала чтобы первый год работал лифт и мусоропровод, а за год я думаю разберемся...
asd777
Заметьте, как быстро мы почувствовали себя жильцами, а не просто дольщиками ;). Я думаю, что все будет хорошо, потому что у каждого из нас душа болит за свое кровное. :agree:
Lexxa
Мое мнение-мусоропровод заварить, а то во время ремонта набросают строительный мусор-это раз, он забьет весь мусоропровод-это два. Появятся запахи, мыши, тараканы-вам это надо? :eek:
Вынести мусор в пакетике на улицу - не проблема для человека с интеллектом.
Marin_a
жалко только что нас здесь меньше десятка.:хммм:. Народ!!! регистрируйтесь на форуме! Присоединяйтесь!!!!!!!
Lexxa
Я за работающий лифт во время ремонта!!!! Идея чем-нибудь его изнутри оббить хорошая!
Мусоропровод на время ремонта тоже согласна не использовать, но при вселении я за то, чтобы он работал!
nataly2009
Боюсь спросить, Вы на каком этаже обитаете???? Если бы на первом или даже на втором, точно были бы против мусоропровода и его запахов неизбежных.
Fekla007
На девятом :), но будь я на первых этажах - все равно была бы за него.
Год прожила на втором этаже с работающим мусоропроводом. Запах в подъезде конечно есть, но это только в подъезде. Тем более учтите, что у нас квартиры отделены от лестничного пролета дверью, так что даже при самом худшем отношении жильцов к чистоте, запахов до квартиры не должно долетать, а в самом подъезде мы проводим не так много времени.
nataly2009
... Тем более учтите, что у нас квартиры отделены от лестничного пролета дверью, ...
Это только в 3 подъезде такое, во всех остальных квартиры прям на лестничную площадку выходят (по крайней мере 1-2 подъезд точно)
Lexxa
четвертый и пятый тоже отделены дверью, не только третий...
asd777
Кстати, в соглашении есть пункт что инвестору запрещено пользоваться мусоропроводом для выброса строительного мусора.
Lexxa
Получил вчера ключ, сказали что он строительный какой то. А нормальтные это типа в том числе и от другого замка и все дубликаты? кто нибудь в курсе?
Lexxa
Я в ужасе, на пять страниц раскатали мусоропровод. А хоть кто нибудь посмотрел как он устроен? Мусороприемник таков что в него больше мешочка с мусором ни чего не влезет. По краю мусороприемника установлена уплотнительная резина. И что вы на это скажите?
Lexxa
Нам сказали, что дали дубликат, а основной в тот момент, когда мы брали, был у какого-то ответственного лица, которого не было на стройке. В общем думаю, что до ввода дома в эксплуатацию все ключи нам не отдадут.
nataly2009
т.е ручек от балкона и окон нам тоже не видать.
Fekla007
Мусороприемник все-таки заварить. Мы жили в доме где было заварено, было чисто, уютно, никаких запахов, а в домах, где пользуются мусоропроводом-всегда куча грязных пакетов, возле вечно забитого мусоропровода. Это антисанитария, а мы будем стремиться к званию дома высокой культуры быта.
:friends:
Мусоропровод-это важно.
solid66
Совершенно верно, полностью согласна и поддерживаю.
Fekla007
Я тоже согласна и поддерживаю. Живут же люди в пятиэтажках без мусоропровода и прекрасно.