Кто нибудь сталкивался с застройщиком ООО Плюс-К
180905
1097
Marin_a
вот ниже пятого этажа и заварить, а выше оставить. вам же сказали у нас современные мусоропроводы с резиночками там и еще всякими прибамбасами (система антизапах, система антизасор!!! :D)
Lexxa
Так и охото всех спросить про возраст. Неужели оттого, что лень выйти из дома вы готовы заходить в вонючий подъезд? Больше всего мне понравилась фраза про то, что запах в подъезде можно потерпеть. абсурд.

А про то, что мне сказали.... А когда все это прийдет в негодность, что мы делать будем? выкладывать тысячи рублей на ремонт? Нам государство это ремонтировать не будет. А на содержание мусоропровода уходит очень много денег. т.ч. помимо того, что мы избежим запаха в подъезде, тараканов и крыс, мы еще и съэкономим на квартплате.
Marin_a
Ну откуда вы так уверены что подъезд будет вонючим!!! Мы еще не пробовали! Если действительно все будет так плохо как вы описываете, то пожалуй все согласятся. Просто жалко, Застройщик затратил деньги на строительство мусоропроводов и включил их в стоимость наших квартир, т.е мы уже заплатили за него не малые деньги, а теперь отказаться??? И вот мне например очень даже лень без лифта тащиться с 10 этажа, а потом ОБРАТНО чтобы вынести мусор (для физических занятий я выбираю более инересные и полезные мероприятия).
Lexxa
1) Вот без лифта мы точно не останемся. 2) А вы встречали подъезд, на котором не отразилось наличие мусоропровода. Я, конечно, понимаю, что жильцы разные. Я сейчас живу в подъезде, в котором жильцам в лом мусор бросить даже в мусоропровод. Я имею опыт проживания в обоих условиях и я для себя сделала вывод.
Marin_a
Доброго времени суток уважаемым соседям! Наткнулся на Ваш форум, пишете массу интересного. Неоднократно общался с отделом продаж, сплошные сказки «Венского леса».. Хотел спросить, а что нового говорят про ОКОНЧАТЕЛЬНЫЕ акты? Просто сколько мониторил ситуацию с новостройками, такого понятия как предварительные акты приёма-передачи нет в принципе. Поэтому есть некоторые сомнения в целесообразности их подписания, т.к. кроме дополнительных расходов на коммуналку и неясного механизма запуска на ремонт они ничего не дают. Второй момент, почему не отдают весь комплект ключей? Судя по замкам – 2 набора, плюс перекодировочный ключ. Получается, заходи кто хочет, бери что хочешь? Суммируя всё вместе, складывается впечатление, что раньше марта – апреля о праве собственности можно не мечтать. Надеюсь что ошибаюсь, но тенденция однака.. :umnik:
Dennis001
Крайний срок оформления в собственность по договорам вроде март. А предварительный акт это конечно хитрый ход +К, но учитывая то что нигде не сказано что платеж ежемесячный получается что он разовый. В итоге или +К собирается в течении месяца подготовить окончательные акты, или за следующие месяцы мы платить не будем. Можно наверное акты не подписывать просто приходить каждый день брать ключ делать ремонт с 9 до 18 а потом возвращать ключ и ничего не платить. Я вижу следующие плюсы в этом предварительном акте: я раньше написал свои замечания и наверное их раньше устранят (или скажут что устранять не будут).
Dennis001
про ключи конечно момент неприятный и непонятный (само +К признает, оправдывается типа к ключам есть доступ только у материально ответственных каких-то)
Lexxa
Возможно.. По поводу замечаний - я так понял, что акты подписывают чтобы быстрее начать ремонт. Следовательно всякие мелкие недоделки устранят самостоятельно. А что, тоже решение.. Кстати, к вопросу о ремонте, напругу в квартиры дали? А то я был на стройке, когда забор у школы двигали, в подъезде (пятый) даже счётчиков небыло. Большинство работает, после работы при свете свечи ремонтироваться?:хехе:Да и инструменты дома заряжать и весь день катать в багажнике не айс..
Dennis001
в квартирах еще нет электричества. В подъезде брошена времянка от нее можно запитываться.
Lexxa
Понял, спасибо. Есть мысль сделать небольшую перепланировочку. Никто не в курсе, комиссии кончились или стоит подождать окончательных актов?
Dennis001
В соглашении есть пункт о запрещении перепланировки и реконструкции. БТИ еще вроде не все закончило. Хотя если заказывать у Плюс-К то они вроде сразу делают перепланировку без проблем.
Dennis001
До получения права собственности,я бы вам не советовала делать перепланировку. Т.к. дом сдают то БТИ уже обмерили все квартиры составили план, просто будут проблемы с оформлением документов. А дом должны сдать в этом году. Я уже писала, что звонила в архитектурно-строительную инспекцию при мэрии и там мне сказали, что наш дом, по графику, должен быть сдан в этом году.
Cler CC
Понял, благодарю! Значит у меня ремонт откладывается..:хммм:
Dennis001
Меня посетила одна мысль.. Почему бы, кому-нибудь из сотрудников Плюс-К не зарегистрироваться на форуме? Опять же раз дали объявление, меньше их по телефону дёргать будут.
Dennis001
Вы,Сэр, так наивны, они здесь есть, даже не сомневайтесь. Прочтите все сообщения и проанализируйте.
Fekla007
Забыл поставить :ха-ха!: Ясен пень мониторят.. Ток в открытую не хотят общаться, а то задолбаются отписываться.:хехе:Ладно, подождём нового года, а далее можно делать окончательные выводы
Fekla007
Ого :eek: !!!! У нас шпион :biggrin: !!! Че то я не замечал! вроде нет таких кто выгораживает плюс-К? А вообще такую практику я видел у капитал-инвеста там директор выходил и отвечал на вопросы. Конечно это здорово, но мне кажется не отважится из Плюс-К на себя никто Гнев принемать, хотя наградой могут быть благодарности. Вот лично мне несмотря на все непонятки и недоделки нравится иметь дело с Плюс-К.
Lexxa
Очередная засада на стройке!!!!!!!!!!! Отказываются отдавать ключи! Мотивируют это тем что сдача дома в пятницу, вот после сдачи и подписания акта о приеме-передачи отдадут. Я в шоке.... За что отдал 2 рубля не понятно :а\?:
asd999
В смысле сдача в пятницу? Какая сдача? окончательная?
asd999
Это в офисе сказали или на стройке?
Lexxa
А как они собираются ОКОНЧАТЕЛЬНО сдать дом, если ни водо-, ни электросчетчики еще не стоят?
Lexxa
Очередной партии анализов похоже :nea.gif:.. Форум просматривать можно и не регистритруясь. А что касается самой конторы, впечатление двоякое. Строят неплохо, очень даже (в смысле качества), особенно если сравнить с "Сибирью". Но эти бесконечные байки.. Я например повёлся на заверения о сдаче осенью 2008го. Год прошел, а воз и ныне.. Ждём пятницы? :tease:
Dennis001
Очередной партии анализов похоже :nea.gif:.. Форум просматривать можно и не регистритруясь. А что касается самой конторы, впечатление двоякое. Строят неплохо, очень даже (в смысле качества), особенно если сравнить с "Сибирью". Но эти бесконечные байки.. Я например повёлся на заверения о сдаче осенью 2008го. Год прошел, а воз и ныне.. Ждём пятницы? :tease:
Ждем мы не пятницы, а у моря погоды. Я тоже с января месяца ремонт "делаю" :cray-1:. Но все равно, подошла к дому по асфальтированной дорожке, так хорошо, так комфортно. Скорей бы домой.
Marin_a
Согласен.. Но в договоре прописан март 2010, поэтому у Плюс-К ещё предостаточно времени на басни из серии "сдача через неделю".
Dennis001
Согласен.. Но в договоре прописан март 2010, поэтому у Плюс-К ещё предостаточно времени на басни из серии "сдача через неделю".
А у кого то декабрь девятого.....
asd999
Соседи, поверьте, до подписания актов с нами пройдет еще около месяца. Может комиссия и заканчивает работу в пятницу, но еще должны оформить акт ввода дома в эксплуатацию, все подписи на нем собрать. После этого еще будет присваиваться адрес дому - кстати в Плюс К говорят, что номер дома будет не 19 и возможно даже нумерация квартир изменится :безум:...Соответственно технические документы БТИ должны быть уже с правильными адресами, а значит их будут готовить уже после присвоения адреса. Ну и сама работа по подготовке и подписания основных актов. Так что думаю деньги мы отдали не зря - времени еще предостаточно и терять его не стоит.
Кстати, первое, чем мы озаботились - сантехническими работами. Горячая вода только в полотенцесушителе в ванной, а холодная - на кухне, так вот там целый воз работы по сантехнической разводке - горячую тянуть в кухню, а холодную их кухни в туалет и ванную. Кто-то уже делал ремонт - поделитесь опытом, сантехнические работы у Плюс-К заказывали? Довольны результатом?
asd999
Очередная засада на стройке!!!!!!!!!!! Отказываются отдавать ключи! Мотивируют это тем что сдача дома в пятницу, вот после сдачи и подписания акта о приеме-передачи отдадут. Я в шоке.... За что отдал 2 рубля не понятно :а\?:
Как все-таки мы успели дубликат урвать в понедельник - видимо тогда еще неразбериха была с ключами. Ну а если вам не отдают ключи - по соглашению, которое вы заключили имеете право их требовать - застройщик обязан передать квартиру для ремонта.
nataly2009
Очередная засада на стройке!!!!!!!!!!! Отказываются отдавать ключи! Мотивируют это тем что сдача дома в пятницу, вот после сдачи и подписания акта о приеме-передачи отдадут. Я в шоке.... За что отдал 2 рубля не понятно :а\?:
Как все-таки мы успели дубликат урвать в понедельник - видимо тогда еще неразбериха была с ключами. Ну а если вам не отдают ключи - по соглашению, которое вы заключили имеете право их требовать - застройщик обязан передать квартиру для ремонта.
Вот я думаю, может к ним адвоката своего отправить? :friends:
asd999
Да зачем адвоката, просто в офис позвони и узнай почему так. По соглашению тебе должны передать квартиру вот пусть и передают. Просто на стройке по ходу прораб запарился.
nataly2009
А у меня 2 трубы (холодное, горячее) на кухне, 1 труба (холодное) в туалете и полотенцешутель с ответвлением для горячей воды в ванной. Вы уверены что у вас выполнено та как написали? или у вас кухня рядом с ванной? У меня например просто не реально такую разводку сделать.
До сантехнических работ возникнет проблема с электричеством, хоть времянка и брошена по подъезду, но розеток в ней нет, походу самому прикручивать надо. Во втором подъезде вчера только 1 розетку увидел к ней 2 удлинителя подключено (только в 2 квартирах ремонт делают). Сегодню буду пробовать врезаться, а то электричество походу не скоро будет (пока все счетчики поставят).
Lexxa
Кстати о преславутом мусоропроводе! Все равно он не Айс. Там реально вместимость мусороприемника 3-5 литров, так что о том что он забьется речи быть не может. Но как им пользоваться??? это че 3 литровые мусорные ведра покупать!
Lexxa
Если есть кто из 2 подъезда с 9-10 этажа давайте кооперироваться по врезке во времянку. Хотя, если есть с других этажей давайте тоже кооперироваться, все равно времянку походу обесточивать.
Lexxa
Не могу сориентироваться какой у меня подъезд :смущ:(квартира на девятом этаже - начало двухсотых номеров). Но у нас есть розетки во времянке на этаже.
Lexxa
А у меня 2 трубы (холодное, горячее) на кухне, 1 труба (холодное) в туалете и полотенцешутель с ответвлением для горячей воды в ванной. Вы уверены что у вас выполнено та как написали? или у вас кухня рядом с ванной? У меня например просто не реально такую разводку сделать.
Да уверена - уже сантехника приглашали посмотреть - он в шоке - работы очень много предстоит по разводке. Между ванной и кухней туалет.
nataly2009
второй подъезд заканчивается на 74 квартире. У Вас наверное 4.
Не ну вас только стенку продолбить, это вроде терпимо. Не очень конечно что по самой ванной из одного угла в другой тянуть надо. А я когда обнаружил у себя отсутствие отдельной трубы горячей воды в ванной то по просте душевной подумал что мне её из кухни через коридор проводить. Прихожу к прорабу говорю нет у меня горячей воды в ванной, тот аж в лице поменялся :eek: , я говорю только полотенцешутиль он :ха-ха!:, объяснил что к чему, что типа циркуляция воды у нас обеспечиваться будет и не надо по утрам ждать когда же наконец потечет горчячая.
Dennis001
Это смотря с чем сравнивать. Соотношение цена/качество на начальном этапе - да. А Вы посмотрите как строит "Русь" - "Дом Строй" - то в наш гадюшник заходить не хочется после их домов. Друзья там купили квартиту, я очень пожалела что поторопилась и вложила деньги в это +К. :безум:
Fekla007
Всё постигается в сравнении.. Контора не айс, согласен. Но сам дом вроде ничё. Целиком кирпич, значит тёплый. Если при строительстве не напортачили. Сейчас в основном строят каркасники с вент. фасадами, а под ними мин вата или панельки. Моё мнение, наш вариант получше будет..
Dennis001
Если с такими сравнивать, то безусловно супер. Но качество застройки конкретно нашего дома (не обольщаясь) скажу Вам чуть выше среднего и все.... как это не прискорбно. Да есть гораздо и гораздо хуже, но мы же туда целенаправленно не пошли.:смущ:
asd999
То что они дом по частям не сдадут, это факт. Просто смотрим самую позднюю дату и при самом хреновом раскладе после её наступления отправляем адвоката..
Fekla007
Полностью с Вами согласен! НО, мы уже вложились, поэтому просто пытаюсь найти положительные стороны..:хехе:
Dennis001
Стараюсь как могу. Чистый кирпич +. Хорошая транспортная развязка. Близость рынка (хотя это сомнительный +) Еще плюсом можно считать, что в доме 10 этажей, а не больше. Значит 1 лифт, дешевле обслуживание, дешевле эксплуатация (это я сравниваю со своей нынешней жизнью -2 лифта все ценники при ТСЖ в 2 раза выше)
Fekla007
Ну не знаю, наличие 2-3 застройщиков которые строят лучше вовсе не делают плюс-К СРЕДНЯКОМ. Средний уровень это когда вообще строят в договорные сроки, у нас хоть и было множество обещаний досрочной сдачи. в срок похоже укладываются.
Fekla007
большой плюс: Школа и садик во дворе . Рядом 2 парка.
Lexxa
Середняк, как я понимаю. определяется не столько сроками сдачи, но непосредственно качеством выполняемых работ - КАЧЕСТВОМ. И как потом это качество будет эксплуатироваться. Это как купил блузку и смотришь не в какие сроки она была пошита, а на то - ровные строчки или нет, как разложена была при кройке ткань, как она себя поведет после стирки (не будет ли линьки, затяжек и прочего....) Или Вы со мной не согласны????
Fekla007
Ну я не знаю, это первая новостройка в которую я заезжаю. Но уже то что мне на крайнем этаже вроде не надо за свой счет делать гидроизоляцию крыши как у моих знаковых очень много значит. И стяжка у меня почти вся целая и все остальное в норме вроде, а окна БФК это ваще Гут.
Lexxa
Ну ясно, если человек не ел ничего слаще морковки, то она вкуснее пирожного кажется. дело вкуса.
Lexxa
Поддерживаю. Поживём увидим как качество. Надеюсь не получится как с иномарками нашей сборки, запчасти теже что за бугром, а на выходе... Сейчас главное чтобы сдали наконец.
Fekla007
Вы прямо так недовольны качеством стройки? А чем конкретно, чтобы не быть голословной? У нас жилье все-таки эконом класса считается и те, кто купил в нашем доме квартиры явно не из элитной новостройки в центре выезжают (это я насчет морковки). Я лично, несмотря на некоторые моменты, считаю, что дом построен вполне нормально - по крайней мере на сегодняшнем этапе другого сказать сложно. А если сравнить его с большинством домов, что сейчас строятся - я вообще не вравниваю с массовой застройкой отдельных районов нашего города, то домом я довольна и застройщиком тоже - по крайней мере договорный срок они не нарушают.