Кто нибудь сталкивался с застройщиком ООО Плюс-К
180958
1097
nataly2009
Особенное чувство увовольствия при проводке самостоятельно горячей воды на кухню и холодной в ванную. Прелесть. Никто не говорит, что качество плохое, оно просто средннее и восхищения неуместны, принимая во внимание массу недоделок в квартирах.
nataly2009
поддерживаю
а то хотим и рыбку съесть, и кости сдать....
все мы выбирали жилье из каких-то критериев- кому-то место, кому-то цена, кому-то еще-чего.
а теперь сравниваем с элитными новостройками.
Всяко наш дом лучше качества Сибири или Дискуса,СССР и других.
То что они резину тянут - да, надоели
Но то,что они дом сдадут- это вроде бы уже всем очевидно.
но причем тут качество дома ?
а то смотрикась- слаще морковки не видели
Я не буду ,например, подписывать предварительные договора, жду окончательный, да еще и с лоджией.
А про мусоропровод- это вообще бред какой -то. Я, например, на 8 этаже и не собираюсь бегать с мешочками, не каменный век и вообще, покупали дом с мусоропроводом и хочу им пользоваться.
В лифте тоже иногда гадят, так давайте и их отключим.
Не смешно.
Надеюсь 50 % жильцов дома думают про мусоропровод так же.
nataly2009
Вы прямо так недовольны качеством стройки? А чем конкретно, чтобы не быть голословной? У нас жилье все-таки эконом класса считается и те, кто купил в нашем доме квартиры явно не из элитной новостройки в центре выезжают (это я насчет морковки). Я лично, несмотря на некоторые моменты, считаю, что дом построен вполне нормально - по крайней мере на сегодняшнем этапе другого сказать сложно. А если сравнить его с большинством домов, что сейчас строятся - я вообще не вравниваю с массовой застройкой отдельных районов нашего города, то домом я довольна и застройщиком тоже - по крайней мере договорный срок они не нарушают.
_________________________________________

Не из центра, но с элитной - расширяемся и не совсем довольны, не совсем. но как верно тут заметили - поживем, увидим. Если все облагородится как на Рииского-Корсакова, то вполне прилично будет.
nataly2009
Война пессимистом и оптимистов, Тех кто уже подписал акты и получил ключи и тех кто все еще смотрит на дом со стороны. Иногда Морковка слаще пироженого бывает, наш дом как раз этот случай Вы же толком еще в квартире не сиделе, штукатурку не гладили, стяжку не подметали с чего вы взяли что там все плохо, все хорошо, а цены в 1,5 раза ниже чем у Руси.
Lexxa
Война пессимистом и оптимистов, Тех кто уже подписал акты и получил ключи и тех кто все еще смотрит на дом со стороны. Иногда Морковка слаще пироженого бывает, наш дом как раз этот случай Вы же толком еще в квартире не сиделе, штукатурку не гладили, стяжку не подметали с чего вы взяли что там все плохо, все хорошо, а цены в 1,5 раза ниже чем у Руси.
ой, я вам так завидуюююю
но т.к. жить есть где, то жду все таки окончательных актов, боюсь что бегать потом придется за ними со счетчиками, лоджиями и тд
aks11
Совершенно с Вами согласна. Я тоже этого боюсь.
С лождиями темная история - оплатить оплатили, а на выходе "0", счетчики еще в далекой перспективе, да и элементарного, электроэнергии в квартирах нет - о каких актах после этого можно говорить, это даже не смешно. :зло: :спок: :зло:
Lexxa
Я рада что в маем подъезде будет жить оптимист, надеюсь меня топить не будите!
Lexxa
Война пессимистом и оптимистов, Тех кто уже подписал акты и получил ключи и тех кто все еще смотрит на дом со стороны. Иногда Морковка слаще пироженого бывает, наш дом как раз этот случай Вы же толком еще в квартире не сиделе, штукатурку не гладили, стяжку не подметали с чего вы взяли что там все плохо, все хорошо, а цены в 1,5 раза ниже чем у Руси.
И смотрели и гладили и подметали - поэтому и возмущаемся, акты подписывать не стали ждем устранения указанного, скорее всего будем уже основные подписывать.
Fekla007
восхищения неуместны, принимая во внимание массу недоделок в квартирах.
Никто особо не восхищается - про недоделки все говорим и обсуждаем, но разве нам уже передали квартиры в собственность? Разве что-то из того, что по договору написано нарушено застройщиком?
Очень здорово, что вы пожили в элитной квартире. Мы вот из хрущевки переезжаем, так для нас эта квартира такая долгожданная и желанная, что позитивные ожидания превышают отрицательные моменты, которые есть сейчас. И хочу пользоваться и лифтами и мусоропроводом полноценно!
А если для вас этот вариант морковка, так мне непонятно, чем вы руководствовались при расширении после пирожного. :dnknow: Я вот на будущее при дальнейшем расширении уже не вернусь в жилье более низкого класса.
Fekla007
Можно же написать в акте все претензии, подчеркнуть что имеете претензии к качеству и подписать. А счетчики или будут всем ставить или нет. Другое дело что я не могу начать делать водопровод пока этих счетчиков нет.
tо Cler CC ну я конечно постораюсь, а вы на каком этаже?
nataly2009
В жизни ситуации бывают разные, в основном с финансовыми потерями, при ухудшении качества жилья, не дай Бог этого никому пережить.
nataly2009
Я вот на будущее при дальнейшем расширении уже не вернусь в жилье более низкого класса.
"От тюрьмы и от сумы никогда не зарекайся - ни-ког- да........
Cler CC
не ну до 7-го то точно не затоплю :улыб:. Когда на ремонт? А вообще кроме Натали еще кто-нибудь начал чего-нить делать.
Lexxa
На ремонт после окончательной сдачи дама. Отопление-то дали?
Cler CC
Отопление дали, вчера даже убавил немного. Холодная вода шумит, горячая вода тоже причем трубы горячие. Так что все кроме электричества есть.
Lexxa
Спасибо! За хорошие новости, так охота побыстрей въехать в свою квартиру.А электричесто, по свей вероятности, подключат после сдачи дома. Пока они еще свою подстанцию подключат.
Lexxa
мы еще не начали толком, но приглашаем мастеров плиточников-сантехников, они нам пока сметы считают, а вообще в ближайшее время собираемся начинать делать ванную:улыб:, по счетчикам нам в офисе сказали что они уже закуплены (может врут опять), так что при разводке будем просить чтобы выдали, сами поставим, потом они прийдут опломбируют (просто думаем что так быстрее получиться, чем просто сидеть и чего-то ждать) нам чем быстрее сделаем тем быстрее переедем, каждый день на счету....
Fekla007
Какое же у вас отвращение к вашему новому жилью :шок: , просто ни одного хорошего слова от вас; пожалуйста, если вам так хочеться относиться к жизни, относитесь, но зачем же другим по мозгам ездить? ну не получилось у вас в жизни что-то ну пришлось переехать в такой "плохой" дом (хотя это опять же вопрос спорный), ну зачем же свою злость (досаду, ненависть-как хотите назовите) на всех выливать, это по меньшей мере некрасиво, а ужжжжжжжжж как неприятнооооооооо.............
Cler CC
кстати, по электричеству, говорили, что через неделю дадут (тоже возможно сказки:улыб:), но как всегда хочется вертить в лучшее...
Lexxa
Доброго времени сосоеди из 2 подъезда! Мы тоже будем ремонт делать после основног акта приема - передачи. Удивительно? На 10 страниц обсудили мусоропровод, и ни кто не задумался о благоустройстве вокруг дома. Ни детской площадки, ни одного дерева, во весь двор парковка. Будим жить как в каменных джунглях. :шок:
3000832
Ага.. Была одна ёлка и ту спилили:хммм:
Dennis001
Соседи, а телефонный кабель кто-нибудь у себя наблюдал в квартире? :а\?:Мы что-то не нашли - правда искали без бригадира.
asd777
Электричество через неделю навряд ли будет, ни одного счетчика не стоит пока их все установят, подключат, опломбируют ..... это только видимые препятствия.
3000832
Детская площадка будет когда парковку доделают, это уже весной-летом скорее всего, тогда же и деревья садить наверное будут. Ну если че сами посадим. А вот то что парковок много очень даже и хорошо глядишь по двору (и вокруг) можно будет нормально ходить, и машину поставить без проблем.
nataly2009
Ничего из малоточки в квартиру не проводится. По договору вся молоточка доводится до подъезда (лесничной площадке), так что в квартире этого и не должно быть.
Cler CC
Соседи по площадке отзовитесь. Как вы относитесь к установке дверей, на лестничной площадке, на две квартиры?
Lexxa
Как раз с парковками- как раз проблема будет, кто не купил место в подземной.
Сколько квартир в доме - порядка 250
соответственно машин 200 в доме как минимум, если не больше.
Что то я не вижу куда их все поставить на улицу, кроме подземной конечно
Lexxa
Как показыват практика, места на парковке много не бывает. Соседи из соседних домов с радостью помогают! :зло: Мож шлагбаумы потом на въезде поставим?
Cler CC
Здравствуйте. соседи. Отдельный респект Lexxa :agree: У меня вторая блок секция 7 этаж.
из того что мне известно: ручки от окон и дверей получим позже. когда будет подписан акт приема передачи застройщика с БФК. (пока они устраняют недочеты кое где меняют подоконники и лопнутые стеклопакеты) также сразу получим гарантийный сертификат поквартирно.
Мусоропровод заваривать - не вариант. Если сами будем пользоваться аккуратно.
меня интересует следующее: в квартире стоят радиаторы - хорошие. но почему во всех комнатах одинаковое количество секций? Насколько мне известно количество секций расчитываеться на кубометр помещения? :dnknow:
aks11
Мне интересно, много желающих нашлось место на подземке купить? Если нет, то может сдавать будут? Если ценник как за покупку не загнут...
Cler CC
Соседи по площадке отзовитесь. Как вы относитесь к установке дверей, на лестничной площадке, на две квартиры?
мы с вами кажеться совсем рядом живем :миг:я лично положительно.
ДмитрийKL
Уважаемые соседи, а радиатор отопления в туалете есть у кого? Или это только в торцевых квартирах предусмотрено?
Dennis001
В четвертом подъезде количеств секций радиатора в каждой комнате разное, в туалете радиатор отсутствует.
Lexxa
Давно не перечитывала договор - то есть телефонный кабель есть в подъезде и мы сами его в квартиру должны тянуть?
Дядя Пася
Ну в любом случае чем больше секций в радиаторе тем лучше (все равно краники стоят, как надо так и отрегулировал). Хотя мне почему то кажется что в кухне у меня меньше, как то не обращал особо внимание. Зато в подъезде на каждом этаже стоит разное количество секци, почему так :dnknow: .
У меня в туалете нету радиаторов.

Парковок конечно всем не хватит, а насчет шлагбаума и заборчика надо потихоньку задумываться, лично я ЗА.
nataly2009
Выходит что так! Антену, телефон, интернет, домофон все должны сами тянуть. Я вот только не обращал внимание предусмотренны какие-нибудь каналы или че нить подобное или надо стенку долбить.
Lexxa
Парковок конечно всем не хватит, а насчет шлагбаума и заборчика надо потихоньку задумываться, лично я ЗА.
Поддерживаю и присоединяюсь. кстати а сколько сейчас стоит парковка. кто в курсе?
Дядя Пася
летом было 400р налом или 600р в рассрочку на 3 года
Lexxa
летом было 400р налом или 600р в рассрочку на 3 года
Причём это ценник крытой площадки, а не полноценный гараж. Т.е. колёски хранить не получится. Интересно, а цена квадрата какя получается?
Dennis001
А через дорогу есть капитальные гаражи. Думаю по такой же цене если не дешевле
Дядя Пася
Цена в горожах конечно примерно такая-же только там отвратительная дорога, все таки дальше ходить, нет обогрева, в большинстве нет света. А на стоянке благодать спустился сел в тепленькую машину и поехал, но вот колесики хранить негде.
Lexxa
Врядли все распродали. Если ценник не загнут, я бы пожалуй арендовал. Ауу, Плюс-К! :улыб:
Lexxa
Цена в горожах конечно примерно такая-же только там отвратительная дорога, все таки дальше ходить, нет обогрева, в большинстве нет света. А на стоянке благодать спустился сел в тепленькую машину и поехал, но вот колесики хранить негде.
Извините, а куда там свет делся? Уже 15 лет имеем там гараж, свет никуда не девался. Или вы про уличное освещение?
Marin_a
Ну да там вроде как то по желанию. Просто у меня там у двоих знакомых нету света, и вроде они говорят много у кого его нету. Но провести наверное не проблема.
ДмитрийKL
Для всей малоточки проложены два кабельканала, выходят в распределительный щит в виде пластиковых труб. Это я обратил внимание на них до заливки пола. По поводу труб, читайте первоисточники( т.е. договор ) где русским по белому написано : РАЗВОДКА ВОДОПРОВОДНЫХ И КАНАЛИЗАЦИОННЫХ ТРУБ БЕЗ УСТАНОВКИ САНТЕХНИЧЕСКОГО ОБОРУДОВАНИЯ. Что значит в переводе на нормальный язык: смеситель не поставим , но трубу до него проложим. ВОТ так вот :безум: может немного сумбурно..... Мало сегодня спал.... День шиномонтажника.....Едрить его в коромысло....
asd999
Здравствуйте, соседи :friends:Случайно узнала про этот чудо-форум. Были в понедельник на квартире. Я не очень поняла, полотенцесушители все-же должны быть или нет? И как должна выглядеть слаботочка - у нас вообще провода из пола в коридоре торчат :шок:2-ой этаж, 5-ая блок-секция.
Lexxa
Должна стоять в квартире внизу на входе коробка. В нее заведены с подъездного щита 2 гофры. Как раз для слаботочки (телефон, интернет, коллективная антенна, радио и пр.). По-крайней мере у нас в квартире стоит такая коробка. Так что долбить стены не придется.
asd999
Разводку труб наверно можно интерпретировать по-разному. Может я и не прав, но я под этой формулировкой понимал стояки канализационной и водяных труб. Что же касается горизонтальной разводки - мне ее сделали силами бригады +К, платно разумеется.... За установку счетчиков воды денег не брали, что есть правильно и соответствует данному пункту договора.
bob_1965
Да, разводку можно понять по -разному. И даже если подразумевается по договору какая-то горизонтальная разводка, то скорее всего она будет не такая, как мне нужна. Я вот хочу вообще все трубы спрятать в стены, так мне еще лучше, что кроме стояка ничего не установили, чем установили бы как попало.
bob_1965 - а сколько если не секрет отдали сантехникам Плюс-К? Мы сейчас прицениваемся к разным вариантом и тоже приглашали местного сантехника. И еще - когда делали разводку вы ее прятали в стены или она у вас вся поверх сделана? А счетчик вы сами покупали для установки или его Плюс-К приобрели?