Кто нибудь сталкивался с застройщиком ООО Плюс-К
180959
1097
nataly2009
Ремонт нам делали комплексно - разводка труб, грунтовка, шпаклевка стен, выравнивание полов, укладка кафеля в ванной/туалете и пр. Так что на все виды работ составлялась калькуляция. Расценки примерно среднерыночные, хотя по некоторым позициям выходило дороже, чем у других. Часть горизонтальных труб нам все же спрятали в стену, несмотря на то, что как выяснилось - до сдачи дома делать это запретило начальство. Вертикальные трубы спрятали в гипсокартонные короба. Расценок под рукой нет, поэтому цена вопроса может быть озвучена позднее, когда цифры окажутся рядом.
bob_1965
Ну мы у Плюс-К только сантехника хотим заказать - с ними все равно нужно взаимодействовать, чтобы стояк перекрывать. Обещал составить калькуляцию за выходные - хотелось сравнить.
bob_1965
А полотенцесушитель у вас был или сами покупали? Тоже интересно расценки узнать :бебе:
Cocedka2010
Полотенцесушитель покупал, как впрочем и все остальное, за исключением счетчиков воды. Кому интересно, расценки от +К на момент моего ремонта (август) сообщу позднее
bob_1965
Мне интересно! Пока хотим только сантехника заказать, но потом тоже думаю будем прицениваться на другие виды работ, так что интересна информация по расценкам на все, что вы делали.
nataly2009
А зачем стояк перекрывать? ведь стоят же краны в каждой квартире, на полотенцесушителе тоже краники есть, правда они зачем то еще заглушками закрыты.
У себя обнаружил неприятный момент, в одной комнате стяжка крошится вся, ножом легко ковыряется. Главное во всей квартире нормально, а в одной комнате засада.
Lexxa
Кстати, прораб электриков подтвердил, что в квартиры электричество подведут через неделю, без счетчиков, а счетчики поставят когда будет окончательная приемка квартиры.
nataly2009
Как и обещал, привожу здесь расценки ООО "СтройКомплект" (подрядчик +К по отделочным работам, как я понял) по которым мы платили за ремонт в августе,
bob_1965
А почему с вас за счетчики взяли? это же должен застройщи к делать. А пол вы не везде выравнивали? (по смете только 31 м из 64). Вы уже приняли работы? как у них с качеством?
Lexxa
Я так понял, что платил я только за установку счетчиков, т.е за работу (без учета их стоимости). С этим моментом мне не все ясно. Вполне возможно, что я не должен был платить за их установку вообще и попросту переплатил тем ребятам. Выравнивание полов (наливные полы) делали только в 2-х комнатах под пробку. Как мне объяснили, для этого требуется идеально ровная поверхность. Качество работ неплохое, делали все довольно быстро, но весь объем работ в указанные сроки все же не осилили. Установку сантехники пришлось отложить до лучших времен в связи с окончанием отпуска и отъездом к месту постоянного жительства.
Lexxa
Изначально, когда я еще только выяснял по стоимости ремонта и его сроках, мне сказали, что у них ремонт 2-х комнатной квартиры "под ключ" занимает примерно 1,5 - 2 месяца и стоимость работ составляет ~250 т.р. (без учета стоимости материалов).
bob_1965
А клеить пробку не они будут? Можно использовать не клеевую пробку а безклеевую (плавающий пол, как ламинат), тогда к основанию меньше требований, но она дороже. У меня вот тоже делема улучшить основание и поклеить пробку, или все оставить как есть и сделать безклеевой пробкой.
Кстати +К мне давали прайс летом (в июле вроде) там ценик на 10-30 р пониже был по всем позициям, подорожало все.
Lexxa
А я сколько этот прайс ни просил - все без толку. Пока конкретно с прорабом не встретился. С ним оговорил объемы и детали ремонта, он составил первоначальную смету. Тока тогда я и увидел реальные цифры.
bob_1965
Изначально, когда я еще только выяснял по стоимости ремонта и его сроках, мне сказали, что у них ремонт 2-х комнатной квартиры "под ключ" занимает примерно 1,5 - 2 месяца и стоимость работ составляет ~250 т.р. (без учета стоимости материалов))))))))))))))))))

Не много ли за 1,5 месяца работы 250 т.р.,если бригада 2 чел .то по 100т.р. в месяц ,где такие зарплаты? или + имеет нехило,я лично не В Вашем доме буду делать ремонт лучше джамшутов найму только контроля побольше ,а качество и от материалов зависит которые сам покупать буду. :безум:
197626
На самом деле у меня работала бригада из 5-6 чел. Если исходить из расчета, что продолжительность ремонта будет длится 2 месяца, то 250 / 2 / 5 = 25 т.р (в месяц на каждого).
Я как-то находил в Инете он-лайновый калькулятор для расчета стоимости ремонта. Так вот в нем для Новосибирска принималась средняя величина з/платы рабочего-строителя 30 т.р. Наверно это среднестатистическое значение. Конечно очень даже можно найти и дешевле бригаду, но нас лишили права выбора до официальной сдачи дома. Либо делайте сейчас, но силами наших бригад и на наших условиях, либо как угодно, но только после сдачи дома, когда станете полноправными владельцами квартир.
И еще мне почему-то кажется, что с нуля полный ремонт 2-х комнатной кв. силами 2-х человек будет длится довольно долго.
ДмитрийKL
Мы сегодня, наконец, завершили эпопею с подписанием акта (с 3 попытки))) всё-таки «бардак» это, на мой взгляд, лучшее описание системы работы отдела продаж +К :хммм:
Акты мы подписывали уже окончательные (только без указания № и даты разрешения на ввод в эксплуатацию) + соглашение на ремонт. Время, когда можно проводить ремонт, опять изменилось с 9 утра до 20 вечера ежедневно (включая выходные). Хочу обратить внимание всех, кто подписал акты или собирается это сделать: ТРЕБУЙТЕ гарантийники на остекление лоджий (если оплачивали по договору остекление)… прямо ну очень неохотно они их выдают, это меня лично настораживает …Ну и очередная дата официальной сдачи дома по версии прораба со стройки до середины ноября (сдают вместе с парковкой) и по версии отдела продаж до 1.12.2009 (без парковки).
LazEV
Акт подписали с замечаниями? что +К говорит по поводу устранения замечаний?
Ну все, сейчас пойдет ремонт, а то на весь подъезд только в 2 квартирах что то делают, скучно.
А кто-нибудь собирается САМОСТОЯТЕЛЬНО ремонт делать?
Lexxa
Замечание мы только одно написали – сломан подоконник в зале…. И поздно вы про пол написали, поковырять мы его сами не додумались))))))
У вас же 2-я кажется блоксекция? Интересно а в 4-й кто-нибудь делает ремонт уже?
Lexxa
Наше замечание не +К устранять будет, а БФК непосредственно. Только после устранения всех замечаний по окнам, как я поняла, +К подпишет акт приёма-сдачи с БФК
Lexxa
А кто-нибудь собирается САМОСТОЯТЕЛЬНО ремонт делать?
Я собираюсь:улыб:
LazEV
Наше замечание не +К устранять будет, а БФК непосредственно. Только после устранения всех замечаний по окнам, как я поняла, +К подпишет акт приёма-сдачи с БФК
все-таки откосы будут у нас делаться или делаем за свой счет?
LazEV
1.Так вы получили или нет гарантийное письмо на остекление лоджии? Нам сказали, пока нет образца гарантийного письма, будет сказали в среду или четверг, т.е. 28 или 29 октября. :umnik:
2.У всех ли совпадают площади квартир по договору и по акту приема-передачи?
Lexxa
А кто-нибудь собирается САМОСТОЯТЕЛЬНО ремонт делать?
Доброго времени суток!
Мы тоже собираемся. Только КОГДА?
Звонил в пятницу в +К, спросили фамилию, ничего вообще не сказали и обещали перезвонить позднее. До сих пор звонят. Уважаемые владельцы квартир в первых подъездах, слышно что нибудь про эл. счётчики?
Marin_a
А что у Вас с откосами? у меня везде есть, только в одной комнате разбиты (видать окно меняли).
Я вот тоже сам ремонт делать собираюсь. Уже прогрунтовал все на 2 раза, сэкономил порядка 20 000р за такую простую работу. С плохой стяжкой надо что то решать, тут на форуме сказали что если ламинат делать то можно и на такую стяжку, но как то не хочется в основании такой косяк оставлять.
Dennis001
А вы не звоните. Приезжайте в +К и просите подписать Акт (предварительно сходите на квартиру и все проверьте, никаких пропусков вроде уже не надо) и все.
Про счетчики электроэнергии я уже писал, их будуу устанавливать при передачи квартиры в собственность, но электроэнергию в квартиры вроде в течении недели собираются дать.
Надоело уже с переноской ходить. А вечером спускаться по пустому подъезду ваще ..... . Спасает чудо современной техники - встроенный в телефон фонарик.
Lexxa
А что у Вас с откосами?
Я понимаю, что он есть, но не пластиковые же. Именно про это я и спрашиваю. Будут ли делать окна "под ключ" или оставят так?
Dennis001
А кто-нибудь собирается САМОСТОЯТЕЛЬНО ремонт делать?
Доброго времени суток!
Мы тоже собираемся. Только КОГДА?
Уважаемые владельцы квартир в первых подъездах, слышно что нибудь про эл. счётчики?
Ничего не слышно :улыб:
Marin_a
Ну в договоре про это ни слова, так что скорее всего так и останется.
Lexxa
Понял, благодарю! Сегодня наведаюсь на стройку, забодался ждать.. Заодно потом отпишусь, чего там у меня наделали:улыб:
ДмитрийKL
Привет всем, чудом узнал про этот форум. И соответственно много нового про Плюс К.
У нас сейчас тоже стоит вопрос о ремонте в квартире (5 подъезд 7 этаж), уже нашли людей в субботу пойдем смотреть на месте фронт работ -) На счет электричества и тепла, слышал что много где уже подведено в квартирах, и много где сделали ремонт.
Что касаемо цен от бригад плюс К, то они реально космос. примерно в три раза, я уже показывал план по работам знакомым и смету которую дали в плюс К , сказали что ребята, скажем так заелись очень.
Но все равно будем надеяться что все пройдет гладко и дом сдадут в срок.
LazEV
Интересно а в 4-й кто-нибудь делает ремонт уже?
Мы в 4 секции. Сейчас прицениваемся к разным бригадам, но толком еще не начинали ремонт.
nataly2009
мы тоже из четвертой секции, собираемся на днях делать разводку труб, закупаем все необходимое :улыб:
asd777
Я тоже сам себе сделал воду и канализацию. Не особо сложно и недорого. По остальному бригада уже работает неделю. Перед подписанием рекомендую всем проверять наличие дырки между кухней и ванной для прокладки коммуникаций. (4 секция)
прин
А как вы себе сделали водопровод? счетчиков то нету. или за свой счет?
Dennis001
Был на стройке, в квартиру не пустили, сказали надо записываться в офисе.. :хммм:По поводу акта в офисе молчат :зло: Эл. счётчиков сказали не будет до сдачи, чтобы не скручивали (вообще-то логично, их после приёмки пломбируют). Можно поподробнее о времени, когда можно ремонтироваться? И от куда эта информация?
asd777
А вы будете коммуникации в стену прятать и со стояком работать? Говорят, что стояк не дадут трогать до сдачи дома...
Dennis001
А вы соглашение с актом на ремонт оформляли? Если да, то не могут не пустить - иначе требуйте возврата уплаченного.
Lexxa
мы посоветовались с людьми, которые занимаются установкой счетчиков и разводкой трубопроводов, нам сказали, что счетчики потом врезать уже в готовую разводку не проблема, так что будем делать пока без них...
nataly2009
со стояками ничего делать не будем, сделаем просто короб и все, а уж разводку будем прятать в стену...
asd777
ТО есть будете делать полотенцесушитель на той стене, как есть?
nataly2009
Ну да. А чем этот вариант плох?
solid66
Письмо на остекление лоджии мы получили, но как я уже писала «с боем»… Кажется, мы вообще первые были, кому они его составляли (образец теперь есть пусть не обманывают))))))
Площади квартиры в актах на несколько кв. сантиметров больше чем в договоре, а площадь лоджии на несколько кв. см меньше… то на то и выходит в итоге…
Dennis001
Как получить акты: 1. Позвонить в офис и раз 10 повторив свою фамилию и номер квартиры записаться на определённое время на стройку (уточнить отвезут ли они сами акты на стройку или самим нужно заехать в офис, наши акты +К сам передал на стройку); 2. В назначенный день посмотреть квартиру с представителем +К (у нас был прораб) и написать в приложении к акту все косяки (включая отсутствие остекления лоджии); 3. С подписанным актом ехать в офис и подписывать акты окончательно (проверять в актах нужно ВСЁ, у нас было 4!!!! ошибки) + подписывать соглашение на ремонт (там время ремонта стоит с 9 до 18, но устно они нам сказали что ремонт можно делать с 9 до 20 ежедневно включая выходные (но на стройке об этом ещё не знают)))) + гарантийник на остекление. Там же в офисе оплачиваете 2,3 или 4 тр в зависимости от кол-ва комнат и получаете бумажку на которой написано «Ключи выдать разрешаю» с этой бумажкой на стройку за ключами и ручками от окон (уффф кажется ничего не забыла).
Сегодня электрики ковырялись в щитках 4-й секции… ведут подготовительные работы к подключению щитков.
Lexxa
Счетчики с грязевиками выдают на стройке сантехники по распоряжению прораба - Михалыча. У меня так было. Кстати предупредили, что нельзя терять паспорта от счётчиков.
прин
Кто делает разводку силами +К, с кем вы общаетесь? Нужен прораб Артем, я не могу его найти (на стройке появиться получается не раньше 18,30, когда там уже никого нет). Подскажите, пожалуйста, телефон если кто знает. Заранее спасибо.
asd999
Ну да. А чем этот вариант плох?
Эту стену хотим занять под умывальник.
nataly2009
нет у нас там будет полотенцесушитель, мы со стояками ничего делать не будем....
nataly2009
Ну да. А чем этот вариант плох?
Эту стену хотим занять под умывальник.
А мы под стиралку
asd999
Ну да. А чем этот вариант плох?
Эту стену хотим занять под умывальник.
А мы под стиралку
у меня в ванной небольшое углубление есть, как раз под стиралку