Кто нибудь сталкивался с застройщиком ООО Плюс-К
180895
1097
Marin_a
Ко нибудь еще проверял у себя стяжку? Может кто то уже её меняет?
Lexxa
У нас хорошая стяжка. Трещинки правда есть, но потом, когда будем готовить пол под финальное покрытие - пройдем клеем. Так чтобы крошилась - такого нет.
Lexxa
У нас тоже только трещинки около лоджии, а так вообщем неплохо сделано (хотя время покажет :спок:)
ДмитрийKL
Завтра наконец пойду подписывать акт, чтоб ремонт начать делать, подскажет кто на что стоит обращать внимание, чтоб замечания в приложения написать, и что со счетчиками делать, их когда отдадут, или они сами будут их устанавливать ?
ДмитрийKL
здравствуйте)
принимайте и меня...
просто впервые увидела эту тему - решила зарегистрироваться....

у меня вообще ситуация следующая...
купила квартиру аж в октябре 2006...
и уехала из города... приехала в мае 2009
на руках предварительный договор вексель и весь сопутствующий пакет документов...

позвонила в мае - по переоформлению... - сказали позвонят...
звонят до сих пор))
сегодня вновь позвонила - ответили что перезвонят в течении сегодняшнего дня)

скажу честно - жить в этой квартире не собираемся - НО она останется в семье... скорей всего... просто думаем о покупке земли для строительства дома...

честно - прочитала ВЕСЬ форум!
ясно стало следующее - ремонт пока делать не разрешают... ключи от квартиры дают только после подписания предварительного акта...

у меня вопрос - а вообще как НУЖНО проводить осмотр квартиры?:смущ:
Exdevil
Приходите и смотрите. Сейчас правда для этого вроде надо в офис сначала заехать чтобы разрешение выписали.
Смотреть все придирчиво. Если есть трещины в стяжке побить (постучать) по ним посильнее, из них не должна идти пыль и ничего не должно отламываться. Возимьте что нибудь острое и попытайтесь поцарапать/поковырять стяжку (этого не должно получится). кто то писал проверять наличие отверстий для водопровода между кухней и сан узлом. Про отсутствие счетчиков тоже в акте можно написать. Можно про отсутствие электроэнергии. Потрогайте трубы грячей воды (в последнее время они че то холодные) и если холодные напишите нет горячей воды. Проверьте отопление (ну с этим вроде у всех все в порядке), и окна чтоб не дули и не было трещин.
Lexxa
:agree: Спасибо!
видимо придётся брать кого нить из мальчишек - друзей всё - таки... ну ничегошеньки не понимаю в строительстве и ремонте...

у друга была история... родителям купил квартиру в новостройке. когда на сдачу приехали - обмерил квартиру - там на 2 квадрата меньше положенного... сейчас вот ждут новую застройку...
как бы тут такого не вышло :dnknow:

кстати - кто нибудь может ответить а 198 квартира - это какой подъезд? 9 этаж точно)))
Exdevil
Привет соседям :)) , это четвертый подъезд, про квадраты тут хоть больше, хоть меньше в договоре написано что никто никому ничего не должен:улыб:(по крайней мере у нас в договоре есть такая строчка), а так вроде у нас например квартира чуть побольше чем по предварительному договору, ну а вообще в целом не слышно было чтобы у кого-то квадраты сильно отличались...
asd777
Про квадраты все увидим когда увидим паспорта БТИ
asd777
Приветствую соседей)))

кстати сейчас с мужем разговаривала - сказал что может туда переедем на годик) а свою двушку сдавать будем))) так что высока вероятность того что будем действительно соседями)))

по поводу квадратуры...
у меня конечно перед собой нет договора... так что потом как нить почитаю... на руках то только предварительный(((
ну будем надеятся что всё нормуль будет.....

а звонка от начальника так и нет! :безум:
Exdevil
да вы так доооооооолго ждать будете, звоните сами, а если уж всъерез этим хотите заняться то лучше лично в офис я думаю приехать, потому что у них сейчас наплыв таких как мы:улыб:жаждущих получить ключи и они просто не успевают ... в общем все как обычно:улыб:
asd777
Что-нибудь из офиса слышно по поводу того когда жить разрешат?
Exdevil
:кстати - кто нибудь может ответить а 198 квартира - это какой подъезд? 9 этаж точно)))
Да мы с вами соседи по площадке!!:улыб:Насчет косяков при подписании акта: сегодня вот приглашали еще одного бригадира посмотреть, так он обнаружил у нас в двух местах пустоты в полу:хммм:- если потопать в этих местах, то звук фонит. Придется засверливать их и заливать. И еще - телефонные и антенные кабели в квартиру не проведены - в коробочке в коридоре только гофры пустые торчат - это тоже нужно отметить в акте.
Marin_a
Что-нибудь из офиса слышно по поводу того когда жить разрешат?
Говорят, что в нашем доме уже живет одна старушка :улыб:
nataly2009
А у вас двушка на 9 этаже, кажется?
nataly2009
Что-нибудь из офиса слышно по поводу того когда жить разрешат?
Говорят, что в нашем доме уже живет одна старушка :улыб:
Бедняга, и как она выживает в таких условиях? Ведь света нет и мусор ведь куда-то выносит, мусоропровод-то не работает.....
nataly2009
Здравствуйте, соседка сверху))))
у нас двушка на 8 этаже
nataly2009
Ну вообще отлично)))
Приятно! Крайне приятно!

ох... чёт с каждым сообщением всё страшнее на сдачу идти :eek:

в общем будем ждать мужа с командировки... и уже с ним идти!!! он у меня электромонтажник - в строительстве понимает... и с прорабами разговаривать умеет... так что пусть сам и общается)))
LazEV
4ый подъезд рулит :ха-ха!:
столько народу оказывается)))) :respect:
Exdevil
4ый подъезд рулит :ха-ха!:
столько народу оказывается)))) :respect:
+1
asd999
3-й подъезд ауууу
никого нет:хммм:
LazEV
Значит планировки у нас одинаковые!
А вы уже ремонт начали? - сегодня кажется снизу какой-то шум доносился. Как планируете в ванной разводку сделать?
nataly2009
За свой счет пустоты исправлять собираетесь или за счет +К?
Lexxa
Еще не обсуждали это с мужем.
nataly2009
Ремонт на стадии завоза материалов... со след недели выходит бригада.
С ванной это отдельная эпопея... я очень долго расстраивалась что к правой стене от входа не встаёт ванна 1,6м, тк стена по факту 1,57м+ плитка, а 1,5м ванну ставить не хочется. В итоге решили ванну ставить по длинной стене на 1,7м за ванну к стояку пенал 30*30 как раз входит, к правой стене от входа умывальник ставим, а к левой стиралку. Как-то так...
LazEV
А мы купили ванну 1,5 и будем справа ставить - нормальная длина. У нас такая была уже как-то. А слева умывальник, стиралка. Ну а со стояком еще думаем, что делать.
LazEV
По идее поставить ванну справа это самое логичное при нашей планировке… ну уж очень мне большую ванну хочется))))
Про стояк мы тоже не решили пока, но скорее всего полотенцесушитель в таком виде как сейчас будем убирать… не смешно как-то почти 15 см от стены выступает
Exdevil
по поводу квадратуры...
у меня конечно перед собой нет договора... так что потом как нить почитаю... на руках то только предварительный(((
ну будем надеятся что всё нормуль будет.....

а звонка от начальника так и нет! :безум:
Так вы долевик в итоге заключили или нет?
aks11
Привет будущие соседи... я из 3 подъезда. Сегодня была на стройке, стало страшно..Как это все отремонтировать???? Моя квартира занята электриками, начали тут же предлагать себя в работяг, обещали завтра квартиру освободить, кто то в нашем подъезде уже работает....
Ann_G
А кто нибудь уточнял, тем кто сейчас подписал Акт под самоотделку надо будет потом еще Акт какой-нибудь подписывать?
nataly2009
Что-нибудь из офиса слышно по поводу того когда жить разрешат?
Говорят, что в нашем доме уже живет одна старушка :улыб:
А ведь правда живет. Как я поняла в первом подъезде. Вот свет в квартиры дадут, я тоже перееду. Надоело ждать...
Lexxa
Нет, больше ничо не надо, кроме акта о самоотделке. Вот его, акт о самоотделке, и несите в юстицию. :tease:
Можно прям щас и нести.
solid66
Зачем дезинформируете народ? Конечно еще нужен акт передачи квартиры в собственность, который с нами имеют права подписывать только после ввода дома в эксплуатацию, о чем комиссия, прингимающая дом составляет документ. К тому же еще нам никаких технических документов не передали на квартиру, адреса точного нет. Потом Плюс-К с каким-нибудь первым дольщиком пойдет в юстицию со всем пакетом документов (о сдаче дома, о присвоении адреса и т.п., техническими документами) и будут регистрировать право собственности на первую квартиру, после чего право собственности на остальные квартиры будут регистрировать имея ввиду тот пакет документов, который будет храниться в этом первом деле.
nataly2009
Это Solid типа шутит. Смешно :tease: .
to nataly спасибо за подробные разъяснения.
Cocedka2010
вот именно что нет ещё....
меня не было в городе долгое время - уезжала работать....
вот теперь надо решать с застройщиком... а они не понятно что тянут(((

а у меня такое же время работы что и у них...

в понедельник видимо туда мой адвокат поедет - если у него время будет свободное....
:безум:
ДмитрийKL
Интересно, а кто нибудь задумывался над тем, что весной наша детская площадка во дворе привратится в место распития пива (со всеми вытекающими). Думаю, что одной из первых задач ТСЖ должна быть установка забора по периметру дома.
прин
Интересно, а кто нибудь задумывался над тем, что весной наша детская площадка во дворе привратится в место распития пива (со всеми вытекающими). Думаю, что одной из первых задач ТСЖ должна быть установка забора по периметру дома.
Я про это +К спрашивала еще летом. В офисе сказали, что это инициатива жильцов. Я только ЗА. Вопрос только в цене вопроса. Причем предлагаю захватить парковочный карман около охранника, а то приезжаешь на стройку, а припарковаться негде :хммм:Везде стоят соседи с ближайших домов.
прин
Не просто задумывались, а считаем что это нужно сделать ОБЯЗАТЕЛЬНО. Где-то в топике про это уже говорили... мы ЗА
LazEV
Мы тоже за. Это надо будет делать сразу же после оформления документов и заселения вероятно.
Fekla007
Мы тоже за. Это надо будет делать сразу же после оформления документов и заселения вероятно.
Это надо будет делать, когда будет 90% жильцов, чтобы стоимость этого забора оплачивали все, а не 10% самых быстрых.
Marin_a
Логично. Но когда заселится 90%??? Прцесс то длительный, а время не ждет.
Fekla007
Логично. Но когда заселится 90%??? Прцесс то длительный, а время не ждет.
До весны-то все равно ждет. Тем более если они парковку сейчас не сдадут.
Marin_a
Ну в целом да. Пока с парковкой будут возиться можно еще успеть.
Fekla007
Ну вот, забору быть!!!
to Marina а зачем вы паркуетесь до територии? заезжайте и ставьте машину во дворе там полно свободного места. Но урвать этот кармашек забором было бы здорово.
Lexxa
В любом случае огородить можно будет только то, что будет являться придомовой территорией - именно эта земля общая собственность всех жильцов. А если отхватим себе больше, чем отведено нашему дому - могут быть проблемы с настоящим собственником земли. Принципиально я только за, но вот много ли нам земли достанется - вопрос.
nataly2009
Ну на вскидку. Между домом и Садиком (забор делать не надо), между домом и существующим забором в сторону Широкой, Автостоянка в сторону Троллейной и до тротура в сторону Школы (надо будет сделать отдельный выхож чтоб дети напрямую в школу ходили).
ДмитрийKL
Хочу огорчить по поводу карманчика у охраны. Это по проекту площадка для мусорных контейнеров. Я например даже не представляю как будем парковать машины. По практике других домов - отсутствие парковочных мест приводит к серьёзным конфликтам. Поэтому надо будет этот вопрос как-то решать "на берегу". Возможно придётся отсыпать газон со стороны ул Широкой.
ДмитрийKL
ну всё))) позвонили))) в понедельник - вторник еду к ним подписывать... а в четверг в юстицию))) ну и вот:миг:
Exdevil
ну всё))) позвонили))) в понедельник - вторник еду к ним подписывать... а в четверг в юстицию))) ну и вот:миг:
Хотите сказать, что окончательная сдача дома произошла? Дом вводится в эксплуатацию. А где свет в квартирах? :dnknow: