Кто нибудь сталкивался с застройщиком ООО Плюс-К
180944
1097
Marin_a
звонят на подписание предварительных актов, огорчаются, когда слышат, что только после гос комиссии.
А можно ли тянуть до застекления лоджии? не хочется за ними бегать потом
aks11
НАРОД!!! не паникуйте....
у меня на руках вообще ещё только первый пакет документов... предварительный договор и вексель!!!!

повторюсь ещё раз) - я купила квартиру и уехала из города... приехала - вот недавно.... мне ещё договор о долевом строительстве оформлять только:смущ:ну на сколько я поняла:смущ:
Exdevil
Ну да, вам именно долевик нужно оформить и как можно скорее. Если его зарегистрируют уже после даты, которой будет датирован акт ввода дома в эксплуатацию, то ваш договор будет недействительным. Возможно вам нужно в юстиции подать заявление на ускорение регистрации, чтобы такого не произошло.
aks11
Насколько мне известно, они ОБЯЗАНЫ застеклить лоджию, иначе у них какая-то комиссия дом может не принять (вроде правила нынче такие :безум:). Год назад ведь остекление предлагалось делать по желанию, а теперь в обязательном порядке. Сейчас не стеклят, потому что у них вроде пожарники должны так дом принять (без остекления). В России ведь живем :спок:
Marin_a
По вопросу ограждения вокруг дома. Это вопрос не сегодняшнего дня, но, по нашему мнению, строительство забора вокруг дома нельзя вешать в полном обьеме на дом, даже по договору нельзя. Надо разделить ориентировочно в равных долях строительство ограждения на дом и на парковку, 50%- на дом, 50%-на парковку.
Т.к. парковка-это отдельный коммерческий проект и в стоимость дома не входит, а ограждения парковка требует.:yes.gif:
Cocedka2010
Я купил квартиру этим летом, у меня в договоре лоджия без остекления. Так что остекление по желанию и следовательно делатся будет после сдачи (ибо, или делать всем или никому, однооброазие с советских времен никто не отменял).
Lexxa
Оказывается уже все изменилось. Итак: уже подписывают окончательные акты (при этом на них не ставят дату) и выдают все ключи (только тем кто подписал Акты). Теперь осмотр квартиры происходит вместе с Михалычем и он как то подтверждает замечания которые пишутся в Акте. В общем, скоро сдача дома.....
З.Ы. Сразу видно что народу побольше на ремонт заехало - около подъезда полно строительного (и не только) мусора. народ, давайте ответственней не выбрасывайте мусор под двери (и работяг своих проинструктируйте). Ну зачем помойку во дворе устраивать?
З.Ы. Просьба всем кто собирается подписывать акты, пишите про отсутствие электроэнергии в квартирах, а то надоело уже от времянки питаться. Ау Плюс-К, напрягите уже электриков!!! электрики они такие им пока в рыло не дашь не шевелятся (сам почти электрик) :зло:
Lexxa
У меня тоже в предв. договоре сначала было без остекления, но потом сказали либо доп.соглашение к нему делать будут, либо сразу в долевике написать про остекление (но и стоимость квартиры увеличилась соотв-но). Вы все же про остекление уточните :ухмылка:
Cocedka2010
У меня договор утвержденный в юстиции. И в нем сказанно что лоджия без остекления. Конечно если мне её остеклят бесплатно я против не буду, но если доплачивать я лучше сам.
Lexxa
У меня договор утвержденный в юстиции. И в нем сказанно что лоджия без остекления. Конечно если мне её остеклят бесплатно я против не буду, но если доплачивать я лучше сам.
:agree:
Lexxa
Действительно, господа, когда дадут электроэнергию? На данный момент это очень важный вопрос. Спускаешься в подьезде на первом этаже со ступенек - кромешная темнота, можно вообще-то покалечиться.
Говорили с 1 ноября, с 1 ноября будет электроэнергия, и где она?
Даже лампочки нет на первом этаже.
Несерьезно. :nea.gif:
Lexxa
Мне обещали позвонить и пригласить подписать акт. Думаю не дождусь . Расскажи подробнее процедуру. как можно подписать этот акт?:хммм:
Дядя Пася
Доброго времени суток! Присоединюсь к вопросу, мне уже неделю звонят.. :зло:
Dennis001
Доброго времени суток! Присоединюсь к вопросу, мне уже неделю звонят.. :зло:
А кому это больше надо? Вам или им? Кто-то уже по две недели ремонт делает, а вы все звонков ждете... Под лежачий камень, как известно, вода не течет...
Dennis001
теперь похоже никак. Прейдется ждать когда позвонят. +К готовит документы на конкретных людей, и когда они готовы звонят и приглашают. Хотя вроде можно приехать сказать типа сейчас хотите, может прям при вас составят, но для этого надо уже посмотреть квартиру и знать о замечаниях, или подписать акт без замечаний.
Dennis001
Да и Анастасия Палн. ,что-то шифруется звонить в +к стало вообще бесполезно. :umnik:
Lexxa
по состоянию на пятницу. окончательные Акты подписаны примерно по 50 квартирам. Ну наверное еще с десяток подписали предварительные Акты.
Зато оставшиеся будут делать ремонт с комфортом и СО СВЕТОМ. А вот если сейчас все кинутся, то розеток на времянке (да и самой времянки) явно не хватит.
Cler CC
Заняты они все. Представьте сколько бумажек им оформить надо, и все это в первый раз, методика не нароботана.
Lexxa
Вопрос к жителям 10 этажей: У вас есть светильник на лестничной клетке? А то во втором подъезде общего (на всю площадку) нету. На всех других этажах есть а на 10 нету :хммм:
Cler CC
да мне не жалко, наоборот скучно. У нас в подъезде только в 3 квартирах видел что пользуются Э/Э, зато все на верхних этажах (помню что после 5-го а какие именно?). Народ кого всретишь смурные все, не здоровается никто, не отличишь работяги или хозяева. Надо день открытых дверей устраивать.
Lexxa
Пытался посмтреть квартиру, без акта можно глянуть только на входную дверь. После этого звонил в +К, тогда и сказали ожидать. А не глядя подписывать :безум:, я ещё из ума не выжил. Кстати вопрос по остеклению они вообще никак не прокомментировали..:хммм:
Lexxa
день открытых дверей это здорово ! :bday:
Cler CC
Здорово! Особенно если в выходной!
Dennis001
В первом подъезде ремонт делают 5 квартир минимум. Это я только до 5 этажа доходила.
Dennis001
Пытался посмтреть квартиру, без акта можно глянуть только на входную дверь. После этого звонил в +К, тогда и сказали ожидать. А не глядя подписывать :безум:, я ещё из ума не выжил. Кстати вопрос по остеклению они вообще никак не прокомментировали..:хммм:
Так же причем уверили что будут рассылать официальные письма с уведомлением приглашение на подписание актов. И тишина. Ехать в офис и смотреть как они по 8 раз переделывают документы и пока подъедет нужный человек с печатью к сожаленью нет возможности.
Про лоджии: абсолютно точно что их стеклить будут после ввода (сдачи) дома.
Из приятных новостей известных мне : двери в подъездах будут заменены на алюминиевые с полимерным покрытием.:yes.gif:
Дядя Пася
по окончательному акту (в их виде, т.е. без госкомиссии) -можно подать на НДФЛ ?
как он выглядит ?
Dennis001
Ауу! Соседи! Есть кто из 5го подъезда?:хехе:
Dennis001
Итак, пробный запуск темы: День открытых дверей! За, против, мнения, идеи. (можно приурочить к первому собранию жильцов и че нить придумать).
Lexxa
Однозначно за! Т.к. народ работающий, предложение одно - на выходных.
ДмитрийKL
А я не вижу в этом никакого смысла.
Lexxa
Не совсем понятно, что значит "день открытых дверей". Ходить друг к другу будем что ли?
Lexxa
Итак, пробный запуск темы: День открытых дверей! За, против, мнения, идеи. (можно приурочить к первому собранию жильцов и че нить придумать).
:pivo: :pivo: :pivo: :pivo: :pivo: :pivo: :pivo: :pivo: :pivo: :pivo: :pivo: :pivo: :pivo: :pivo: :tease:
Dennis001
Мы из 5-го подъезда 2-ой этаж тоже :knix: У вас какая квартира?
nataly2009
Я сам не знаю. Вот и предлагаю обсудить, можно и так я бы походил посмотрел как у других, показал как у себя, поделиться идеями по ремонту (вы же здесь обсуждаете что куда в ванной поставить, а так можно в живую обсудить). А можно че нить другое. А смысл можно найти было бы желание пообщаться.
Lexxa
Понятно. Просто пока в квартирах ремонт, и лифты не работают сильно не набегаешься по всем форумчанам. Вот ближе к новоселью можно обсудить - так хоть будет где чай попить
Cocedka2010
Доброе утро!! Согласно договору, была 219, а сейчас не знаю. Это если от лифта идти, то налево и до упора прямо:улыб:
Lexxa
Желание есть, тем более бок о бок жить :).. У меня ещё актов нет, т.ч. показывать особо нечего :(. Кстати, вопрос по актам, если два дольщика, то каждый подписывает свой экземпляр акта или один на двоих?
Dennis001
предварительный был один на двоих. Основной ????
Lexxa
Основной акт тоже один на двоих, по крайней мере мы подписывали 3 экз.: 1 для +К, 1 для юстиции и 1 нам. В каждом акте данные по обоим дольщикам и по 2 подписи.
У меня тоже два вопросика: 1. По электричеству в квартирах так ничего и не слышно? 2. Счётчики на воду выдают?
Lexxa
Самые первые.. А до окончательных помоему, еще как до Пекина, пятой точкой вперёд..:хммм:
Dennis001
А у нас направо от лифта и до упора прямо :улыб:
Cocedka2010
Практически дверь в дверь:улыб:А у вас сан.узел раздельный? У нас смежный, зато посередине вентиляционный короб на пол ванной :зло:.. Теперь думать что с ним делать...
Dennis001
У меня тоже вопрос про счетчики - кто-нибудь уже реально их получил как полагается с паспортами и еси да, то к кому обращались? Нам сейчас нужно устанавливать водный счетчик, а в Плюс К говорят, что их еще нет. Помню, что кто-то писал, что вроде получил...
Dennis001
Санузел раздельный, только туалет с ванной ма-а-аленькие, думаем теперь - может объединять придется :хехе:У нас вроде никаких коробов нет (темно правда там, насколько с телефоном смогли увидеть)
nataly2009
Насколько мне известно. Застройщик должен сдать с УСТАНОВЛЕННЫМИ водосчетчиками. Т.к в противном случае самим нужно будет согласовывать проект с горводоканалом
Dennis001
Предложение по организации встречи "Дня открытых дверей" было бы уместно после получения разрешения на ввод дома в эксплуатацию и оформления права собственности в Управлении Федеральной Регистрационной Службы. :спок:
solid66
Предложение по организации встречи "Дня открытых дверей" было бы уместно после получения разрешения на ввод дома в эксплуатацию и оформления права собственности в Управлении Федеральной Регистрационной Службы. :спок:
Вот это действительно был бы повод :bottle: